Перейти к содержимому

Фотография

МР - 155

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#21 Олег73

Олег73

Майор

• Спецгруппа
  • Cообщений: 767
  • Город\Town:Ульяновск
  • Имя\Name:Олег
  • Матадор №:дед.
  • Велес №:был.
  • Леля №:папа

Отправлено 10 Январь 2014 - 09:07

Приветствую, Тарас вот сейчас в магазине замерил ласта на 155 80 мм.

#22 Тарас

Тарас

GREENPEACE

• Пользователи
  • Cообщений: 21 925
  • Город\Town:Красногорск
  • Имя\Name:Тарас
  • Матадор №:3524д
  • Велес №:0165д
  • Леля №:0058д

Отправлено 10 Январь 2014 - 11:01

Приветствую, Тарас вот сейчас в магазине замерил ласта на 155 80 мм.

Спасибо Олег.  :pok:

#23 KarabasMotp

KarabasMotp

Ненавижу "Буратин"

• Спецгруппа
  • Cообщений: 1 068
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Андрей

Отправлено 19 Январь 2014 - 12:13

Знакомый себе такое взял...Особой разницы между ним и 153 не заметил. На один патрон меньше, передняя антабка разбивает цевье, затыльник цепляется за все, что может. В общем, как и со всеми Ижевскими поделками нужны: руки, напильник, терпение, терпение, терпение, валерьянка, коньяк, терпение.

#24 KarabasMotp

KarabasMotp

Ненавижу "Буратин"

• Спецгруппа

Отправлено 19 Январь 2014 - 22:28

Что то я слетел при написании сообщения и только сейчас заметил, где написано На один патрон меньше, должно быть написано На один патрон меньше у кого? Это на пост antaspb. В МР-155 4 патрона в магазине, как и у МР-153.

А, еще вспомнил, на МР-155 знакомый потерял ручку затвора, просто шел по лесу и потом обнаружил, что ее нет. 

Вооот, а себе собрался брать либо МР-153, либо...МР-155 и пофиг мне на недостатки=) 

#25 antaspb

antaspb
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 433
  • Город\Town:Санкт-Петербург
  • Имя\Name:Антон

Отправлено 19 Январь 2014 - 23:11

Это я со своим сравнивал у меня в штатной комплектации гайка с доп местом под один патрон идет, то бишь под 5. Видел в продаже удлинители  под 3 и 4 патрона

Прикрепленные изображения

• 2642920.jpg

Сообщение отредактировал antaspb: 19 Январь 2014 - 23:12

#26 Олег73

Олег73

Майор

• Спецгруппа

Отправлено 23 Январь 2014 - 22:25

Знакомый себе такое взял...Особой разницы между ним и 153 не заметил. На один патрон меньше, передняя антабка разбивает цевье, затыльник цепляется за все, что может. В общем, как и со всеми Ижевскими поделками нужны: руки, напильник, терпение, терпение, терпение, валерьянка, коньяк, терпение.

Не,ну разница есть. Во первых вес, если в дереве то цевье уже как на пластике, отсекатель тоже нужная вещь. Ход затвора уменьшили, скорострельность выше. Продаем с декабря 12 года нареканий не было, все довольны.

#27 KarabasMotp

KarabasMotp

Ненавижу "Буратин"

• Спецгруппа

Отправлено 24 Январь 2014 - 13:46

В весе сильной разницы не ощутил, в скорострельности тоже, не автомат же, да и зачем она на охотничьем ружье 12 калибра? Первый в цель остальными напугать? Отсекатель...это так критично? Никогда не понимал этого, если я иду на охоту, то иду на определенный вид дичи, значит беру определенный патрон и не стреляю во все подряд, постоянно меняя номер дроби. Так что все здесь относительно, вчера как раз сидели, сравнивали 153 и 155.
Для себя сделал выбор в сторону 153.

#28 antaspb

antaspb
  • Спецгруппа

Отправлено 24 Январь 2014 - 23:08

Никогда не понимал этого, если я иду на охоту, то иду на определенный вид дичи, значит беру определенный патрон и не стреляю во все подряд

Значит зашел в лес по вальдшнепу с №8 или 9,  5шт. в магазине тут заяц, глухарь, коза или еще кто... ну их всех на... я за вальдшнепом

#29 Олег73

Олег73

Майор

• Спецгруппа

Отправлено 24 Январь 2014 - 23:52

Тогда вообще двухстволка нужна. По мне, пятизарядныйавтомат нужен только на гуся. Владея иж 57 в 16к. взял недавно в 20м, начинал с 12.

В весе сильной разницы не ощутил, в скорострельности тоже, не автомат же, да и зачем она на охотничьем ружье 12 калибра? Первый в цель остальными напугать? Отсекатель...это так критично? Никогда не понимал этого, если я иду на охоту, то иду на определенный вид дичи, значит беру определенный патрон и не стреляю во все подряд, постоянно меняя номер дроби. Так что все здесь относительно, вчера как раз сидели, сравнивали 153 и 155.
Для себя сделал выбор в сторону 153.

#30 KarabasMotp

KarabasMotp

Ненавижу "Буратин"

• Спецгруппа

Отправлено 25 Январь 2014 - 12:15

Значит зашел в лес по вальдшнепу с №8 или 9, 5шт. в магазине тут заяц, глухарь, коза или еще кто... ну их всех на... я за вальдшнепом

Именно так. Да и иду я вообще разряженый, на месте заряжусь. Или стрелять во все подряд это и есть охота? Если я иду на вальдшнепа, то это весна, а значит заяц и коза закрыты, а глухарь спалит, когда его еще не видно.

Тогда вообще двухстволка нужна. По мне, пятизарядныйавтомат нужен только на гуся. Владея иж 57 в 16к. взял недавно в 20м, начинал с 12.

