Перейти к содержимому

Фотография

EDgun 1147 (C) 4,5 - получил

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Denko

Denko
  • Пользователи
  • Cообщений: 17
  • Город\Town:Волгоград
  • Имя\Name:Денис
  • Матадор №:уже нету
  • Леля №:уже нету

Отправлено 22 Февраль 2009 - 08:59

Ну вот и мое ждунство окончилось и резко перешло во владение. Закончились "жест"кие сны и нервное ожидание. Получил свой матадор, шел 10 дней, хотя обычно за 5-6 дней все приходит. Это были самые тяжелые дни. Первое потрясение было, когда забирал в автотрейдинге. Кладовщик ищет мою "посылочку", я тоже высматриваю деревянный короб и вдруг натыкаюсь взглядом на бумажный сверток с моей фамилией. У меня прям все упало. Обрешетки НЕ БЫЛО. Чего я только не передумал за эти моменты пока я бегал между бухгалтерией и складом (вернули стоимость обрешетки - 200 р.). И вот наконец-то вскрываю заветный пакетик, а там ОН. КРАСАВЕЦ.
На дворе минус, на манометре 180. Дома тепло и 200. Так-что все ОК. Внешне просто отлично, плюс порадовало отсутствие предохранителя. Когда первый раз взвел и нажал на спуск, а потом еще и с пулькой в стволе (стрелял в доски), то не понял был выстрел или нет. Только по сквозному отверстию в доске понял - был. Кстати заказал еще и доп. модератор. Если честно разницы не услышал, потом поиграюсь на разных скоростях. Далее по стрельбе. С винтовкой ничего не делал, заказывал с прицелом. Вышли пострелять в посадку, навешали бутылок и пробок. Поскольку все было сумбурно и скоротечно, дальномер и хрон не взял, но ориентировочно 30 - 50 метров на непристреляной винтовке, стоя с рук без упора бутылки поражаются легко, а вот пробки уже почти никак. Прошу не ругайте это моя первая винтовка. Но для данных условий и для себя нахожу очень неплохо. В процессе мероприятия было замечено, что начиная со 150 бар (может это случайность) были непонятные отрывы, причем сильно в сторону. На улице минус 5-8. Буду регулировать спуск, посмотрю смазку в УСМ. Короче буду думать, смотреть, делать.

А теперь ОГРОМНАЯ благодарность Эдуарду за его творение, оно превзошло все мои ожидания.
Эдуард не останавливайся, двигайся. Если б таких как ты было большинство, то мы бы никогда не услышали - "Поддержи отечественного производителя".

#2 Рыжий

Рыжий

Ufo.log

• Спецгруппа
  • Cообщений: 813
  • Город\Town:эСПэБэ
  • Имя\Name:Саха
  • Матадор №:был 1128
  • Велес №:Украден 282
  • Леля №:298 (.177)

Отправлено 22 Февраль 2009 - 10:43

Мои Конгратуляции !!!

#3 Intelligent

Intelligent
  • Пользователи
  • Cообщений: 66
  • Город\Town:Южно-Сахалинск
  • Имя\Name:Дмитрий
  • Матадор №:1235

Отправлено 22 Февраль 2009 - 11:11

+1 Поздравляю! :)

#4 BORA

BORA
  • Пользователи
  • Cообщений: 52
  • Город\Town:М.О.
  • Имя\Name:Андрей

Отправлено 22 Февраль 2009 - 11:45

СчатливчЕГ, поздравляю :)

#5 Ant

Ant
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 310
  • Город\Town:Москва+М.о.
  • Имя\Name:Тоха
  • Матадор №:6042 п

Отправлено 22 Февраль 2009 - 13:06

поздравления!!)))

#6 Олег443

Олег443
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 106
  • Город\Town:г.Омск
  • Имя\Name:Олег
  • Матадор №:1127
  • Велес №:0502

Отправлено 22 Февраль 2009 - 18:38

Поздравляю.

#7 Subarenok

Subarenok
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 475
  • Город\Town:Уральские горы
  • Имя\Name:Игорь

Отправлено 22 Февраль 2009 - 19:04

Поздравляю! Удачных пострелушек!

После письма о готовности через сколько дней отправка была?

А то у меня письмо было а с отправкой что-то задержка опять :)

#8 grm

grm
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 276
  • Город\Town:Пенза
  • Имя\Name:Алексей
  • Матадор №:1261
  • Велес №:0136

Отправлено 22 Февраль 2009 - 20:04

Поздравляю. Классный подарок к празднику!

