Перейти к содержимому

Фотография

проект закона, ёш твою медь.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#61 Эльбрус

Эльбрус

Сервис Краснодар

• Пользователи
  • Cообщений: 6 322
  • Город\Town:Краснодар
  • Имя\Name:Александр

Отправлено 31 Август 2013 - 13:00

С третьим пунктом совершенно согласен  :smex:

Недавно читал Фоменко " Первое чудо света", про курганы. - Пипец!

При правлении  династии Романовых ( евреев Голштейн), была создана комиссия Уварова. Под видом изучения курганов, уничтожалось всё, что не вписывалось в романовскую версию русской истории.

За четыре года ( 1851-1854) было разгромлено около ВОСЬМИ ТЫСЯЧ ценнейших русских курганов. Практически все находки бесследно исчезли. Лишь несколько золотых предметов ( с письменами !) попали в музей.

Жидовская монополия на историю, - скрыть, утаить, перевернуть в свою сторону. Ничего нового, сегодня тоже самое.

#62 Бисетский

Бисетский
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 602
  • Имя\Name:Василий
  • Матадор №:2 9 2 5

Отправлено 31 Август 2013 - 22:19

Тут как говорится невооруженным глазом видно...........Дворкович (еврей), советник президента, принимал самое деятельное участие в проталкивании этого закона, Мединский (еврей), министр культуры, озаботился сохранением Русской истории и по его инициативе был создан и принят этот закон.

Пиатровский (еврей) при его отце, большевиками были распроданы ценнейшие экспонаты из эрмитажа и других музеев, не считая реквизированных коллекций и ценностей. Крупнейшая кража из эрмитажа уже в наше время и как с гуся вода, активный плакальщик против чёрных археологов, сознательно подставлял поисковиков вместо реальных грабителей.

Дальше уже не интересно, всё будет тоже самое.......

#63 Ашакай

Ашакай
  • Пользователи
  • Cообщений: 112
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Алексей

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 22:14

А человек с деньгами и таким мышлением, это     потенциальный враг.

Браво! :)

#64 Бисетский

Бисетский
  • Спецгруппа

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 08:17

Ну вот, как и следовало предполагать, пошли разговоры по поводу законопроекта от Левичева. Имеется ввиду применение лицензирования при использовании МД. Это будут как бы послабляющие поправки в принятый закон.

Вывод - однозначно козлы !!!!!!

#65 борзик

борзик

человек

• Спецгруппа
  • Cообщений: 3 389
  • Город\Town:Питер - СИЛА !
  • Имя\Name:Саша

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 08:32

Да , хрен на этот закон . Будем тише воды и ниже травы ! Вот полезные советы ,надеюсь не пригодятся ,но знать не помешает . http://www.nakop.ru/...oveti-advokata/

#66 Ашакай

Ашакай
  • Пользователи
  • Cообщений: 112
  • Имя\Name:Алексей

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 22:37

Блин, парни, ну помогите а? Вот Вы к примеру...гражданин Борзик :) Там у них в курилке ой че продают...ну очень надо...просто написать в лс (если зарегены) он даст телефон чела что продает, Вы его мне, а я Вам кефира бидон :) Он еще пароль скажет :)

Сообщение отредактировал Ашакай: 13 Сентябрь 2013 - 22:37

#67 fora

fora
  • Пользователи
  • Cообщений: 26
  • Город\Town:Тула
  • Имя\Name:Сергей

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 22:03

Месяц назад кореша архи гнали, Липицкие на волге, поберегу Красивой мечи. Не догнали. Бродик там был не заметный. Повезло!!! Я терку 705 ели сбагрил с двумя катушками,наушниками и комплект акм за 15 тырчиков. Иногда вылазки делаю с корешами,стремно. Ща хозяива полей чуть что и 02 ,а там сам расскажеш сколько цв металла поднял и культурному наследию вреда причинил. То что пишут закон фуфло обойти можно,можно когда сам с притяжами. А голь моль раскрутят на убийство Кенади....... Каждый сам кузнец своего счастья!

#68 Temniu+

Temniu+

Атеист

• Пользователи
  • Cообщений: 1 275
  • Город\Town:Брянск
  • Имя\Name:Игнат

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 22:47

Да , хрен на этот закон . Будем тише воды и ниже травы ! Вот полезные советы ,надеюсь не пригодятся ,но знать не помешает . http://www.nakop.ru/...-soveti-advokat

Довольно грамотно, а вообще нужно АКР изучать...ну или хотя бы попытаться))

#69 cloud

cloud

long-range spec...

