Перейти к содержимому

Фотография

Котёл отопительный

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#41 Эдуард444

Эдуард444
  • Пользователи
  • Cообщений: 202
  • Город\Town:"Тюменская область, родина П.Ершова"
  • Имя\Name:Эдуард

Отправлено 09 Январь 2014 - 18:49

Станислав, посоветовать конкретную бригаду не могу, т.к. сам живу в Тюменской обл.. Сам занимаюсь в сфере услуг, занимаюсь монтажом систем отопления. Сам к себе придираюсь по качеству работы, не позволяя себе выполнить работу не качественно, и тем-более обмануть или что-то украсть у людей.

Единственно могу дать совет по твоему вопросу. Ищи бригаду из верующих людей(не из православных, т.к. воры и обманщики тоже православные),  а  из любых (?!) других конфессий. Вот где честность и качество работ.

Если что, черкани в личку.

P.S. отошли от темы, здесь по отопительным котлам, а не по поиску бригад!!!

#42 shneler

shneler
  • Пользователи
  • Cообщений: 806
  • Город\Town:Екатеринбург
  • Имя\Name:Петр

Отправлено 10 Январь 2014 - 10:15

Сейчас тоже в думках, что и как планируется строительство дома в 300 кв.м. котлы рассматриваю только одноконтурные, пока вайлант 32 киловатник думаю, и косвенный бойлер дражица на 200 литров, про электрозависимость, аккумы и инвертор рулят, грубо ибс поставить. Я пока еще не очень изучил вопрос, думаю пока так остановится, но со временем, может мнение поменяться, на другого производителя, в Питере я думаю проблем с запчастями не возникнет, как читал к нему ставится датчик температурный  вайлантовский который контролирует температуру воды, в косвенном бойлере - в дражицах сенсор покеты есть, и датчик туда встает и очень неплохо по отзывам знакомых. А так вообще пипец, нужна весной- летом бригада толковых строителей, понятно верить людям надо, но из личного опыта, практически нельзя, так вот строителей надо таких, чтобы украли на копейку, а на рубль сберегли, а не наоборот, так как сложно организовать постоянный контроль, я в море, жена в петрозаводске с детьми, брат сможет контролировать по возможности, но хочу за год отстроится коробку и пару комнат для существования подготовить, чтобы родители вьехать смогли, сам перееду как сын школу закончит, еще 2,5 года, как все выйдет не знаю, территориально, Питер, Володарка. Так что если есть в Питере строители, то подкиньте координаты куда сунуться, нужно, чтобы одна бригада от фундамента и до крыши, чтобы друг на друга не перекладывали, типа это Вася плохо сделал поэтому  я вследствии его плохо сделанной работы, свою сделать не смог как надо и вышло то что вышло, но почему то за мои деньги. Всем заранее спасибо если кто сможет помочь со строителями, может кто строил, через какую контору итд, итп.

Валайнт - Протерм - скажем так почти одно и тоже на некотрых моделях, если с прицелом на будущее, то брать лучше конден-й котел у валайнта + предусмотреть резервный на всякий случай. В варианте с нормальным бойлером (ACV к примеру), котельную можно сделать хоть в сараее, а мини ИТП в доме так комфортнее. К валайнту лучше сразу брать родную автоматику, и если хочется автономности, то заместо ИБП поставить шкаф АВР и генератор, в случае с отдельной котельной вообще шикарно.

Насчет подбора строителей, пару советов.

1. Фирму лучше нанимать не очень большу, шатат до 20 человек (накрутка меньше)

2. Попросить съездить на выполненные объекты и спросить мнение хозяина. Нормальные люди могут себе это позволить))

3. Никакой работы на "глазок", только по чертежам, со всеми актами, пусконаладками, гидравлическими испытаниями и т.д., с назначением ответственных лиц, с нормальной сметой или хотя бы ресурсной, чтобы можно было проверить какие материалы и расходники применяли.

#43 fagot

fagot
  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Имя\Name:Рим

Отправлено 10 Август 2014 - 19:29

Кому нужен отопительный котел Buderus, Bosch, обращайтесь... сделаем со скидкой. Только для личного использования!!! Не для перепродажи!!!

