Перейти к содержимому

Фотография

Прицелы Tasco SS от SWFA

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 563

#41 unnamed13

unnamed13
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 236
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Карен

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 15:01

Форумчане, актуально надо! Не оставьте без знаний! ;)

#42 IVS

IVS
  • Пользователи
  • Cообщений: 58
  • Город\Town:Cанкт Петербург
  • Имя\Name:Сергей

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 18:29

Присоединяюсь, сам обзавёлся таким. Оптика честно порадовала. В выходные буду осваивать/пристреливать.

В связи с этим просьба к обладателям оного выложить фото выставленного в 0 тактического барабанчика - никак не воткну какая риска на трубке под барабаном 0. и что считать за 0 самого барабана - нижнюю грань? Прошу больно не пинать - только начинаю отвыкать от китайских калейдоскопов. ;)

У меня Менасе, но думаю на Таско--аналогично.

#43 ЮРР

ЮРР
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 375
  • Город\Town:СПб
  • Имя\Name:Юрий
  • Матадор №:3498
  • Леля №:5.0

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 00:18

0 на барабане, это среднее положение ( в + и - от 0 одинаковое количество кликов).

#44 vikont

vikont
  • Пользователи
  • Cообщений: 20
  • Имя\Name:Виктор
  • Матадор №:495

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 12:25

Не ну 20 кратт для охоты это явно перебор. Я с 16-тью не мог нормально стрелять до 40м+ фт-шный паралакс достал. Теперь у меня есть таска SS 10*42 , убивать будет комфортнее... :D

Добавлю свои 5копеек.Прикупил у Тошика,SS 10м и 16.Кстати,со слов продовца 1ый раз,были обнаружены соринки внутри прицела,после чего было любезно обменино на нужный мне вариант,за что респект Тошику. SS20 прикупил с рук.Хвалить не буду SS и так понятно,что это первая ступень,необходимо для УЖЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО,и достаточно близко к ОТЛИЧНО.Имею опыт сравнения с иминитыми ОП уж поверте... Что касаемо выбора между SS10,10м,16,20. Как не странно 10 и10м отмёл(по опыту),и 10м лежит без дела,пока (дожидаеться автомата).Увлёкся SS16,и жалею что продал SS20(поспешил,не солидно).Не знаю как относиться к высказыванию Дрю (пост выше),но я пошёл другим путём. Есть такой мастер Zo,было несколько прблем которые он великолепно решил. 1. Настройка паралакса(резкость) на SS16 и 20,не удобна ,это обусловленно физиологией шарнира человеческого запястья.(конечно кому как,но и на "Запарожцах" людям было удобно) .2.Поиск цели на ЛЮБЫХ дистанциях,в движении,в сложных условиях.Было ещё и 3. но это если увидите на фото.Вобщем получился комплекс и на SS16 и SS20,движение настройки паралакса на основных дистанциях 13мм из выбираемого вами положения(как для правшей так и для левшей,удобно,и быстро),по заключению Zo это нижнее положение пипки(чем и крутиться кольцо).Коллиматор Хакка панорама 3 ,но можно и по бюджетней.В итоге,получилась,комфортная машинка .Ветер,окончание порыва(смотрим по пёрышкам),выбор прицеливания в стеснёных условиях(когда биообъект на 70-80 метров,между веток большенького диаметра,всё это на больших кратностях даёт комфорт охоты,который можно ощутить только в сравнении.Прицеливание тоже(Дрю) двумя глазами,но гораздо комфортнее(вначале внимание в левый глаз,а после в правый,цель уже точно в "кресте").Ещё с больш. кратн.заметил увеличились дистанции попаданий на SS16 с комплексом рекорд 145 -143м (трудно замерить столб в воде стоит).Показывал энто всё сотруднику одного элитного подразделния,очень заинтересовался. Описывал сей дэйвис на ганзах,..высмеяли...., такое ощущение,что на оружейных форумах есть господа которые соревнуються в длине языка и худ.оценки фото.

Прикрепленные изображения

• ________ss2.jpg
  • _________SS.jpg
  • _______SS3.jpg

#45 Эдуард

Эдуард
  • Ветераны
  • Cообщений: 14 182
  • Город\Town:планета Земля, Солнечная система
  • Имя\Name:Эдуард
  • Леший №:0113

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 12:38

Да, интересное решение с колиматором. Спасибо. По пимпе -- тоже думаю так сделать, хотя очень рекдо паракс кручу. Тоже хочут на 16 кратник перейти.

#46 vikont

vikont
  • Пользователи

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 12:50

Да, интересное решение с колиматором. Спасибо. По пимпе -- тоже думаю так сделать, хотя очень рекдо паракс кручу. Тоже хочут на 16 кратник перейти.

Созвонись с Zo ,по пимпе там есть нюанс,на фото не очень цевильно,просто она белая.Наскоро изолентой.А на счёт паралакса ,на больших дистанциях(резкость изображения)даёт возможность отслеживать по (пёрышкам) окончание порыва во время рваного ветра.