#9 Denko

Denko
  • Пользователи
  • Cообщений: 17
  • Город\Town:Волгоград
  • Имя\Name:Денис
  • Матадор №:уже нету
  • Леля №:уже нету

Отправлено 26 Февраль 2009 - 13:25

Поздравляю! Удачных пострелушек!

После письма о готовности через сколько дней отправка была?

А то у меня письмо было а с отправкой что-то задержка опять :smex:

Через неделю.

Вскрыл УСМ. Смазки в меру, хотя в последнее время все пишут что много. Настроил спуск, замерил скорость т19 JSB Heavy 4,52. Отрегулировал до д88.
Теперь осталось найти время и отстрелять. А пока буду нормальный переходник на хрон делать.

#10 miкsа

miкsа

• Заблокированные
  • Cообщений: 4 286
  • Город\Town:ПИТЕРСКИЕ МЫ
  • Имя\Name:Миха

Отправлено 26 Февраль 2009 - 20:51

Вскрыл УСМ. Смазки в меру,.

Может Эдуард внял нашим просьбам и урезал норму смазки сборщику! :rolleyes:

#11 Meier

Meier
  • Пользователи
  • Cообщений: 14
  • Город\Town:Пермь
  • Имя\Name:Вася

Отправлено 03 Октябрь 2020 - 10:11

Прошло 11 лет. Теперь я владею этим самым Матадором и живет он в Перми. Редуктор работает плохо, несмотря на усилия ремонтных дел мастера мы не смогли его оживить. На повестке дня стоит закуп редуктора от Ганса. При получении стреляла стволом - вылечили. Кучность даёт хорошую. Резьбы под допмодер нет.  

Выглядит винтовка так. 

Прикрепленные изображения

• Эдган.jpg

Сообщение отредактировал Meier: 03 Октябрь 2020 - 10:13

#12 Александр674674

Александр674674
  • Пользователи
  • Cообщений: 290
  • Город\Town:Вологда
  • Имя\Name:Александр
  • Велес №:+

Отправлено 03 Октябрь 2020 - 21:00

Прошло 11 лет. Теперь я владею этим самым Матадором и живет он в Перми. Редуктор работает плохо, несмотря на усилия ремонтных дел мастера мы не смогли его оживить. На повестке дня стоит закуп редуктора от Ганса. При получении стреляла стволом - вылечили. Кучность даёт хорошую. Резьбы под допмодер нет.  

Выглядит винтовка так. 

А в чём выражается плохая работа редуктора?

#13 Meier

Meier
  • Пользователи

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 08:28

Здравствуйте, когда винтовка пришла, она работала в прямотоке. 

Сначала я сгонял к представителю. Он при мне перебрал редуктор, загнал его в стенд, сказал, что все норм и собрал обратно. Он торопился, в хрон мы не отстреляли. Дома винтовка стрельнула стволом, да и редуктор мы не вылечили. Претензий к нему не имею - денег с меня взяли только за резинки. 

Затем я отдал винтовку мастеру по Крюгеркам, он долго мучался с редуктором, вылечил стрельбу стволом. После он поехал к представителю и там они вместе кумекали, используя стенд. По итогу стабильную работу получили в диапазоне 175-110 примерно. При более высоком давлении - натекает сильно. Но, может, новая дюза еще не прихлопалась. 

Сообщение отредактировал Meier: 04 Октябрь 2020 - 08:28

#14 ivik

ivik
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 819
  • Город\Town:г. Киров
  • Леший №:1526

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 08:35

Выглядит винтовка так. 

https://www.huma-air...19d70ff7f582581

есть на матадоры R3М редукторы от Хума.

Если будете заказывать редуктор от Хума то в консоли не забудьте занести  данные по желаемой настройке редуктора.

То есть "130"бар  или "120" бар итп Они ( работники Хума) наберут оптимальный пакет пружин который будет работать  ( ну и разумеется настроят на это значение сам  редуктор)

на более узком диапазоне давлений но более точно отрабатывать.

А если не указать рекомендованное давление то они наберут пакет пружин с более широким диапазоном регулировки давлений и он работать будет но чуть менее точно чем в первом варианте.

Во всяком случае я так понял технологию работы Хума. по опыту общения с ними

То есть предмет  весом 3 кг более точно получится взвесить на весах до 5 кг чем на весах до 25 кг. при всех прочих равных условиях .мысль понятна?

Сообщение отредактировал ivik: 04 Октябрь 2020 - 09:00

#15 Meier

Meier
  • Пользователи

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 09:00

У меня Матадор R2, от R3M не подойдет, без шаманства. Да и редуктор от Хума встанет с доставкой в 10.000 рублей, зачем оно надо? От Ханса 3500 или около того. 

