Перейти к содержимому

Фотография

Ставропольская беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#21 TORA

TORA
  • Пользователи
  • Cообщений: 117
  • Город\Town:Ставрополь
  • Имя\Name:Игорь
  • Матадор №:L5403

Отправлено 24 Январь 2014 - 20:30

А ты Димон эстет!

#22 Viblov

Viblov
  • Пользователи
  • Cообщений: 154
  • Город\Town:Кисловодск
  • Имя\Name:Дмитрий

Отправлено 24 Январь 2014 - 21:36

Не мы такие жизнь такая. Что не сделаешь для себя любимого, пусть даже в кредит.

#23 Viblov

Viblov
  • Пользователи

Отправлено 24 Январь 2014 - 21:44

Обычно максимум что я себе позволял, так это телефон в кредит за 10-20тр. А тут уже на 80 впух и это не предел так ка еще дальномер нужен с баллоном. Думаю на стольнике закончу встревать. Кредитка закончилась еще на 60ти килоруб. Ломаю голову что делать дальше.

#24 lesnik26rus

lesnik26rus
  • Пользователи
  • Cообщений: 114
  • Имя\Name:Юрий

Отправлено 24 Январь 2014 - 21:51

По своему опыту, кольца однозначно высокие нужны, у меня 50 линза , взял средние, не подошли, пршлось высокие покупать.

#25 Viblov

Viblov
  • Пользователи

Отправлено 24 Январь 2014 - 22:10

Я тож склонен к высоким, смутил совет продовца. Он говорит что высота колец у каждог производителя своя, например липерсы средние соответствуют люпам высоким.
В моем прицеле от низа трубы до низа объектива 15мм. Так вот если бя вивер стоял строго горизонтально то можно было бы без проблем посчитать нужную высоту колец. По идее и липы средние пройдут, но планка то под наклоном. Ни кто не пробовал на вивер линейку ставить длинную (тупо с верху на планку),конц линейки в модер не упрется? Т.Е .какой наклон планки? Где то на сайте читал, что чем ниже к стволу стоит прицел, тем лучше (меньше поправок применять).
Поправьте, что не так.
P.S. За очепятки извените щя с телефона юзаю.
А не подошли средние какого производителя и по чему не подошли,что куда уперлось?

#26 Viblov

Viblov
  • Пользователи

Отправлено 24 Январь 2014 - 22:34

А вообще злопыхатели на форуме страху нагнали жуть просто (косаемо девайсов эдган), то про некую несоостность расказывают, то про пластилиновые стволы, то у когото все заржавело само сабой и т.д и т.п.
Как может ствол почти за полтос иметь такие ткосяки, этож бренд весьма именитый. Я не думаю что Эдуард не допустил бы твкого. В сухом остатке, я сделал свой не простой выбор именно в сторону сего девайса и в процессе ожедания принял решение больше не читать общественных форумов кроме местного,дабы не сдвинуться по фазе.
P.S. за ошибки и откровения можно венить не только мой телефон но и 5х50сорокоградусных.

#27 TORA

TORA
  • Пользователи

Отправлено 24 Январь 2014 - 22:43

У меня кольца Лип.ср,дыра 50,дык зазор между вивером и объективом порядка 5мм на выходе!Ну+твои 6мм,мля,поцелуй неизбежен,потом придется жениться.ВЫСОКИЕ САМОЕ ТО!

#28 TORA

TORA
  • Пользователи

Отправлено 24 Январь 2014 - 22:54

Злые языки,Эдуард не стоит на месте,всегда что-то делается,новаторские идеи,какая-то движуха,молодец мужик!Зависть "браза"!
Всяко конечно бывает,но в большинстве -+++.Поэтому не бери в голову,а бери в руки "Мутабора",он все за себя скажет!Встретимся как нить на слете лихих парней,я тебе,да и сам покажешь несоосность из лонга на дист. порядка 70-80м!!!

Сообщение отредактировал TORA: 24 Январь 2014 - 22:58

#29 Viblov

Viblov
  • Пользователи

Отправлено 27 Январь 2014 - 10:58

Доброго всем времени суток. Сегодня заказал все таки вот эти колечки

http://www.cniper.ru...oduct/75/15436/

Есть еще один интересный вопрос: если настроить ОП на 50м в крест, понятно что с увеличением расстояния необходимо будет брать поправки в низ но шкале (мил дот), а если дистанция меньше 50м то вверх ? или от 0 до 50 все будет в крест?

