Перейти к содержимому

Фотография

Три критических периода в жизни мужчины

А ты прошел опасную зону?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Ded

Ded

Профессор Франкенштейн

• Спецгруппа
  • Cообщений: 2 815
  • Город\Town:Петрозаводск
  • Имя\Name:Лева
  • Матадор №:Продал
  • Велес №:Продал
  • Леля №:285

Отправлено 23 Февраль 2013 - 14:01

Три критических периода в жизни мужчины.

30, 50 и 65 лет. Если мужчина находится на границе одного из этих  возрастов, то  он переживает один из беспокойных периодов жизни.

Причин тому несколько.

Первая - социальная. Посадить дерево, построить дом, вырастить сына - это не просто шутка-прибаутка, это самая настоящая установка, и время от времени об ее выполнении рано или поздно задумывается каждый. И если в 30 лет пробел в этих графах не сильно напрягает, то в 40, а уж тем более после 50 сильно бьет по самолюбию. В такие моменты мужчине особенно нужна поддержка.

Вторая причина - гормоны. Да, мужчинам они тоже доставляют немало проблем. Вы не обращали внимание, что именно в возрасте 35 лет (плюс-минус год) и ближе к 50 многие мужчины обзаводятся новыми семьями? Сказываются гормональные всплески…

Третья - психологическая. Приближаясь к полувековому юбилею, мужчина осматривается на прожитые годы, подбивает первые итоги, и нередко такое состояние сопряжено с затяжными  стрессами и даже депрессией.

А для тех, кто не гнушается радостей людских, это дополнительный фактор: сказывается стаж курения, усиленная тренировка печени алкоголем, а также нездоровое и зачастую жирное питание.

#2 Timonov

Timonov
  • Пользователи
  • Cообщений: 26
  • Город\Town:Хабаровск
  • Имя\Name:Вадим

Отправлено 23 Февраль 2013 - 14:33

Пожалуй соглашусь с д.Левой, хотелось бы чтоб все мы оглядываясь назад, ни о чем не сожалели. Пускай эти возростные периоды для нас проходят не заметно,без всяких переживаний. 

#3 Aleks-02

Aleks-02
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 650
  • Город\Town:Стерлитамак
  • Имя\Name:Александр
  • Матадор №:Р3М

Отправлено 23 Февраль 2013 - 14:35

Еще опасны для мужчины возврасты:

- 20 лет - служба в армии

- 33 года - возвраст Христа

- 40 лет - кризис среднего возвраста

Ну а дальше каждый год опаснее предыдущего. И особо опасен возраст 100 лет. (здесь нужен смайлик, что-то он не вставляется)

#4 Тарас

Тарас

GREENPEACE

• Пользователи
  • Cообщений: 21 925
  • Город\Town:Красногорск
  • Имя\Name:Тарас
  • Матадор №:3524д
  • Велес №:0165д
  • Леля №:0058д

Отправлено 23 Февраль 2013 - 15:05

#5 che_k

che_k
  • Пользователи
  • Cообщений: 117
  • Город\Town:Гулькевичи
  • Имя\Name:Константин
  • Матадор №:R3 длинный

Отправлено 23 Февраль 2013 - 16:50

Так вот чтобы всех этих признаков "климакса" не было - "Главное ребята, сердцем не стареть!"

Сообщение отредактировал che_k: 23 Февраль 2013 - 16:51

#6 Эдуард

Эдуард
  • Ветераны
  • Cообщений: 14 144
  • Город\Town:планета Земля, Солнечная система
  • Имя\Name:Эдуард
  • Леший №:0113

Отправлено 23 Февраль 2013 - 17:08

Как то о паспортном возрасте даже не задумываюсь, пока тело способно делать то, что делало когда то -- я по-прежнему молод :). Сейчас подтягиваюсь больше 20 раз, отжимаюсь более 50 раз, и лишь набираю форму.

#7 Ded

Ded

Профессор Франкенштейн

• Спецгруппа

Отправлено 23 Февраль 2013 - 18:13

Как то о паспортном возрасте даже не задумываюсь, пока тело способно делать то, что делало когда то -- я по-прежнему молод :). Сейчас подтягиваюсь больше 20 раз, отжимаюсь более 50 раз, и лишь набираю форму.

А о паспортном возрасте и не надо задумываться. Это чушь, которую придумали чтобы нас сосчитать. Существует только биологический возраст, который определяется двумя группами показателей.Это генетический статус организма,  и окружающая среда, вкупе с  уровнем стрессового давления на психику человека. Поэтому в 45 лет, кстати, с моей точки зрения именно диапазон 42-45 лет попадает в зону повышенной опасности, надо уделить своему здоровью повышенное внимание, поскольку в это время начинаются уже не звонки, а гудки из организма о возникновении дисбаланса между возможностями человека и его гормональным статусом.

Два человека одного возраста по паспорту на самом деле могут иметь разный биологический возраст. Один в 50 еще зер гут, а другой без пяти минут развалина. Именно в этом возрасте почему-то максимально возрастает опасность инфарктов. Я считаю, что это напрямую связано с раздраем в комплексе биохимических реакций, которые обеспечивают жизнь организму и которых десятки тысяч.