Сообщение отредактировал Meier: 04 Октябрь 2020 - 09:02

#16 ivik

ivik
  • Спецгруппа

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 09:05

У меня Матадор R2, от R3M не подойдет, без шаманства. 

вот это веский аргумент который потянет на 10 аргументов

Да и редуктор от Хума встанет с доставкой в 10.000 рублей, зачем оно надо? От Ханса 3500 или около того. 

а вот эта часть вашего сообщения звучит смешно особенно после слов  

"Прошло 11 лет. Теперь я владею этим самым Матадором и живет "

на редкторах экономить- последнее дело.

Это если  выбирать редуктор от  Димитца  или Хума там да, разницы нет особой по ТТХ

Сообщение отредактировал ivik: 04 Октябрь 2020 - 09:06

#17 Meier

Meier
  • Пользователи

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 09:12

Я вас не совсем понимаю. Почему экономить на редукторах - последнее дело? Пневматика это просто игрушка, одна из многих и на хобби вполне можно экономить. 

Редукторы от Ханса пользуются популярностью, их ставят и на кастомные спортивные винтовки. 

Да и винтовка у меня для развлечения, а не для спорта. Это весьма уставший от жизни старинный Матадор. 10.000 рублей это почти половина его стоимости. 

#18 ivik

ivik
  • Спецгруппа

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 09:22

Я вас не совсем понимаю. Почему экономить на редукторах - последнее дело? Пневматика это просто игрушка, одна из многих и на хобби вполне можно экономить. 

Редукторы от Ханса пользуются популярностью, их ставят и на кастомные спортивные винтовки. 

Да и винтовка у меня для развлечения, а не для спорта. Это

весьма уставший от жизни старинный Матадор. 10.000 рублей это почти половина его стоимости. 

а что там уставшего? деревяшка устала?

ствол пневматический при правильной эксплуатации вечен.

Новые матадоры тяжелы как смертный грех. так в чем этот матадор плох?

А на счет дешевизны\дороговизны так любой технический вид спорта  либо  дорогой либо очень дорогой либо исключительно дорогой.

Других не бывает.

а гамно коим забит ганброкер   " под завязку" это не спорт это просто гамно.

Но "вольному воля спасенному рай". каждому своё

банка пуль ЖСБ 500 штук стоит 1050 рублей в магазине. Можно стрелять гамном-это будет экономия А это 1/20 стоимости вашего матадора.

Сообщение отредактировал ivik: 04 Октябрь 2020 - 09:25

#19 Meier

Meier
  • Пользователи

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 15:47

Вы говорите про какие-то технические виды спорта. 
Я владею винтовкой в компоновке булпап, оная не задумывалась как спортивный снаряд. Да и в нашем селе нет никакой движухи пневманутых. Люди стреляют каров и всё на том. Соревноваться не с кем. 

Матадор сам по себе не плох. Просто он излишне сложен, как для однозарядной пулялки. Да и ствол не завязанный с коробкой может порождать проблему плавания СТП в зависимости от остатка давления. У всех старых Матадоров это конструктивный недостаток. Я с ним пока не столкнулся. Винтовка мне нравится и продавать я  ее не хочу. 

Считаю, что винтовке развлекательно - вороньего класса суперточный редуктор не нужен. Во всем мире люди вообще пользуются прямоточными винтовками с коридором скоростей 10-15 м/с. 

Пули ЖСБ закупал по 680 крайний раз. 

#20 ivik

ivik
  • Спецгруппа

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 15:54

Вы говорите про какие-то технические виды спорта. 
Я владею винтовкой в компоновке булпап, оная не задумывалась как спортивный снаряд. Да и в нашем селе нет никакой движухи пневманутых. Люди стреляют каров и всё на том. Соревноваться не с кем. 

спорт это все что вы лично придумали для себя в том числе.

То что мы все называем "спорт" и их правила -придумали точно такие же люди как я как Эдуард как вася пупкин в свое время  и вообще кто угодно.

Но кто то следует правилам спорта и соревнуется с кем то  а кто то придумывает себе правила и соревнуется сам улучшая результат.

Но от данного стрелялка не будет шахматами или шашками стоклеточными с картонной доской и пластиковыми шашками.

Это что, всё так трудно понять без пояснения? надоело. пообщались. достаточно.

делайте что хотите я даже пожалел что написал сообщения.

Сообщение отредактировал ivik: 04 Октябрь 2020 - 15:55