Перейти к содержимому

Фотография

Выбор машины

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 Arhelay

Arhelay
  • Пользователи
  • Cообщений: 90
  • Город\Town:Сочи
  • Имя\Name:Никита
  • Матадор №:3845 лонг

Отправлено 02 Июль 2013 - 11:19

Добрый день товарищи!
Созрела мысль купить тарантас с автоматом, кондиционером и кучей других ненужных примочек =),После обдумываний выбор пал на Opel Astra, и Mazda 3. Сейчас ожидаю выхода новой мазды (август - октябрь) чтобы сравнить с опелем и окончательно определится с выбором.
А теперь вопрос знатокам. Какая из представленных тележек обладает большей ликвидностью? т.е.при продаже какой из машин спустя 2 года (идеальной) эксплуатации я потеряю меньше денег.

#2 Тарас

Тарас

GREENPEACE

• Пользователи
  • Cообщений: 21 925
  • Город\Town:Красногорск
  • Имя\Name:Тарас
  • Матадор №:3524д
  • Велес №:0165д
  • Леля №:0058д

Отправлено 02 Июль 2013 - 11:20

Матрёшка .

#3 maxkea

maxkea
  • Пользователи
  • Cообщений: 144
  • Город\Town:Инза
  • Имя\Name:Евгений
  • Матадор №:R3M-St

Отправлено 02 Июль 2013 - 11:27

За матрёшку

#4 McK@rych

McK@rych
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 600
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Дмитрий

Отправлено 02 Июль 2013 - 11:29

Япошу бери.

#5 tuskan

tuskan

Domain Controller

• Спецгруппа
  • Cообщений: 3 279
  • Город\Town:Выборг
  • Леля №:774

Отправлено 02 Июль 2013 - 12:16

мазда сломается, опель заржавеет :)

а вообще к мазде у меня предосуждение.

мне в бочину влетела такая.

я был на ауди  - у меня дверь водительская и порог замяло.

Мазда - в хлам и лохмотья.

Говно китайское :)

#6 hijack

hijack
  • Пользователи
  • Cообщений: 51
  • Город\Town:Ступино-Москва
  • Имя\Name:Алексей
  • Матадор №:4933
  • Велес №:Дудис

Отправлено 02 Июль 2013 - 12:23

Матреха ликвиднее, но и угоняемее...

З.Ы. второй месяц не могу продать XC70 2008 года. Цену уже меньше всех на авто.ру поставил! Вот уж где ликвидность просто прет)))

#7 ALZ

ALZ
  • Пользователи
  • Cообщений: 125
  • Город\Town:Петрозаводск
  • Матадор №:Был
  • Велес №:Был

Отправлено 02 Июль 2013 - 13:14

мазду , однозначно, хотя я взял бы цивикаИМХО.

#8 spy2004

spy2004

старый капитан

• Спецгруппа
  • Cообщений: 918
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Станислав
  • Матадор №:R4
  • Велес №:были
  • Леля №:были

Отправлено 02 Июль 2013 - 19:11

Опель Астру советовать не буду.
Была такая в самой топовой комплектации брал новой в 2008 году...
Продал в 2011 и не жалею...
Цены на запчасти КОНСКИЕ...Пассат или Ауди А6 дешевле в обслуживании и по железу
Хендэ Элантру 2007-2008 года глянь и прокатись в районе 400 тыров не больше очень приличные машины.
Сборка родная - Корея...

#9 ФинХ

ФинХ
  • Пользователи
  • Cообщений: 15
  • Город\Town:Челябинск
  • Имя\Name:Петр

Отправлено 06 Июль 2013 - 19:14

Я за мазду. У меня была 626, 91 года, брал в 2003, рабочая машина, я очень доволен, менял только колодки, масло и фильтра, один раз шаровую и все за три года, пробег не помню, но большой.
Хорошая, выносливая машина, мягкая, экономичная. У корешка мазда 5 была, тоже долго гонял, и тоже доволен, продал быстро.

#10 raidermoto

raidermoto
  • Пользователи
  • Cообщений: 77
  • Город\Town:Можайск
  • Имя\Name:Василий

Отправлено 07 Июль 2013 - 07:51

по надежности мазда лучше! по шумке опель! но я бы действительно взял цивика! у него отличная движка) шустрая и очень экономичная!

