Перейти к содержимому

Фотография

БК Стрелок.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 809

#1 Raf717

Raf717
  • Пользователи
  • Cообщений: 87
  • Город\Town:Санкт-Петербург
  • Имя\Name:Ровшан
  • Матадор №:413

Отправлено 14 Апрель 2013 - 23:36

Уважаемые коллеги!!!Нужна подсказка.Скачал бесплатную версию стрелка на андроид,не знаю какой процент в графу фактора чувствительности от температуры выставить,оставил выставленные 2.5%,но она кажись не катит для моти 5.5.

#2 Aysman

Aysman
  • Пользователи
  • Cообщений: 36
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Александр

Отправлено 15 Апрель 2013 - 00:39

Если внимательно полазить в программе, можно найти строчку с надписью "Фактор обычно колеблится от 1.2 до 2.5. Для пневматики он должен быть равен 0".

#3 Greygrizzly

Greygrizzly
  • Пользователи
  • Cообщений: 122
  • Город\Town:Пензенская область
  • Имя\Name:Михаил
  • Матадор №:Был
  • Велес №:Был

Отправлено 15 Апрель 2013 - 05:53

Бесплатная версия сама по себе не точная, давно не развивается и не обновляется. Поначалу тоже её скачал и мучился, злился. Потом скачал скачал платную версию Стрелок + и теперь наслаждаюсь результатами!

#4 Iskatel

Iskatel
  • Пользователи
  • Cообщений: 735
  • Город\Town:Урал
  • Имя\Name:Сергей

Отправлено 15 Апрель 2013 - 06:10

Бесплатная версия сама по себе не точная

Результаты могут сильно отличаться от Chair Gun.

#5 Raf717

Raf717
  • Пользователи

Отправлено 15 Апрель 2013 - 07:44

Если внимательно полазить в программе, можно найти строчку с надписью "Фактор обычно колеблится от 1.2 до 2.5. Для пневматики он должен быть равен 0".На практике мне казалось что даже 2.5% мало.Пристреливал в помещении при 24градусах,а при 8 на открытом воздухе.16градусов понижения ведь должны сказываться?А фактор "0"по калькулятору на 30 градусов понижения высчитывает 1,8клика,не реально что-то.

Бесплатная версия сама по себе не точная, давно не развивается и не обновляется. Поначалу тоже её скачал и мучился, злился. Потом скачал скачал платную версию Стрелок + и теперь наслаждаюсь результатами!

Ну таким ходом придется скачать версию+.

Если внимательно полазить в программе, можно найти строчку с надписью "Фактор обычно колеблится от 1.2 до 2.5. Для пневматики он должен быть равен 0".На практике мне казалось что даже 2.5% мало.Пристреливал в помещении при 24градусах,а при 8 на открытом воздухе.16градусов понижения ведь должны сказываться?А фактор "0"по калькулятору на 30 градусов понижения высчитывает 1,8клика,не реально что-то.

#6 Raf717

Raf717
  • Пользователи

Отправлено 15 Апрель 2013 - 07:54

Результаты могут сильно отличаться от Chair Gun.

10 месяцев мучился с Чаир ганом,одни погрешности,слабовато с английским,скорей всего сам не разобрался,решил завязать с этим.

#7 Iskatel

Iskatel
  • Пользователи

Отправлено 15 Апрель 2013 - 08:14

10 месяцев мучился с Чаир ганом,одни погрешности,слабовато с английским,скорей всего сам не разобрался,решил завязать с этим.

Там особого знания английского не требуется. Есть маны в сети на русском, хоть и старые, да и тут топик есть. Я 1.0.5.b пользуюсь. Проблем не замечал.

#8 Тарас

Тарас

GREENPEACE

• Пользователи
  • Cообщений: 21 925
  • Город\Town:Красногорск
  • Имя\Name:Тарас
  • Матадор №:3524д
  • Велес №:0165д
  • Леля №:0058д

Отправлено 15 Апрель 2013 - 08:28

Там достаточно ввести примерно треть данных .  Клики , ветрА , наклоны , ЛЦУ , я не ввожу .  Чайрган выдаёт точные поправки . :voo:

#9 mpg

mpg

Славѣнин

• Спецгруппа
  • Cообщений: 1 264
  • Город\Town:Норильск
  • Имя\Name:Максим

Отправлено 15 Апрель 2013 - 08:42

Кстати на счет "Стрелка", поставил его уже давно на андроид, но не нашел сетку для Hawke. Так больше его и не запускал.

Может какая другая сетка из БК подходит для Hawke?

