Перейти к содержимому

Фотография

Фильтры питьевой воды

фильтр вода питьевая

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Nexus

Nexus

▄︻̷̿┻̿═━一

• Спецгруппа
  • Cообщений: 716
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Андрей
  • Матадор №:
  • Велес №:

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 19:33

Действие так называемых "магнитных активаторов" не доказано. У знакомого в квартире врезной на трубе производства израиль - эффекта на накипь 0(ноль).

#22 андрей22

андрей22
  • Пользователи
  • Cообщений: 70
  • Город\Town:БАРНАУЛ
  • Матадор №:0181
  • Велес №:нет
  • Леля №:нет
  • Морана №:нет
  • Леший №:нет

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 19:38

Действие так называемых "магнитных активаторов" не доказано. У знакомого в квартире врезной на трубе производства израиль - эффекта на накипь 0(ноль).

Для наглядности можно сфотать например чайник.

#23 Glok

Glok
  • Пользователи
  • Cообщений: 41
  • Город\Town:Наро-фоминск
  • Имя\Name:Игорь

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 19:58

Более 10 лет пользую барьер трёхсекционный,из плюсов -невысокая цена сменного комплекта катриджей (можно чаще менять при необходимости),

возможность поэксперементировать с ними, из минусов - родниковой воды на выходе всёравно не получается.Никакие фильтра из городской

воду лучше природной или такуюже НЕСДЕЛАЮТ !

#24 Nexus

Nexus

▄︻̷̿┻̿═━一

• Спецгруппа
  • Матадор №:
  • Велес №:

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 20:33

Так природа везде разная. Химсостав воды соответственно тоже. Что есть "природная вода"?

На даче вода из скважины в течение года скачет химсостав - то железо откуда-то намывает, то известь прёт из всех щелей чайника.

Склоняюсь к выводу что лучше уж пить практически дистиллят из осмоса чем непостоянного состава воду из водопровода или бутылок.

Отсутствие солей компенсировать сбалансированной пищей (может я и ошибаюсь).

Сообщение отредактировал Nexus: 24 Ноябрь 2014 - 20:37

#25 svectorbiz

svectorbiz
  • Пользователи
  • Cообщений: 4 946
  • Велес №:0149 (L.4,5)
  • Леля №:111(.4,5)

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 20:39

Я вот посмотрел на спортсменов (они между прочим регулярно проходят медобследование)

так вот воду они с собой из дома не приносят а пьют непойми какую бутилированную

наверно за здоровьем следят.

#26 Suffocation

Suffocation
  • Пользователи
  • Cообщений: 19
  • Город\Town:Белоярский ХМАО
  • Имя\Name:Павел
  • Матадор №:0861

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 15:55

Барьер эксперт очень понравился. Ресурс 10 кубов, вполне хватает на 2 года ) Под раковину ставится система из 3х фильтров, доп. кран на раковину. И не дорого )

Сообщение отредактировал Suffocation: 26 Ноябрь 2014 - 15:56

#27 Hyperion

Hyperion
  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Город\Town:Алматы
  • Имя\Name:Артём

Отправлено 03 Апрель 2015 - 12:19

Писали много, ко что по делу, кое что мимо, я постараюсь все это систематизировать.

Итак, собрались ставить фильтр но не знаете с чего начать? Конечно же с анализа, опять же зависит от ваших пожеланий, будет ли он краткий либо полный ( для муниципального водоснабжения вполне подойдет краткий, а вот в случае со скважиной лучше не рисковать и сделать полный). Исходя из анализа и в большей степени ваших личных предпочтений можно начать подбирать оборудование для очистки воды. Если коротко то выглядит это примерно так:

Беспокоят примеси и мелкие включения - вполне хватит фильтра грубой очистки

Налет на чайнике и кранах  - тогда умягчение, проще всего на ионообменной смоле (ходят слухи что переизбыток натрия тоже не хорошо, а именно за счет замещения ионов магния и кальция натрием вода и становится мягкой, тут решайте сами)

Ощущается странный вкус, запах в воде - вам поможет фильтр с угольной загрузкой ( имейте ввиду, активированный уголь удаляет хлор, являющийся дезинфектором, по этому желательно подвергнуть воду дополнительной обработке в виде УФ обеззараживания, так же важно производить регулярную замену угольных фильтров ввиду того что после его загрязнения происходит процесс био обростания, и вода загрязняется после прохождения через фильтр)

В случае с повышенным содержанием железа (благо в нашем регионе такого не встречается) - следует установить фильтр со специальной загрузкой Magnesium GreenSand например, кроме того существуют варианты с комбинированной загрузкой, что обеспечивает довольно хорошую степень фильтрации вместе с удалением железа, в нашем случае.

