Перейти к содержимому

Фотография

находки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#141 negrrus16

negrrus16
  • Пользователи
  • Cообщений: 992
  • Город\Town:Казань
  • Имя\Name:Олег
  • Матадор №:0384_D

Отправлено 16 Май 2018 - 21:41

идиотская страна , и законы туда-же.

Купи цепь , отнеси ювелиру, скажи хочу безформенный кусок металла. Он тебе сделает.

#142 KKonstantin

KKonstantin
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 221
  • Город\Town:Сургут
  • Имя\Name:Константин
  • Леший №:0685

Отправлено 16 Май 2018 - 22:12

К золотым изделиям равнодушен, нет и не было ни цепей ни колец и т.д., но вот к самородкам какая-то тяга.  В Лен.обл. и Карелии их нет, а хочется))) Их законно приобрести возможно?

Не могу не согласится, что в изделиях и сплавах не передается все очарование Металла.

Законно самородки приобрести нельзя, как и все из голды без пробирного клейма.

Однако есть изделия с самородками. К примеру, к телу самородка припаяно ушко для подвески. Клеймо на ушке. Раздушка с 3дж простая - выкусыванием ушка )))

Крайний раз подобную коллекцию встречал в Москве на Старом Арбате, дом 10. На втором этаже есть бутик. Наверняка и в Питере есть тоже самое.

ЗЫ. Помнится казус был. Одна из знаменитых артелей праздновала производственный юбилей. В качестве подарков ветеранам раздали самородки. После, по настоянию органов, подарки пришлось сдать, артельная управа извинилась перед людьми и возместила стоимость денежным эквивалентом.

Сообщение отредактировал KKonstantin: 16 Май 2018 - 22:17

#143 KKonstantin

KKonstantin
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 221
  • Город\Town:Сургут
  • Имя\Name:Константин
  • Леший №:0685

Отправлено 16 Май 2018 - 22:18

Купи цепь , отнеси ювелиру, скажи хочу безформенный кусок металла. Он тебе сделает.

Олег, с имитировать - это не тривитальная задача. 

#144 ValekPetrov

ValekPetrov
  • Пользователи
  • Cообщений: 66
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Валентин
  • Матадор №:4816

Отправлено 08 Июнь 2018 - 13:54

Думал может тему создать, по "странным" находкам, но отпишусь здесь.. Было несколько интересных случаев на копе, копаю с 705-й теркой. Про один расскажу.

Копаю я в основном в Смоленской области, бабка с дедом там живут, места там довольно глухие и войны много было, сколько ведер всякого барахла я там накопал уже и не сосчитать, разброс находок от капельки серебра до танковой гусеницы, но в памяти осталась одна странная находка:

Глухой старый лес, до ближайшей деревни километров 25 ходу, периодические опушки с высохшими болотцами, жена с подружкой собирают грибы, я просто гуляю с теркой(вообще поехал за компанию в качестве водителя, грибы не люблю собирать) за 1,5 часа гулянок не одного сигнала, и вдруг звонкий высокий пилик-пилик. Достаю из рюкзака лопату(короткий фискарь) и как обычно вырубаю в земле квадратик на штык лопаты, ~25см глубиной. Откидываю, проверяю - пустой! Цель ещё в ямке, начинаю вырубать яму ещё на 10-15 см по краям, откидываю в одну кучу - пусто! Цель в яме.. Ну ладно, копаю, в общем вырыл яму 50х50, в глубине который лежали, что бы вы думали - пятак начала 2000х, какой год уже и не вспомню. Что он там делал ума не приложу, и сохран хороший, ладно бы в верхних 5-10 см валялся, а так глубоко, на пределах терки в хорошем грунте.. Загадка.

А вообще была цель за первый год после покупки отбить прибор, но за всё время, из того что можно реально продать, накопал всего на 10-12 тысяч рублей. Потом в рср-мир подался, и сейчас при выборе идти копать или стрелять, выбираю второе.. :lol:

#145 negrrus16

negrrus16
  • Пользователи
  • Cообщений: 992
  • Город\Town:Казань
  • Имя\Name:Олег
  • Матадор №:0384_D

Отправлено 08 Июнь 2018 - 13:57

А вообще была цель за первый год после покупки отбить прибор

Прибор махом отбивается на югах страны , там где основные торговые пути были.

#146 ValekPetrov

ValekPetrov
  • Пользователи

Отправлено 08 Июнь 2018 - 14:00

Прибор махом отбивается на югах страны , там где основные торговые пути были.

Да это понятно, в моих местах только старые деревни, урочища, и война - которая мне совершенно не интересна..

#147 prostotak

prostotak
  • Продавцы
  • Cообщений: 1 752
  • Имя\Name:Владимир

Отправлено 08 Июнь 2018 - 14:37

старые деревни можно рыть достаточно прибыльно и войну тоже..С расходами на привлечения местной рабочей силы и транспорта можно  немножко заработать.

Два предыдущих года копал старые деревни и забытые объекты колхозной инфраструктуры чисто на металл.Проходил с прибором,ставил метки в навигаторе и вешки вбивал в достойных местах,затем два молодца на тракторе с телегой или Газон.По моим указкам выдирали ,грузили,сортировали.Я брал с собой генератор на 3Квт и стахановскую болгарку на 2 Квт,чтобы длинное можно было разделать.

Смоленская война железом богата особенно,там железа можно наковырять богато

#148 ValekPetrov

ValekPetrov
  • Пользователи

Отправлено 08 Июнь 2018 - 14:44

забытые объекты колхозной инфраструктуры чисто на металл

Это ж сколько надо накопать при цене 10-12 тысяч за тонну? Что бы работяг не обидеть, да себе заработать..

#149 prostotak

prostotak
  • Продавцы

Отправлено 08 Июнь 2018 - 15:44

пару-тройку дней ходишь с прибором,копаешь цветное по интересам,попутно отмечаешь чернину.Потом берешь рабочую силу и они тягают чернину.Занимает 5-6 часов.Полторы за транспорт и по полторы работягам.Остальное себе.

под Ржевом один раз нарвался на ямку со стреляными гильзами больше 200кг и пяток стволов сменных от МГ. Гильзчь в багажник,стволы в болото..Под Гагарином сорокопяточных гильз около сотни с одной высотки наковыривал.Были времена.

#150 клин

клин
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 401
  • Имя\Name:роман
  • Матадор №:Раптор
  • Велес №:нет
  • Леля №:была
  • Морана №:нет
  • Леший №:нет

Отправлено 02 Август 2018 - 10:01

Сейчас небось там все выбили под ноль.

#151 prostotak

prostotak
  • Продавцы

Отправлено 02 Август 2018 - 13:41

цветное повыбили,а железа полно.особенно по Ржевскому рубежу.Дно Вазузского водохранилища устлано железом вообще сплошняком.Прибор можно даже не включать-гудит без перерыва.Когда воду сбрасывают в конце лета видна вся картина.Осколками дно самого русла  выстелено как плиткой.

#152 клин

клин
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 401
  • Имя\Name:роман
  • Матадор №:Раптор
  • Велес №:нет
  • Леля №:была
  • Морана №:нет
  • Леший №:нет

Отправлено 02 Август 2018 - 14:08