#8 Эдуард

Эдуард
  • Ветераны

Отправлено 23 Февраль 2013 - 18:18

Вот по этой причине я и занялся здоровьем серьёзно, в первую очередь спортом. Что касается стрессов -- так я давно уже научился просто пропускать всё мимо себя, то есть я такой поху..ст в хорошем смысле этого слова :)

#9 мессир

мессир
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 060
  • Город\Town:МОСКВА
  • Имя\Name:СЕРГЕЙ

Отправлено 23 Февраль 2013 - 18:37

. Что касается стрессов -- так я давно уже научился просто пропускать всё мимо себя, то есть я такой поху..ст в хорошем смысле этого слова :)

Эд, старина ,ты наверно не проходил через реальный стресс-годами напрягающим (((((

#10 Ded

Ded

Профессор Франкенштейн

• Спецгруппа

Отправлено 23 Февраль 2013 - 18:44

Вот по этой причине я и занялся здоровьем серьёзно, в первую очередь спортом. Что касается стрессов -- так я давно уже научился просто пропускать всё мимо себя, то есть я такой поху..ст в хорошем смысле этого слова :)

А у меня при общении с тобой как-то твердой уверенности в этом не возникло.  :smex: Безусловно адекватный человек со всеми достоинствами и недостатками.

#11 борзик

борзик

человек

• Спецгруппа
  • Cообщений: 3 380
  • Город\Town:Питер - СИЛА !
  • Имя\Name:Саша

Отправлено 23 Февраль 2013 - 18:49

я давно уже научился просто пропускать всё мимо себя

Можно бороться с обстоятельствами - десятилетия ,а потом ,раз... и все ! Жопа ! Хрен такое " пропустишь мимо себя " . Жизнь когда повернешь кардинально на 180 ,тут и поседеешь и нервишки в порядок сложновато привести . Согласен с Мессиром на 147 %!

#12 Эдуард

Эдуард
  • Ветераны

Отправлено 23 Февраль 2013 - 18:54

Эд, старина ,ты наверно не проходил через реальный стресс-годами напрягающим (((((

Проходил, и как то раз, утром, проснувшись и сев на кровати, уперев локти в колени и положив голову в ладони, не в силах подняться, будучи полностью истощён из-за работы, напрягов, безденежья, усталости и отсутствия сна я как то ясно себе представил, что я вот так могу жить до конца, а когда оглянусь назад, перед смертью, то ничего кроме работы, стрессов, напрягов и прочего не увижу. И такая злость меня взяла на всё это, что я подумал "Да пошло оно всё на х.й!" и поменял своё отношение и к жизни и к работе, впервые в отпуск поехал, стал проще относится ко всему, что происходит вокруг и с годами это лишь крепло. И теперь я рассматриваю всё, что происходит со мной как игру, если дело касается бизнеса -- игра в "Монополию", просто фишки двигаю, если дело касается обычной жизни -- как учёбу. Когда меня в ФСБ допрашивали и мягко так намекнули "Эд, на кой хер тебе эти проблемы, уголовное дело, возможность ограничения свободы?" я ответил "Так каждый нормальный революционер обязан посидеть в тюрьме, мне это будет интересно!", сломав им весь шаблон :) Так, что я не знаю сейчас, что такое стрессы не потому, что их нет, а потому, что я просто ситуации, которые могут восприниматься как стрессовы, таковыми не воспринимаю, только и всего.

Можно бороться с обстоятельствами - десятилетия ,а потом ,раз... и все ! Жопа ! Хрен такое " пропустишь мимо себя " . Жизнь когда повернешь кардинально на 180 ,тут и поседеешь и нервишки в порядок сложновато привести . Согласен с Мессиром на 147 %!

Ты невнимательно читаешь, я не борюсь, я пропускаю мимо, а это совсем разные вещи.

#13 борзик

борзик

человек

• Спецгруппа

Отправлено 23 Февраль 2013 - 19:04

Ты невнимательно читаешь, я не борюсь, я пропускаю мимо, а это совсем разные вещи.

Как можно не переживать и не бороться за то , чему ты посвятил часть своей жизни ?  

Вот прикинь - у тебя отобрали твой бизнес , сразу вытекающие проблемы нарисовались - тоже через себя пропустишь играючи ?

#14 мессир

мессир
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 060
  • Город\Town:МОСКВА
  • Имя\Name:СЕРГЕЙ

Отправлено 23 Февраль 2013 - 19:13

Не буду сейчас  про это,но думаю придется......когда сомсем совсем......

#15 Эдуард

Эдуард
  • Ветераны

Отправлено 23 Февраль 2013 - 19:13

Как можно не переживать и не бороться за то , чему ты посвятил часть своей жизни ?  

Вот прикинь - у тебя отобрали твой бизнес , сразу вытекающие проблемы нарисовались - тоже через себя пропустишь играючи ?

