Перейти к содержимому

Фотография

Земляки давайте делиться кто где какого зверя, птицу видел.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 trasser

trasser
  • Пользователи
  • Cообщений: 61
  • Город\Town:Сургут
  • Имя\Name:Андрей
  • Матадор №:147

Отправлено 14 Апрель 2013 - 21:11

да просто что то манит северней, и почему то зимой, хрен знает :xz:Я этой зимой хотел до белоярского по зимнику прокатить, облом вышел. Спина подвела. Там говорят на каком то участке  при определённых стечениях погодных явлений, появляются странные видения в виде зверей, вроде как миф, и в то же время слышу не от одного человека. Хочу посмотреть на сие чудо природы.

Так а ты же по работе тудой катаешь, тебе проще.

До белоярского по зимнику нужно через  Ханты - Нягань - Приобъе - зимник - Белоярский .  Я другим маршрутом езжу через Новый Уренгой и до Белоярского не доезжаю, там у нас другой инженер работает. :)  Хотя насчет таких явлений природы могу спросить, он по зимнику на Нягань ездит.

В принципе если 1000 км проехать, то всё что угодно может привидеться. :) 

#22 leks3250

leks3250
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 265
  • Город\Town:Пыть ях
  • Имя\Name:Алексей
  • Матадор №:Д

Отправлено 14 Апрель 2013 - 21:21

До белоярского по зимнику нужно через  Ханты - Нягань - Приобъе - зимник - Белоярский .  Я другим маршрутом езжу через Новый Уренгой и до Белоярского не доезжаю, там у нас другой инженер работает. :)  Хотя насчет таких явлений природы могу спросить, он по зимнику на Нягань ездит.

В принципе если 1000 км проехать, то всё что угодно может привидеться. :)

Я не про твой маршрут, я говорю что туда хотел сам смотаться. Там делали какую то новую дорогу, ханты сказали что нельзя там делать, место мол толи гиблое толи души мёртвых животных там живут, хрен знает, но то что там сейчас вот такие чудеса творится стали я уже слышу не раз. Да 1000 км фигня,когда в охотку то :)

Сообщение отредактировал leks3250: 14 Апрель 2013 - 21:22

#23 trasser

trasser
  • Пользователи
  • Cообщений: 61
  • Город\Town:Сургут
  • Имя\Name:Андрей
  • Матадор №:147

Отправлено 14 Апрель 2013 - 21:25

Я не про твой маршрут, я говорю что туда хотел сам смотаться. Там делали какую то новую дорогу, ханты сказали что нельзя там делать, место мол толи гиблое толи души мёртвых животных там живут, хрен знает, но то что там сейчас вот такие чудеса творится стали я уже слышу не раз. Да 1000 км фигня,когда в охотку то :)

Спрошу у инженера в Белоярском, может видел чего .  :)

#24 leks3250

leks3250
  • Спецгруппа

Отправлено 14 Апрель 2013 - 21:29

Спрошу у инженера в Белоярском, может видел чего .   :)

пусть у народа спросит, у хантов тоже можно.

#25 sprray

sprray
  • Пользователи
  • Cообщений: 85
  • Город\Town:Игрим
  • Имя\Name:Михаил
  • Матадор №:4573

Отправлено 30 Май 2013 - 17:20

пусть у народа спросит, у хантов тоже можно.

Скоро... когда заберу мотю и пристреляю. повезу на "его"прогулку вверх по реке Северная Сосьва. пусть привыкает. Осенью будут полевые испытания. Вот тогда насмотримся на боровую дичь всех калибров

#26 Serge1981

Serge1981
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 402
  • Город\Town:ХМАО, Сургут
  • Имя\Name:Сергей

Отправлено 30 Май 2013 - 19:51

Песца у нас становится больше, в прошлом году товарищ на Федоровским взял одного, многие знакомые охотники встречают.

