Перейти к содержимому

Фотография

Охота с Капканами.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#41 Temniu+

Temniu+

Атеист

• Пользователи
  • Cообщений: 1 275
  • Город\Town:Брянск
  • Имя\Name:Игнат

Отправлено 08 Май 2013 - 20:10

У...ты вон из каких благословенных в этом смысле краёв...у меня такого не встречается(((

А рамочные да- сила, и легче и эффективней!

Кстати про петли ни чего не можешь поведать??Если мне сейчас все скажут, что они запрещены....то просто ...для ликбеза, так сказать...

#42 топган

топган
  • Пользователи
  • Cообщений: 148
  • Город\Town:Ханты-Мансийск
  • Имя\Name:Алексей
  • Матадор №:был
  • Леля №:Была

Отправлено 08 Май 2013 - 20:19

Здравствуй,Игнат!Про петли и силки не могу поведать! Скажу лишь,что отказался полностью от тарельчатых,с ними больше проблем! Нужно крышу(навес)мастырить,так как их быстро засыпает(язычек не срабатывает),а этим хоть бы хны!  Через рамку просунулся,за приманку потянул и свет потух! Правда с навесом,мимо реже пробегают,зверек любопытный,интересуется всякими нагромождениями,даже простого пакета яркого достаточно,лисы пакета боятся,а ему интересно!

#43 топган

топган
  • Пользователи

Отправлено 08 Май 2013 - 20:24

По петлям только если на зайца,но про это и сам наверняка знаешь! Я с третьего класса,после школы зайцами и куропатками промышлял! Батя натаскал!

Сообщение отредактировал топган: 08 Май 2013 - 20:25

#44 Temniu+

Temniu+

Атеист

• Пользователи

Отправлено 08 Май 2013 - 20:33

Спасибо Алексей!

Ну дя...петли на зайку, лисичку...хотя вообще и козу и кабанчика берут....

Захватывающие капканы на ондатру ставил..ну тут чем хвалиться?До тебя мне....ты уже дока!

Вот тут была мысль петля с насторожкой на бобрика....

Знаешь в плане природы- завидую по белому....

#45 топган

топган
  • Пользователи

Отправлено 08 Май 2013 - 20:41

Петли,исключительно для получения шкурки и чего нибудь не в пищу,давлятину в пищу сам бог не советовал! Хоть капелька крови но должна выйти, через рану тело дух испускает! А природа у нас еще пока красива и есть что взять,но и отдавать нужно,а с этим пока все плохо!

#46 Temniu+

Temniu+

Атеист

• Пользователи

Отправлено 08 Май 2013 - 21:05

Согласен...есть охотничьи традиции и обычаи...ну вот типа на том же кабане посидеть...ведь выходит лишняя кровь...а вообще утратили мы многие(если не все) моменты от наших предков нам доставшиеся...в лес как в магазин...а не как в дом где ты гость, А НЕ ХОЗЯИН!

#47 топган

топган
  • Пользователи

Отправлено 08 Май 2013 - 21:08

Согласен...есть охотничьи традиции и обычаи...ну вот типа на том же кабане посидеть...ведь выходит лишняя кровь...а вообще утратили мы многие(если не все) моменты от наших предков нам доставшиеся...в лес как в магазин...а не как в дом где ты гость, А НЕ ХОЗЯИН!

Лучше не скажешь,полностью согласен!

#48 топган

топган
  • Пользователи

Отправлено 08 Май 2013 - 21:14

Плотно занимаюсь с восьмого года, Жалко что такое добро за копейки уходит! Может просто не умею торговать!

Прикрепленные изображения

• DSC00141.JPG

#49 Temniu+

Temniu+

Атеист

• Пользователи

Отправлено 08 Май 2013 - 21:19

Пса оценил!!!

Блин!!!!!Я очень нервно иду курить на балкон!!!!!ОБАЛДЕТЬ!!!!!!М...дя склоняю голову в почтении!Силён!!!А главное сколько времени проведено в лесу, а не за клавиатурой!!!!Это ж....неужели за "копейки" уходит?????Жуть!!!!

Если, что по выделке обращусь????Плиз!!!

#50 топган

топган
  • Пользователи

Отправлено 08 Май 2013 - 21:39

Курить бросил тоже в восьмом,по лесу и болотам с отдышкой не подружился, кобель ЧАКК,дед у него медалист,умный,только говорить не может,отец говорит универсален во всех направлениях,только ноги коротковаты и шерсти нет.ему уже 9-й пошел,хитряется уже,бывает отлынивает! Ему простительно,у них год за семь! По выделке,только освоился немного,но предпочитаю на фабрику,после них, как туалетная бумага ЗЕВА,чем они травят не знаю,цена вопроса от 350р до 6000 если типа миша! Все спекулянты взяли на поток,своих вот такими подарками удивил из норки!

• 2013-05-09 00.35.59.jpg

Сообщение отредактировал топган: 08 Май 2013 - 21:41

#51 Temniu+

Temniu+

Атеист

• Пользователи

Отправлено 08 Май 2013 - 21:52

Ё...моё!!!Так я все сигареты скурю!

Здорово, рад!!!Честно- таких рукавиц не видел!))Жаль, что в выделке не сможешь помочь..меня бобрик интересует????

