Перейти к содержимому

Фотография

Про надёжность и поломки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1 Эдуард

Эдуард
  • Ветераны
  • Cообщений: 14 732
  • Город\Town:планета Земля, Солнечная система
  • Имя\Name:Эдуард
  • Леший №:0113

Отправлено 17 Февраль 2014 - 10:47

Читаю вот это:

http://quto.ru/journal/curious/47710/

не верю, перечитываю ещё раз, ну да, самый надёжный автомобиль Лексус, всего 68 поломок за год на новой машине на сотню автомобилей. 

Куда уж нам с нашими жалкими 1-2 % (1-2 винтовки на сотню), которые не то, что ломаются, а чуть-чуть не удовлетворяют потребителя) до их цифр. :) 

#2 клин

клин
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 751
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:роман
  • Матадор №:Раптор
  • Велес №:нет
  • Леля №:была
  • Морана №:нет
  • Леший №:нет

Отправлено 17 Февраль 2014 - 10:50

зажрались  блин

#3 Димыч

Димыч

Знатный Лелевод

• Спецгруппа
  • Cообщений: 2 547
  • Город\Town:Кольчугино
  • Имя\Name:Дмитрий
  • Матадор №:Было4
  • Велес №:Было2
  • Леля №:4-я-д
  • Морана №:неее
  • Леший №:Первый

Отправлено 17 Февраль 2014 - 10:55

Ну, это не стоит так напрямую сравнивать. Если в лехусе вышла из строя подсветка багажника или какая-нибудь мультимедийная хрень, то это то же считается поломкой, но машина едет и всё в порядке, функционал выполняется. А вот если в винтовке что-то не настраивается, или ломается, то уже пуля летит не туда и это сразу сводит к нулю функционал.

Сообщение отредактировал Димыч: 17 Февраль 2014 - 10:55

#4 Prolmor

Prolmor

Представитель по Вологодской и Ярославской обл. 8-921-233-38-63

• Cервис EDgun
  • Cообщений: 271
  • Город\Town:Вологда
  • Имя\Name:Евгений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 10:55

Читаю вот это:

http://quto.ru/journal/curious/47710/

не верю, перечитываю ещё раз, ну да, самый надёжный автомобиль Лексус, всего 68 поломок за год на новой машине на сотню автомобилей. 

Куда уж нам с нашими жалкими 1-2 % (1-2 винтовки на сотню), которые не то, что ломаются, а чуть-чуть не удовлетворяют потребителя) до их цифр. :)

За всю историю сколько знаю наши винтовки,- случай был один :unsure: , да и то по вине владельца :pok:

#5 alek$andr

alek$andr
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 154
  • Город\Town:Санкт-Петербург
  • Имя\Name:Александр
  • Матадор №:1116

Отправлено 17 Февраль 2014 - 10:57

Автомобиль гораздо сложнее устроен, чем винтовка...

По теме:Очень много автовладельцев забивают на обслуживание у ОД, по крайней мере в России.

#6 Анестезиолог

Анестезиолог

Представитель по продаже пулек JSB

• Сервис ЭДган
  • Cообщений: 1 647
  • Город\Town:Мос.Обл.
  • Имя\Name:Денис

Отправлено 17 Февраль 2014 - 10:59

Ну, это не стоит так напрямую сравнивать. Если в лехусе вышла из строя подсветка багажника или какая-нибудь мультимедийная хрень, то это то же считается поломкой, но машина едет и всё в порядке, функционал выполняется. А вот если в винтовке что-то не настраивается, или ломается, то уже пуля летит не туда и это сразу сводит к нулю функционал.

можно сказать тоже самое только в точности наоборот. есть не соосность, стреляет и попадает, а у лексуса трансмисия по пе...де пошла. лексус так же не выполняет свой фукционал.

Дим, ты точно впихиваешь невпихуемое.

#7 Димыч

Димыч

Знатный Лелевод

• Спецгруппа
  • Cообщений: 2 547
  • Город\Town:Кольчугино
  • Матадор №:Было4
  • Велес №:Было2
  • Леля №:4-я-д
  • Морана №:неее
  • Леший №:Первый

Отправлено 17 Февраль 2014 - 11:06

Совершенно верно! Любая ситуация может быть представлена  как угодно. Поэтому правильнее будет сравнивать примерно одинаковые девайсы. Например, винт с винтом или автомобиль с автомобилем))) А то получается в огороде бузина а в Киеве дядька... Ну и потом про поломки в большинстве постов форума речь не идёт. Как я понимаю, лекторат больше всего напрягает наличие недочётов сборки, которые сразу же сказываются на всей идее наших замечательных девайсов.

#8 Эдуард

Эдуард
  • Ветераны

Отправлено 17 Февраль 2014 - 11:08

Совершенно верно! Любая ситуация может быть представлена  как угодно. Поэтому правильнее будет сравнивать примерно одинаковые девайсы. Например, винт с винтом или автомобиль с автомобилем))) А то получается в огороде бузина а в Киеве дядька... Ну и потом про поломки в большинстве постов форума речь не идёт. Как я понимаю, лекторат больше всего напрягает наличие недочётов сборки, которые сразу же сказываются на всей идее наших замечательных девайсов.

