Перейти к содержимому

Фотография

Автоматические ворота

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 sektor7

sektor7
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 743
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Вячеслав
  • Матадор №:R3M-L

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:17

Вот решил поставить. Есть обычные ворота, распашные внутрь. Хочу поставить туда автоматику, чтоб с брелка открывались. Створки металл+дерево, столбы кирпичные.

Кто сталкивался, на что обратить внимание при выборе?

Я так понял, есть рычажные привода, есть линейные - что лучше? Бренды тоже разные есть... Ещё можно поставить защёлку/замок, чтобы в закрытом положении створки держались не только приводами, но и замком.

Системы безопасности наверняка разные есть, при открытии и закрытии чтоб не долбануть никого...

и таких мелочей по-ходу ещё много.

В общем буду благодарен за советы, но просьба не отговаривать типа: "херня всё это"))) решил, значит решил. Теперь вопрос как и что :)

Сообщение отредактировал sektor7: 15 Ноябрь 2013 - 11:31

#2 sektor7

sektor7
  • Спецгруппа

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 10:25

Чё, все руками открывают ворота? :smex:

#3 Тарас

Тарас

GREENPEACE

• Пользователи
  • Cообщений: 21 925
  • Город\Town:Красногорск
  • Имя\Name:Тарас
  • Матадор №:3524д
  • Велес №:0165д
  • Леля №:0058д

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 10:30

Чё паришься-то ?  Вызови спеца и всё . Вопрос то йайца выеденного не стОит .  Чуть больше чем пол-Моти примерно . :pok:

#4 sektor7

sektor7
  • Спецгруппа

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 10:48

Так-то да, но там же нужно ещё электро провода прокладывать. До самих ворот провод есть, но косячный. В дождь УЗО вышибает... Нужно его откапывать, плюс новые прокладывать от всяких фотоэлементов и второго привода.

Раз уж вскрывать бетон, то хочу вообще поменять покрытие. Сейчас бетонная стяжка плюс дикарь. И этот дикарь меня очень раздражает. Отваливается((( Поэтому нужно ещё правильно положить тротуарную плитку. Она тоже разная бывает. Обжигался уже. Так вот нормальная плитка с нормальной укладкой тоже денег стоит...

Поэтому хотел заранее всё продумать, а как накоплю денег - раз и осуществить всё.

Пока остановился на CAME ATI 3000. Говорят ничё вроде... faac гидравлика дороговата...

Сообщение отредактировал sektor7: 19 Ноябрь 2013 - 10:49

#5 RedStar

RedStar

Сервис Эдган по Архангельску и Архангельской области

• Пользователи
  • Cообщений: 2 191
  • Город\Town:Архангельск
  • Имя\Name:Александр

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 11:03

Если есть возможность поставить сдвижные - лучше их. Распашные на морозе часто клинит.
Учти, что у сдвижных противовес почти в 2 раза длинее самой створки.
Зайди на сайт doorhan и выбери. Алютех дороже, а качество одинаковое.
Защита не нужна, створки распашные едва ползут.

#6 sektor7

sektor7
  • Спецгруппа

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 11:06

Если есть возможность поставить сдвижные - лучше их. Распашные на морозе часто клинит.
Зайди на сайт doorhan и выбери. Алютех дороже, а качество одинаковое.
Защита не нужна, створки распашные едва ползут.

да тоже на них смотрел, но сдвижные никак не влезут(( там пара метров и угол забора((

К тому же ворота сами то есть уже

#7 RedStar

RedStar

Сервис Эдган по Архангельску и Архангельской области

• Пользователи
  • Cообщений: 2 191
  • Город\Town:Архангельск
  • Имя\Name:Александр

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 11:10

С распашными в офисе охрана намучилась. У друзей в домах сдвижные глухие у всех.

да тоже на них смотрел, но сдвижные никак не влезут(( там пара метров и угол забора((
К тому же ворота сами то есть уже

Ну тогда вариаций не много. Удачного выбора.
Поставить можно что угодно, главно - фирму не однодневку выбери и в договоре монтажа срок устранения дефектов с момента обращения пропиши в гарантийный и послегарантийный периоды
3 дня сидеть без ворот очень неудобно бывает :)

#8 sektor7

sektor7
  • Спецгруппа

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 11:15

да вот, это важно! понял, спасибо!

#9 karper

karper
  • Пользователи
  • Cообщений: 341
  • Имя\Name:Сергей

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 11:21

ATI 3000 хороший выбор. Много ставили, нареканий нет.

Бывают 24v и 220v привода.  В 24v по концевикам  в приводе включается режим торможения, а остановка происходит при механическом упоре створок..

В 220v остановка происходит в момент срабатывания концевика и упоры не обязательны, или не нужны.

Защита для распашных нужна. Вот например установили автозакрытие по времени, а машину не до конца загнали. Прихлопнет чутка.

#10 karper

karper
  • Пользователи

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 11:26

На морозе бывали случаи примерзания, но это редкость 

Чаще всего зимой замерзали привода Krono(Came)

Сообщение отредактировал karper: 19 Ноябрь 2013 - 11:32

#11 sektor7

sektor7
  • Спецгруппа

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 12:47

ATI 3000 хороший выбор. Много ставили, нареканий нет.

Бывают 24v и 220v привода.  В 24v по концевикам  в приводе включается режим торможения, а остановка происходит при механическом упоре створок..

