Перейти к содержимому

Фотография

Фото охота .

Показываем кто кого щёлкнул )

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 542

#541 mamleevvv

mamleevvv
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 2 950
  • Город\Town:Курган
  • Имя\Name:Вячеслав
  • Матадор №:было_4
  • Леля №:есть_2

Отправлено 13 Июнь 2018 - 12:34

На последнем фото похожа на разновидность бабочки Поликсены..

На airgun.org.ru дали подсказку: http://www.danaida.ru/sem7/pyd18.htm

#542 mih

mih
  • Пользователи
  • Cообщений: 27
  • Город\Town:Одинцово
  • Имя\Name:михаил

Отправлено 16 Июнь 2018 - 18:38

В подмосковном лесу только птички.

Прикрепленные изображения

• DSC_0100.JPG

Сообщение отредактировал mih: 16 Июнь 2018 - 18:39

#543 mamleevvv

mamleevvv
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 2 950
  • Город\Town:Курган
  • Имя\Name:Вячеслав
  • Матадор №:было_4
  • Леля №:есть_2

Отправлено Вчера, 10:38

На фототрофеи день сегодня случился довольно не удачный
Обычно про такие прогулки я ничего не пишу, но в этот раз решил поделиться впечатлениями.
Утро началось с того, что практически сразу обнаружил свежий след кусули.
"Неплохо бы было встретить хозяина следа." - подумал я
"Да не вопрос" - подумали Духи Леса.
Через незначительное время сталкиваюсь буквально нос к носу (7м!) с молодым самцом косули. Возникшая в этот момент пауза мне показалась довольно продолжительной. Опомнились мы одновременно. Я потянул к лицу фотоаппарат. Косуля, ломая ветки и шумя как лось, огромными прыжками скрылась в болтине.
"Так не честно!!!" - мысленно предъявил я Духам Леса.
"Формально желание исполнено" - невозмутимо ответили они.
"Ну так-то да... Только я ничего не успел сделать" - посетовал я
"Просто будь внимательней" - парировали Духи Леса

Ну как говорится, на Духов Леса надейся, а сам не плошай. Решил поиграть я с этой косулей в индейцев. Хорошо, что болтина небольшая примерно 1х2км. Пошел в обход. Где было немного травы, шел краем низины, где трава становилась густой, обходил лесом. Ну и как раз на одном заглублении в лес, я снова увидел этого козла. Однако, неприятность момента была в том, что и он меня увидел. В этот раз никаких пауз, все по отработанному сценарию, я за фотоаппарат, косуля в болотину...
"Блиииин, ну так не честноооо..."
"Что опять не так?" - ехидно поинтересовались Духи Леса.
"Все так..." - недовольно пробурчал я
"Просто будь внимательней" - еще раз напомнили они

Их совет пришелся как нельзя кстати. Правда есть у меня подозрение, что следующая встреча произошла не без дружеского прикола.
Увидел пару зайцев, пасущихся на крохотной полянке. Так как трава мешала сделать фотографию (торчали только уши), начал их скрадывать. Но самое интересное было в том, что как я не старался выбрать место с хорошим видом на животных, зайцы тоже смещались так, что все время оказывались чем-нибудь закрыты. В итоге подойти удалось на 33 метра, и в качестве трофея получил фото ушей
"Да уж..." - немного разочарованно, подумал я
"Хи-хи-хи" - посмеялась какая-то пичужка из чащи
8_1.jpg

Надо наверное задобрить Духов. Иду на одну из свалок, коих в лесу предостаточно. Нахожу пластиковую бутыль 5 литров. Взгляд цепляется за какой-то плакатик на сосне. Подхожу ближе и вижу...
5_1.jpg
6_1.jpg

Что-ж, очень хорошо, что есть неравнодушные люди. Жаль правда, что у засранцев к такой агитации, по всей видимости, врожденный иммунитет

Вы не замечали, кстати, что белки жуткие ворчуньи и склочницы. Стоит их немного побеспокоить, то каждый свой прыжок по дереву они сопровождают возмущенным писком и цоканьем.
7_1.jpg

Напрямки возвращаюсь на болотину. Внезапно становлюсь объектом недовольства, и, даже паники, двух певчих дроздов.
12_1.jpg
13_1.jpg
А ведь неспроста истерят птички.
Внимательно осматриваю деревья. 
Ну конечно-же - гнездо. 
Близко не подхожу, делаю фотографию издалека.
11_1.jpg

Иду по краю болотины, нахожу звериную тропу, немного углубляюсь в березово-осиновую чащу, нахожу высохшую осинку нужной толщины и делаю кормушку. Блин, соль в багажнике автомобиля. Возвращаюсь к машине. Двигаюсь расслабленно, внимание рассеяно (а Духи Леса два раза мне говорили: "Просто будь внимательней")... Вобщем, картина маслом: до машины около 20 метров, между мной и автомобилем из кустов на дорогу выходит знакомый мне уже козел, ну и конечно-же сразу поворачивает голову в мою сторону. Что было дальше можно не рассказывать, сценарий дня известен и до изжоги стабилен... 
Если честно, в этот момент я ОЧЕНЬ сильно обиделся на эту шутку Духов Леса. Однако, раз начал хорошее дело, то надо его доводить до конца.
Забрал соль из багажника и вернулся на болотинку.
15_1.jpg

Ну еще немного "ботанических" фотографий дня
1_1.jpg
2_1.jpg
3_1.jpg
4_1.jpg

А так-же пара фотографий насекомых
Бабочка Медведица кровавая
9_1.jpg
10_1.jpg

Жук бронзовка в полете
14_1.jpg
Особенность этих жуков в том, что для полета им не обязательно поднимать жесткие надкрылья, как другим жесткокрылым. У них есть сбоку прорези, через которые крылья выдвигаются и насекомое может лететь. Эта особенность позволяет бронзовке очень быстро взлетать. На фотографии этот момент очень хорошо видно

Сообщение отредактировал mamleevvv: Вчера, 10:38

• духовушкин, Taaroa и KKonstantin это нравится