Перейти к содержимому

Фотография

Нужна помощь знатоков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 savva

savva

Тихий флудёр

• Спецгруппа
  • Cообщений: 518
  • Город\Town:Москва ЮВАО
  • Имя\Name:Василий
  • Матадор №:4735M

Отправлено 30 Январь 2014 - 15:34

Вот и на меня свалилась напасть... с момента получения прав в 1998 году ни одной аварии) Догнал меня на МКАД вражеский автомобиль да так смачно поцеловал в зад что я отлетел в отбойник и расхреначил еще и перед да так что лонжерон ушел зажав аккумулятор а тот с свое время так сильно зажал кожух ремня ГРМ что ремень тоже лопнул( Собственно на сегодняшний день имею разбитую жоппу разбитый перед и возможно убитый двигатель и сам реально понимаю что даже если по страховке я получу по полной программе что врядли я это 120 тыр то мой ремонт выйдет гораздо дороже да и к тому же приезжал сегодня эксперт от РОСГОССТРАХ и сказал что даже если мне и будет насчитано на урон на все 120 тыр то страховая выплатит 50-60 в ожидании моих дальнейших действий тоесть если я проглочу что выплатили то они и успокоятся а если не успокоюсь и пойду в суд то скорее всего остаток выплатят но после суда , но моих проблемм это снова не решит ведь мои расходы гораздо больше 120 тыр и вот собственно вопрос: как мне грамотнее вести себя дальше? то что независимого эксперта я вызывать буду это однозначно потому что эксперт от росгосстрах даже не дал мне поднять машину в его присутствии и снять остатки бамперов чтоб оценить ущерб не видимый при наружном осмотре мотивировав это тем что у него лимит по времени ровно один час на клиента и через 15 минут он уже должен быть в другом районе. Собственно сейчас попробую сформировать свой вопросик: если кто сталкивался с этим как мне вести себя в дальнейшем,какие сейчас шаги предпринимать? я планирую подать в суд параллельно на владельца авто совершившего на меня наезд ибо как я знаю если ущерб не покрывает выплата от страховой компании то дальше подавать надо на виновника аварии и на страховую компанию ибо только так я смогу получить сумму на восстановление своей ласточки) Сегодня после того как уехал эксперт узнал примерную стоимость ремонта железа на машине в сервисе где мастера даже по русски то говорят с трудом насчитали около 100 тыр это без стоимости запчастей)) в нормальный сервис даже как то страшно обращаться ибо цена возрастет вдвое как мне кажется при стоимости  моей машины в 400 тыр но всеми фибрами понимаю что придется иначе бумаги мне никто не выпишет с расходами на ремонт тоесть калькуляцию расходов на ремонт и стоимости запчастей для предоставления в суд

PS может кто посоветует толкового автоюриста в Москве буду признателен 

Прикрепленные изображения

• 20140126_135159.jpg
  • 3.jpg

#2 Анестезиолог

Анестезиолог

Представитель по продаже пулек JSB

• Сервис ЭДган
  • Cообщений: 1 647
  • Город\Town:Мос.Обл.
  • Имя\Name:Денис

Отправлено 30 Январь 2014 - 15:56

В первую очерь уточни, есть ли у виновника ДСАГО, если такой полис есть, а он есть у 50% автовладельцев, то можешь смело расчитывать на нормальное возмещение, но учти, все выплаты ты получишь с износом и это нормально.

иначе бумаги мне никто не выпишет с расходами на ремонт тоесть калькуляцию расходов на ремонт и стоимости запчастей для предоставления в суд

тут ты не прав, на трассах стоят человеки с кассовыми аппаратами и могут сделать многое, но это другая история :nez:

#3 Tral

Tral
  • Пользователи
  • Cообщений: 41
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Алексей
  • Матадор №:был

Отправлено 30 Январь 2014 - 15:59

Была прошлой зимой похожая ситуация.Страховка выплатила 12 т.р,независимая 40т.р насчитала.На разборе все купил, в 12 косарей уложился.В суд не пошел,забил.Только суд,страховая на то и расчитывает,что в него не побегут,но выиграть реально,просто пол года минимум+адвокат,но все расходы должны покрыть.

#4 savva

savva

Тихий флудёр

• Спецгруппа

Отправлено 30 Январь 2014 - 16:08

В первую очерь уточни, есть ли у виновника ДСАГО, если такой полис есть, а он есть у 50% автовладельцев, то можешь смело расчитывать на нормальное возмещение, но учти, все выплаты ты получишь с износом и это нормально.