#44 fagot

fagot
  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Имя\Name:Рим

Отправлено 10 Август 2014 - 19:47

Есть специалисты кто обслуживает котлы Виссман? Ебург или Челябинск, очень нужно.

И в Ебурге и в Челябинске есть официальные (штатные сотрудники) завода изготовителя. В Ебурге даже есть инженерный отдел. Их можно легко найти через сайт www.viessmann.ru. Они предоставят вам целый список таких организаций.

#45 вовау

вовау
  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Город\Town:челябинск
  • Имя\Name:владимир

Отправлено 27 Январь 2015 - 12:29

котлы,радиаторы.все для отопления и водоснабжения.Все по самой низкой цене помогу подобрать и расчитать,Установить

в Челябинске иобласти

#46 виктор369

виктор369
  • Пользователи
  • Cообщений: 37
  • Город\Town:Санкт-Петербург
  • Имя\Name:Виктор

Отправлено 15 Апрель 2016 - 16:42

Всем привет,у меня такой вопрос,кто нибудь может подсказать более простой и дешёвый способ отопления дачи.Если водяноое то какой использовать котел?площадь комнаты которую необходимо обогревать зимой 28кв.м.Заранее спасибо.

#47 Saymon

Saymon

JIевIIIa

• Придурки
  • Cообщений: 1 321
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Андрей
  • Велес №:777
  • Леля №:2.0жду

Отправлено 15 Апрель 2016 - 17:03

Всем привет,у меня такой вопрос,кто нибудь может подсказать более простой и дешёвый способ отопления дачи.Если водяноое то какой использовать котел?площадь комнаты которую необходимо обогревать зимой 28кв.м.Заранее спасибо.

Пользовал Buderus но он дорогой!!!
Возьми нашу zota котел он и не большой и ценник 30-35 тысяч считаю более чем достаточный будет .

#48 виктор369

виктор369
  • Пользователи
  • Cообщений: 37
  • Город\Town:Санкт-Петербург
  • Имя\Name:Виктор

Отправлено 15 Апрель 2016 - 17:36

Спасибо,вечером почитаю о нем.

#49 рыболов

рыболов
  • Пользователи
  • Cообщений: 271
  • Город\Town:Нальчик
  • Имя\Name:Заур
  • Матадор №:4488

Отправлено 09 Август 2016 - 19:22

Спасибо,вечером почитаю о нем.

на твой объем самый маленький котел бери напольный,я не помню но по моему на 9 квт,или 11 . ты постоянно будешь топить или наездами,если наездами то залей в систему специальный антифриз,он даст тебе возможность отключать котел или ставить на минимум,чтобы система не замерзла,да и еще бери энергонезависимый котел

#50 Эдуард444

Эдуард444
  • Пользователи

Отправлено 09 Август 2016 - 20:02

В этом году на рынке появились настенные (навесные) котлы "ROC" китайского производства. Не один уже поставил. И скажу вам, что они очень достойного качества за цену 30 - 45 тыр, не хуже хвалёного дорогущего Бакси и подобных. 

Внутрянка - медь. Встроенная "груша" и рег. напряжения от скачков.

Облоя в деталях вообще нет, даже в Бакси присутствует. Есть управление - сенсор и кнопки, на вкус и выбор.  Сделан аккуратно.

Сообщение отредактировал Эдуард444: 09 Август 2016 - 20:04

#51 рыболов

рыболов
  • Пользователи

Отправлено 09 Август 2016 - 20:25

В этом году на рынке появились настенные (навесные) котлы "ROC" китайского производства. Не один уже поставил. И скажу вам, что они очень достойного качества за цену 30 - 45 тыр, не хуже хвалёного дорогущего Бакси и подобных. 

Облоя в деталях вообще нет, даже в Бакси присутствует. Есть управление - сенсор и кнопки, на вкус и выбор.  Сделан аккуратно.

