Перейти к содержимому

Фотография

Вегетарианство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 стас птз 78

стас птз 78
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 754
  • Город\Town:Петрозаводск
  • Имя\Name:Станислав

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 22:53

Может быть. Но ещё перестало побаливать, - то там, -то там. А побаливало перед этим, лет 10.

Чувствую, что меняется внутренняя химия организма. Изменился запах тела, в лучшую сторону )) Суставы гибче, - согнуться и разогнуться не проблема, поднять перенести,- легче. Не колит, не стреляет, не тянет ... вроде как помолодел лет на 5-7 )) 

Александр смотри что бы потом гибкость не перешла в вялость :rofl:  :rofl: :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  

#22 gavarun

gavarun
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 390
  • Город\Town:Рязань
  • Имя\Name:Сергей
  • Матадор №:1405

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 21:50

я бы понял веганство, только из-за причин морального свойства. А если для здоровья, то лучше придерживаться средиземноморской диеты: побольше овощей и свежей рыбы, а мясцо по праздникам.

#23 Охотник за Тенью

Охотник за Тенью

Охотник

• Продавцы
  • Cообщений: 3 912
  • Город\Town:Санкт-Петербург
  • Имя\Name:Арсений
  • Матадор №:2465+Hawke и 4792
  • Велес №:106

Отправлено 05 Январь 2014 - 12:40

У меня первая жена... в общем - на всю голову.

пробовал вегетарианство.

Через две недели стал спокойным и вялым

через три недели перестал оборачиваться на хорошенькие задницы на улице...

потом начало ВСЕ бесить и стали выпадать волосы.

Сейчас.. могу сожрать вегетарианца. Главное, чтоб не старый был.

))))))))) про поедание вегетарианца очень понравилось)) только это как больного есть..может сначала его подкоптить ?))

Вообще... существуют посты, которые придерживают организм в порядке при их разумном соблюдении.

#24 serg41

serg41

Представитель по Камчатскому краю

• Cервис EDgun
  • Cообщений: 354
  • Город\Town:Вилючинск
  • Имя\Name:Сергей
  • Матадор №:3831G
  • Велес №:SDI GSG
  • Леля №:398
  • Морана №:Вепрь МОЛОТ

Отправлено 05 Январь 2014 - 17:43

Ага я понимаю быть вегатарианцем где есть все продукты чтоб составить сбалансированный рацион и то наверное проблематично, а как быть северянам без мяса и рыбы я даже не представляю.

#25 стас птз 78

стас птз 78
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 754
  • Город\Town:Петрозаводск

Отправлено 05 Январь 2014 - 23:07

Ага я понимаю быть вегатарианцем где есть все продукты чтоб составить сбалансированный рацион и то наверное проблематично, а как быть северянам без мяса и рыбы я даже не представляю.

+100500, мясо и рыбу надо есть, и овощи с фруктами, а вот без макарон итп жить вполне можно.

#26 LYNCH

LYNCH
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 141
  • Город\Town:Иваново
  • Имя\Name:Владимир
  • Матадор №:другое

Отправлено 11 Январь 2014 - 21:01

Считаю самоограничение в пище вещь полезная, но в меру.

во многих религиях существует это ограничение известное всем как пост=)

в этом году планирую соблюдать(если в командировку не уеду).

#27 Стасян

Стасян
  • Пользователи
  • Cообщений: 17
  • Город\Town:Краснодар

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 00:31

С 2002 не ем мясо и мясопродукты, рыба, морепродукты и все остальное в рационе, чувствую себя хорошо.
С 2009 перестал употреблять алкоголь в любом виде - на жизнь смотрю трезвыми глазами.
Живем счастливо.

#28 Тарас

Тарас

GREENPEACE

• Пользователи
  • Cообщений: 21 925
  • Город\Town:Красногорск
  • Имя\Name:Тарас
  • Матадор №:3524д
  • Велес №:0165д
  • Леля №:0058д

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 06:03

С 2002 не ем мясо и мясопродукты, рыба, морепродукты и все остальное в рационе, чувствую себя хорошо.
С 2009 перестал употреблять алкоголь в любом виде - на жизнь смотрю трезвыми глазами.
Живем счастливо.

Если есть привычка кушать мясо, то отказаться тяжело.  Чиста морално.  По энергетике-то оно практически всем лишнее, не лесорубы поди. :xi:

#29 bardar

bardar

Авиатор

• Спецгруппа
  • Cообщений: 4 755
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Андрей
  • Велес №:0084