тут ты не прав, на трассах стоят человеки с кассовыми аппаратами и могут сделать многое, но это другая история :nez:

ДСАГО это расширение чтоль? если да то нет у него простая на 400 тыр осага. Это привилегия нормальных водителей расширение делать у меня например до 3 лямов осаго

Была прошлой зимой похожая ситуация.Страховка выплатила 12 т.р,независимая 40т.р насчитала.На разборе все купил, в 12 косарей уложился.В суд не пошел,забил.Только суд,страховая на то и расчитывает,что в него не побегут,но выиграть реально,просто пол года минимум+адвокат,но все расходы должны покрыть.

я и не собираюсь покупать все детали новые потому что понимаю что не влезу в лимит((запчасти придется БУ покупать( поэтому и ремонт оценивал в сервисе где работяги по русски даже с трудом говорят но вроде делают нормально ,, посмотрел готовые машины стоящие у них на выдачу клиентам 

Сообщение отредактировал savva: 30 Январь 2014 - 16:05

#5 prostotak

prostotak
  • Продавцы
  • Cообщений: 1 968
  • Имя\Name:Владимир

Отправлено 30 Январь 2014 - 16:34

Независимую экспертизу с уведомлением страховой и виновника.Делай экспертизу,сравнивай с оценкой страховой и за разницу можно судиться.Чеки бери у всех и за каждый шаг.Эвакуатор,экспертиза,за телеграммы-уведомления и все включай в иск.Адвоката лучше брать из конторы при суде,местные они быстрее работают.

#6 Анестезиолог

Анестезиолог

Представитель по продаже пулек JSB

• Сервис ЭДган
  • Cообщений: 1 647
  • Город\Town:Мос.Обл.
  • Имя\Name:Денис

Отправлено 30 Январь 2014 - 16:43

простое осаго - это 120 т.р.
если как ты говоришь 400, то это дсаго, уже не плохо. простотак, дело говорит.

#7 prostotak

prostotak
  • Продавцы

Отправлено 30 Январь 2014 - 18:17

В любом случае сначала в страховую,пускай составляют свой акт деффектов и свою оценочную бумаженцию.После осмотра в страховой договаривайся с независимой экспертизой.Обязательно уведоми  телеграммой страховую и виновника (за какой срок не помню,уточни).Делай независимую экспертизу-это будет основанием материальной претензии.

#8 savva

savva

Тихий флудёр

• Спецгруппа

Отправлено 30 Январь 2014 - 19:46

Нашел я контору которая занимается именно такими делами. За 40 тыр они берут на себя полностью заботу о моем деле. Мне остается только ждать и получить в итоге свои деньги которые после вмешательства адвокатов составят по полной со страховой тоесть 120 тыр плюс штраф 50% от невыплаченой суммы по первому обращению, плюс возмещение от виновника ДТП расходов которые не может покрыть страховка, плюс их услуги плюс возмещение за эвакуаторы и т.д. Как заверили в конторе положительное решение дела гарантировано тем что практически всегда суд встает на сторону потерпевшего а шарага Росгосстрах у судов на особом счету_) она на первом месте по невыплатам по России и все суды завалены такими делами, Контора сама высылает телеграммы заинтересованным лицам назначает время в которое обязан приехать виновник ДТП и эксперт самой конторы, проводится экспертиза автомобиля. В досудебном порядке предлагается виновнику аварии мировая если он несогласен дело идет в суд где у него расходы возрастают, мои обязанности включают предьявить авто для экспертизы и явиться на суд в качестве потерпевшего. Ну вопщем как то так)) после независимой экспертизы я могу начать восстанавливать авто,

#9 Smalik

Smalik

Представитель по Пермскому краю

• Cервис EDgun
  • Cообщений: 669
  • Город\Town:Пермь
  • Имя\Name:Александр

Отправлено 30 Январь 2014 - 20:05

Если дело не дойдет до суда, ргс выплатят 120, виновник пойдет на мировую, то получишься в минусе на 40 килорублей.... тащи дело в суд, т.к. эти расходы на адвоката проигравшие тоже должны будут возместить

#10 prostotak

prostotak
  • Продавцы

Отправлено 30 Январь 2014 - 20:24

Да ,тут сорокет отслюнявишь безвозвратно.Легче с адвокатской конторой легальный договор заключить с оговоренной суммой и рассчетными документами,которые можно к  сумме иска плюсануть.

