Перейти к содержимому

Фотография

Выбор машины

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#61 Alzer

Alzer

Лётчик-ассенизатор

• Продавцы
  • Cообщений: 3 140
  • Город\Town:Красногорск
  • Имя\Name:Сергей

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 23:16

Сергей,за машиной следили и до нас.Wladek гонял ее в лана-авто в сто тысяч,заменил грм и всякие ролики,заодно масло в кпп,пока мы гуляли и ходили в кино.Какие-то мелочи в виде масла,фильтра,резиночки стабилизатора все делались самими,внимания вольва не требовала,где при покупке были несколько сколов лкп,ничего не заржавело и не повредилось! У нас до этого два года был мерседес s-класса с мотором V8,вот тот денежки очень любил!

Так и я про то.

У меня Вольво тоже под сотню, а делаю только ТО, но регулярно, по сервисной книжке.

За то никогда не подводит, хоть и дизель ,в любую погоду с полоборота заводится.

Любая машина требует РЕГУЛЯРНОГО обслуживания и не важно, где и кем, главное квалифицированно.

• HawkinS это нравится

#62 barc

barc
  • Пользователи
  • Cообщений: 320
  • Город\Town:Калуга
  • Имя\Name:Алексей
  • Матадор №:3607 лонг

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 00:12

В 2013м году можно сказать случайно купил дизельную машину, доволен даже не хочу перечислять все прелести дизеля, когда вопрос встал о смене машины,  это будет дизель и только дизель, зимой 2014г без всяких подогревов и проблем заводилась при -34С.

#63 Гость34

Гость34
  • Заблокированные
  • Cообщений: 514
  • Город\Town:Петрозаводск
  • Имя\Name:Леонид

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 00:17

Дизель - зажигалка, всё по потребностям! Всё может работать или вынести мозг. Нужно знать для чего берётся данное средство передвижения. Всё остальное от лишних денег и от "избытка" ума!)

#64 keeper

keeper
  • Пользователи
  • Cообщений: 141
  • Город\Town:Санкт-Петербург
  • Имя\Name:Кирилл
  • Матадор №:R3
  • Велес №:есть
  • Леля №:нет
  • Морана №:нет
  • Леший №:нет

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 00:48

В 2013м году можно сказать случайно купил дизельную машину, доволен даже не хочу перечислять все прелести дизеля, когда вопрос встал о смене машины,  это будет дизель и только дизель, зимой 2014г без всяких подогревов и проблем заводилась при -34С.

А можно спросить, что это за машина?

#65 духовушкин

духовушкин
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 3 966
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Иван
  • Леший №:0400

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 01:27

Дорогие Комрады, нужна ваша помощь, есть 400-450 тыр. руб. нужен полный привод на эту сумму, чтоб и рыбалка и наше дело и с семьей комфортно было! кто что посоветует, друзья хендай тусана советуют

Тушкан 2.4 норм,только в говны он не ходок,как и вольвы,маверики и прочие паркеты.Есть смысл,присмотрется к паджере-монтере спорт.

При покупки,основательная диагностика на профильном сервисе(не обязательно у дилеров)

Так и я про то.

У меня Вольво тоже под сотню, а делаю только ТО, но регулярно, по сервисной книжке.

За то никогда не подводит, хоть и дизель ,в любую погоду с полоборота заводится.

Любая машина требует РЕГУЛЯРНОГО обслуживания и не важно, где и кем, главное квалифицированно.

Серёг,ты в халдексе масло с фильтром менял?

#66 309win

309win
  • Придурки
  • Cообщений: 6
  • Город\Town:Оренбург
  • Имя\Name:Давид
  • Леший №:2232

Отправлено 04 Июнь 2019 - 19:25

Мазду 3 берите.