#30 TORA

TORA
  • Пользователи

Отправлено 27 Январь 2014 - 19:54

Привет Димон!Ну да,как то так!

#31 Viblov

Viblov
  • Пользователи

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:33

Привет Игорь! Сегодня качнул калькулятор и чуть поюзал его (вбил предпологаемые характеристики орудия и снарядов), так вот судя по тому, что выдал калькулятор без дальномера ни куда. Поправки нужны и до 50 и после. Соответственно сам собойродился вопрос: в сторону какого дальномера смотреть? Так чтоб дешево и сердито (вопрос про дальномер и прочее не только к Игорю).
Жду недождусь звонка Олега, чтоб все свои домыслы в реальность воплотить.

#32 Viblov

Viblov
  • Пользователи

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:40

К стати, коллеги нас сегодня немного тряхнуло, около семи вечера, мож балла 1.5-2.

#33 TORA

TORA
  • Пользователи

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:52

У меня nikon prostaff 3 ,550 ярдов вроде не врет!Дешево и сердито!!Работает,показывает,что еще надо!И цена в половину того,что просят продаваны-упыри!!!Я доволен.Не,конечно есть и лучше,главное чтобы были ден.знаки!

К стати, коллеги нас сегодня немного тряхнуло, около семи вечера, мож балла 1.5-2.
Ничего не ощутили,слава Богу!

#34 Viblov

Viblov
  • Пользователи

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:54

Я все ни как поверить не могу в некоторые отзывы владельцев эдган. Я до недавнего времени пользовал ППП хатса 125 (заряженного), так на 70м для него практически не досегаемой была пластиковая полуторалитровая мишень (один из десяти в лучшем случае), а тут судя по отзывам народ умудряется за железный пятак семидесятник купить. Для меня это пока что из области фантастики.

Сообщение отредактировал Viblov: 27 Январь 2014 - 21:57

#35 TORA

TORA
  • Пользователи

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:57

Димон,а ты какой бк снял с просторов нета?

#36 Viblov

Viblov
  • Пользователи

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:59

Стрелок кажись. Но есть еще и под оптику hawke с офф сайта,так там ваще алес,все на заморском.

#37 Viblov

Viblov
  • Пользователи

Отправлено 27 Январь 2014 - 22:13

Ежли не секрет то скольких денег простаф стоит? В нашем КМВ регионе есть всего пара более мение толковых магазинов но вот ценник почему то уж очень сильно отличается от инет продованов. Я даже за своей мр-153 был вынужден в Ставрополь ехать, так как у нас по наличию не оказалось с 750тым стволом а на заказ цены не сложеш. Вот так и получается что весь свой набор ждуна через нет купил.

#38 Дмитрий026

Дмитрий026
  • Пользователи
  • Матадор №:6274
  • Леля №:продал

Отправлено 27 Январь 2014 - 22:20

Я вот купил себе самый бюджетный из дальномеров slma 400, работает супер, есть угломер, но по сути и без него нормально, есть плюс-он меньше никона, но все в основном берут никон. А бк штука полезная, главное подобрать все параметры чтоб правильно показывал, я свой долго ковырял, вроде показывает, но все равно вещ субъективная, помогает практический отстрел.
Дальник ищи в нете, в магазинах выбора нет, и по цене они золотые, сам все магазины объездил, ничего стоящего у нас нет.

#39 Viblov

Viblov
  • Пользователи

Отправлено 27 Январь 2014 - 22:26

Да иеще, был крайне удевлен отзывчевостью эдгановодоа под ником предгорец (кисловодчанин). Я матажор заказывал даже ни разу не видя его в оочию. Я и спросил у Александра (предгорец), не мог бы он уделить немного времени мне ,на что человек сам перезвонил и организовал встречу. Дал подержать в руках матадор (к сожалению пульнуть не было возможности, уж очень место людное), пояснил что к чему. В общем я крайне приятно удивлен.

#40 Viblov

Viblov
  • Пользователи

Отправлено 27 Январь 2014 - 22:36

Дим на счет дальника (модель производитель) я пока не определился но брать буду скорее всего у Арсения (Охотник за тьнью), я у него прицел брал. Он обещял скидку добротную сделать на последующие покупки постоянным клиентам. Так что щя чуть с кредитами раскидаюсь и буду заказывать дальномар. На выбор марки и модели у меня еще очень много времени.

Copyright © 2019 EDgun.com