Перейти к содержимому

Фотография

Выбор генератора,для аварийного электроснабжения дома.

генератор АВР

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 trukhman9

trukhman9
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 428
  • Город\Town:Краснодар
  • Имя\Name:Виктор
  • Матадор №:2873

Отправлено 15 Апрель 2013 - 14:04

Подскажите какой генератор выбрать для того,что бы не остаться в доме без света во время отключения электроэнергии.Хочу подключить вот такую систему http://oleg-bk2.naro..._s_termometrom/

через генератор необходимо подключить:

1. Котел отопления с церкуляционным насосом

2. Скважину

3. Холодильник

4. Систему сигнализации и видеонаблюдения

5. Автоматику открытия ворот.

Примерно поcчитал,что мощности генератора в 5кВт мне хватит с запасом,теперь осталось самая малость))) выбрать такой генератор чтобы и надежный был,что бы бензин не жрал ведрами и не стоил заоблачных денег.Что посоветуете?

#2 trukhman9

trukhman9
  • Спецгруппа

Отправлено 16 Апрель 2013 - 09:19

Ребят,что ни кто не пользуется генераторами?Поделитесь своим опытом,не охота попасть впросак.

#3 shneler

shneler
  • Пользователи
  • Cообщений: 823
  • Город\Town:Екатеринбург
  • Имя\Name:Петр

Отправлено 22 Апрель 2013 - 09:07

http://kipor-power.ru/, как вариант, генератор разместить в теплом помещение, гараж к примеру. АВРку поставить, и позвать нормального монтажника, чтобы все увязал с имеющимися сетями.

#4 trukhman9

trukhman9
  • Спецгруппа

Отправлено 22 Апрель 2013 - 15:17

http://kipor-power.ru/, как вариант, генератор разместить в теплом помещение, гараж к примеру. АВРку поставить, и позвать нормального монтажника, чтобы все увязал с имеющимися сетями.

Спасибо,посмотрю,почитаю.

#5 derganiy

derganiy

Русский

• Спецгруппа
  • Cообщений: 1 384
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Владимир
  • Велес №:0092, 0358

Отправлено 26 Апрель 2013 - 20:12

так тебе автоматику нужно? или генератор который с этой автоматикой дружит?

для состоятельных граждан как то запускал подобную установку, так в неё входил сам генератор (хонда) с блоком автоматики, батарея аккумуляторных батарей для этой самой автоматики, вытяжка и щит распределения питания

#6 Pro100kaban

Pro100kaban
  • Пользователи
  • Cообщений: 15
  • Имя\Name:Сергей
  • Матадор №:1191К3561К
  • Велес №:0620

Отправлено 27 Апрель 2013 - 12:26

для состоятельных граждан как то запускал подобную установку, так в неё входил сам генератор (хонда) с блоком автоматики, батарея аккумуляторных батарей для этой самой автоматики, вытяжка и щит распределения питания

Владимир день добрый извиняюсь что не по теме просто нужно с вами связаться а личные сообщения не уходят

если не сложно какой нибудь контакт для связи

#7 trukhman9

trukhman9
  • Спецгруппа

Отправлено 28 Апрель 2013 - 08:22

Автоматику я уже заказал, вот такую http://oleg-bk2.naro..._s_termometrom/

нужен генератор с электрозапуском, фирмовые генераторы стоят мама не горюй сколько))) потому и спрашивал какой либо китайский тысяч 30-35 чтоб стоил)) и работал нормально.Судя по отзывам буду брать Кипор KGE6500E.

#8 derganiy

derganiy

Русский

• Спецгруппа
  • Cообщений: 1 384
  • Имя\Name:Владимир
  • Велес №:0092, 0358

Отправлено 28 Апрель 2013 - 17:13

я с бюджетными системами ещё не сталкивался)) пока видел только дорогущие, не для простых людей или промышленные, для себя думаю использовать солнечные панели, но исключительно для нужд освещения и подобной нагрузки.

Владимир день добрый извиняюсь что не по теме просто нужно с вами связаться а личные сообщения не уходят

если не сложно какой нибудь контакт для связи

de rganiy1980@bk.ru без пробела

#9 trukhman9

trukhman9
  • Спецгруппа

Отправлено 28 Апрель 2013 - 19:43

Про солнечные тоже думал-но блин не дешевые они(((+ ещё аккумулятор+инвертор-сумма набегает приличная(((.А сейчас все деньги в строительство вбухиваю)))(хочу в сентябре-октябре в новый дом войти). Так что соберу бюджетную систему,а там уж погляжу и наверное раскошелюсь и на солнечные панели благо у нас много солнечных дней в году)). Но это не в этом году))

#10 shneler

shneler
  • Пользователи
  • Cообщений: 823
  • Город\Town:Екатеринбург
  • Имя\Name:Петр

Отправлено 29 Апрель 2013 - 06:43

генератор кипор, на который ссылку дал, дяденьке одному ставили, работает нормально. Зиму пережил в гараже, но там минимальное отопление было, плюс еще в щите в доме автоматику ставили, чтобы он сам запускался при отключении энергии, вообщем работает пока.