Перейти к содержимому

Фотография

Наши верные друзья!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 348

#341 Skald

Skald
  • Пользователи
  • Cообщений: 121
  • Имя\Name:Павел
  • Матадор №:Р3М L
  • Велес №:5,0
  • Леля №:1я 5,0
  • Морана №:Хочу
  • Леший №:Не-а

Отправлено 15 Май 2019 - 21:50

А у меня муравьи только. Эти, ну как их... Фанфаро... Фараоновые, вот!  :rofl:

#342 Dekster

Dekster
  • Пользователи
  • Cообщений: 182
  • Город\Town:Армавир
  • Имя\Name:Александр

Отправлено 15 Май 2019 - 22:28

А у меня муравьи только. Эти, ну как их... Фанфаро... Фараоновые, вот!  :rofl:

ну с муравьями наверно попроще. я неделю назад одну свою собаку только перестал в клинику возить., еле вылечили  от пироплазмоза. в шприц кровь набрали , а она как компот прозрачная. если б у собаки кровь из носа не пошла так бы и думал что просто чем-то траванулась. насчет таблетки не переживаю,  в прошлом году скормил собаке, клещи с нее слазили, не успев впиться. А тут еще в феврале другого бродячего кобельчика подобрал, за два месяца маленький щенок вымохал до 24-х кг. я и не думал никогда что какая-то маленькая тварь может свалить с ног такого большого зверя.  

Dekster, Много отравлений. Не рекомендую. От клещей "Барс" спрей или "Таран". "Таран" на участки шерсти, куда собака не может достать языком. Самое оптимальное ср-во это "Барс" спрей. 

спреи и капли эффективны до первого купания, а у меня собаки обожают на прогулке вываляться в грязи и в коровьем дерьме. потом везу их на речку

#343 Dekster

Dekster
  • Пользователи

Отправлено 15 Май 2019 - 22:36

Александр, приветствую, хотели так же сделать, в клинике ветеренарной сказали что не рекомендуется.

приветствую, Владимир! в инструкции препарата написано что "не следует" делить таблетку на пропорции, но с чем это связано так и не понятно. действующее вещество равномерно распределено по всей массе таблетки. Видимо просто производитель решил включить "защиту от дурака", который не сможет правильно расчитать необходимые пропорции преперата 

#344 Oleg66

Oleg66

Представительство и Сервис Свердловская обл.

• Cервис EDgun
  • Cообщений: 3 166
  • Город\Town:Екатеринбург
  • Имя\Name:Олег
  • Матадор №:Есть
  • Велес №:Есть
  • Леля №:Есть
  • Морана №:Была

Отправлено 16 Май 2019 - 07:37

приветствую всех собаководов и просто зашедших в тему камрадов! возник вопрос по препарату  "бравекто" в таблетке от клещей и блох.  кто-нибудь пробовал делить порционно таблетку по весу собаки? дело в том что дозировка действующего вещества расчитана в индивидуальной таблетке на определенный вес собаки. у  меня в хозяйстве 2 мохнатых друга и я решил взять одну таблетку для больших пород, поделив их порционно в соответствии с весовой категорией. 

Александр, бери большую, дели и не парься. Это гораздо дешевле получается. 
Уже второй год делю таблетку на 2 собак. Клещи дохнут, собаки здоровы. В этом году всем щенкам по пол-таблетки скормили.
Взвешивал таблетки 500мг и 1000мг, ровно в 2 раза по весу отличаются, консистенция, цвет и всё остальное одинаковое. Только размер и вес. Смотри по количеству действующего вещества для веса питомца. 
То, что в инструкции написано, что делить нельзя - скорее всего коммерческая составляющая, чтобы на каждую собаку брали по целой )) 

#345 alexkosh

alexkosh
  • Пользователи
  • Cообщений: 37
  • Город\Town:Краснодар
  • Матадор №:1336

Отправлено 16 Май 2019 - 14:32

Моя "Red mashine" агд Ада 12 лет.
bda07535ca48.jpg
Детская мягкость совокупность кот-собака-осел-лиса 8мес корги преброк Патрик
0a3c3e38d7f9.jpg
  • Oleg66 это нравится

#346 Dekster

Dekster
  • Пользователи

Отправлено 16 Май 2019 - 17:48

Александр, бери большую, дели и не парься. Это гораздо дешевле получается. 
Уже второй год делю таблетку на 2 собак. Клещи дохнут, собаки здоровы. В этом году всем щенкам по пол-таблетки скормили.
Взвешивал таблетки 500мг и 1000мг, ровно в 2 раза по весу отличаются, консистенция, цвет и всё остальное одинаковое. Только размер и вес. Смотри по количеству действующего вещества для веса питомца. 
То, что в инструкции написано, что делить нельзя - скорее всего коммерческая составляющая, чтобы на каждую собаку брали по целой )) 

так я и сделал! взвесил целую таблетку, потом отрезал меньшую необходимую часть грубо на глаз и уже точно на  весах (оказывается на них не только пули можно взвешивать). таблетка имеет однородную массу.  Собаки съели с удовольствием. а по поводу вреда от таблеток - здесь все как и в медицине для людей, глотаешь колеса  - садишь органы. в любом случае это менее вредно нежели зараза от укуса клеща

#347 SashutaVS

SashutaVS
  • Пользователи
  • Cообщений: 9
  • Город\Town:тверь

Отправлено 16 Май 2019 - 17:51

покупаем таки таблетки уже года три примерно. побочных эффектов  не было. клещи сами дохнут от такой таблетки. организация производитель Австрия.

Прикрепленные изображения

• Бравекто.jpeg

#348 айболит1

айболит1
  • Пользователи
  • Cообщений: 23
  • Город\Town:Минск Беларусь
  • Имя\Name:ПЁТР
  • Матадор №:1344

Отправлено 17 Май 2019 - 12:39

колю один раз в месяц Фортикарб ( Пиростоп ), укусить может, но собака не болеет. Две собаки, колю уже 7 лет,- от цирроза печени никто не сдох.

#349 Oleg66

Oleg66

Представительство и Сервис Свердловская обл.

• Cервис EDgun
  • Cообщений: 3 166
  • Город\Town:Екатеринбург
  • Имя\Name:Олег
  • Матадор №:Есть
  • Велес №:Есть
  • Леля №:Есть
  • Морана №:Была

Отправлено 18 Май 2019 - 12:19

колю один раз в месяц Фортикарб ( Пиростоп ), укусить может, но собака не болеет. Две собаки, колю уже 7 лет,- от цирроза печени никто не сдох.

Петр, какую дозировку делаешь? 
Так то 7 лет не срок... Если до 15 доживут, то будет хороший показатель.