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 21:44

Вегетарианство - зло ! обычный человек, получающий 2000-2500 ккал в день, неизрасходованную мышцами энергию отдает... мозгу! Наш мозг функционирует не благодаря глюкозе, как еще до недавних пор полагали физиологи, а за счет молочной кислоты (лактата), скорость окисления у которой в 2-10 раз выше по сравнению со скоростью окисления глюкозы. Не случайно мозг потребляет до 90% лактата. Но это у обычного человека. У вегетарианца же вся молочная кислота уходит на поддержание всего организма, а мозгу достаются лишь жалкие остатки.
Так как окисление лактата требует значительно меньше кислорода, чем окисление глюкозы, ритм дыхания вегетарианцев замедляется, уменьшается и количество кислорода, поступающего к мозгу, создавая тем самым как бы замкнутый круг. Все это приводит к тому, что со временем их дыхание полностью перестраивается так, что использование мозгом энергии молочной кислоты становится мизерным, а то и вовсе невозможным.
Если же вегетарианец не будет активно двигаться, то в дальнейшем это может привести к тому, что он становится склонным к вспышкам ярости, сопровождающимся напряжением всех мышц тела. Приступы неврастении у вегетарианцев следуют один за другим. Если не верите, то почитайте описания жизни таких вегетарианцев как Исаак Ньютон, Лев Толстой, .
Такие изменения в поведении не случайны, поскольку необходимы организму (в первую очередь - мозгу) вегетарианца для того, чтобы выжать из мышц хоть какую-то крупицу молочной кислоты. Это равносильно тому, что когда мы мерзнем, наш мозг включает мышечную дрожь. Когда же мы начинаем двигаться и согреваемся, необходимость в дрожи исчезает.
В-третьих, вегетарианство нарушает баланс гормонов щитовидной железы, а именно гормонов Т3 и Т4. У женщин при этом также наблюдается нарушение выработки эстрадиола и прогестерона яичниками ' . Это, как известно, приводит к нарушениям менструального цикла и бесплодию , также к общему замедлению обмена веществ, запорам, сухости кожи, плохой переносимости холода и т.д. Причина кроется в нехватке витамина В12. Как только в рацион поступает мясная пища, все эти симптомы тут же исчезают.
Таким образом, вред от полного вегетарианства очевиден.
Вообще же, вегетарианство не свойственно человеку генетически. Даже наши "предки" обезьяны употребляли животный белок в пищу. И современные наши ближайшие родственники по эволюционной линии употребляют мясо. Так, гиббоны и орангутанги едят насекомых, яйца птиц и птенцов. Самые близкие к нам, шимпанзе, и вовсе убивают и поедают своих детенышей или детенышей, оставленных другими обезьянами во время набегов на чужую территорию. В зоопарках гориллы с удовольствием едят мясо.

Да не произошёл человек от обезьян уже оговорено много раз а в остальном согласен

#30 mamleevvv

mamleevvv
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 3 092
  • Город\Town:Курган
  • Имя\Name:Вячеслав

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 04:14

аналогично, только с 2000 года...

#31 Squ1d

Squ1d
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 146
  • Город\Town:Самара
  • Имя\Name:Иван

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 18:04

Не ем мясо уже второй месяц. Ем рыбу немного, овощи, ягоды, зелень, крупы, орехи, творог, яйца, недостаток белков восполняю протеиновым коктейлем. Жену хочется каждый день  )))) Гражданин который писал про отсутствие либидо наверно вместе с мясом прибил еще что-то важное в рационе. Только полный анализ меню покажет. Из-за этих санкций семга выросла с 300 до 1300 руб. / кг. Как говорится если ты не идешь к вегетарианству оно само придет к тебе :xi:

#32 TEZ

TEZ
  • Пользователи
  • Cообщений: 16
  • Город\Town:Хабаровск
  • Имя\Name:Андрей
  • Матадор №:748

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 05:17

Привет всем снова... прочитал тут высказывания, улыбнуло.... Я тоже перестал есть мясо, НО только покупное!!!! в принципе отказался от любого вида покупного мяса будь то домашнее фигашнее или ещё чьё--- по фигу.. ТОЛЬКО что сам добуду, то и ем, правда не часто езжу за добычей в основном дичь, естественно МОТЯ выручает!!! даже с 16 и с 12 калибром злятся на меня :) я с 65-75 метров свою дичь добываю, а они и до 60 не берут хахахаха, лохи говорю..... перешёл на рыбу и каши, редко стал есть картофель и макаронные изделия.. Кто там сказал про упадок сил и т.п. тоже хахаха три раза. Нет у людей упадка сил и быть не может, есть ЛЕНЬ!!! она нас всех и душит сволочь такая!!! 

Кто сомневается в пользе отказа от мяса и (я не говорю про чистое вегето), хотя бы попробуйте отказаться, ну скажем, на спор... от покупного мяса и молочки в чистом виде (разные печёности на молочке - это уже другой вид молочки). сразу скажу - первые три недели будет прямо не по себе, затем ещё 1-1,5 месяца и ВСЁ отпустит совсем... даже запах запечёной рульки с лучком и пряностями не вставляет. Спокойно относишься к еде, также спокойно переносится голодание (например в лесу или каком-нибудь полевом выходе)... а пока кушаете мясо ВЫ заложники "жратвы"....... камнями не кидаться и не ругаться на меня, это просто мой жизненный опыт (которым и поделился) вот и всё. 

Благодарю за внимание  :da:

#33 alexbastu

alexbastu
  • Пользователи
  • Cообщений: 431
  • Город\Town:Мончегорск, Кинель, Тверь, Киев
  • Имя\Name:Алексей

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 09:00

Пойду ка я шашлык поем.

#34 Lom

Lom
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 2 674
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Виталий
  • Матадор №:3078

Отправлено 11 Январь 2016 - 00:26

Наверно не совсем вегетарианство, скорее просто здоровое питание, но посмотрите, как мужчина выглядит в 70 лет.

Сколько в нём жизненной энергии? Многие из нас способны противостоять с одним топором пяти волкам?

#35 Viktor16

Viktor16
  • Пользователи
  • Cообщений: 37
  • Город\Town:Казань
  • Имя\Name:Виктор

Отправлено 18 Январь 2016 - 13:18

А кто нибудь грибы в сыром виде употребляет. А точнее кто нибудь встречался в жизни с грибом веселка обыкновенная (лат. Phallus impudicus). 

Я сам с недавних пор употребляю этот гриб, в сыром виде. И как настойку. Информации в инете куча, вот и попробывал сам не врут источники.

Copyright © 2019 EDgun.com