#52 топган

топган
  • Пользователи

Отправлено 08 Май 2013 - 22:03

Вот эти рога нашли когда с отцом на осиновке переплывали озеро,оно в период малой вода,почти полностью мелеет,но это относительно! Глубина  его в этот период местами 4-7 метров,и это все заполняет сапропель! Это вроде жидкого удобрения из переработанных остатков растений,рыбы итд! В ней он и был найден(олень) только достали лишь голову с рогами,думали кустик орчит,а потом одумались(откуда кустик на такой глубине)! Предположительно медведи загнал в ловушку,потому,что нос отЪеден с костями! И это было очень давно,потому что мозг превратился в золу,а костная ткань в что то типа камня! А с бобрами не сталкивался,отправлял знакомый на 38 кг,дак мы его на шашлыки пустили,а струю по бутылкам разбодяжили  спиртиком!(РУССКАЯ ВИАГРА)!!!

• S1033067.JPG

#53 топган

топган
  • Пользователи

Отправлено 08 Май 2013 - 22:09

Таких рогов не у каждого найдешь,это я уверен на 100%,сам бог нам подарок такой преподнес наверно! Проплыли бы тогда мимо и опять лет на .... они бы погрузились с глаз! В наших местах таких не видели никто,наверно очень давно водились!

#54 топган

топган
  • Пользователи

Отправлено 08 Май 2013 - 22:28

Плавно с темы сошел,капканы имею разных видов,могу показать где покупал,а так в нете все нашел!

Сообщение отредактировал топган: 08 Май 2013 - 22:38

#55 1headhunter

1headhunter
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 306
  • Город\Town:Ростовская обл.
  • Имя\Name:Александр
  • Матадор №:есть

Отправлено 09 Май 2013 - 00:17

Кп 120 сам делал, фотки если пожелаете выложу,по видео инструкции , вот она.140 мм тоже также,насторожку лучше кировскую это 100%.хотя ,кониберская или на кп 120 из города березовск(суаз) чуть хуже.видео выше которое ниже мороженной рыбины там описывается различие кировских от суаз и кониберов.мои самоделки по инергетике не чем не хуже заводских,заводские тоже купил на пробу  кп120,140,и 250 но это гораздо позже закрытия сезона.ни чего полежат, цены у данила 270,300,600р,

свои начал делать их в феврале к концу февраля поймал кошку и куницу,кошку выпустил,живая,куница погибла.сделал своих 6-7 штук к четвеертому капкану технология стала лучше приспособления для навивания пружины,насторожки,сварки дужек добыт материал для 25 примерно штук.пробывал делать 250 страшно взводить он высекает искры,

дал рабочему на испытания 120 и 140 итог 3 кота ,хорек,2 ежа все лезли к гнездо воровать яйца, и самое главное привязывайте КП 120 и другие, куницу я нашел с трудом в метрах 40 от норы где был установлен капкан.через 1.5 часа.активного поиска .замечательный капкан .можно ловить многие виды зверей.даже если зверь останется жив то у него гораздо меньше возможностей передвигаться.в отличие от тарелочного,а на морозе быстро замерзнет.

#56 Чеботарев

Чеботарев
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 162
  • Город\Town:Орехово-Зуево
  • Имя\Name:дмитрий
  • Матадор №:3968
  • Велес №:0563

Отправлено 06 Март 2014 - 11:12

Ловлю бобров на проходные кп-250.Я начинающий только учусь.Дело это интересное и даже самоокупаемое.На моем щету 3 штуки.

#57 Утилизатор

Утилизатор
  • Пользователи
  • Cообщений: 56
  • Город\Town:Томск

Отправлено 04 Июль 2014 - 16:56

Ногозахваты сейчас запрещены, кроме петельных самоловов, которые петли набрасывают на лапы. Но ими никто не пользуется.  Проходные капканы разрешены, они так и называются ПК. Очень уловистые капканы и проловов на них практически не бывает. Убивает практически сразу. Ставится у входа в нору например и 2мя дугами бьёт по голове и горлу и 2мя по спине и животу. Или хотя бы просто 2мя, как на фото.

attachicon.gifCIMG6655.JPG

вот этот же капкан вытащенный 

attachicon.gifCIMG6660.JPG

вскрытие этого показало сломанное ребро, которое проткнуло сердце, то есть не хуже чем пулей.

А сколько весил этот бобр?

#58 Утилизатор

Утилизатор
  • Пользователи

Отправлено 04 Июль 2014 - 17:10

Согласен!

Занимаюсь добычей соболя! Использую только (давящий капкан Агафонова)! Соболятники есть?

Я для добычи соболя использую капканы тарелочного типа. Правда опыта у меня только один сезон, но за это время я много чего узнал об этом зверке. Соболь очень осторожное животное, как он идет в твои не замаскированные капканы? 

#59 Утилизатор

Утилизатор
  • Пользователи

Отправлено 04 Июль 2014 - 17:21

Ловлю бобров на проходные кп-250.Я начинающий только учусь.Дело это интересное и даже самоокупаемое.На моем щету 3 штуки.

Для начинающего молодец! В какое время года добывал бобра? Я вот тоже хочу попробовать есть места где бобр водится, вот только опыта нет. Как ты определяешь место где бобр на берег выползает?

#60 Чеботарев

Чеботарев
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 162
  • Город\Town:Орехово-Зуево
  • Имя\Name:дмитрий
  • Матадор №:3968
  • Велес №:0563

Отправлено 04 Июль 2014 - 22:54

Для начинающего молодец! В какое время года добывал бобра? Я вот тоже хочу попробовать есть места где бобр водится, вот только опыта нет. Как ты определяешь место где бобр на берег выползает?

если бобр есть то сразу видно нагрыз и брюхом натертый вылаз.зимой видно норы из под земли.переходы из одной канавы в другую как тропка натоптаная.Ловлю когда сизон на отлов открыт.