Перейти к содержимому

Фотография

Поисковые магниты

Неодимовый магнит поисковый

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Толстый

Толстый
  • Пользователи
  • Cообщений: 44
  • Город\Town:Россия
  • Имя\Name:Сергей

Отправлено 10 Январь 2015 - 00:54

Я тоже купил шайбу на 80кг. Замки, лопаты, ведра... Нифига толку нету. Самая ценная находка - беспроводный утюг (это который на углях) из заброшенного колодца вытащил, на балконе теперь валяется. Баловство, мне так кажется... Надо попробывать траловый магнит по речке протащить, силой эдак 2000кг. Может чего и зацепится, типа лодочного мотора или УАЗика :-)

#22 Бисетский

Бисетский
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 602
  • Имя\Name:Василий
  • Матадор №:2 9 2 5

Отправлено 11 Январь 2015 - 17:37

Посмотрите по ютубу как применяется поисковый магнит. Мне особенно понравилось как из болотного окна (прибалты вроде) каски немецкие вытаскивают.

В болоте вещи хорошо сохраняются.

#23 ALEX77

ALEX77
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 375
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Александр
  • Матадор №:2878

Отправлено 11 Январь 2015 - 19:57

Посмотрите по ютубу как применяется поисковый магнит. Мне особенно понравилось как из болотного окна (прибалты вроде) каски немецкие вытаскивают.

В болоте вещи хорошо сохраняются.

Постановки! :da:  На заборе написано Цой там стройка идет! 

#24 Nexus

Nexus

▄︻̷̿┻̿═━一

• Спецгруппа
  • Cообщений: 716
  • Имя\Name:Андрей
  • Матадор №:
  • Велес №:

Отправлено 11 Январь 2015 - 20:13

Гы-гы: знакомый рассказывал, утопил он как то на охоте ружьё с лодки в отработанном торфяннике, запомнил место. Купил магнит на 200кг чтобы достать. Итог - магнит прилип к какой-то массивной железке на глубине метров 5, скорее всего деталь от комбайна которым торф выкапывали. С лодки вдвоём тянули - ну никак. Нырять стрёмно.

Итог - ни ружья ни магнита :xi:

#25 Sany 11rus

Sany 11rus
  • Пользователи
  • Cообщений: 214
  • Город\Town:Сыктывкар
  • Матадор №:3013

Отправлено 11 Январь 2015 - 21:03

Гы-гы:......
.......Итог - ни ружья ни магнита :xi:

Да, это попадос полный...

#26 Temniu+

Temniu+

Атеист

• Пользователи
  • Cообщений: 1 275
  • Город\Town:Брянск
  • Имя\Name:Игнат

Отправлено 11 Январь 2015 - 21:19

Гы-гы: знакомый рассказывал, утопил он как то на охоте ружьё с лодки в отработанном торфяннике, запомнил место. Купил магнит на 200кг чтобы достать. Итог - магнит прилип к какой-то массивной железке на глубине метров 5, скорее всего деталь от комбайна которым торф выкапывали. С лодки вдвоём тянули - ну никак. Нырять стрёмно.

Итог - ни ружья ни магнита :xi:

Супер...чего не на 400?

Обыкновенными магнитами от музыкальных колонок поднимали!

#27 Witcher

Witcher
  • Пользователи
  • Cообщений: 24
  • Город\Town:Белгород

Отправлено 11 Январь 2015 - 21:21

По старым колодцам можно пошарить.Скобы ,дужки от ведер,железяки для пристегивания и пригруза ведер можно пойматьНа прудах деревенских и ближних к деревням водоемах попадаются топоры,пешни,подковы и эмалированные миски.Это самые распространенные находки.Возле мостков где лодки пристегивают ассортимент поширше.Один раз бутылку пиваса ,целую поднял.На пробку было надето кольцо с ключами,видно открыть хотели,да упустили.Пивка не хлебнуть и домой не попасть.
Магнит практически всегда на рыбалку беру,за лодкой волочится пока спинингую.

Володя не боишься подцепить на магнит находку из сообщения #9 ?
Можно много рыбы и водолазов "наловить" если "болванка" побольше будет и магнит на головку попадет...
P.S. Не сарказм! Элементарная ТБ.

#28 Sany 11rus

Sany 11rus
  • Пользователи

Отправлено 12 Январь 2015 - 09:37

Вот такая штуковина приехала...
20150112_093319.jpg

#29 Сергей66

Сергей66
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 582
  • Город\Town:ярославль
  • Имя\Name:сергей

Отправлено 12 Январь 2015 - 10:41

Вот такая штуковина приехала...
attachicon.gif20150112_093319.jpg

Иногда, нужная штуковина.  :da: Тоже задумался о покупке.

#30 Бисетский

Бисетский
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 602
  • Имя\Name:Василий
  • Матадор №:2 9 2 5

Отправлено 12 Январь 2015 - 12:48

Я кидал у себя на даче, вокруг мостика, где купаемся. В обычном режиме просто думал, что на дне галька и больше ничего нет. Навытаскивал и ржавые гвозди и бесформенные куски железа и рамка из уголка.....и вытащил лом, который утопил отец несколько лет назад.