#11 Paradox

Paradox

Парадоксимус

• Пользователи
  • Cообщений: 6 061
  • Имя\Name:Дмитрий

Отправлено 30 Январь 2014 - 20:37

А нельзя в свою страховую за возмещением обратиться? Им-то чего кроить? Насчитают по полной, выплатят 120, а в росгосстрах встречное требование выставят. Пусть потом сами между собой судятся-разбираются. Или 120 мало?

#12 savva

savva

Тихий флудёр

• Спецгруппа

Отправлено 31 Январь 2014 - 00:36

контора легальная занимается именно автоправом с 2006года я оплачиваю изначально 8 тыр в эти бабки входит независимая экспертиза свыездом эксперта на место осмотра и рассылка телеграмм виновнику и страховой уже после этого виновнику и страховой предлагается мировое соглашение и если ктото не согласен то я оплачиваю услуги адвокатов как мне сказали 25-30тыр по ведению моего дела в суде, решение суда скорее всего будет на моей стороне шанс выиграть около 90% потому что судьи тоже люди и в курсе наскока у нас несовершенна страховая система и по этому же решению мне возвращают расходы на адвокатов и судебные издержки

Сообщение отредактировал savva: 31 Январь 2014 - 00:39

#13 savva

savva

Тихий флудёр

• Спецгруппа

Отправлено 31 Январь 2014 - 00:42

А нельзя в свою страховую за возмещением обратиться? Им-то чего кроить? Насчитают по полной, выплатят 120, а в росгосстрах встречное требование выставят. Пусть потом сами между собой судятся-разбираются. Или 120 мало?

120 мало) там ремонта тыщ на 200+ точно. там даже двигатель похоже накрылся( лонжероном сдвинуло аккум а тот с свое сремя разбил кожух ГРМ и разбил шестерню ГРМ она пластиковая) а если на ходу рвется ремень ГРМ то в большинстве случаев клапана встречаются с поршнями и ремонт может выйти чуть ли не в стоимость замены двигателя,два бампера на замену, 5ая дверь на замену с заменой стекла, 8 деталей на ремонт и покраску плюс замена люка в крыше он у меня был еще при покупке треснут но я списал на последствия аварии и это еще не трогали ходовую а там все 4 колеса раком стоят да и диски тоже покоцаны 

Сообщение отредактировал savva: 31 Январь 2014 - 00:46

#14 vovan055

vovan055
  • Пользователи
  • Cообщений: 23
  • Город\Town:Нижний Новгород
  • Матадор №:0344
  • Велес №:был

Отправлено 31 Январь 2014 - 03:40

У нас с нижнем Новгороде с меня юрист ничего не берет, все расходы с не доплатившей стороны+экспертиза....кстати если у тебя машина не старше 5 лет- утс ( утеря товарной стоимости) можно взыскать со страховой, и кстати если они до конца заседания решат остатки выплатить то речи о штрафе в 50% речи сразу не идет)) а если все по суду там еще копеечка может от них отлететь за пользование чужими деньгами( юристы точно в курсе этих мелочей, умалчивают часто )и т. К. Вы им скорее всего сделаете доверенность отсудят с них по полной и с вас еще 40 возьмут)) Москва.. У всех аппетит хороший!!! Удачи в тяжбах, и совет - поговорите для начала с каким нибудь знакомым юристом- что можно отсудить, и все эти пункты попросить в договоре у наемных юристов прописать подробно, надеюсь сможете снизить хотя бы расходы!!

#15 Paradox

Paradox

Парадоксимус

• Пользователи
  • Cообщений: 6 061

Отправлено 31 Январь 2014 - 03:49

120 мало) там ремонта тыщ на 200+ точно. 

Тогда взять 120 со своей страховой, а на остальное подавать на виновника. Все равно с него остаток взыскивать придется. Так хоть только с ним судиться надо будет. А может и без суда договоритесь. А со страховой судиться - это и на год-полтора может затянуться.

#16 prostotak

prostotak
  • Продавцы

Отправлено 31 Январь 2014 - 12:06

120 мало) там ремонта тыщ на 200+ точно. там даже двигатель похоже накрылся

Смысла нет вкладываться в восстановление.Потеря времени и вложенные деньги,а в итоге машина,которую потом хрен продашь.