#47 unnamed13

unnamed13
  • Спецгруппа

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 11:03

vikont, идея с коллиматором хороша. У меня был открытый ZOS 1x22x33 на л\х - 1 в 1 как ваш Хакко - метка крошечная. Я не знаю как именно вы крепили Хакко, но по моему подойдут эти кольца.
scqd_03.jpg
Сам зажим кольца на вивер можно "отпилить" - получится колечко на 30 трубу с доп. планкой под коллиматор.

#48 Стерх

Стерх
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 101
  • Матадор №:1564

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 11:24

Cпасибо, Антон, не надо. Пока не испытываю необходимости в этом прицеле. Когда надо будет - возьму за $299 + $35 за посылку до Томска ;)

Ну в Томск и я могу тебе привести, или с кем из наших томичей передать...

#49 vikont

vikont
  • Пользователи

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 14:01

vikont, идея с коллиматором хороша. У меня был открытый ZOS 1x22x33 на л\х - 1 в 1 как ваш Хакко - метка крошечная. Я не знаю как именно вы крепили Хакко, но по моему подойдут эти кольца.
scqd_03.jpg
Сам зажим кольца на вивер можно "отпилить" - получится колечко на 30 трубу с доп. планкой под коллиматор.

Совершенно правильно мыслите,и будет вам счастье...

#50 Robinson

Robinson
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 216
  • Город\Town:Невельск
  • Имя\Name:Геннадий
  • Матадор №:0310, 2586
  • Велес №:38

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 15:00

vikont, идея с коллиматором хороша. ...

Идею с коллиматором поддерживаю, от колец вообще балдю. :plak:

#51 unnamed13

unnamed13
  • Спецгруппа

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 16:55

Но есть одно HO! Вес. Я До SS10x42 пользовался Leapers SCP-632AOMDL2 - он короткий и лёгкий (также мутный, тёмный, с маленьким FOV, неясным милдотом и т.п.).
ЦТ при установке SS10x42 уходит вперед - я уже испытываю лёгкий дискомфорт и наблюдаю крен матадора вперед. А уж если к нему ещё и коллиматор прикрутить...

Кстати, никто так и не сказал что принять за 0?
zero.png

Я имел ввиду риски этой забавной шкалы на трубке под башенкой. Какую по счету снизу принять за 0ю (need some photos) ?
Натыкался на ганзе на тему про латунное основание барабанчиков - прям уж боюсь ослаблять крепёжные винты. ОП до этого "жил" на другой винтовке.

#52 mitja

mitja
  • Пользователи
  • Cообщений: 55
  • Город\Town:москва
  • Имя\Name:дмитрий
  • Матадор №:1343
  • Велес №:20

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 19:36

У меня на пятой риске с низу стоит.

#53 ЮРР

ЮРР
  • Спецгруппа

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 23:15

Кстати, никто так и не сказал что принять за 0?

Разве я не ответил на этот вопрос? :)

#54 unnamed13

unnamed13
  • Спецгруппа

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 23:21

Разве я не ответил на этот вопрос? :)

Ответил. Я спрашивал именно про риски на трубке. Про нуление я вкурсе.
Вопррос именно в том, что принять за 0 после пристрелки ОП. Какой штрих.

#55 ЮРР

ЮРР
  • Спецгруппа

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 23:37

Ответил. Я спрашивал именно про риски на трубке. Про нуление я вкурсе.
Вопррос именно в том, что принять за 0 после пристрелки ОП. Какой штрих.

А пристрелка сама покажет 0 и ничего принимать не надо,да и не получится при всём желании.

При вводе поправок барабанами эти штрихи помогают вернуться в исходное положение.

#56 unnamed13

unnamed13
  • Спецгруппа

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 10:57

исходное положение

Повторюсь. Фото можно.

#57 ЮРР

ЮРР
  • Спецгруппа

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 23:25

Фото не могу, прицел продал.
При пристрелке на 50м. барабан уходил от 0 положения примерно на 1- 1.5 оборота.

#58 unnamed13

unnamed13
  • Спецгруппа

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 20:48

Ну фото особо уже и не надо. На шкале под башенкой 14 рисок.

#59 toshik

toshik

US Assistant/Site owner

• Пользователи
  • Cообщений: 8 388 607
  • Город\Town:Jax/Moscow
  • Имя\Name:Антон Tony
  • Матадор №:853
  • Велес №:44
  • Леля №:51

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 08:07

Я уже давно перешел. :smex:

#60 Moryak

Moryak
  • Пользователи
  • Cообщений: 19
  • Город\Town:Тверь
  • Имя\Name:Олег
  • Матадор №:2136

Отправлено 25 Январь 2010 - 00:39

А подскажите, почему ss10*42 все называют Tasco. На сайтах выше по ссылке под брендом таско таких оп не нашел. Но такие же идут под брендом самого сайта SWFA.