#27 latypov

latypov
  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Город\Town:Когалым
  • Имя\Name:Рустам

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 20:12

отзовитесь из белоярского

#28 Fedot777777

Fedot777777
  • Пользователи
  • Cообщений: 5
  • Город\Town:Нефтеюганск

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 21:10

Надысь мне дружище расказывал что где в нашей местности обитают барсуки, может это место какое засекреченое, или байки, но я своими глазами не видел ещё не разу. А ещё про кабанов что то слышал , но так и не понял где у них переход :xz:

Обитают везде. если хочешь найти барсуков то лучше искать их в пойме. Гривы, возвышенности. барсуки есть почти везде. Ты просто внимание никогда не обращал на их следы.

Кабаны то же есть и с каждым годом всё больше их.

Песцов было много в позапрошлом году. уби л штуки четыре. в прошлом ниодного не видел.

Сообщение отредактировал Fedot777777: 29 Сентябрь 2013 - 21:12

#29 leks3250

leks3250
  • Спецгруппа

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 22:45

Обитают везде. если хочешь найти барсуков то лучше искать их в пойме. Гривы, возвышенности. барсуки есть почти везде. Ты просто внимание никогда не обращал на их следы.

Кабаны то же есть и с каждым годом всё больше их.

Песцов было много в позапрошлом году. уби л штуки четыре. в прошлом ниодного не видел.

да да )) байку про 2ух стреляных кабанов гоняют уже год, и раздувают кто как может. Про барсуков уже узнал, они не в нашем районе, нужна моторка и и хреначить верх оби, где то в притоках. А внимание мы на всё обращаем )) особенно на это..))

мне вот ещё интересен факт жизни кабана на болоте, всё больше и больше :)

Прикрепленные изображения

• 110920132394.jpg

Сообщение отредактировал leks3250: 06 Октябрь 2013 - 22:47

#30 Fedot777777

Fedot777777
  • Пользователи

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 00:00

это не байки. сам лично стрелял и не раз, кабаны у тебя там вообще рядом.
сейчас знаю два места, в одном штук пять в другом не знаю сколько. Осталось снега дождаться))))
в прошлом году в одном месте было их штук пятнадцать но мы не успели((((
Про барсуков тебе наговорили)))) ищи их рядом, не надо никуда ездить. я с юганска в пойму езжу и ловлю и никуда не езжу по оби.
Трёх штук уже разлил по баночкам))))

#31 leks3250

leks3250
  • Спецгруппа

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 19:30

это не байки. сам лично стрелял и не раз, кабаны у тебя там вообще рядом.
сейчас знаю два места, в одном штук пять в другом не знаю сколько. Осталось снега дождаться))))
в прошлом году в одном месте было их штук пятнадцать но мы не успели((((
Про барсуков тебе наговорили)))) ищи их рядом, не надо никуда ездить. я с юганска в пойму езжу и ловлю и никуда не езжу по оби.
Трёх штук уже разлил по баночкам))))

Вот общаюсь блин с охотниками покруче меня в разы а такое вот слышу впервые, давай так тогда ты мне говоришь конкретные места а я проверю, ну чтобы без б.. А то по твоему они нам по пяткам топчут а мы не видим :) Опять же барсук, и пойма, как то не складывается в кучу. в пойме норы в трясине ему не порыть однозначно . да и пойма надеюсь ты понимаешь какого масштаба у нас.

Про барсуков мне кстати не наговорили, это действительно так. с ондатрой не путаешь? а то мало ли :)

Сообщение отредактировал leks3250: 07 Октябрь 2013 - 19:31

#32 rationalegoist

rationalegoist
  • Пользователи
  • Cообщений: 219
  • Город\Town:Белоярский
  • Имя\Name:Дмитрий
  • Матадор №:Был
  • Велес №:Хочу

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 11:26

Пацаны, я слышал что и к нам забегали пятачки, но мне кажется это байки.

Про барсуков у нас не слышал, а вот про норок часто слышал. Два года назад поднимался по Тапры-егану, по Табору по-нашему, так видел переплывала речку какая-то зверина очень похожая на норку, уж больно грациозная, я даже подумал ласка. Собака всю лодку обоссала пока к берегу приставал, а на берегу не нашла, да неопытная была тогда.

