Перейти к содержимому

Фотография

Нужна помощь знатоков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Охотник за Тенью

Охотник за Тенью

Охотник

• Продавцы
  • Cообщений: 3 916
  • Город\Town:Санкт-Петербург
  • Имя\Name:Арсений
  • Матадор №:2465+Hawke и 4792
  • Велес №:106

Отправлено 04 Февраль 2014 - 19:50

Теоретически - так то оно так, но есть неприятные ньюансы :

Сейчас выяснится, что у виновника имущества кот наплакал, да и зарплата 10 тыр. глядишь - он еще инвалид и жена не работает и дети на иждивении ...

А если есть хоть какой-нибудь источник дохода и чел согласен платить, то на имущество взыскание хрен наложишь

Вот он и будет тебе по паре тыр в месяц отстегивать лет десять ...

А сорокет контора с тебя слупит - как пить дать, типа тебе потом клиент вернет по суду ... - ага, с первой пенсии вернет, обязательно вернет...

Я бы хорошо подумал, и навел справки о благосостоянии и намерениях виновника, для начала...

Да и втюхивать новому покупателю битую тачку после корявого ремонта - то же чревато, он тебе за первые три месяца ее эксплуатации все скрытые дефекты выявит и вернет ее обратно, да и проблем себе еще наживешь - смотря на кого нарвешься ...

А что за машина у тебя и какого года ? Сколько стоит твой год ?

во во

Но в суд всё равно надо, по другому может быть сложно.

#22 vlad357500

vlad357500

.

• Спецгруппа
  • Cообщений: 2 977
  • Город\Town:Столица СКФО, г. Пятигорск
  • Имя\Name:Владислав
  • Матадор №:1287

Отправлено 06 Февраль 2014 - 13:29

Я у яндыкса спросил, и первое, что он ответил, мне понравилось

http://www.nezavisim..._po_osago.shtml

А ещё у нас, например, объявления кое-где вот такие вешают
Фото057s.jpg

Думаю, у вас таких много.

#23 savva

savva

Тихий флудёр

• Спецгруппа
  • Cообщений: 518
  • Город\Town:Москва ЮВАО
  • Имя\Name:Василий
  • Матадор №:4735M

Отправлено 06 Февраль 2014 - 20:53

я тоже смотрел такие конторы но у них максимум ты получишь половину от стоимости своего авто это с учетом выплаты от страховой а тут если все пойдет хорошо то от страховой 120 тыр и если машину затоталят то остатки с виновника а это около 260 тыр и плюс машину можно продать тысяч за 250 в итоге получается довольно неплохо при средней стоимости моей модели 550 тыр) Ну это конечно в идеале а там будем посмотреть в любом случае это больше чем выплатят такие конторы  

Я у яндыкса спросил, и первое, что он ответил, мне понравилось

http://www.nezavisim..._po_osago.shtml

А ещё у нас, например, объявления кое-где вот такие вешают
attachicon.gifФото057s.jpg

Думаю, у вас таких много.

а работаю я именно с этой конторой 

Сообщение отредактировал savva: 06 Февраль 2014 - 20:51

#24 Mefisto

Mefisto
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 281
  • Город\Town:Кемерово
  • Имя\Name:Иван
  • Матадор №:3768
  • Велес №:М-407
  • Леший №:0285

Отправлено 07 Февраль 2014 - 07:49

Ничего не могу сказать про специализированные конторы... не пользовался. Хотя наверное с ними проще. Слышал что у нас есть юристы что не берут с клиента денег за свою работу, свое вознаграждение отсуживают у страховой.

Мне после того как страховая признала машину тотальной и хитрым образом высчитала "годные остатки" по ОСАГО, выплатилв 70 вместо 120, удалось отсудить полную выплату (еще 50), сверху пени за просрочку и еще штраф за неисполнение закона о защите прав потребителей. Итого что-то около 85. Отдали бы сразу 120, я бы не сопротивлялся и не ходил бы в суд.

С документами за небольшое вознаграждение помогла знакомая друзей, девушка-юрист: составила претензию в страховую и исковое заявление. В суде защищался сам. Все отсудил. То что осталось от машины - продал после того как получил последнюю выплату. Получилось даже лучше чем расчитывал, только оченьдолго.

#25 savva

savva

Тихий флудёр

• Спецгруппа

Отправлено 07 Февраль 2014 - 23:30

ну у меня тоже где то так получается только вот время конечно потратить придется никуда не денесся на машину покупатель уже определился, 250-300 продам машину плюс выплата от страховой, придется добавить конечно чтоп другую купить и ждать потом когда виновник выплатит остатки  

#26 savva

savva

Тихий флудёр

• Спецгруппа

Отправлено 08 Февраль 2014 - 22:12

приезжал эксперт как и ожидалось сказал что машинка тотальная вчера же звонили из страховой сказали ждите через две недели выплаты и через две недели я её буду продавать и куплять другую)

Ничего не могу сказать про специализированные конторы... не пользовался. Хотя наверное с ними проще. Слышал что у нас есть юристы что не берут с клиента денег за свою работу, свое вознаграждение отсуживают у страховой.