А ты разве не в курсе,что практически все котлы собирают китайцы,да и потроха у них практически одинаковая....тот-же бакси собирается уже давно в китае

#52 parus67

parus67
  • Пользователи
  • Cообщений: 51
  • Город\Town:махачкала
  • Имя\Name:Ибрагим

Отправлено 09 Август 2016 - 21:41

Слышал котлы БОШ(настенные) выпускают в г.Энгельс ,как они ? кто пользует или устанавливает.

#53 Эдуард444

Эдуард444
  • Пользователи

Отправлено 09 Август 2016 - 22:24

А ты разве не в курсе,что практически все котлы собирают китайцы,да и потроха у них практически одинаковая....тот-же бакси собирается уже давно в китае

Знаю.

Потроха как ни странно у всех навесных котлов разные! И по качеству все разные, если присматриваться.

К примеру Московский "МастерГаз" не плохой и компактный котёл, но в работе сильно шумит и грохочет. А "Навьен" здоровая гиря, которая не блещет надёжностью и долговечностью.

#54 рыболов

рыболов
  • Пользователи

Отправлено 09 Август 2016 - 23:00

Знаю.

Потроха как ни странно у всех навесных котлов разные! И по качеству все разные, если присматриваться.

К примеру Московский "МастерГаз" не плохой и компактный котёл, но в работе сильно шумит и грохочет. А "Навьен" здоровая гиря, которая не блещет надёжностью и долговечностью.

За навьены тут как в лоторее,есть такие у кого по 8 лет служат и ничего,но основная масса дерьмо,к ним добавь еще настенные протерм,тоже самое...последнее время устанавливаю эмергаз.они пока нормальные

#55 vlad357500

vlad357500

.

• Спецгруппа
  • Cообщений: 2 977
  • Город\Town:Столица СКФО, г. Пятигорск
  • Имя\Name:Владислав
  • Матадор №:1287

Отправлено 10 Август 2016 - 21:02

Бакси брал в 2004-м, и уже тогда он был китайским мусором...

#56 parus67

parus67
  • Пользователи

Отправлено 10 Август 2016 - 23:21

Стою перед выбором настенного котла , какой же все таки брать БОШ или БУДЕРУС ? ( дом 180кв) другие пока не рассматривал. Насколько я знаю оба эти котла до недавнего времени  поступали из Турции и выпускаются там же .

#57 Saymon

Saymon

JIевIIIa

• Придурки

Отправлено 10 Август 2016 - 23:30

Стою перед выбором настенного котла , какой же все таки брать БОШ или БУДЕРУС ? ( дом 180кв) другие пока не рассматривал. Насколько я знаю оба эти котла до недавнего времени  поступали из Турции и выпускаются там же .

Был Будерус (закалеипался с ним )
Продал ....

#58 parus67

parus67
  • Пользователи

Отправлено 13 Август 2016 - 10:48

Был Будерус (закалеипался с ним )
Продал ....

Отзывы вроде не плохие на будерус. В чем проблема была?

#59 Saymon

Saymon

JIевIIIa

• Придурки

Отправлено 13 Август 2016 - 10:58

Отзывы вроде не плохие на будерус. В чем проблема была?

очень прожорливый он ....
Да и клапан не смог подобрать оптимальный ,то очень жарко то свяжо в доме было .

#60 Николай1977

Николай1977

Ничто так не сближает как оптический прицел

• Пользователи
  • Cообщений: 700
  • Город\Town:Нижний Новгород
  • Имя\Name:Николай
  • Леший №:Был

Отправлено 13 Август 2016 - 11:25

У меня стоит BAXI 310 2 х контурный с выносной панелью управления...
Дом 200 м2 + баня на улице, все в тепле....программируется день/ночь
3 года, полёт нормальный, ежегодное ТО с газовщиками(пылесос, смазывание вентилятора)
Подготовка воды при доливке в котел спциальныйм фильтром (там как золотой песок какой то), на вход ГВС тоже фильтр умягчяющий....
Работа котла от температуры в доме(задал температуру и он ВКЛ/откл)
Счёт за газ при -20 примерно 3000 руб, не больше(это отопление и гвс)