Перейти к содержимому

Фотография

забор (выбор компании)

забор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 gavarun

gavarun
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 390
  • Город\Town:Рязань
  • Имя\Name:Сергей
  • Матадор №:1405

Отправлено 14 Июнь 2014 - 21:50

Стоимость углубления фундамента меркнет на фоне общих затрат, зато уходит риск порчи всего ансамбля.

Я о непрозрачном подумываю чисто для отгородиться от мерзкого вида запустения в соседских дворах :)

слава богу вокруг меня такого нет - все аки пчелки трудятся и даже у небогатых соседей на огородах и дворах порядок

Поэтому мне больше нравиться решетка, оплетенная виноградом :voo:

#42 vlad357500

vlad357500

.

• Спецгруппа
  • Cообщений: 2 977
  • Город\Town:Столица СКФО, г. Пятигорск
  • Имя\Name:Владислав
  • Матадор №:1287

Отправлено 15 Июнь 2014 - 07:34

да дело все в том, что заглубление вовсе не панацея, а подчас и ухудшает конструкцию. Я уж не говорю о зарытых зря деньгах. И кстати! определение степени пучинистости, не такая уж и сложная задача, как кажется

Есть хороший анекдот про табличку с надписью "так будет не всегда"...

Кроме замёрзшей воды бывают и иные процессы, влияющие на геометрию построек. Да и коммуникации порой в холодное время года преподносят сюрпризы с разливами.

Из жизни:

У меня под проезжей частью на улице уже год тянут тоннель калибром 1500 мм. Глубину горизонта проектировщики мастерски угадали - она точно совпала с руслом подземной речки.

Мне повезло - ближайшие провалы не ближе 70 м от моего участка, но соседи по улице стонут. Уже есть треснувшие стены и заедающие ворота...

Поэтому мне больше нравиться решетка, оплетенная виноградом :voo:

Поддерживаю, у меня с братом жены и сеточного забора не имеется, все прочие заборы прозрачные... Но зимой вид из окна особенно удручает...

#43 konstantinoff

konstantinoff

Фея

• Спецгруппа
  • Cообщений: 3 023
  • Город\Town:Волжский
  • Имя\Name:Алексей
  • Матадор №:р3м
  • Велес №:был
  • Леля №:была

Отправлено 15 Июнь 2014 - 20:59

причем тут инет? это реальное снижение себестоимости, при более лучшем фундаменте. А нужен то всего навсего бур с откидной лапкой, чтобы на дне отверстия под сваю сделать утолщение

Эта технология не для столбов, а для свай. Для того, чтобы увеличить нагрузку на фундамент. 

В прошлом году ковыряли таким буром 24 дырки под сваи. Свернули восьмёркой. В глине не хочет работать. 

#44 gavarun

gavarun
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 390
  • Город\Town:Рязань
  • Имя\Name:Сергей
  • Матадор №:1405

Отправлено 15 Июнь 2014 - 21:05

Эта технология не для столбов, а для свай. Для того, чтобы увеличить нагрузку на фундамент. 

В прошлом году ковыряли таким буром 24 дырки под сваи. Свернули восьмёркой. В глине не хочет работать. 

согласен. для столбов не годится.

#45 cloud

cloud

long-range spec...

• Пользователи
  • Cообщений: 385
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Валерий
  • Матадор №:L BR
  • Леля №:Ждёт

Отправлено 11 Июль 2014 - 23:03

Во тема то разрослась :)

Привет Господа и Дамы!

Короче, какие я только компании не пересмотрел. Выбрал в итоге Заборград (не реклама). Приехал замерщик, сразу на месте всё и порешали. Должны были ставить 4 дня - поставили за 2. Ворота откат с автоматикой (Италия). Сделали всё на совесть, молодцы.

Кто будет интересоваться, куда обращаться НЕ стоит - пишите в личку, дам расклад :)