Перейти к содержимому

Фотография

МР - 155

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#41 Paradox

Paradox

Парадоксимус

• Пользователи
  • Cообщений: 6 062
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Дмитрий

Отправлено 27 Январь 2014 - 19:43

Да это уже у всех наболело...Но не турков же покупать?!

Почему нет? Если они лучше...

#42 Sid

Sid
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 583
  • Город\Town:г. Москва ВАО
  • Имя\Name:Иван
  • Велес №:658

Отправлено 27 Январь 2014 - 20:01

Да это уже у всех наболело...Но не турков же покупать?!

У турков есть вполне приличные варианты. Но сам лично в последнее время всё больше смотрю в сторону Итальянцев. Надеюсь, что смогу себе его позволить в ближайшие год - два. 

Да, конечно мечта идиота это тройник от меркеля два гладких 16/70 а нарезной в .223 Rem , но стоимость этого ружья я пока точно не потяну...

#43 KarabasMotp

KarabasMotp

Ненавижу "Буратин"

• Спецгруппа
  • Cообщений: 1 068
  • Имя\Name:Андрей

Отправлено 27 Январь 2014 - 20:01

Почему нет? Если они лучше...

Сомневаюсь, что они лучше, ну не дает во мне что-то поверить в это. Да и видел турков на охотах, впечатления не произвели.

#44 -avatar-

• Спецгруппа
  • Cообщений: 974
  • Город\Town:Сыктывкар
  • Имя\Name:Евгений
  • Матадор №:был
  • Велес №:нет
  • Леля №:была
  • Морана №:видел
  • Леший №:был

Отправлено 27 Январь 2014 - 20:24

Сомневаюсь, что они лучше, ну не дает во мне что-то поверить в это. Да и видел турков на охотах, впечатления не произвели.

а где гарантия того что владельцы этих турков умеют ими пользоваться ?!

#45 KarabasMotp

KarabasMotp

Ненавижу "Буратин"

• Спецгруппа

Отправлено 27 Январь 2014 - 22:45

а где гарантия того что владельцы этих турков умеют ими пользоваться ?!

При чем здесь это? Я имею в виду тактильных впечатлений на меня не произвели...Вот бывает берешь в руки вещь и понимаешь, что приятно тебе эту вещь в руках держать, бывает, что руки после вещи помыть хочется, а бывает - никак. Вот у меня с турками - никак, Сарсилмазы, Стажеры, Хуглы не пробудили внутри меня никаких эмоций. Беня Комбо Комфорт зажгла искру, даже мой ИЖ-27 что-то там у меня разжигает, а с ними...никак. Вроде и не гавно, но и покупать не охото.

#46 -avatar-

• Спецгруппа

Отправлено 27 Январь 2014 - 22:51

При чем здесь это? Я имею в виду тактильных впечатлений на меня не произвели...Вот бывает берешь в руки вещь и понимаешь, что приятно тебе эту вещь в руках держать, бывает, что руки после вещи помыть хочется, а бывает - никак. Вот у меня с турками - никак, Сарсилмазы, Стажеры, Хуглы не пробудили внутри меня никаких эмоций. Беня Комбо Комфорт зажгла искру, даже мой ИЖ-27 что-то там у меня разжигает, а с ними...никак. Вроде и не гавно, но и покупать не охото.

ну если так ,то да ! ...мароччи тоже из рук выпускать не хочется !

---------------------

хотя турки мне импонируют больше чем отечественный дрынопром :da:

Сообщение отредактировал -avatar-: 27 Январь 2014 - 22:52

#47 KarabasMotp

KarabasMotp

Ненавижу "Буратин"

• Спецгруппа

Отправлено 27 Январь 2014 - 23:02

ну если так ,то да ! ...мароччи тоже из рук выпускать не хочется !

---------------------

хотя турки мне импонируют больше чем отечественный дрынопром :da:

Знаешь, где то я им не доверяю, вот в ИЖ-27 своем я уверен, что если навесочка побольше будет, то только лягнет меня посильней, а вот в турках...фиг знает, нет у меня уверенности в их дрынности=)

#48 -avatar-

• Спецгруппа

Отправлено 27 Январь 2014 - 23:21

Знаешь, где то я им не доверяю, вот в ИЖ-27 своем я уверен, что если навесочка побольше будет, то только лягнет меня посильней, а вот в турках...фиг знает, нет у меня уверенности в их дрынности=)

А я вот наоборот ! Как насмотришся на кривые планки и ножовкой спиленые стволы, то
даже в руки брать их нет желания. А вот со своим экскортом помпой я как одно целое.
...одно удовольствие от стрельбы .
...да кстати !... стреляю магнумом без каких либо опасений! да и не было еще нареканий
по этому поводу
Но как говорится" о вкусах не спорят "

Сообщение отредактировал -avatar-: 27 Январь 2014 - 23:24

#49 Sid

Sid
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 583
  • Город\Town:г. Москва ВАО
  • Велес №:658

Отправлено 28 Январь 2014 - 01:53

Эх, не бережете вы себя... Патрон 12/76 изначально понадобился, что бы компенсировать вес при переходе со свинцовой дроби на стальную... И проблема то эта возникла по вине зелёных, мол вы своей дробью всю экологию порушили... И в этом варианте 6 той патронник оправдан... А вот на какой ляд использовать эти патроны у нас... ума не приложу... Разве что из садомазохистских соображений?

#50 mpg

mpg

Славѣнин

• Спецгруппа
  • Cообщений: 1 265
  • Город\Town:Норильск
  • Имя\Name:Максим

Отправлено 28 Январь 2014 - 04:48

............. Я имею в виду тактильных впечатлений на меня не произвели...Вот бывает берешь в руки вещь и понимаешь, что приятно тебе эту вещь в руках держать, бывает, что руки после вещи помыть хочется, а бывает - никак. Вот у меня с турками - никак, ................