• Пользователи
  • Cообщений: 385
  • Имя\Name:Валерий
  • Матадор №:L BR
  • Леля №:Ждёт

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 00:16

Довольно грамотно, а вообще нужно АКР изучать...ну или хотя бы попытаться))

Есть такая штука как "вещдок". Два понятых, обычно на рейдах - всегда под боком. За копателями, увидев их "на горизонте" - сначала следят, смотрят пока чего не накопают, а потом - берут с этим самым вещдоком, который, по сути - уже доказывает умышленное... В суде очень тяжело бывает доказать обратное. И не приведи вас... иметь этот вещдок в виде монет.

Рейды - практически всегда плановое мероприятие, нежели внезапное, делаются в т.ч. по информации местных "стукачей".

Помимо сего, в МВД есть планы совместных работ с археологией, те тоже предоставляют данные по "сладким" местам. Они эти места знают хорошо.

Это вкратце.

А вообще - очень не желательно попадаться с металлоискателем в поле. Как судьи работают - все знают. Убедить их - не каждый способен. Есть поговорка "законы - для честных людей". Часто бывает именно так.

Так что... Уверенны, что судья у вас - "ручной" - копайте. Не уверены... не стоит.

Информации от "адвокатов" в сети Интернет - уйма. Только это всё теория. Практика далеко от неё отличается.

Сообщение отредактировал cloud: 03 Декабрь 2014 - 00:17

#70 fora

fora
  • Пользователи
  • Cообщений: 26
  • Город\Town:Тула

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 14:02

А вообще - очень не желательно попадаться с металлоискателем в поле. Как судьи работают - все знают. Убедить их - не каждый способен. Есть поговорка "законы - для честных людей". Часто бывает именно так.
Так что... Уверенны, что судья у вас - "ручной" - копайте. Не уверены... не стоит.
Информации от "адвокатов" в сети Интернет - уйма. Только это всё теория. Практика далеко от неё отличается.

Полностью согласен. Но щас работают безпилотники с 200 метров фиксируют номер машины, собирают инфу,а потом доказывай что не верблюд. И им пох.... есть вещ доки иль нет. Им нужен план и статистика,что не зря хлеб жуют.

#71 Temniu+

Temniu+

Атеист

• Пользователи

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 17:49

Есть такая штука как "вещдок". Два понятых, обычно на рейдах - всегда под боком. За копателями, увидев их "на горизонте" - сначала следят, смотрят пока чего не накопают, а потом - берут с этим самым вещдоком, который, по сути - уже доказывает умышленное... В суде очень тяжело бывает доказать обратное. И не приведи вас... иметь этот вещдок в виде монет.

Рейды - практически всегда плановое мероприятие, нежели внезапное, делаются в т.ч. по информации местных "стукачей".

Помимо сего, в МВД есть планы совместных работ с археологией, те тоже предоставляют данные по "сладким" местам. Они эти места знают хорошо.

Это вкратце.

И есть в этих словах огромное знание жизни!

Ну мы и сами...не лаптем щи хлебаем... :da: ...а так да-согласен...

А вот поле-полю рознь...то которое пашется земли сельхозназначения!!! :xmm: ...ну и ещё пару моментов в рукаве есть.... :da: ...

#72 Бисетский

Бисетский
  • Спецгруппа

Отправлено 08 Январь 2015 - 18:51

Поищите ответ из администрации президента.....

Управление президента российской федерации

по работе с обращениями граждан и организаций

31 октября 2013гю

№ А26 - 13 - 86908491

там как в букваре всё расписано...........кому и что можно...............

Не знаю видно будет или нет

Наслаждайтесь.

Прикрепленные изображения

• ответ 1 стр.jpg
  • ответ 2 стр.jpg

#73 Temniu+

Temniu+

Атеист

• Пользователи

Отправлено 09 Январь 2015 - 20:44

Бисетский-спасибо, красавец!

А мне стыдно должно быть...не мог в Консультант+ запросить...ну неколи мне...неколи...

Спасибо!

#74 Толстый

Толстый
  • Пользователи
  • Cообщений: 44
  • Город\Town:Россия

Отправлено 10 Январь 2015 - 01:13

Поищите ответ из администрации президента.....

Управление президента российской федерации
по работе с обращениями граждан и организаций
31 октября 2013гю
№ А26 - 13 - 86908491

там как в букваре всё расписано...........кому и что можно...............
Не знаю видно будет или нет
Наслаждайтесь.

