Перейти к содержимому

Фотография

Проблема с вентилем R-extra

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 deadmozai

deadmozai
  • Пользователи
  • Cообщений: 9
  • Город\Town:Каменск- Уральский
  • Имя\Name:Михаил

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 23:25

Приветствую други, прикупил баллон б/у, с остатком около 260 атм внутри, пострелял малость, но т.к люблю основательность поехал задуваться, до заправки вентиль работал изумительно мягко и четко. А вот после полной заправки при пераой же заправке винтовки начал чудить. Проявляется в следующем, все как раньше, штуцер в винт и потихоньку открываю вентиль, давление довольно быстро заполняет шланг, пока не сравняется с давлением в резервуаре, дальше все идет как и должно с дросселирующим винтом- уверенно и без глупостей, но это было раньше. Теперь проделав все как раньше и открывая вентиль, получаю болт а не заполнение шланга, выкручиваю вентиль до упора в состояние "открыто" и через несколько секунд получаем очень тормозное заполнение системы, шланг с мизерным обьемом аполняется несколько секунд, бред какой то. Заправщик говорит что с подобным не сталкивался. Но наши руки не для скуки, стравил сегодня баллон полностью, снял заглушку, скрутил самоконтр гайку м 8 с латунного валика вентиля, далее отвернул втулку ограничительную ключом на 19, вынул вал, на его конце фрезерован квадрат, который уже входит в соответствующий квадрат, продолбленный торце самомого клапана, все девственно и чисто, не могу пончть что может запирать дыру 4 мм диаметром, так чтобы она не могла давлением 300 атм заполнить шланг зс, не говоря о резервуаре, вентиль делает где то 2 полных оборота, шаг резьбы на клапане около 1.5 мм на вид, это значит седло клапана отходит от посадочного торца около 3 мм, а почему не прет?! Аж бесит! Система "мягкости" вентиля, как я понял, обеспечивается двумя отверстиями присверленными под углом к оси, выходящими в отверстие где продолблен квадрат, тем самым когда давление прорывается из под клапана, оно "отдувает" сам клапан в пределах люфта резьбы, тем самым клапан как бы подвисает и мы не чувсвуем излишнего трения в резьбе. В связи с этим я допускаю, что при малом открытии 0.2- 0.3 мм клапан сам себя и прижимает обратно к торцу, но не 3 ж мм люфт в резьбе, внимание вопрос, как, как так получается?! Тут то ли лыжи не катят, то ли я не механик)) Может кто сталкивался, вразумите!

#2 Geser

Geser

Калининград. Продукция и сервис фирмы Эдган тел. +7-952-793-8445

• Cервис EDgun
  • Cообщений: 277
  • Город\Town:Калининград
  • Имя\Name:Евгений
  • Матадор №:есть

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 00:22

Еще есть звено как заправочная станция, может ее глянуть надо

#3 deadmozai

deadmozai
  • Пользователи

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 00:34

Заправочная работала на дркгом баллоне отлично и на этом до заправки тоже, но и из нее я дроссель выкручивал- так же. Забыл сказать еогда стравливал периодически пробовал как работает, когда дааление упало то начал работать как должен, но это не норма, поэтому продолжил спускать и разбирать. Вентиль очень похож на первый с картинки из этой темы, второго поста: http://edgun.com/for...os-po-ventiliu/ сори за копипаст, с телефона не получается картинку загрузить.

Сообщение отредактировал deadmozai: 19 Ноябрь 2014 - 00:39

#4 Paradox

Paradox

Парадоксимус

• Пользователи
  • Cообщений: 6 012
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Дмитрий

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 04:22

Непонятно, баллон-то стравился нормально? Значит вентиль работает, смотри зс и шланг.

#5 deadmozai

deadmozai
  • Пользователи

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 08:32

Баллон стравливал очень долго, и то периодически крутил туда сюда- искал максимальный поток, когда осталось немного воздуха тогда заработал как должен, чуть приоткрыл вентиль и пошло дело, ждать не надо когда воздух выйти соизволит.

#6 охотникк

охотникк
  • Пользователи
  • Cообщений: 241
  • Город\Town:тамбов
  • Имя\Name:виктор

Отправлено 12 Март 2019 - 10:56

Приветствую други, прикупил баллон б/у, с остатком около 260 атм внутри, пострелял малость, но т.к люблю основательность поехал задуваться, до заправки вентиль работал изумительно мягко и четко. А вот после полной заправки при пераой же заправке винтовки начал чудить. Проявляется в следующем, все как раньше, штуцер в винт и потихоньку открываю вентиль, давление довольно быстро заполняет шланг, пока не сравняется с давлением в резервуаре, дальше все идет как и должно с дросселирующим винтом- уверенно и без глупостей, но это было раньше. Теперь проделав все как раньше и открывая вентиль, получаю болт а не заполнение шланга, выкручиваю вентиль до упора в состояние "открыто" и через несколько секунд получаем очень тормозное заполнение системы, шланг с мизерным обьемом аполняется несколько секунд, бред какой то. Заправщик говорит что с подобным не сталкивался. Но наши руки не для скуки, стравил сегодня баллон полностью, снял заглушку, скрутил самоконтр гайку м 8 с латунного валика вентиля, далее отвернул втулку ограничительную ключом на 19, вынул вал, на его конце фрезерован квадрат, который уже входит в соответствующий квадрат, продолбленный торце самомого клапана, все девственно и чисто, не могу пончть что может запирать дыру 4 мм диаметром, так чтобы она не могла давлением 300 атм заполнить шланг зс, не говоря о резервуаре, вентиль делает где то 2 полных оборота, шаг резьбы на клапане около 1.5 мм на вид, это значит седло клапана отходит от посадочного торца около 3 мм, а почему не прет?! Аж бесит! Система "мягкости" вентиля, как я понял, обеспечивается двумя отверстиями присверленными под углом к оси, выходящими в отверстие где продолблен квадрат, тем самым когда давление прорывается из под клапана, оно "отдувает" сам клапан в пределах люфта резьбы, тем самым клапан как бы подвисает и мы не чувсвуем излишнего трения в резьбе. В связи с этим я допускаю, что при малом открытии 0.2- 0.3 мм клапан сам себя и прижимает обратно к торцу, но не 3 ж мм люфт в резьбе, внимание вопрос, как, как так получается?! Тут то ли лыжи не катят, то ли я не механик)) Может кто сталкивался, вразумите!                            

Сталкнулся с такой же проблемой винтеля. Михаил как излечил проблему? Или кто ещё знает.

#7 охотникк

охотникк
  • Пользователи

Отправлено 12 Март 2019 - 11:02

Вчера думал не стравлю балон , открываю его а воздух не идет хоть ты тресни. Кое как нашел положение при котором потихоньку начал спускать. Сегодня буду разбирать винтель.

#8 охотникк

охотникк
  • Пользователи

Отправлено 15 Март 2019 - 09:29

Открутил винтель заглянул в нутрь баллона а он там блестящий , их что покрывают чем то изнутри? Баллон р экстра

Сообщение отредактировал охотникк: 15 Март 2019 - 09:30

#9 Dange1

Dange1
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 3 651
  • Город\Town:Казань
  • Имя\Name:Александр

Отправлено 15 Март 2019 - 09:42

Фосфатное покрытие у R-Extra.