Тоже всегда к туркам относился как чему-то низшему, но вот захотелось мне  ещё помповое да с пистолетной рукоятью ))

И недельку назад прилетел ко мне турок Khan A-TAC Force Duo-Sys Combo.

Открывая коробку ни на что не рассчитывал, но был очень удивлен, когда взял его в руки, как ты сказал "и понимаешь, что приятно тебе эту вещь в руках держать"

#51 ivana

ivana
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 348
  • Город\Town:Пермь
  • Матадор №:4828

Отправлено 23 Март 2014 - 17:54

Собираюсь то же прикупить МР155, это первое мое ружье, дайте пожалуйста совет,  на что обратить внимание при покупке.

#52 Homer

Homer

Представитель и Сервис г.Томск

• Cервис EDgun
  • Cообщений: 788
  • Город\Town:Томск
  • Имя\Name:Юра
  • Матадор №:R3 full auto

Отправлено 24 Март 2014 - 07:57

Купил турка ATA Neo 12, мне понравилось, весит мало, бой отличный,  на 100 м. из 3 пуль куча 20см. Можно и плотнее собрать, но времени было мало.

#53 ivana

ivana
  • Спецгруппа

Отправлено 24 Март 2014 - 18:41

Купил турка ATA Neo 12, мне понравилось, весит мало, бой отличный,  на 100 м. из 3 пуль куча 20см. Можно и плотнее собрать, но времени было мало.

Посмотрю на него то же.

#54 Smalik

Smalik

Представитель по Пермскому краю

• Cервис EDgun
  • Cообщений: 671
  • Имя\Name:Александр

Отправлено 28 Март 2014 - 08:59

Собираюсь то же прикупить МР155, это первое мое ружье, дайте пожалуйста совет,  на что обратить внимание при покупке.

Бери Серегу и подтягивайте парней с оружейника, пусть посмотрят есть что-то нормальное на складе или нет. Если за ранее закинешь удочки, то знаю, что они часто в Ижевск гоняют за товаром, так там может выберут достойный экземпляр

#55 ivana

ivana
  • Спецгруппа

Отправлено 28 Март 2014 - 16:50

Бери Серегу и подтягивайте парней с оружейника, пусть посмотрят есть что-то нормальное на складе или нет. Если за ранее закинешь удочки, то знаю, что они часто в Ижевск гоняют за товаром, так там может выберут достойный экземпляр

Привет Саня, это понятно что один не поеду, так как нуб полный в огнестреле, просто спросил людей может у кого есть, но пока тишина.

Сообщение отредактировал ivana: 28 Март 2014 - 16:51

#56 KarabasMotp

KarabasMotp

Ненавижу "Буратин"

• Спецгруппа

Отправлено 14 Апрель 2014 - 19:49

Поменял кардинально свое мнение о МР-155, ездили в тир, поехал с нами парень с МР-155, купил он его никого не спросив, ничего не смотрев, просто взял с витрины, оплатил и ушел. На 50 метров 10 пуль я уложил в черный круг обычной мишени, это сантиметров 20 в диаметре, стрелял два раза по полному магазину в быстром темпе. Потом выцеливал...из пяти - три десятки и две девятки. Чтобы я поменял, так это мушку, хоть ее и поставили световозвращающую, но блииин, бочонкообразная, неаккуратная...под замену однозначно!

#57 HawkinS

HawkinS

Banned!

• Ветераны
  • Cообщений: 9 533
  • Город\Town:Boston
  • Имя\Name:Frankie

Отправлено 14 Апрель 2014 - 20:03

Поменял кардинально свое мнение о МР-155, ездили в тир, поехал с нами парень с МР-155, купил он его никого не спросив, ничего не смотрев, просто взял с витрины, оплатил и ушел. На 50 метров 10 пуль я уложил в черный круг обычной мишени, это сантиметров 20 в диаметре, стрелял два раза по полному магазину в быстром темпе. Потом выцеливал...из пяти - три десятки и две девятки. Чтобы я поменял, так это мушку, хоть ее и поставили световозвращающую, но блииин, бочонкообразная, неаккуратная...под замену однозначно!

Бывают хорошие экземпляры у наших ружей,причём заметил что это в основном бой,а всё остальное хромает.

#58 ivana

ivana
  • Спецгруппа

Отправлено 26 Май 2014 - 20:22

Прикупил вчера я себе то же МР 155 710мм, спасибо константин_78 помог с выбором и покупкой ружья, внешне очень даже ничего, отстрелял пачку патронов СКМ  32г навеска, ложит кучно как сказал товарищ охотник со стажем, но Мотя точнее :) , из 25 патронов, 4 при выбросе из коробки застряли, при осмотре обнаружил острую кромку от фрезеровки за нее и цепляет зараза, но ничего допилим как и Мотю и доведем до ума. 

р.с. Кто какие боеприпасы использует на данном ружье, или свой рецепт снаряжения патронов.

#59 vovan838

vovan838
  • Пользователи
  • Cообщений: 168
  • Город\Town:Нижний Новгород
  • Имя\Name:Владимир
  • Матадор №:3769 L

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 20:54

отстрелял я ,примерно, 600 патронов за год использования. нареканий по работе механизмов нет ни каких. гильзы, которые клинили при перезарядке, можно на пальцах сосчитать, да и то по вине патронов.

мое мнение - безотказная машинка.

#60 HawkinS

HawkinS

Banned!

• Ветераны
  • Cообщений: 9 533
  • Город\Town:Boston
  • Имя\Name:Frankie

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 22:41

Измерьте кто нибудь толщину стенки у ствола на срезе.

Copyright © 2020 EDgun.com