В 220v остановка происходит в момент срабатывания концевика и упоры не обязательны, или не нужны.

Защита для распашных нужна. Вот например установили автозакрытие по времени, а машину не до конца загнали. Прихлопнет чутка.

Я так понял 24в намного дороже чем 220? есть смысл переплачивать? Правильно понимаю, что основная разница это эффект торможения и безопасность 24в. Если стоит УЗО, то и то и другое безопасно :red: 

Да и упоры интересная вещь) как их ставить то? То есть в открытом положении понятно. Их можно совместить со стойками-держателями фотоэлементов, ну рядом сделать. А в закрытом положении? Это посередине въезда будет уголок стальной торчать сантиметров в 10 высотой? Я читал про вариант установки упоров в районе столбов (петель), но говорят так можно петли погнуть :(  и как быть?

#12 profil42

profil42
  • Пользователи
  • Cообщений: 69
  • Город\Town:Раменское
  • Имя\Name:Олег
  • Матадор №:продан

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 02:36

Если под сдвижными воротами подразумеваются откатные ворота,то противовес не длинее, чем створка. У меня створка 5 метров, противовес в земле 1метр. Противовес можно сделать и короче, копать просто глубже. :da:

Распашные ворота - это г. на палочке. Можно купить привода  и самостоятельно установить. Получится весьма бюджетно. Нужна сварка и мозги.

Но смысла вкладывать деньги в такие ворота - нет. Представьте себе, что Вы приезжаете вечером домой, после снегопада и ???. Или утром спешите выехать, а тут сугробы. Ворота не откроются, или откроются частично. Это не вариант. Если бегать с лопатой около них каждый день, то теряется весь кайф от использования. Если откатные нет возможности установить, (хотя трудно такое представить), придумайте навес для машины и рулонные ворота, или секционные. Распашные лучше руками юзать. :da:

#13 Тарас

Тарас

GREENPEACE

• Пользователи
  • Cообщений: 21 925
  • Город\Town:Красногорск
  • Имя\Name:Тарас
  • Матадор №:3524д
  • Велес №:0165д
  • Леля №:0058д

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 07:08

:mm:  противовесы - отвесы :mm: .  Котлован под закладную копаю не менее 1,8м (промерзание) , а длина "хвоста" = 1/2 проёма .

#14 woodgun62

woodgun62
  • Пользователи
  • Cообщений: 17
  • Город\Town:Лыткарино
  • Имя\Name:Вадим

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 22:15

Вот решил поставить. Есть обычные ворота, распашные внутрь. Хочу поставить туда автоматику, чтоб с брелка открывались. Створки металл+дерево, столбы кирпичные.

Кто сталкивался, на что обратить внимание при выборе?

Я так понял, есть рычажные привода, есть линейные - что лучше? Бренды тоже разные есть... Ещё можно поставить защёлку/замок, чтобы в закрытом положении створки держались не только приводами, но и замком.
Системы безопасности наверняка разные есть, при открытии и закрытии чтоб не долбануть никого...
и таких мелочей по-ходу ещё много.
В общем буду благодарен за советы, но просьба не отговаривать типа: "херня всё это"))) решил, значит решил. Теперь вопрос как и что :)

#15 woodgun62

woodgun62
  • Пользователи
  • Cообщений: 17
  • Город\Town:Лыткарино
  • Имя\Name:Вадим

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 22:30

Несущие столбы ворот очень желательно под землей залить в единый бетонный фундамент. Иначе они зимой их за морозного пучения будут 'гулять' и не факт что весной встанут на место.
Прошу прощения, я новенький, незнаю как ответить ТС в одном письме. Сильно не бейте пжст.

#16 sektor7

sektor7
  • Спецгруппа

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 23:12

Несущие столбы ворот очень желательно под землей залить в единый бетонный фундамент. Иначе они зимой их за морозного пучения будут 'гулять' и не факт что весной встанут на место.
Прошу прощения, я новенький, незнаю как ответить ТС в одном письме. Сильно не бейте пжст.

да, фундамент обязателен. Просто сами ворота у меня нормальные. а столбы кирпичные большие с фундаментом. поэтому это я без изменений оставлю. А вот про механизмы задумываюсь :)

#17 konstantinoff

konstantinoff

Фея

• Спецгруппа
  • Cообщений: 3 039
  • Город\Town:Волжский
  • Имя\Name:Алексей
  • Матадор №:р3м
  • Велес №:был
  • Леля №:была

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 21:37

Кстати если планируешь тротуарку класть, то провода можешь под ней проложить. Если конечно уровень позволит. Товарищу укладывал тротуарку. Проводку в гофре вдоль бордюра кинул и закрыл. Если что, крайний ряд тротуарки поднять можно чтоб провода выдернуть.

#18 karper

karper
  • Пользователи

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 22:14

Я так понял 24в намного дороже чем 220? есть смысл переплачивать? Правильно понимаю, что основная разница это эффект торможения и безопасность 24в. Если стоит УЗО, то и то и другое безопасно :red:

Да и упоры интересная вещь) как их ставить то? То есть в открытом положении понятно. Их можно совместить со стойками-держателями фотоэлементов, ну рядом сделать. А в закрытом положении? Это посередине въезда будет уголок стальной торчать сантиметров в 10 высотой? Я читал про вариант установки упоров в районе столбов (петель), но говорят так можно петли погнуть :(  и как быть?

Так бери привода на 220 и не думай об упорах.