#17 savva

savva

Тихий флудёр

• Спецгруппа

Отправлено 31 Январь 2014 - 16:24

телеграммы виновнику и в страховую уже направлены, осмотр 7 го числа с полной разборкой но по первым впечатлениям как мне сказали в независимой конторе машина скорее тотал тоесть расходы на восстановление превысят среднюю рыночную стоимость а если машина тотал то высчитывается средняя рыночная стоимость минус амортизация(где то 25 %) и выплачивается от страховой по максимуму 120 тыр, остальное с виновника при этом машина остается у меня тоесть я могу восстановить иль продать её в таком виде а auto.ru вчера показал что гораздо более ушатанные модели моего года стоят 250-280 тыр это не рестайлинговые 

Сообщение отредактировал savva: 31 Январь 2014 - 16:24

#18 vss45

vss45

фото-пневмо-авто-хрен

• Спецгруппа
  • Cообщений: 800
  • Город\Town:Tула
  • Матадор №:3126
  • Велес №:0506
  • Леля №:была

Отправлено 01 Февраль 2014 - 01:03

... от страховой по максимуму 120 тыр, остальное с виновника ....

Теоретически - так то оно так, но есть неприятные ньюансы :

Сейчас выяснится, что у виновника имущества кот наплакал, да и зарплата 10 тыр. глядишь - он еще инвалид и жена не работает и дети на иждивении ...

А если есть хоть какой-нибудь источник дохода и чел согласен платить, то на имущество взыскание хрен наложишь

Вот он и будет тебе по паре тыр в месяц отстегивать лет десять ...

А сорокет контора с тебя слупит - как пить дать, типа тебе потом клиент вернет по суду ... - ага, с первой пенсии вернет, обязательно вернет...

Я бы хорошо подумал, и навел справки о благосостоянии и намерениях виновника, для начала...

Да и втюхивать новому покупателю битую тачку после корявого ремонта - то же чревато, он тебе за первые три месяца ее эксплуатации все скрытые дефекты выявит и вернет ее обратно, да и проблем себе еще наживешь - смотря на кого нарвешься ...

А что за машина у тебя и какого года ? Сколько стоит твой год ?

Сообщение отредактировал vss45: 01 Февраль 2014 - 01:25

#19 savva

savva

Тихий флудёр

• Спецгруппа

Отправлено 01 Февраль 2014 - 20:04

Теоретически - так то оно так, но есть неприятные ньюансы :

Сейчас выяснится, что у виновника имущества кот наплакал, да и зарплата 10 тыр. глядишь - он еще инвалид и жена не работает и дети на иждивении ...

А если есть хоть какой-нибудь источник дохода и чел согласен платить, то на имущество взыскание хрен наложишь

Вот он и будет тебе по паре тыр в месяц отстегивать лет десять ...

А сорокет контора с тебя слупит - как пить дать, типа тебе потом клиент вернет по суду ... - ага, с первой пенсии вернет, обязательно вернет...

Я бы хорошо подумал, и навел справки о благосостоянии и намерениях виновника, для начала...

Да и втюхивать новому покупателю битую тачку после корявого ремонта - то же чревато, он тебе за первые три месяца ее эксплуатации все скрытые дефекты выявит и вернет ее обратно, да и проблем себе еще наживешь - смотря на кого нарвешься ...

А что за машина у тебя и какого года ? Сколько стоит твой год ?

ну тут конечно уже никуда не денесся как он будет платить одному ему известно ( сорокет контора слупит опять никуда не денесся так же.... но и для него есть неприятные моменты он становится на эти десять лет невыездным, отказ по всем кредитам и еще много неудобств в жизни пока не расплатится, а тачку после ремонта я втюхивать не собираюсь я её в таком состоянии как есть продам машинка у меня Subaru Forester декабрь 2005 года но модель 2006 года рестайлинговая и по вин тоже бьется как 2006 год самая дешевая что я нашел на авито и авто ру 520тыр в моем кузове. В любом случае ему будет предложено мирное соглашение и чтоб у него небыло подозрений что я его обманываю при подсчете урона он тоже вызван на независимую экспертизу телеграммой, я так подозреваю в страховую компанию так же будет направлена телеграмма о проведенной экспертизе и сумме ущерба, после чего надеюсь страховая сделает свои выводы и не будет со мной судиться

немного по теме http://autorambler.r...lock_new&arnr=1

Сообщение отредактировал savva: 01 Февраль 2014 - 20:08

#20 savva

savva

Тихий флудёр

• Спецгруппа

Отправлено 03 Февраль 2014 - 22:56

уже звонят спрашивают когда продавать буду))))