Ондатр у нас развелось, мама не горюй, сидишь в скрадке весной чуть не на сапоге чпокаются. Осенью бродил, на 10 м подходил во время кормежки, не боится, правда я тихонько "без шума и пыли".

В субботу на совхозные поля ходил, зайцы летают "тока в путь". Тетерки перепархивают, рябцы свистят. Лепота...всю жизнь бы по тайге бродил...

Сообщение отредактировал rationalegoist: 08 Октябрь 2013 - 11:27

#33 Fedot777777

Fedot777777
  • Пользователи

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 12:21

нет, с ондатрой я не путаю)

#34 Fedot777777

Fedot777777
  • Пользователи

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 14:57

как его спутат?)
пойму я имею ввиду ту в которой есть гривки и околышки с шиповником и калиной.
ну а про хрюшек я не скажу. потому как сам их хочу а так им быстро придёт канец. могу сказать что на осомкино бегают девять штук, туда я всё равно не поеду)))

#35 leks3250

leks3250
  • Спецгруппа

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 21:41

как его спутат?)
пойму я имею ввиду ту в которой есть гривки и околышки с шиповником и калиной.
ну а про хрюшек я не скажу. потому как сам их хочу а так им быстро придёт канец. могу сказать что на осомкино бегают девять штук, туда я всё равно не поеду)))

пойма это пойма, гривки это уже твёрдая почва, по пойме их не бывает. Да облазил я нах всё, следов жизнидеятельности не обнаружил, обиделся я короче на них :) Асомкино не маленькое однако. Поеду нах на правдинку...по первому снегу, посмотрим чё к чему. За 3 дня может чё и отыщем , отпишу если что, мне вот от некоторых не жалко сказать место расположение зверюг :lang:

Сообщение отредактировал leks3250: 08 Октябрь 2013 - 21:45

#36 Oleg86

Oleg86
  • Пользователи
  • Cообщений: 12
  • Город\Town:Cургут
  • Имя\Name:Олег
  • Матадор №:635

Отправлено 04 Февраль 2014 - 13:43

Рядом с Сургутом на против победита куропатка есть а в Когалыме прям по городу летает.

#37 leks3250

leks3250
  • Спецгруппа

Отправлено 05 Февраль 2014 - 08:43

Рядом с Сургутом на против победита куропатка есть а в Когалыме прям по городу летает.

да, наслышаны про такой факт, они за сургутом толпами носятся, к нам не летят, а те которые есть вообще хрен пускают к себе, даже технику боятся. В том году чуть на крыльцо не садились, вот пойми эту живность  :xz:

#38 pro100r

pro100r
  • Пользователи
  • Cообщений: 82
  • Имя\Name:Роман
  • Матадор №:5763

Отправлено 07 Февраль 2014 - 13:48

Я каждое утро из окна за ними наблюдаю, прям под окнами носятся, вчера на машине чуть не задавил, они почему то до последнего бегут не улетают. хотел сфоткать, так они белые на снегу, плохо видно 

#39 Oleg86

Oleg86
  • Пользователи
  • Cообщений: 12
  • Город\Town:Cургут
  • Имя\Name:Олег
  • Матадор №:635

Отправлено 08 Февраль 2014 - 19:10

Я каждое утро из окна за ними наблюдаю, прям под окнами носятся, вчера на машине чуть не задавил, они почему то до последнего бегут не улетают. хотел сфоткать, так они белые на снегу, плохо видно 

Подскажите где у в Когалыме можно баллон задуть?

#40 pro100r

pro100r
  • Пользователи
  • Cообщений: 82
  • Имя\Name:Роман
  • Матадор №:5763

Отправлено 11 Февраль 2014 - 09:32

есть тут один клуб пейнтбольный, но всё время не хватает до них доехать узнать. А пока насосом дую

Copyright © 2020 EDgun.com