Наиболее приемлемым вариантом на мой взгляд является использование ультрафильтрационных мембран, что обеспечивает удаление практически всех микроорганизмов из воды при этом минеральный состав воды остается тем же.

Что касается фильтров под мойку, их существует великое множество и выделять какой то один не имеет смысла, на что действительно стоит обратить внимание так это на количество ступеней, к примеру 3 ступени: 1 тонкая фильтрация, 2 угольный картридж, 3 мембрана обратного осмоса обеспечат очистку воды на 99% ( основную работу сделает мембрана ) и инновационные технологии с применением 5 - 7 ступеней всего лишь маркетинговый ход, качество воды конечно разное, но чаще всего это так.

Что бы подытожить, хочу сказать, необходимо знать от чего мы чистим воду, тогда подобрать оборудование и при этом не попасть в просак не составит труда.

#28 drakon30

drakon30

Пользователь

• Пользователи
  • Cообщений: 279
  • Город\Town:Краснодар
  • Имя\Name:Николай
  • Матадор №:Есть

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 13:18

Я уже три года пользуюсь скважинной но уже задолбался с очисткой, фильтра не успеваю менять, в воде большое содержания железа и сероводорода. Что делать не знаю?

#29 Nexus

Nexus

▄︻̷̿┻̿═━一

• Спецгруппа
  • Матадор №:
  • Велес №:

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 13:39

drakon30

А что за фильтр?

#30 drakon30

drakon30

Пользователь

• Пользователи

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 20:54

Я уже все перепробывал, сейчас стоят 3 фильтра барер, только толку мало, хватило на пару недель

Сообщение отредактировал drakon30: 04 Октябрь 2015 - 20:57

#31 drakon30

drakon30

Пользователь

• Пользователи

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 19:46

Я уже все перепробывал, сейчас стоят 3 фильтра барер, только толку мало, хватило на пару недель

Так что так и некто не поможет и не подскажет?

#32 ybrjkfq-51

ybrjkfq-51
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 157
  • Город\Town:ульяновск
  • Имя\Name:николай
  • Матадор №:6158

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 18:49

Так проблема убрать железо из воды или то,что фильтра забиваются?

#33 drakon30

drakon30

Пользователь

• Пользователи

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 19:10

Так проблема убрать железо из воды или то,что фильтра забиваются?

Убрать железо, сероводород
И фильтра быстро забиваются

Сообщение отредактировал drakon30: 23 Декабрь 2015 - 19:13

#34 ybrjkfq-51

ybrjkfq-51
  • Спецгруппа

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 19:17

Железо убирают пропуская через воду воздух или лучше озон.Железо окисляясь выпадает в осадок.в дальнейшем отфильтровывается.Но установка получается большого размера.Нужен бак для осаживания железа.По поводу сероводорода,не приходилось сталкиваться.Попробую узнать.

#35 drakon30

drakon30

Пользователь

• Пользователи

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 19:24

Железо убирают пропуская через воду воздух или лучше озон.Железо окисляясь выпадает в осадок.в дальнейшем отфильтровывается.Но установка получается большого размера.Нужен бак для осаживания железа.По поводу сероводорода,не приходилось сталкиваться.Попробую узнать.

Значит нужно ставить компрессор чтобы через воду пропускать воздух, но как это сделать если вода со скважины сразу поступает в кран под давлением?

#36 ybrjkfq-51

ybrjkfq-51
  • Спецгруппа

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 19:36

вот я и говорю,что нужен промежуточный бак.причём воздух надо пропускать очень плотным потоком.для большей площади контакта с водой.

http://goodvoda.ru/c.../ajeracija-vody

#37 drakon30

drakon30

Пользователь

• Пользователи

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 20:52

вот я и говорю,что нужен промежуточный бак.причём воздух надо пропускать очень плотным потоком.для большей площади контакта с водой.

http://goodvoda.ru/c.../ajeracija-vody

Интересная вещь правда дороговато, но я думаю она стоит этого! Спасибо большое за совет! Попробую!

#38 trukhman9

trukhman9
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 423
  • Имя\Name:Виктор
  • Матадор №:2873

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 00:06

Я уже три года пользуюсь скважинной но уже задолбался с очисткой, фильтра не успеваю менять, в воде большое содержания железа и сероводорода. Что делать не знаю?

Это в каком районе такие проблемы с водой?

#39 drakon30

drakon30

Пользователь

• Пользователи

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 00:30

Это в каком районе такие проблемы с водой?

В Усть-Лабинске

#40 ybrjkfq-51

ybrjkfq-51
  • Спецгруппа

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 07:51

Интересная вещь правда дороговато, но я думаю она стоит этого! Спасибо большое за совет! Попробую!

Да не за что.С наступающим!