Перейти к содержимому

Фотография

Охота на Сурка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#101 Leon49

Leon49

добрый я....ну почти

• Пользователи
  • Cообщений: 191
  • Город\Town:Рыбинск
  • Имя\Name:Леонид
  • Матадор №:3992

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 09:19

Ещё способ , был я в Казахстане в одном ауле. смотрю на солнечной стороне на заборе висит мешочек и с него что то капает, я спросил ,хозяин сказал что это сурчиный жир, так они его там вытапливают, сказал что такой способ самый что не наесть лучший для качества жира.

А сурков там тьма-тьмущая.

Помню ещё лет 10 назад по местным новостям передали, поймали котрабандиста на границе с казахстаном с 10ю 3х литровыми банками сурчиного жира, вёз в Россию.

Ещё читал, что по полезным качествам он лучше барсучиного. 

Кстати..в том  же  Казахстане....Чтобы  подкатить к бабенке-нужно ей  принести шкурки байбака на  шапку,воротник,оторочку на рукава...Не везде,правда,это соблюдается,но все же...Чтобы  жир вытапливали в  мешочке не  видел,но  при мне  разделали сурка, и  жир пошел с мясом на приготовления блюда типа  шурпы или как там  оно...Кушать нужно его только очень горячим  ,иначе  жир колом  станет в миске.

#102 уАрабей

уАрабей
  • Пользователи
  • Cообщений: 212
  • Город\Town:Дзержинск
  • Имя\Name:Сергей
  • Матадор №:был
  • Велес №:был
  • Леший №:дед

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 11:00

Эххх, были времена... пацанами убегали за посёлок после уборки и руками в галицах ловили сурков, до того они жирные были что не бежали, а катились!!! Бабуля готовила в русской печке в свежих сливках с чесночком на ночь ставила, на след день уже ели, паарнииии - это что-то!!!вот здесь —-> широта 52,1749 долгота 70,1565  :voo:  :voo:  :voo:

Сообщение отредактировал уАрабей: 10 Сентябрь 2018 - 11:08