#11 стас птз 78

стас птз 78
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 754

Отправлено 07 Июль 2013 - 12:22

Я думаю мазда ликвиднее, не даром есть поговорка со временем любая машина становится опелем :rofl:  :rofl:

#12 severv39

severv39
  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Имя\Name:Александр
  • Матадор №:хочу

Отправлено 07 Август 2013 - 21:27

купил в 2007 году Форд Фокус 2, с двухлитровым двигателем, КПП механика.....хэтч.... от ездил почти пять лет, доволен был как слон! Сейчас Мондео, 2 литра, турбированный, 240 л.с., коробка - робот..... в целом доволен, особенно расход радует, по трассе 7 литров.... Не знаю конечно с ликвидностью Мондео, но Фокус у меня отлетел быстро, с потерей стоимости в 100 тысяч за пять лет.... я конечно понимаю, что покупался до кризиса, но все равно.... по сути, Мазда-трешка, тот же самый Форд- Фокус.....только дороже.... 

Сообщение отредактировал severv39: 07 Август 2013 - 21:33

#13 vss45

vss45

фото-пневмо-авто-хрен

• Спецгруппа
  • Cообщений: 800
  • Город\Town:Tула
  • Матадор №:3126
  • Велес №:0506
  • Леля №:была

Отправлено 08 Август 2013 - 00:12

... второй месяц не могу продать XC70 2008 года. Цену уже меньше всех на авто.ру поставил! Вот уж где ликвидность просто прет)))

И не продашь, Вольво и Сааб только в СПб и Мурманске популярны, а в центральной России - никому не нужны, и цены на з/ч конские и ремонт конский и только в МО, а ломучие - сразу и без предупреждения - "хозяин, мы уже никуда не едем ..."

Это раньше они не убиваемые были - а более / менее современные - лажа полная

Я когда Сааб 9-5 за полцены продал - перекрестился, это первая машина в моей практике, где я больше лежал под ней, чем ездил

Вольво - такой же, как я наслышан. вот грузовики - те да, толковые

А брать - мазду, однозначно

Только зачем тебе мазда ? Понты ? У тебя завелись лишние деньги на ее содержание ? Ты еще себе Хонду купи, Ровер или Мурано

Тойота - без вариантов : Королла в разных ипостасях, Авенсис, Камри - на любой кошелек

И даже не сомневайся, потом будешь меня вспоминать по доброму

Сообщение отредактировал vss45: 08 Август 2013 - 00:22

#14 стас птз 78

стас птз 78
  • Спецгруппа

Отправлено 08 Август 2013 - 03:54

Единственно в Петрозаводске у нас в автопоинте сказали мазды стали у нас собирать, сх5 например насчет тройки не знаю, ради интереса спросил про сх 5 можно из японии, говорят нельзя, по поводу вольвы хотел брать себе хс 90 новую, но нет сервиса у нас я имею ввиду официалов на ТО в Питер гонять или в финку если я не дома жена не поедет одна, у брата s 80 вроде 290 сил если не ошибаюсь -самолет просто супер и не ломается не фига машине 5 лет уже, теперь стою перед выбором тоже как ТС так как спортейджа своего скинул, жена хочет новуютойоту  рав 4 комплектации комфорт плюс так как она без кожи так как боится что детским сиденьем пошарбаем, а остальное все в принципе есть, короче пока в раздумьях. Кому как, но мне хочется родной сборки, рав япошка, но мечта то другая блин.

#15 hijack

hijack
  • Пользователи

Отправлено 08 Август 2013 - 05:00

И не продашь, Вольво и Сааб только в СПб и Мурманске популярны, а в центральной России - никому не нужны, и цены на з/ч конские и ремонт конский и только в МО, а ломучие - сразу и без предупреждения - "хозяин, мы уже никуда не едем ..."