Да речь не о сравнении в лоб, а о том, что железо есть железо, даже при вкладывании в его изготовление миллиардов, всё равно буду косяки. От этого не уйти никуда и никогда. Потому плакать по этому поводу глупо. Особенно если осуществляется поддержка и гарантия. Я только про это. 

#9 tupak

tupak
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 355
  • Город\Town:Пермь
  • Имя\Name:Алексей
  • Матадор №:есть

Отправлено 17 Февраль 2014 - 11:11

Да речь не о сравнении в лоб, а о том, что железо есть железо, даже при вкладывании в его изготовление миллиардов, всё равно буду косяки. От этого не уйти никуда и никогда. Потому плакать по этому поводу глупо. Особенно если осуществляется поддержка и гарантия. Я только про это. 

Дык я думаю все это понимают  :pok:

единственно подкину в топку снятые с продажи и больше не выпускаемые, но на них запчасти еще 20 лет делают вродь  :red:

Сообщение отредактировал tupak: 17 Февраль 2014 - 11:13

#10 Эдуард

Эдуард
  • Ветераны

Отправлено 17 Февраль 2014 - 11:13

Дык я думаю все это понимают  :pok:

Судя по периодически возникающим темам, нет. А уж про Ганзу и не говорю, такое ощущение, что там остались одни лишь дегенераты :)

#11 Dimas

Dimas
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 2 673
  • Город\Town:курган

Отправлено 17 Февраль 2014 - 11:21

Особенно если осуществляется поддержка и гарантия. Я только про это. 

За это всегда респект :da: ,

хотя так и должно быть в принципе

#12 HawkinS

HawkinS

Banned!

• Ветераны
  • Cообщений: 9 672
  • Город\Town:Boston
  • Имя\Name:Frankie

Отправлено 17 Февраль 2014 - 11:21

А кто подсчитывал что 1-2% брака на сотню?И что считать браком? у каждого своё понятие в слове "Брак".

#13 Эдуард

Эдуард
  • Ветераны

Отправлено 17 Февраль 2014 - 11:26

А кто подсчитывал что 1-2% брака на сотню?И что считать браком? у каждого своё понятие в слове "Брак".

Брак это когда изделие не выполняет своих функций. К примеру неработающий редуктор это брак, а несоосность ствола резервуара при отличной кучности -- не брак. 

#14 karper

karper
  • Пользователи
  • Cообщений: 341
  • Имя\Name:Сергей

Отправлено 17 Февраль 2014 - 11:36

В одном автомобиле очень много сложных агрегатов сложнее матадора. И возможно каждый из них, дает не более одной поломки из 100. Сами агрегаты состоят из многого количества деталей, где вероятность поломки еще меньше. Но когда все это в одной куче то вероятность поломки изделия возрастает с увеличением количества деталей, агрегатов.

Соответственно количество поломок Матадора и Лексуса надо сравнивать пропорционально количеству деталей из которых они собраны. И тогда все встанет на свое место.

#15 mpg

mpg

Славѣнин

• Спецгруппа
  • Cообщений: 1 266
  • Город\Town:Норильск
  • Имя\Name:Максим

Отправлено 17 Февраль 2014 - 11:40

Эдуард, скажи, пожалуйста, а на новом матадоре  поцарапанный резервуар, сорванные грани болтов (про недоворот барабана я умолчу) это к чему относить? 

Понятное дело на кучность это всё не влияет, но покупая автомобиль с царапиной на капоте, какая у тебя будет реакция?

#16 karper

karper
  • Пользователи
  • Cообщений: 341
  • Имя\Name:Сергей

Отправлено 17 Февраль 2014 - 11:52

Максим, а что вам помешает ремонтной эмалью или маркером закрасить? Ведь едет,а без косяков не бывает все равно)))

#17 HawkinS

HawkinS

Banned!

• Ветераны

Отправлено 17 Февраль 2014 - 11:55

Максим, а что вам помешает ремонтной эмалью или маркером закрасить? Ведь едет,а без косяков не бывает все равно)))

В автосалоне тоже маркер дадут :;): .

Всё равно это брак.только косметический.

#18 Ded

Ded

Профессор Франкенштейн

• Спецгруппа
  • Cообщений: 2 815
  • Город\Town:Петрозаводск
  • Имя\Name:Лева
  • Матадор №:Продал
  • Велес №:Продал
  • Леля №:285

Отправлено 17 Февраль 2014 - 11:58

Серега, ну ты забубенил! Приходить в салон со своим маркером и закрашивать царапины на новом авто! :mm: :rofl:

#19 mpg

mpg

Славѣнин

• Спецгруппа
  • Cообщений: 1 266
  • Город\Town:Норильск
  • Имя\Name:Максим

Отправлено 17 Февраль 2014 - 12:02

:smex:  :smex:  :smex: 

Да на моте я так и сделал, взял маркер и закрасил, болты заменил.

Но факт остается фактом.

#20 HawkinS

HawkinS

Banned!

• Ветераны

Отправлено 17 Февраль 2014 - 12:04

:smex:  :smex:  :smex:

Да на моте я так и сделал, взял маркер и закрасил, болты заменил.

Но факт остается фактом.

а неприятный осадок остался :da: