Перейти к содержимому

Фотография

находки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#141 negrrus16

negrrus16
  • Пользователи
  • Cообщений: 968
  • Город\Town:Казань
  • Имя\Name:Олег
  • Матадор №:0384_D

Отправлено 16 Май 2018 - 21:41

идиотская страна , и законы туда-же.

Купи цепь , отнеси ювелиру, скажи хочу безформенный кусок металла. Он тебе сделает.

#142 KKonstantin

KKonstantin
  • Пользователи
  • Cообщений: 928
  • Город\Town:Сургут
  • Имя\Name:Константин
  • Леший №:0685

Отправлено 16 Май 2018 - 22:12

К золотым изделиям равнодушен, нет и не было ни цепей ни колец и т.д., но вот к самородкам какая-то тяга.  В Лен.обл. и Карелии их нет, а хочется))) Их законно приобрести возможно?

Не могу не согласится, что в изделиях и сплавах не передается все очарование Металла.

Законно самородки приобрести нельзя, как и все из голды без пробирного клейма.

Однако есть изделия с самородками. К примеру, к телу самородка припаяно ушко для подвески. Клеймо на ушке. Раздушка с 3дж простая - выкусыванием ушка )))

Крайний раз подобную коллекцию встречал в Москве на Старом Арбате, дом 10. На втором этаже есть бутик. Наверняка и в Питере есть тоже самое.

ЗЫ. Помнится казус был. Одна из знаменитых артелей праздновала производственный юбилей. В качестве подарков ветеранам раздали самородки. После, по настоянию органов, подарки пришлось сдать, артельная управа извинилась перед людьми и возместила стоимость денежным эквивалентом.

Сообщение отредактировал KKonstantin: 16 Май 2018 - 22:17

#143 KKonstantin

KKonstantin
  • Пользователи
  • Cообщений: 928
  • Город\Town:Сургут
  • Имя\Name:Константин
  • Леший №:0685

Отправлено 16 Май 2018 - 22:18

Купи цепь , отнеси ювелиру, скажи хочу безформенный кусок металла. Он тебе сделает.

Олег, с имитировать - это не тривитальная задача. 

Copyright © 2018 EDgun.com