Мне после того как страховая признала машину тотальной и хитрым образом высчитала "годные остатки" по ОСАГО, выплатилв 70 вместо 120, удалось отсудить полную выплату (еще 50), сверху пени за просрочку и еще штраф за неисполнение закона о защите прав потребителей. Итого что-то около 85. Отдали бы сразу 120, я бы не сопротивлялся и не ходил бы в суд.

С документами за небольшое вознаграждение помогла знакомая друзей, девушка-юрист: составила претензию в страховую и исковое заявление. В суде защищался сам. Все отсудил. То что осталось от машины - продал после того как получил последнюю выплату. Получилось даже лучше чем расчитывал, только оченьдолго.

А тут они сразу берут своё но всё бабло от суда получаю я а там и штраф в размере 50% от невыплаты так что в обиде не должен остаться 

#27 savva

savva

Тихий флудёр

• Спецгруппа

Отправлено 13 Февраль 2014 - 19:38

итого при средней цене на форики 2005-2006года в 460 тыс ремонт мне посчитали в 535 тыс рублей, на руки я могу рассчитывать получить 401 тыс руб

#28 savva

savva

Тихий флудёр

• Спецгруппа

Отправлено 19 Февраль 2014 - 20:20

выплата от страховой составила 84,300 рублей)) идем дальше

#29 savva

savva

Тихий флудёр

• Спецгруппа

Отправлено 20 Февраль 2014 - 18:13

сегодня разговаривал с виновником)) он в России почти не бывает работает в Париже в России у него нет никакой собственности машина на которой он мне вьехал в зад принадлежит отцу ,её кстати тоже признали тотальной, и максимум сколько он готов мне выплатить 130 тыс руб из 280 которые по его вине насчитали мне по урону Человек как я понял он в юридических делах подкованый сразу заявил что его представитель будет ходить в суды и как можно дольше затягивать рассмотрение дела,и в итоге я с него в случае если не пойду на мировую и не возьму от него 130 тыс то не получу вапще ничего. Дошло до того что он собирается обжаловать вынесенное постановление Гаи о его виновности, плюс он мне заявляет что если я остановился в крайнем левом ряду потому что впереди стояли машины и движение было невозможно то я должен был догнать при ударе впереди стоящий автомобиль, а я его не догнал значит имела место провокация или подстава вопщем если я соглашусь на его предложение в 130 тыс то в принципе получится что я продал свой форь за 500 тыс руб что вполне неплохо получается но мои семейные против , так что будем подумать дальше)

#30 Mefisto

Mefisto
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 281
  • Город\Town:Кемерово
  • Имя\Name:Иван
  • Матадор №:3768
  • Велес №:М-407
  • Леший №:0285

Отправлено 20 Февраль 2014 - 18:55

Виновник моего ДТП до последнего был уверен что ехал на разрешаюший сигнал светофора.

5 очевидцев его не убедили, сказал ВСЕ подставные. Он завершал маневр, и неипет что со скоростью около 80 и на красный.

Страховая да, денег что-то пожалела. Хотя знают же что не правы...

#31 savva

savva

Тихий флудёр

• Спецгруппа

Отправлено 20 Февраль 2014 - 21:49

Виновник моего ДТП до последнего был уверен что ехал на разрешаюший сигнал светофора.

5 очевидцев его не убедили, сказал ВСЕ подставные. Он завершал маневр, и неипет что со скоростью около 80 и на красный.

Страховая да, денег что-то пожалела. Хотя знают же что не правы...

у страховых нормальным считается выплатить часть от того что они сами насчитали а потом смотреть на реакцию людей пойдут ли дальше бодаться иль проглотят 

#32 trukhman9

trukhman9
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 423
  • Город\Town:Краснодар
  • Имя\Name:Виктор
  • Матадор №:2873

Отправлено 20 Февраль 2014 - 22:19

сегодня разговаривал с виновником))

О,а он родом не с Пятигорска случайно? :xi:

#33 капрал

капрал
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 778
  • Город\Town:Йошкар-Ола
  • Имя\Name:Игорь
  • Матадор №:0780Д, 0872К
  • Велес №:128
  • Леля №:173

Отправлено 21 Февраль 2014 - 15:55

))))

#34 savva

savva

Тихий флудёр

• Спецгруппа

Отправлено 22 Февраль 2014 - 22:54

Карпов Аркадий))) регистрация в Балашихе а родом скорее всего откуда то оттуда тоесть Пятигорск и окраины))) Сегодня мой форик уезжает в далекую Пермь к новому хозяину 

Сообщение отредактировал savva: 22 Февраль 2014 - 22:55

#35 vlad357500

vlad357500

.

• Спецгруппа
  • Cообщений: 2 977
  • Город\Town:Столица СКФО, г. Пятигорск
  • Имя\Name:Владислав
  • Матадор №:1287

Отправлено 25 Февраль 2014 - 10:17

Не иначе - кубаноид ))