#31 prostotak

prostotak
  • Продавцы
  • Cообщений: 2 023
  • Имя\Name:Владимир

Отправлено 12 Январь 2015 - 13:36

Володя не боишься подцепить на магнит находку из сообщения #9 ?
Можно много рыбы и водолазов "наловить" если "болванка" побольше будет и магнит на головку попадет...
P.S. Не сарказм! Элементарная ТБ.

так на магнит и клюнула,подобного железа в озерах Карелии богато клюет.

#32 Толстый

Толстый
  • Пользователи

Отправлено 12 Январь 2015 - 20:21

После того, как знакомые ребята штук пять магнитов оторвали, я понял, что сила магнита не должна превышать собственный вес. Тогда через таля можно поднять. Если больше, то только лебедкой или машиной. Вытаскивали как то раз лодочный мотор ветерок, он весит 15кг, но влип в ил, еле выдернули магнитом 200, и то раскачкой. Я для себя уяснил, если магнит мощный, то только с боковой проушиной и на силовую проушину карабан с принудительным отстегиванием тросиком. С лодки это вообще пипец. А с лодки в болоте я вообще не представляю. Слышал, что так делают, но сам не пробывал, у нас болот нету. А так, интересная рыбалка с магнитом :-)

#33 AutoPride23

AutoPride23
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 239
  • Город\Town:Краснодар
  • Имя\Name:Станислав
  • Матадор №:0999д

Отправлено 12 Январь 2015 - 20:39

А хрен его знает, может номера старые были из другого сплава ? У нас был ещё с 23 регионом, потом пошли 93, 123 итд.

Сейчас все номера во всех регионов из алюминия !!!

#34 gea34

gea34
  • Пользователи
  • Cообщений: 83
  • Имя\Name:Евгений

Отправлено 12 Январь 2015 - 20:47

то только с боковой проушиной и на силовую проушину карабан с принудительным отстегиванием тросиком

Зачем так мудрить, я использую брезентовую сумку от противогаза.

#35 Толстый

Толстый
  • Пользователи

Отправлено 13 Январь 2015 - 08:50

Так через сумку всю силу магнита не реализовать. Да и сила магнита только если он плашмя к железу прилипнет, а так от 200 кг гдето 30 кг остается. Мотор ветерок мы вытащили за муфту приводного вала, только она оказалась стальная. Корпус алюминиевый, крышка пластиковая, был бы магнит на 80 кг, хрен бы вытащили. А мотор сломался по транцевой подвеске и утоп, мы ещё на слом магнитом тыкали, нифига не липнет. Лучше, конечно 500 кг, но боязно, его точно не оторвешь, если куда намертво прилипнет.

#36 gea34

gea34
  • Пользователи
  • Cообщений: 83
  • Имя\Name:Евгений

Отправлено 13 Январь 2015 - 11:16

Так через сумку всю силу магнита не реализовать. а так от 200 кг гдето 30 кг остается.

Скорее всего наоборот , 30 кг в минус но ни как не 170 кг.

По размеру магнита можно определить его силу? У меня шайба диаметром 7см и высотой 5см.

#37 Sany 11rus

Sany 11rus
  • Пользователи

Отправлено 13 Январь 2015 - 17:20

Так через сумку всю силу магнита не реализовать. а так от 200 кг гдето 30 кг остается.

Скорее всего наоборот , 30 кг в минус но ни как не 170 кг.

По размеру магнита можно определить его силу? У меня шайба диаметром 7см и высотой 5см.

Пишут, сцепление-280кг

#38 Толстый

Толстый
  • Пользователи

Отправлено 13 Январь 2015 - 22:08

Такая шайба 70х50 240кг, по крайней мере так на мидоре пишут. Я немножко не так выразился, 200кг это если магнит плашмя на железку прилипнет, а если поверхность неровная, ржавая или маленькая, то сила сцепления сильно уменьшится, про сумку я подумал, что это типа автоотцепа, как карабин с тросиком.
П.С. Нашел магнитный трал на 3тонны :-) цуко дорогой... Взять круиз по Волге, незаметно его за теплоходом на тросах выкинуть... :-)

Сообщение отредактировал Толстый: 13 Январь 2015 - 22:19

• lic это нравится

#39 sashka83

sashka83
  • Пользователи
  • Cообщений: 190

Отправлено 16 Июнь 2016 - 17:07

не у кого не завалялось лишнего двухстороннего в Москве,на 200-250 кг?? :rolleyes:

#40 Wladek

Wladek
  • Пользователи
  • Cообщений: 90
  • Город\Town:Тверь
  • Имя\Name:Владислав
  • Матадор №:.25

Отправлено 16 Июнь 2016 - 17:42

А попробуйте развеять миф о прикладывание супермагнита к счетчикам газа,воды,электро... Интересно произойдет ли чудо?

Темы с аналогичными тегами: Неодимовый, магнит, поисковый

Copyright © 2020 EDgun.com