#67 Денисбрн

Денисбрн
  • Пользователи
  • Cообщений: 9
  • Город\Town:Барнаул
  • Имя\Name:Денис

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 05:47

Дизель - зажигалка, всё по потребностям! Всё может работать или вынести мозг. Нужно знать для чего берётся данное средство передвижения. Всё остальное от лишних денег и от "избытка" ума!)

Это точно.

#68 Alexander68M

Alexander68M
  • Пользователи
  • Cообщений: 7
  • Город\Town:Тамбов
  • Имя\Name:Александр
  • Леший №:0214

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 23:04

Mazda или Toyota

#69 semantik13

semantik13
  • Пользователи
  • Cообщений: 299
  • Город\Town:Бор, Нижегородская обл.
  • Имя\Name:Павел
  • Матадор №:3036
  • Леля №:Была
  • Леший №:Был

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 20:14

,маверики и прочие паркеты

Паркеты? Интересное суждение. На фото мой бывший после перетряхивания подвески, рулевого и тормозов. Торсионы поджал, амортизаторы регулируемые на перёд, сзади пружины от шнивы, амортизаторы соболёвские. Хабы ручные, задний самоблок после промывки редуктора и замены масла на декстрон-1 стал полностью работоспособен и очень мягкий. Промывка всей топливной аппаратуры, замена всего, что было хреновым. 

Машина поехала так, как стоковые уазики и даже получше, про комфорт вообще молчу. После установки 32ых мудовых колёс новым хозяином проблема доезда куда-либо ушла. После обвешивания силовиками и лебедем машина участвовала в покатухах и любительских соревнованиях, до сих пор ездит, радует и не приносит проблем. А видела она, в том числе у меня, такие дебри, что паркетником вот вообще назвать нельзя.

Имел в личном пользовании ниву, шесть лет, с состояния сток до состояния "всё включено", сам построил уазик с состояния "консервация" до состояния "едет везде, если не едет - ползёт, если не ползёт, то утонул". После всего этого захотелось комфорта на пересечёнке. Но вот название маверика паркетником глаза резануло. Не говорю о сравнении его с теми же ТЛК и прочими монстрами, с ними рядом почти всё паркетники, но...

Прикрепленные изображения

• r0Lr5D5xvnA.jpg

#70 negrrus16

negrrus16
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 190
  • Город\Town:Казань
  • Имя\Name:Олег
  • Матадор №:0384_D

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 21:06

Народ , вы первое сообщение в теме читали ? Человек выбирает из двух хреней одну . При чём он не пишет ни про кузов , ни про комплектацию , ни про предназначение , ваще ничего ...

Какие упс паркетники

#71 Kvu493

Kvu493
  • Пользователи
  • Cообщений: 104
  • Город\Town:Саратов
  • Имя\Name:Валерий
  • Матадор №:Есть

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 21:51

С июля 2013 года человек уже наверное раза три машинку поменял. За шесть лет наверное и хотелка поменялась. Интересно , автор темы какие авто за это время отдорожил?

Сообщение отредактировал Kvu493: 03 Ноябрь 2019 - 21:55

• semantik13 это нравится

#72 negrrus16

negrrus16
  • Пользователи

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 22:03

С июля 2013 года человек уже наверное раза три машинку поменял.

данунафиг ....

А какого так часто менять ? или вам нравится 13% плотить ?

#73 Alexander68M

Alexander68M
  • Пользователи
  • Cообщений: 7
  • Город\Town:Тамбов
  • Имя\Name:Александр
  • Леший №:0214

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 08:25

Ну любит менять авто, чего тут такого...

#74 Kvu493

Kvu493
  • Пользователи

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 18:47

данунафиг ....

А какого так часто менять ? или вам нравится 13% плотить ?

Если продал дешевле или за ту же сумму— и доки предоставил— какие 13%??? Я в данный момент немного на тормоз надавил, в год не более 50—70 тыков проезжаю, а пять лет назад меньше 100 редко получалось, больше двух лет машины не держал. У каждого по своему, купил поездил, что то понял , появилась новая хотелка под другие задачи— и если дела радуют— можно и каждый год менять.