Это раньше они не убиваемые были - а более / менее современные - лажа полная

Я когда Сааб 9-5 за полцены продал - перекрестился, это первая машина в моей практике, где я больше лежал под ней, чем ездил

Вольво - такой же, как я наслышан. вот грузовики - те да, толковые

А брать - мазду, однозначно

Только зачем тебе мазда ? Понты ? У тебя завелись лишние деньги на ее содержание ? Ты еще себе Хонду купи, Ровер или Мурано

Тойота - без вариантов : Королла в разных ипостасях, Авенсис, Камри - на любой кошелек

И даже не сомневайся, потом будешь меня вспоминать по доброму

Да все уже, продал))) Отличная была машина, не подводила. Мотор супер! После пепрошивки 500Нм момента и никаких турбоям, тяга чумовая. Правда продал перекупу с потерей примерно 300 тыщ за год...

#16 стас птз 78

стас птз 78
  • Спецгруппа

Отправлено 08 Август 2013 - 06:12

Прошу прощенья за оффтоп, по поводу вольво братан говорит вольво это диагноз, или да или нет, если воткнуло типа ничего другого не надо. Его воткнуло, и он ни на что менять не хочет.

#17 vss45

vss45

фото-пневмо-авто-хрен

• Спецгруппа

Отправлено 08 Август 2013 - 08:39

Прошу прощенья за оффтоп, по поводу вольво братан говорит вольво это диагноз, или да или нет, если воткнуло типа ничего другого не надо. Его воткнуло, и он ни на что менять не хочет.

Может ты и прав

А меня вот Тойота "воткнула"

#18 hijack

hijack
  • Пользователи

Отправлено 09 Август 2013 - 19:51

Ну скажем так, данная Вольво мне очень понравилось, но диагнозом бы не назвал. В плане того, что с удовольствием бы попробовал какойнить Е350 4matic или Х5... Единственный диагноз для мнея  - это полный привод в совокупности с системой стабилизации! Сначало Грандвитара, потом ХС70 - я вобще забыл, что зимой могут быть проблемы с управляемостью или троганьем на подъем. Отец когда менял свой Фокус на шкоду Ети, то я буквально настоял, чтобы брал полноприводную версию.

Да и продал я ее не от хорошей жизни, а из-за того, что работаю теперь за 100км от дома и живу там на частной по будням. Машина мне там не нужна, вот Вольво и пылилась в граже... Теперь у меня только покатушечная Нива осталась для редких вылазок на рыбалку. Но опять же полный привод! )))

Сообщение отредактировал hijack: 09 Август 2013 - 19:53

#19 samorezov01

samorezov01
  • Пользователи
  • Cообщений: 14
  • Город\Town:Набережные Челны
  • Имя\Name:Сергей

Отправлено 23 Август 2013 - 14:15

Матреха ликвиднее, но и угоняемее...

З.Ы. второй месяц не могу продать XC70 2008 года. Цену уже меньше всех на авто.ру поставил! Вот уж где ликвидность просто прет)))

А ты Пежо 407 не пробовал продать?)))Я 1,5 года продавал.Тачка-огонь,а вот не берут.

#20 vss45

vss45

фото-пневмо-авто-хрен

• Спецгруппа

Отправлено 24 Август 2013 - 11:50

А ты Пежо 407 не пробовал продать?)))Я 1,5 года продавал.Тачка-огонь,а вот не берут.

В свое время, то же, чуть не купил пыжика, но Бог отвел .... да, "огонь", но какой то тухлый, по конским ценам .... нам такого "огня" не надо

Зато купил сааб 9-5 :tup: что то же весело - еле избавился и перекрестился

Знакомый, поехал в МО за тачкой, а ему впарили ситроен С4 в кредит при начальном взносе 50%

Ну и тут началось : одно сломалось, другое, третье, кончилось тем, что поршневые кольца сожрало, в сервисе говорят - типа бензин некачественный, сам виноват. Путем нескольких экспертиз еле смог отбрехаться, что сыромятину поставили

Итог : устал с ним биться, продал, бабла только-только хватило кредит погасить и на пиво чуток осталось

Резюме : ни бабла, ни машины

А при виде любого рено у меня вообще рвотные позывы ... не срослось у меня что то с ними

Французишки, ... твою мать... не наши они ребята :xi:

Сообщение отредактировал vss45: 24 Август 2013 - 12:21