Это что получается, по пляжам обратно можно ходить? Вот это новость!

Сообщение отредактировал Толстый: 10 Январь 2015 - 01:15

#75 Temniu+

Temniu+

Атеист

• Пользователи

Отправлено 10 Январь 2015 - 11:05

Это что получается, по пляжам обратно можно ходить? Вот это новость!

Новость???? ::-0:

Блин....мне бы такое счастливое неведенье!

Тут мысли как по полям ходить...по пляжам и дурак может! :smex:

#76 Толстый

Толстый
  • Пользователи
  • Cообщений: 44
  • Город\Town:Россия

Отправлено 10 Январь 2015 - 15:09

Вот я баран! Я думал ВООБЩЕ нигде нельзя...

#77 Бисетский

Бисетский
  • Спецгруппа

Отправлено 11 Январь 2015 - 17:13

Ну, раз пошла такая пьянка....

Давайте всё разложим по полочкам.

Начнём именно с полей. По идее, из документа следует, что не запрещается ходить по полю и собирать металлолом. В таком случае (это уже советы из интернета) если у вас в машине лежит пара железяк ржавых а в карманах никакого антиквариата не наблюдается то при условии, что вы категорически не находитесь на территории памятника то вы ничего не нарушаете.

У вас во первых нет УМЫСЛА найти рарики или археологию, во вторых вы в случае вашего попадания в тёплые объятия служителей закона НЕ подтверждаете их уверенность в том, что вы ищете именно монеты. Вы можете искать, что угодно, кольцо жены, ключи от дома, упавший метеорит или заднюю бабку от токарного станка.....но ни в коем случае, ни о какой древности даже речи быть не может.

Вам могут сказать , что кто то видел как вы копали ямки на поле, в этом случае вы заявляете, что ямки вы не выкапывали а наоборот закопали, потому как кабаны или кто то другой нарыл ям и вы чуть не повредили свои ноги в этих ямах.

Разумеется если разговор зайдёт про археологию или антиквариат то вы заявляете, что это вне ваших интересов и в случае обнаружения шлема Александра Македонского вы обязательно отнесёте его в полицию, что бы сдать по описи.

Разумеется вы сразу сообщите археологам об этом примечательном месте и будуте оказывать им всемерную поддержку.

Таким образом для нас открывается необъятный простор для поиска.

Могут быть разные варианты в виде фермеров или лесников, участковых и прочих ревнителей но основной алгоритм изложен выше.

То, что касается пляжей.

Я где то встречал утверждение от археологов, что и на пляже нельзя копать потому как не взирая на шторма и проч катаклизмы там тоже зона их интересов и потому они категорически против человека с металлоискателем.

Поэтому рекомендую - если нашли действительно, что то древнее (интересное) не держите это в карманах !  А куча мелочи никому не интересна.

#78 Бисетский

Бисетский
  • Спецгруппа

Отправлено 11 Январь 2015 - 17:24

Заранее спрятанные предметы.

Представьте, что я нахожусь в поле и тут на меня набрасываются сотрудники....и пытаются предьявить..... на что я им тихо и спокойно заявляю, что я ищу заранее спрятанные предметы только из спортивного азарта, так как за каждый, найденный предмет(жетон) мне полагается премия, которую учредил местный клуб любителей краеведов или вязания крючком.

Ведь никто же не мешает мне заранее сделать пару тройку полиэт. пакетиков с рубленой пластинкой внутри и нацарапанным номером. Приехал на поле, пробежался метрах в трёх пяти, прикопал эти пакетики и всё я в зоне спортивного поиска.

Ни один идиот не сумеет доказать. что этому пакетику с пластиной более 100 лет. А пластинку в случае необходимости я всегда могу очень БЫСТРО и СЛУЧАЙНО найти.

#79 Бисетский

Бисетский
  • Спецгруппа

Отправлено 11 Январь 2015 - 17:30

Последний совет -  

Сделайте ксерокопию паспорта личного и ксерокопию паспорта на прибор с кассовым чеком.

Так же сделайте ксерокопию данного разъяснения от президента и носите это при себе.

В случае наглого поведения сотрудников у них в руках при любом раскладе останется куча бумаги но никак они вас не смогут побудить выполнять их незаконные действия. Да и на утверждение о краденном приборе, потребуйте от них назвать марку и номер украденного прибора. Ну а далее, как ни странно но у вас в руках окажется совсем другой прибор и с документами.