#75 negrrus16

negrrus16
  • Пользователи

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 19:18

Я в данный момент немного на тормоз надавил, в год не более 50—70

У меня не превышает 15000 в год .

#76 духовушкин

духовушкин
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 3 966
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Иван
  • Леший №:0400

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 00:48

Паркеты? Интересное суждение. На фото мой бывший после перетряхивания подвески, рулевого и тормозов. Торсионы поджал, амортизаторы регулируемые на перёд, сзади пружины от шнивы, амортизаторы соболёвские. Хабы ручные, задний самоблок после промывки редуктора и замены масла на декстрон-1 стал полностью работоспособен и очень мягкий. Промывка всей топливной аппаратуры, замена всего, что было хреновым. 

Машина поехала так, как стоковые уазики и даже получше, про комфорт вообще молчу. После установки 32ых мудовых колёс новым хозяином проблема доезда куда-либо ушла. После обвешивания силовиками и лебедем машина участвовала в покатухах и любительских соревнованиях, до сих пор ездит, радует и не приносит проблем. А видела она, в том числе у меня, такие дебри, что паркетником вот вообще назвать нельзя.

Имел в личном пользовании ниву, шесть лет, с состояния сток до состояния "всё включено", сам построил уазик с состояния "консервация" до состояния "едет везде, если не едет - ползёт, если не ползёт, то утонул". После всего этого захотелось комфорта на пересечёнке. Но вот название маверика паркетником глаза резануло. Не говорю о сравнении его с теми же ТЛК и прочими монстрами, с ними рядом почти всё паркетники, но...

Ну так на фото  это же  Террано вроде как.)

А я говорил про паркеты с поперечным расположением двиги,у которых весь крутящий момент смещён на переднюю ось,а задняя всего лишь вспомогательная.Как раз маверик,он же  мазда трибут и является одним из представителей этого класса.

И дело совсем не в размерах авто,а именно в концепции конструкции авто для его назначения.

К примеру,судзуки джимни мал,да удал!!!

Даже в стоком исполнении,прёт как танк,не хуже дефоф и семидесяток.(естественно не на стоковой резине)

Я конечно понимаю,что можно всё заколхозить до состояния пролезет везде,даже больше скажу сам лично участвовал в постройки такого на уазовской платформе,но по итогам,проходимец на час,задолбал в конец своей бесконечной ломучестью.

#77 Жорж

Жорж
  • Пользователи
  • Cообщений: 59
  • Город\Town:Волгодонск
  • Имя\Name:Евгений
  • Матадор №:Был
  • Леля №:2.0

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 07:40

Дорогие Комрады, нужна ваша помощь, есть 400-450 тыр. руб. нужен полный привод на эту сумму, чтоб и рыбалка и наше дело и с семьей комфортно было! кто что посоветует, друзья хендай тусана советуют

Митсубиси Делика

Как говорят немцы: если бы у нас не делали Форды, то Опель была бы самой ...ёвой машиной.

Поэтому конечно Мазда. 

Но любая машина рано или поздно становиться Опелем...)

#78 Kvu493

Kvu493
  • Пользователи

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 09:19

Митсубиси ДеликаКак говорят немцы: если бы у нас не делали Форды, то Опель была бы самой ...ёвой машиной.
Поэтому конечно Мазда. 
Но любая машина рано или поздно становиться Опелем...)

С каких пор немцы считают форд своим?

#79 semantik13

semantik13
  • Пользователи
  • Cообщений: 299
  • Город\Town:Бор, Нижегородская обл.
  • Имя\Name:Павел
  • Матадор №:3036
  • Леля №:Была
  • Леший №:Был

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 11:12

.Как раз маверик,он же  мазда трибут и является одним из представителей этого класса.

А, блин, я о другом маверике подумал, который с террахи был слизан, вот и возмутился немного  :red: