Перейти к содержимому

Фотография

свищет резик

не заправляется

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 bes1941

bes1941
  • Пользователи
  • Cообщений: 22
  • Город\Town:ЯРЦЕВО СМОЛЕНСКОЙ ОБЛ.
  • Имя\Name:ИВАН
  • Матадор №:295

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 08:50

Доброго дня.собственно о проблеме. При очередной заправке с баллона появилось шипенье с заправочного порта, полистал форум, подозренье пало на мусор в нипльной резинке заправочного клапана.разобрав винтовку(всё чёткопо диску) почистил злополучную резинку .собрал резервуар и попробовал заправить, и как только открыл вентель услышал нарастающий свист из маленького отверстия в резике в районе редуктора(ощющение что воздух безпрепятственно выходит). Разобрал опять, визуально все резинки на редукторе целы, собрал-свищет без изменений. Прошу помощи!сервисов рядом нет!!! Что может быть? Какие соображения?
Забыл добавить эдган дорестайлинг

#2 Voha

Voha
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 058
  • Город\Town:Вологда
  • Имя\Name:Владимир

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 09:39

Варианта два. Пропускает либо большая резинка снаружи редуктора (со стороны передней пробки), либо маленькая резинка внутри редуктора.

#3 bes1941

bes1941
  • Пользователи

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 11:11

Маленькая на штоке редуктора?

#4 bes1941

bes1941
  • Пользователи

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 12:00

Резинка маленькая в нутри редуктора целая)) ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ДЕБИЛОМ 3 раза собрал-разобрал(можно на соревнования) а толку ноль, всё вроде правильно собрал а он сифонит будто редуктор вобще не вставили

#5 Sid

Sid
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 583
  • Город\Town:г. Москва ВАО
  • Имя\Name:Иван
  • Велес №:658

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 12:49

1) перед заправкой взведи винтовку.

2) если в ЗСке стоит винтик замедляющий заправку, выкинь его нах для первого раза. 

#6 bes1941

bes1941
  • Пользователи

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 12:57

Резервуар без ударноспускового механизма пробовал заправлять, а с ударной заправкой не выйдет шланг вд капилярный. А что в редукторе может требовать резкого поднятия давления?

#7 Sid

Sid
  • Спецгруппа

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 15:11

на сколько я понимаю то клапан БК, но могу и заблуждаться... во всяком случае сам неоднократно сталкивался с такой проблемой при попытке задуть с нуля Велес. Но один из озвученный выше способов меня всегда выручал.

#8 bes1941

bes1941
  • Пользователи

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 16:14

на сколько я понимаю то клапан БК, но могу и заблуждаться... во всяком случае сам неоднократно сталкивался с такой проблемой при попытке задуть с нуля Велес. Но один из озвученный выше способов меня всегда выручал.

не)) травит из отверстия которое сообщает редуктор с атмосферой,причём можно сказать не травит а хреначит как напрямую из баллона

#9 ЮРР

ЮРР
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 375
  • Город\Town:СПб
  • Имя\Name:Юрий
  • Матадор №:3498
  • Леля №:5.0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 19:37

Смотри все кольца на редукторе ( лучше все заменить).

#10 bes1941

bes1941
  • Пользователи

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 19:49

там чтобы резинки сменить винт что в сторону передней пробки нужно выкручивать? чтото очкую я его сам трогать

#11 ЮРР

ЮРР
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 375
  • Город\Town:СПб
  • Имя\Name:Юрий
  • Матадор №:3498
  • Леля №:5.0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 19:56

Нет, регулировки не трогай. Раскрути редуктор на две половинки, запомни как стоят пружины. Всего 2 кольца снаружи и 2 внутри редуктора.

#12 bes1941

bes1941
  • Пользователи

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 20:19

ок. спасибо завтра буду пробовать.

#13 bes1941

bes1941
  • Пользователи

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 17:23

поменял колечки- не помогло! есть мысль(только нужен совет бывалых).   шланг на заправочной станции капилярный,давление нарастает медленно,  может быть такое что при медленно нарастающем давлении резинки на редукторе не успевает поднять для герметизации , а воздух начинает под резинки проходить и давление сбрасывается через отверстие в резервуаре?  кто по опытней ответте плиззз!! уже весь баллон стравил)))

#14 Petrovich

Petrovich
  • Пользователи
  • Cообщений: 87
  • Имя\Name:Игорь
  • Матадор №:0675

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 17:43

Когда насосом забивают,  давление тоже медленно растёт.

Причина скорее всего не в этом.

Отверстие должно быть между резинками редуктора!!!

Положениие редуктора определяет проставка между задней пробкой и редуктором.

Вопрос: Ты не забыл её поставить при сборке???

#15 bes1941

bes1941
  • Пользователи

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 17:53

редуктор на месте.по линейным размерам отверстие редуктора напротив отверстия в резервуаре. щас прикручу штуцер к зс напрямую попробую дунуть

#16 bes1941

bes1941
  • Пользователи

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 18:01

всё как я и думал.на прямую стал задувать на 3 секунде пшик прекратился(резинки распёрло).  так что эд редукторный с капилярными шлангами вд  при заправке с нуля не дружит!!!

#17 Sid

Sid
  • Спецгруппа

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 19:08

Подержи его теперь недельку, посмотри на давление... не подтравливает ли... Хотя конечно не должно. Как я и писал выше почти всё, что я задувал с нуля требовало быстрой заправки...

#18 bes1941

bes1941
  • Пользователи

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 06:11

это после твоего совета про винтик в зс стал думать что может требовать ударной заправки в редукторе,а по сути там теже резинки которые поднятся должны.  полностью не заправить. в баллоне 130 Ат)))  осалось, нужно на станцию ехать. 

#19 vik007

vik007
  • Пользователи
  • Cообщений: 14
  • Город\Town:Владивосток
  • Имя\Name:Виктор

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 16:33

Друзья,подскажите R3M пролежал год,не доставал вообще его.Тут полез,а в резике ноль,вообще нет воздуха,хотя был заправлен.Заправляю с баллона,а с заправочной станции дует воздух.Сначала не понял,потом в наглую выдернул шланг с порта,а с отверстия в резервуаре дует так не слабо...Почитал тут темы,у кого-то было похожее,сделал несколько выстрелов,да без толку.Все равно не держит...Куда копать,с чего начать,что б малой кровью обойтись?Винт не разбирался ни разу,как-то боязно туда лезть,вообще ноль в этом

#20 Pisenish

Pisenish
  • Пользователи
  • Cообщений: 91
  • Город\Town:Тарту
  • Имя\Name:Сергей

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 17:10

Что б малой кровью обойтись- нужно заменить абсолютно все ризинки сразу.это дешевле чем несколько раз разбирать винтовку.страшного ничего нету,но нужно проверить,что воздуха нету нисколько.!!! Убедиться ещё пару раз в этом!!
Шток клапана должен продавливается при небольшом усилии и не должно при этом ни свистеть,ни сифонить, ни хлопать.винтовку разобрать и на шток надави какой нибудь деревяшкой если ключа для сброса нету.и со стороны манометра также с 2014года есть гужон для сброса воздуха.может и на ранних моделях,но я по своей смотрю.

Сообщение отредактировал Pisenish: 21 Сентябрь 2020 - 17:12

Copyright © 2020 EDgun.com