Перейти к содержимому

Фотография

Поправки в закон "Об оружии"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#121 abst

abst
  • Пользователи
  • Cообщений: 237
  • Город\Town:Лыткарино
  • Имя\Name:Сергей

Отправлено 21 Март 2019 - 17:01

Если надо будет кому (выгодно и тд) - запретят и Ланкастер и гладкий и нарезняк и пневму 3дж - это к бабке не ходи, а за изготовление воздушки из велосипедного насоса -УК три гуся навесят легко, потому как рабам иметь не полагается.

За что боролись - на то и напоролись.

Пенсионный возраст повысили, налоги добавили, интернет под цензурой - а толпа за солнцеликого голосует! П....Ц, а не страна!

#122 KKonstantin

KKonstantin
  • Пользователи
  • Cообщений: 2 070
  • Город\Town:Сургут
  • Имя\Name:Константин
  • Леший №:0685

Отправлено 21 Март 2019 - 17:22

На какие дистанции? С 366 только по бумаге до 200м, а если 9.6×53 так это пиндец. На 150м на удачу! А если попадёшь то с козла половина будет даже не фарш а сгусток крови. И после 2 выстрелов оглохнешь мама негорюй
Кострат, кусок говна, х.з что!
Так же как мр и хатсаны. ГАВНО!
Без обид. Но это факт!

Чиста моё мнение - негодные все эти ланкастеры. Такое уже было с парадоксами. Поигрались да побросали. На крупняк из бюджетного можно взять 9,3х62 и винтовочка к ниму типа ЧЗ-550 уже вполне и тоже не дорогая. 

ЗЫ. На счет оглохнешь и полкозла в отход - скорее Михаил лично не в деле, а мнение более от "знающих" людей ))))) х53 патрон вовсе не злой. 300ВМ, к примеру злее. 

Сообщение отредактировал KKonstantin: 21 Март 2019 - 17:25

#123 michail53

michail53
  • Пользователи
  • Cообщений: 371
  • Город\Town:Липецк
  • Имя\Name:Михаил

Отправлено 21 Март 2019 - 18:10

У меня нет , а вот знакомый начинает сразу материться при слове Ланкастер ))) Говорит повелся на сладкие речи , мол нарезняк без 5 лет ожидания , а на деле оказалось полное фуфло.

#124 kitovras

kitovras
  • Пользователи
  • Cообщений: 7
  • Город\Town:Воронеж
  • Имя\Name:Владимир

Отправлено 21 Март 2019 - 19:11

У меня нет , а вот знакомый начинает сразу материться при слове Ланкастер ))) Говорит повелся на сладкие речи , мол нарезняк без 5 лет ожидания , а на деле оказалось полное фуфло.

Зато какой маркетинх забабахали :rolleyes: что куча народу повелось. Теперь их по второму разу хотят обуть и всё по закону.

#125 kitovras

kitovras
  • Пользователи
  • Cообщений: 7
  • Город\Town:Воронеж
  • Имя\Name:Владимир

Отправлено 21 Март 2019 - 19:18

Чиста моё мнение - негодные все эти ланкастеры. Такое уже было с парадоксами. Поигрались да побросали. На крупняк из бюджетного можно взять 9,3х62 и винтовочка к ниму типа ЧЗ-550 уже вполне и тоже не дорогая. 

ЗЫ. На счет оглохнешь и полкозла в отход - скорее Михаил лично не в деле, а мнение более от "знающих" людей ))))) х53 патрон вовсе не злой. 300ВМ, к примеру злее. 

Это у вас в сибирях есть кого с крупнокала охотить. А у нас? Разве что крыс-мутантов, да и то не факт, пристрелишь такую, а она потом окажется депутатом едросни какой-нибудь.

• ижевск, pie и Ерёма это нравится

#126 tvesan

tvesan
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 552
  • Город\Town:Тверь
  • Имя\Name:Андрей
  • Леший №:83ST6

Отправлено 21 Март 2019 - 19:26

Все так - одно но - все это можно "взять" имея 5 лет стажа

#127 MihailR

MihailR
  • Пользователи
  • Cообщений: 776
  • Город\Town:Уссурийск
  • Матадор №:777 р5
  • Велес №:Был77
  • Леля №:Был007
  • Леший №:был151

Отправлено 22 Март 2019 - 02:45

Чиста моё мнение - негодные все эти ланкастеры. 

Из личного опыта....
Поэтому и взял блэйзера р8 с 2мя разными дудками. И в 5ке на 300м само то! С 9ки конечно как с гаубицы.

#128 KKonstantin

KKonstantin
  • Пользователи
  • Cообщений: 2 070
  • Город\Town:Сургут
  • Имя\Name:Константин
  • Леший №:0685

Отправлено 22 Март 2019 - 06:31

Все так - одно но - все это можно "взять" имея 5 лет стажа

А какие проблемы? Кому тема реально интересна, у того с 18 лет всякого стажа полно, а кому чиста для понтов - ну да, срок дать целесообразно. Може отсохнет, а нет, так чел уже что то понимать в оружии начнет. )))) Нормально же: за 5 лет с гладкостволом побегал, на интересе всяких лакастеров/парадоксов на своей шкуре заценил, выжил, не сел, к пяти годам четко определился что нужно. Тех.минумум с нормами  ГТО сдал - выдали разрешение на нарезное )))

• michail53 это нравится

#129 Paradox

Paradox

Парадоксимус

• Пользователи
  • Cообщений: 6 059
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Дмитрий

Отправлено 22 Март 2019 - 20:26

Периодически на стрельбище наблюдаю недоумение счастливых обладателей ТКМ, которые никак не могут на 50м прицел пристрелять. В мишень вроде прилетает, но по всему листу как захочет.

#130 HawkinS

HawkinS

Banned!

• Ветераны
  • Cообщений: 9 031
  • Город\Town:Boston
  • Имя\Name:Frankie

Отправлено 22 Март 2019 - 21:44

#131 michail53

michail53
  • Пользователи
  • Cообщений: 371
  • Город\Town:Липецк

Отправлено 22 Март 2019 - 21:50

Да , да , дружбан после этого ролика и поперся за Ланкастером )))

#132 HawkinS

HawkinS

Banned!

• Ветераны
  • Cообщений: 9 031
  • Город\Town:Boston
  • Имя\Name:Frankie

Отправлено 22 Март 2019 - 21:59

Да , да , дружбан после этого ролика и поперся за Ланкастером )))

Ну и зря)))

#133 Paradox

Paradox

Парадоксимус

• Пользователи

Отправлено 23 Март 2019 - 11:54

Ага. И потом одухотворенные ребята в свеженьком модном камуфляжике пытаются найти дырдочки на грудной мишени на полтосе. :)

Кстати, вот не знаю почему, но прикалываюсь, когда люди приезжают на стрельбище в спец охотничьих костюмах, комбинезонах и т.д. Ну, типа, маскировка? :xi:

Сообщение отредактировал Paradox: 23 Март 2019 - 11:58

#134 Paradox

Paradox

Парадоксимус

• Пользователи

Отправлено 23 Март 2019 - 12:09

Хочу добавить. Вот гляжу на видео, и единственная мысль, его так крутит и колбасит в бок во время выстрела, ствол как веер летает, как он вообще там куда то попадает? Лечь нормально, видно не судьба...

Сообщение отредактировал Paradox: 23 Март 2019 - 12:10

#135 MihailR

MihailR
  • Пользователи
  • Cообщений: 776
  • Город\Town:Уссурийск
  • Матадор №:777 р5
  • Велес №:Был77
  • Леля №:Был007
  • Леший №:был151

Отправлено 23 Март 2019 - 12:18

Тоже кусок говна. Не прикладестый и длинный. А кучу собирает как 221-1

#136 DoktorArt

DoktorArt
  • Пользователи
  • Cообщений: 442
  • Город\Town:Севастополь
  • Имя\Name:Артём

Отправлено 23 Март 2019 - 15:56

Что за бред,Ланкастер это не нарезняк он для коротка предназначен и отечественный нарезняк тут не при чём на наших такие же боеприпасы используются как и на импорте.

Смотрел обзоры, с людьми общался.На 100 м у ланкастера кучность лучше чем у акамоидов и сксподобных.

Во всех ширпотребных "изделиях" шпильки в канале.У ланкастера нет.А то с чего так он заинтересовал внимание...

#137 KarabasMotp

KarabasMotp

Ненавижу "Буратин"

• Спецгруппа
  • Cообщений: 1 068
  • Имя\Name:Андрей

Отправлено 23 Март 2019 - 18:14

Кстати, вот не знаю почему, но прикалываюсь, когда люди приезжают на стрельбище в спец охотничьих костюмах, комбинезонах и т.д. Ну, типа, маскировка? :xi:

Ахаха, я думал я один ржу по-тихому над тактиццкими ребятами :) Иной раз выглядишь как белая ворона, по тарелочкам приедешь пострелять в джинсах и футболке(куртке), а вокруг ощущение, что прям отсюда в бой рванут :)
Я и на охоту не всегда камуфляж напяливаю, только на утку, а на гуся не езжу. Копытным по фиг, они цветовой спектр практически не воспринимают, хоть в красных мокасинах щеголяй :) Ассса!

А по поводу Ланкасера, да и парадокса...Фигня это все, проще 5 лет подождать и взять нормальный карабин, если в нем есть необходимость.

#138 Evgen495

Evgen495
  • Пользователи
  • Cообщений: 5
  • Имя\Name:Евгений

Отправлено 28 Март 2019 - 14:24

Ага. И потом одухотворенные ребята в свеженьком модном камуфляжике пытаются найти дырдочки на грудной мишени на полтосе. :)

Меня тоже это забавит, маски шоу че уж там. Причём на тебя в обычке смотря, как на экспонат
с вопросом на лице, что ты тут забыл то в штанах то синих