П/а мне и нужен на гуся.

Сообщение отредактировал KarabasMotp: 25 Январь 2014 - 12:17

#31 Ser885

Ser885
  • Пользователи
  • Cообщений: 15
  • Город\Town:Ленинск-Кузнецкий, Кемеровской обл.
  • Имя\Name:Сергей
  • Матадор №:4645

Отправлено 25 Январь 2014 - 13:29

А, еще вспомнил, на МР-155 знакомый потерял ручку затвора, просто шел по лесу и потом обнаружил, что ее нет. 

Вооот, а себе собрался брать либо МР-153, либо...МР-155 и пофиг мне на недостатки=) 

Ручка затвора и на 153-м теряется. Штуки 3 терял, потом канавку на этой ручке углубил, больше не терял.

#32 antaspb

antaspb
  • Спецгруппа

Отправлено 25 Январь 2014 - 22:22

Именно так. Да и иду я вообще разряженый, на месте заряжусь. Или стрелять во все подряд это и есть охота? Если я иду на вальдшнепа, то это весна, а значит заяц и коза закрыты, а глухарь спалит, когда его еще не видно.
П/а мне и нужен на гуся.

Значит у нас разное понятие охоты, вы наверно мало знакомы с ходовой охотой там с пустыми стволами нечего делать. Я к стати и осенью на вальдшнепа охочусь, и глухари иногда из под самых ног взлетают, ну даладно тема не про это...

#33 KarabasMotp

KarabasMotp

Ненавижу "Буратин"

• Спецгруппа

Отправлено 26 Январь 2014 - 14:10

Значит у нас разное понятие охоты, вы наверно мало знакомы с ходовой охотой там с пустыми стволами нечего делать. Я к стати и осенью на вальдшнепа охочусь, и глухари иногда из под самых ног взлетают, ну даладно тема не про это...

В связи с травмой колена действительно мало знаком с ходовой охотой, не даст оно мне весь день ходить. 

Но вернемся к полезности отсекателя. Идет человек на ходовой, утки, стреляет и видит взлетающего глухаря, ставит на отсекатель, но надо патрон из патронника удалить и другой вставить! Фишку отсекателя не понял и считаю бесполезным. 

#34 Sid

Sid
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 583
  • Город\Town:г. Москва ВАО
  • Имя\Name:Иван
  • Велес №:658

Отправлено 26 Январь 2014 - 20:57

Посему и не смотрю в сторону полуавтоматов. МЦ21-12 почти всё время стоит в сейфе, выгуливаю я её крайне редко. В вот с ТОЗ-34 или БМ-16 охочусь постоянно...

#35 KarabasMotp

KarabasMotp

Ненавижу "Буратин"

• Спецгруппа

Отправлено 26 Январь 2014 - 21:24

Посему и не смотрю в сторону полуавтоматов. МЦ21-12 почти всё время стоит в сейфе, выгуливаю я её крайне редко. В вот с ТОЗ-34 или БМ-16 охочусь постоянно...

Вот и я все дальше думая и думая прихожу к выводу, что надо не нужен мне п/а, лучше взять в пару к ИЖ-27 что-нибудь в 16К. 

#36 antaspb

antaspb
  • Спецгруппа

Отправлено 26 Январь 2014 - 23:19

БМ-16 зачет, батька мне по молодости на охоте выдавал, так с него очень неплохие результаты были, только тяжело мне было курки взводить.

#37 KarabasMotp

KarabasMotp

Ненавижу "Буратин"

• Спецгруппа

Отправлено 26 Январь 2014 - 23:23

БМ-16 зачет, батька мне по молодости на охоте выдавал, так с него очень неплохие результаты были, только тяжело мне было курки взводить.

Одно плохо, не делают больше наши оружейники таких ружей=( Даже у ТОЗов качество стволов упало...

#38 antaspb

antaspb
  • Спецгруппа

Отправлено 26 Январь 2014 - 23:37

Одно плохо, не делают больше наши оружейники таких ружей=( Даже у ТОЗов качество стволов упало...

это да, у отчима лет 10 назад был тоз-34 так на нем спайка стволов кривая была.

Тесть отдал ИЖ-27 экспортный купленный в лохматые годы в Польше для одной охоты там же. С тех пор лежал без дела пока мне не отдал, вещь хорошая но вот одно не могу понять почему на экспорт они в березе шли

#39 Sid

Sid
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 583
  • Город\Town:г. Москва ВАО
  • Имя\Name:Иван
  • Велес №:658

Отправлено 27 Январь 2014 - 01:22

Из наших ружей устраивают только ТОЗы, а ИЖи, разве что сооовсем старые. Благо довелось с ними поохотиться. А всё что ИЖ стал выпускать примерно годов с 80 тых, переварить не в состоянии... По мне это скорее палки стрелялки...  Да, согласен, стволики у них стали весьма неплохи, особенно в последние года... но вот всё остальное, а особенно подход к делу... увы...

БМка у меня 1957 года выпуска. ТОЗ-34 2000...  ствоилки у 34 сносные, не скажу, что идеальные, но весьма не плохие, а вот метал в дерево посажен не очень... ( хотя, если сравнить с ижами, то просто великолепно )... 

Я не говорю о доведённых ружьях или ружьях работы конкретных мастеров... Речь идёт о самых обычных "рядовых".

ПС

Не знаю с чего это меня понесло... Видимо накипело... 

#40 KarabasMotp

KarabasMotp

Ненавижу "Буратин"

• Спецгруппа

Отправлено 27 Январь 2014 - 19:40

ПС

Не знаю с чего это меня понесло... Видимо накипело... 

Да это уже у всех наболело...Но не турков же покупать?!

Copyright © 2020 EDgun.com