#10 Raf717

Raf717
  • Пользователи

Отправлено 15 Апрель 2013 - 08:55

Там особого знания английского не требуется. Есть маны в сети на русском, хоть и старые, да и тут топик есть. Я 1.0.5.b пользуюсь. Проблем не замечал.

Как раз этой версией и пробовал,температура выставлялась только плюсовая,углы вообще не удалось высчитывать в графе angle как стоит 0 его и не удалось изменить.Может сам не то делаю? 

• Юля это нравится

#11 Greygrizzly

Greygrizzly
  • Пользователи
  • Cообщений: 122
  • Город\Town:Пензенская область
  • Имя\Name:Михаил
  • Матадор №:Был
  • Велес №:Был

Отправлено 15 Апрель 2013 - 08:56

Кстати на счет "Стрелка", поставил его уже давно на андроид, но не нашел сетку для Hawke. Так больше его и не запускал.

Может какая другая сетка из БК подходит для Hawke?

Hawke сетки есть в платной версии, данные на две сетки из них я сам подавал Игорю Борисову для внесения их в Стрелок+ и на Андроиде и на Apple...

#12 Raf717

Raf717
  • Пользователи

Отправлено 15 Апрель 2013 - 09:06

Там достаточно ввести примерно треть данных .  Клики , ветрА , наклоны , ЛЦУ , я не ввожу .  Чайрган выдаёт точные поправки . :voo:

Мне бы так!!!Но вопрос был про % зависимость фактора чувствительности от температуры.Все таки стрелок для меня легче показался.

#13 mpg

mpg

Славѣнин

• Спецгруппа
  • Cообщений: 1 264
  • Город\Town:Норильск
  • Имя\Name:Максим

Отправлено 15 Апрель 2013 - 09:13

Hawke сетки есть в платной версии, данные на две сетки из них я сам подавал Игорю Борисову для внесения их в Стрелок+ и на Андроиде и на Apple...

Спасибо! Я платную не ставил. 

#14 Iskatel

Iskatel
  • Пользователи

Отправлено 15 Апрель 2013 - 09:19

Кстате, Стрелок не такой и дорогой. Вроде рублей 300, если не ошибаюсь.

Как раз этой версией и пробовал,температура выставлялась только плюсовая,углы вообще не удалось высчитывать в графе angle как стоит 0 его и не удалось изменить.Может сам не то делаю? 

Я на температуру забил. Угол и скорость ветра у меня вводятся, только ничего не меняется в расчётах. В итоге интересуемые поправки на ветер смотрел в программе Баллистический калькулятор. Но мне её показания не нравятся, в некоторых местах сильно отличаются от CG. Поэтому так и пользуюсь CG, а поправки на ветер беру по ощущению.

#15 bardar

bardar

Авиатор

• Спецгруппа
  • Cообщений: 4 748
  • Имя\Name:Андрей
  • Велес №:0084

Отправлено 15 Апрель 2013 - 10:54

лучше платная версия

#16 егерь1975

егерь1975
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 702
  • Город\Town:Салехард
  • Имя\Name:Алексей

Отправлено 15 Апрель 2013 - 11:37

парни ссылку дайте где платную скачать.

#17 kuchera

kuchera
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 158
  • Имя\Name:Дмитрий
  • Матадор №:Есть

Отправлено 15 Апрель 2013 - 11:53

парни ссылку дайте где платную скачать.

Для Iphone ищи в App Store, а для Android в Google play тут  https://play.google....Wxva3BsdXMiXQ..

Сообщение отредактировал kuchera: 15 Апрель 2013 - 11:56

#18 егерь1975

егерь1975
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 702
  • Город\Town:Салехард
  • Имя\Name:Алексей

Отправлено 15 Апрель 2013 - 12:36

Спасибо !

#19 Manhunt

Manhunt
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 177
  • Город\Town:Тверь

Отправлено 15 Апрель 2013 - 12:51

Для Iphone тоже лучше платная версия? Кто нить сравнивал расчёты?

#20 Raf717

Raf717
  • Пользователи

Отправлено 15 Апрель 2013 - 12:58

Кстате, Стрелок не такой и дорогой. Вроде рублей 300, если не ошибаюсь.

Я на температуру забил. Угол и скорость ветра у меня вводятся, только ничего не меняется в расчётах. В итоге интересуемые поправки на ветер смотрел в программе Баллистический калькулятор. Но мне её показания не нравятся, в некоторых местах сильно отличаются от CG. Поэтому так и пользуюсь CG, а поправки на ветер беру по ощущению.

Все зависит от дистанции,до 5м есть переломка и по твоей схеме работает на 100+,далее 5м уже мотя,но никак не настроюсь по ощущению.Вот и стараюсь разобраться.