Перейти к содержимому

Фотография

Леля №827 за Полярным кругом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 АндрейПономарев

АндрейПономарев
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 121
  • Город\Town:Заозерск
  • Имя\Name:Андрей
  • Матадор №:Продан
  • Велес №:хочу
  • Леля №:0065

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 19:28

Я тоже хотел бы глянуть что получится)))

#42 Пашкевич

Пашкевич
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 203
  • Город\Town:Калуга
  • Имя\Name:Павел
  • Матадор №:0084
  • Леля №:была

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 19:29

Деньги на карте,адрес в личке.Спасибо заранее.

#43 maks051

maks051
  • Пользователи
  • Cообщений: 781
  • Город\Town:Мурманск
  • Матадор №:2691
  • Леля №:827

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 17:36

Паша, ответил в личку, а одноклубник - выше твоего сообщения. г. Заозерск.

#44 АндрейПономарев

АндрейПономарев
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 121
  • Город\Town:Заозерск
  • Матадор №:Продан
  • Велес №:хочу
  • Леля №:0065

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 19:47

Когда уже утро андрюх)))

#45 maks051

maks051
  • Пользователи

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 13:56

Сегодня пришел микроб от Бигтрэка. Изделие глушит лелю до звука ударника. Реально. Пока времени на эксперименты нет. Побежал в гараж, и нагретым сверлом сделал отверстие в РК. Первые выстрелы показали, что пули пошли выше на 2 мила и правее на 1,5 т.е. против ветра. Дистанция 16 м. Ветер справа. Далее, начал увеличивать отвестие, подбирая сверло с бОльшим диаметром. При каждой пристрелке СТП была стабильна, но со смещением. И при давлении 130 бар, она приблизилась к той, на которую пристрелена винтовка. Без микроба при контрольной стрельбе на 40 м. пулю сносит ветром на 0,5 мила, с микробом пуля идет точно по центру. СТП стабильна, но смещена вправо приблизительно на 0,5 мила. Давление 100 бар - стрельбу окончил. Вот думаю, что предпочесть - или "добить" отверстие в микробе, чтобы СТП совпала с реальной ( правда, придется пожертвовать тишиной, т.к. с увеличение отверстия, звук выстрела усилился (мне так показалось), но всё-равно, остался тише, чем без микроба), или изменить настройки прицела, подогнав их под СТП с микробом?

#46 maks051

maks051
  • Пользователи

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 11:23

В общем, пошёл проверенным путём - заменил РК в микробе и выстрелил пулей задом-наперёд. Потом еще раз 7-10 в хрон. Скорость стабильна 20-22 тяжелой жсб. Сейчас на работе проверил на 5,0м. - увод вправо примерно на мил. Подкорректировал барабанчиком и отстрелял шт. 15. СТП на месте - я доволен. Звук с увеличением отверстия возрос, но всё-равно, вкупе со штатным модером стало тише.

#47 maks051

maks051
  • Пользователи

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 18:16

Давненько не был на форуме. За это время многое в жизни изменилось. Ушел с гос.работы. Теперь самозанятый. Развелся. Снова женился. Родилась вторая дочь. Теперь у меня 5 детей. 3 сына и 2 дочки. Переехал с поселка в центр города. Купил загородный дом. И всё это за последние 1.5 года. НО!!! Своим игрушкам не изменил. Всё так же в строю папин матадор стандарт и данная девочка, на фото с первой страницы. Инструменты работают уже несколько лет без каких либо вмешательств, ибо на эксперименты времени нет совсем. Взял инструмент для той задачи, под которую покупал, отработал... и снова в сейф. Перечитал свои первые посты про лелю, только тогда вспомнил, что у нее когда то был отскок, после проведенных и описанных здесь манипуляций его не было ни разу за эти годы. А так, писать особо не чего- игрушки радуют безумно. На форум зашел, дабы узнать чего нового в пневмомире, а тут уже и Р5М и леший. 6, 7 всё новое- всё меняется, жизнь продолжается.
  • DenisSV и jeksik78 это нравится

#48 mrMax

mrMax
  • Пользователи
  • Cообщений: 5
  • Имя\Name:Max
  • Леший №:2212

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 20:23

Подскажите, а как себя винтовка ведёт при сильных морозах? Не замерзает?

#49 Димыч

Димыч

Знатный Лелевод

• Спецгруппа
  • Cообщений: 2 450
  • Город\Town:Кольчугино
  • Имя\Name:Дмитрий
  • Матадор №:4-й-п
  • Велес №:Было2
  • Леля №:4-я-д
  • Морана №:неее
  • Леший №:Неее

Отправлено Сегодня, 14:03

Подскажите, а как себя винтовка ведёт при сильных морозах? Не замерзает?

Ну, в целом ей конечно холодно. А так работает, только скорость падает в силу разных причин.