Я восприму это как вызов, очередной акт "игры", и буду играть с удовольствием. Ну, к примеру, недавно было такое -- мне корячился штраф в 20 тысяч евро по невозврату валютной выручки, 100 % мой косяк, то есть избежать его было очень малореально, у меня в таких ситуациях тут же включается режим "штурм" и решения и действия происходят стремительно. В результате вместо штрафа в 800 тысяч рублей, я получил штраф в 3 000 рублей, причём судья, после нашей беседы, с такими извиняющимеся нотками в голосе говорит "Ну 3 000 рублей не сильно много, да? Я просто меньше уже никак не могу :( " На, что я сказал "Да, конечно, ничего страшного, не переживайте!" :) Разница именно в отношении -- у одного отобрали бизнес, ой всё пропало, пошёл и повесился, у другого отобрали "Хм, ну ладно, я давно хотел вот этим заняться... " и вперёд в новое дело :) 

#16 Тарас

Тарас

GREENPEACE

• Пользователи

Отправлено 23 Февраль 2013 - 19:14

Ты не понимаешь : этот бизнес никому не нужен , тут работать руками надо .  Вот пивной магазин могут отобрать .. :rofl:  :rofl:  :rofl:

#17 борзик

борзик

человек

• Спецгруппа

Отправлено 23 Февраль 2013 - 19:23

Хм, ну ладно, я давно хотел вот этим заняться... " и вперёд в новое дело :)

Ты счастливый человек !  Мне такие повороты сложно даются .

Наверно надо катать воздух в 3-х литровые  банки и писать на них " пофигизм "  и продавать . :) 

Сообщение отредактировал борзик: 23 Февраль 2013 - 19:24

#18 Тарас

Тарас

GREENPEACE

• Пользователи

Отправлено 23 Февраль 2013 - 19:28

Наверно надо катать воздух в 3-х литровые  банки и писать на них " пофигизм "  и продавать . :) 

Не работай на дядьку , не учавствуй в чужих пирамидах , не подставляй свою голову чтоб кто-то по ней шагнул выше и все описанные в первом посте проблеммы тебя минут . :pok:

#19 Эдуард

Эдуард
  • Ветераны

Отправлено 23 Февраль 2013 - 19:28

Наверно надо катать воздух в 3-х литровые  банки и писать на них " пофигизм "  и продавать .

Просто я как то одномоментно понял, что жизнь вокруг ни плоха и ни хороша сама по себе, плохой или хорошей её делает лишь наше к ней отношение. Всегда можно найти варианты движения. Еще вот, что помогает на начальном этапе -- вспомни, что-нибудь в своей жизни, что тебе когда-то казалось катастрофой, ну типа, всё, дальше жизни не будет, наверняка найдёшь. Вспомни и попробуй воскресить в памяти своё тогдашнее состояние, мысли, ощущения, холод в груди. И как только "вернёшься" туда, чтобы вспомнить, тут же "всплывай" обратно в сегодня и оцени разницу в восприятии одного и того же события на момент его свершения и спустя время и ты поймёшь, что тогда казалось тебе катастрофой сегодня воспринимается лишь, как незначительный эпизод твоей жизни, описываемый примерно, как "А, ну да, было...", может быть даже с усмешкой. И пойми, что то, что СЕГОДНЯ тебе кажется катастрофой, уже ЗАВТРА будет тобой восприниматься именно так "А, ну да, было..," Поэтому, что тебе мешает уже СЕГОДНЯ относится к этому так, как ты будешь (а ты обязательно будешь) относится к этому ЗАВТРА? Ничего! Только ты, и ничто другое. Значит меняй себя и жизнь вокруг волшебным образом изменится :)

• Трям это нравится

#20 Тарас

Тарас

GREENPEACE

• Пользователи

Отправлено 23 Февраль 2013 - 19:33

Просто я как то одномоментно понял, что жизнь вокруг ни плоха и ни хороша сама по себе, плохой или хорошей её делает лишь наше к ней отношение. Всегда можно найти варианты движения. Еще вот, что помогает на начальном этапе -- вспомни, что-нибудь в своей жизни, что тебе когда-то казалось катастрофой, ну типа, всё, дальше жизни не будет, наверняка найдёшь. Вспомни и попробуй воскресить в памяти своё тогдашнее состояние, мысли, ощущения, холод в груди. И как только "вернёшься" туда, чтобы вспомнить, тут же "всплывай" обратно в сегодня и оцени разницу в восприятии одного и того же события на момент его свершения и спустя время и ты поймёшь, что тогда казалось тебе катастрофой сегодня воспринимается лишь, как незначительный эпизод твоей жизни, описываемый примерно, как "А, ну да, было...", может быть даже с усмешкой. И пойми, что то, что СЕГОДНЯ тебе кажется катастрофой, уже ЗАВТРА будет тобой восприниматься именно так "А, ну да, было..," Поэтому, что тебе мешает уже СЕГОДНЯ относится к этому так, как ты будешь (а ты обязательно будешь) относится к этому ЗАВТРА? Ничего! Только ты, и ничто другое. Значит меняй себя и жизнь вокруг волшебным образом изменится :)

Эд , ты предлагаешь всем "положить" на лень ? :rofl:  :rofl:  :rofl: