Перейти к содержимому

Фотография

Прикупил балон у пожарных на два литра

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#61 Aysman

Aysman
  • Пользователи
  • Cообщений: 36
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Александр

Отправлено 08 Февраль 2013 - 06:14

Да бы не создавать лишних тем  спрошу тут. :rolleyes:

Вопрос конечно не совсем корректен, но всё же. А какой баллон лучше Элина Т, Armotech или CSI?  :sos: 

Уже неделю определится не могу :mm:  и в интернете информации не много.

#62 Тарас

Тарас

GREENPEACE

• Пользователи
  • Cообщений: 21 925
  • Город\Town:Красногорск
  • Имя\Name:Тарас
  • Матадор №:3524д
  • Велес №:0165д
  • Леля №:0058д

Отправлено 08 Февраль 2013 - 12:21

Да бы не создавать лишних тем  спрошу тут. :rolleyes:

Вопрос конечно не совсем корректен, но всё же. А какой баллон лучше Элина Т, Armotech или CSI?  :sos:

Уже неделю определится не могу :mm:  и в интернете информации не много.

Железяку бери .  Тяжёлый , надёжный баллончик . :voo:

#63 Aysman

Aysman
  • Пользователи
  • Cообщений: 36
  • Имя\Name:Александр

Отправлено 08 Февраль 2013 - 12:50

Металлокомпозитный нужен, т.к. на себе таскать буду в основном.

#64 MadMax66

MadMax66
  • Пользователи
  • Cообщений: 179
  • Город\Town:Екатеринбург
  • Имя\Name:Макс
  • Матадор №:R3 3425 st

Отправлено 08 Февраль 2013 - 16:16

Металлокомпозитный нужен, т.к. на себе таскать буду в основном.

Тогда и бери металлокомпозитный :) Смотри на дату выпуска и срок службы. У одних 10 лет, у других 15, у кого-то и 20, например у SCI, правда опрессовка каждые 3 года.

Элина тяжелее Армотека на пару кило точно.

#65 lexx

lexx
  • Пользователи
  • Cообщений: 35
  • Имя\Name:алхимик

Отправлено 08 Февраль 2013 - 20:11

Нарыл многабукафф. http://pcp29.forum2x2.ru/t23-topic

#66 wwwgaishnik

wwwgaishnik
  • Пользователи
  • Cообщений: 105
  • Город\Town:Электросталь
  • Имя\Name:Андрей
  • Леля №:746

Отправлено 10 Февраль 2013 - 08:36

Слишком много начитался... со временем все равно к баллону придешь. 

С начало когда несколько раз поломается, надоест чинить.
Потом устанешь качать одну заправку по 40мин.
А ....забыл в начале сказать , что выбор большой и дешевые ломаются чаще чем более дорогие.

Потрудишься также выбирать... и будешь сравнивать и анализировать точно также как с баллонами.
Не проще ли изначально не перетруждаться в анализе а купить Железный баллон, которому сноса не будет.
С экономишь деньги на насосе.

Купил короче я армотек 6.8 + чехол :) блин стрелять не из чего а я уже баллон купил... Охота пуще неволи!!! ;)

#67 Тарас

Тарас

GREENPEACE

• Пользователи
  • Cообщений: 21 925
  • Город\Town:Красногорск
  • Имя\Name:Тарас
  • Матадор №:3524д
  • Велес №:0165д
  • Леля №:0058д

Отправлено 10 Февраль 2013 - 10:50

Купил короче я армотек 6.8 + чехол :) блин стрелять не из чего а я уже баллон купил... Охота пуще неволи!!! ;)

Это нормально . :da:

#68 Dust52Rus

Dust52Rus
  • Пользователи
  • Cообщений: 25
  • Город\Town:Дзержинск
  • Имя\Name:Вячеслав
  • Матадор №:4693
  • Велес №:хачю

Отправлено 19 Март 2013 - 16:48

Похожая ситуация. Ствола пока нет, а человека по поводу баллона уже напряг  :xz:

Сегодня он мне отзвонился. Нашел, говорит, то что просил и выдал краткую характеристику: баллон алюминиевый, 6,8 л, на 300 атм, 2008 г.р., гарантия 20 лет, мандаты в порядке, все проверки-опрессовки проходил, службу нес в МЧС. Цену, говорит, назначай сам!...

Причин для недоверия к приятелю нет, как-никак бывший однокашник, дорос до подполковника МЧС. Уж откровенную "бомбу" подсунуть не должОн, зла-то я ему вроде не творил...

Всю репу уже исцарапал, брать или не брать. Кто его знает, как он (баллон) там эту службу в МЧС нес? Да и четверть срока уже отмотал...

Может быть пользует кто нечто похожее? На что стоит обращать внимание при осмотре? Знаю только, что цельнометаллические баллоны выполнены с гораздо большим запасом прочности, нежели композитники. В общем познания в этой области весьма поверхностные. :sos:    

Да и в ценовой политике может быть поможете сориентироваться. Не хотелось бы и человека обижать, и самому в минуса улетать.

Сообщение отредактировал Dust52Rus: 19 Март 2013 - 17:00

#69 wwwgaishnik

wwwgaishnik
  • Пользователи
  • Cообщений: 105
  • Город\Town:Электросталь
  • Леля №:746

Отправлено 19 Март 2013 - 18:03

Думаю если кореш твой до подпола дослужился то драть три шкуры за баллон с тебя не должен... А по поводу брать не брать тут решай сам.... Я чесно говоря и с новым 2012 года выпуска баллоном очкую малость, купил заправленный 270 очков отвёз в гараж аккуратнеько поставил в уголок и оставил там, стрелялку пока жду, правда думаю и потом домой не понесу дома дети ну его нафиг!

#70 svectorbiz

svectorbiz
  • Пользователи
  • Cообщений: 4 946
  • Велес №:0149 (L.4,5)
  • Леля №:111(.4,5)

Отправлено 19 Март 2013 - 18:37

очкую малость, 

чего бояться, их спасатели на горбу таскают.

#71 chugunok

chugunok
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 847
  • Имя\Name:Игорь

Отправлено 19 Март 2013 - 21:04

Похожая ситуация. Ствола пока нет, а человека по поводу баллона уже напряг  :xz:

Сегодня он мне отзвонился. Нашел, говорит, то что просил и выдал краткую характеристику: баллон алюминиевый, 6,8 л, на 300 атм, 2008 г.р., гарантия 20 лет, мандаты в порядке, все проверки-опрессовки проходил, службу нес в МЧС. Цену, говорит, назначай сам!...

Причин для недоверия к приятелю нет, как-никак бывший однокашник, дорос до подполковника МЧС. Уж откровенную "бомбу" подсунуть не должОн, зла-то я ему вроде не творил...

Всю репу уже исцарапал, брать или не брать. Кто его знает, как он (баллон) там эту службу в МЧС нес? Да и четверть срока уже отмотал...

Может быть пользует кто нечто похожее? На что стоит обращать внимание при осмотре? Знаю только, что цельнометаллические баллоны выполнены с гораздо большим запасом прочности, нежели композитники. В общем познания в этой области весьма поверхностные. :sos:    Ты человека напряг  чтобы подешевле баллон взять,он тебе нашел, правильно? Ну так дай ему 3.000 руб по дружески ,попроси задуть до 300 и пользуйся

Да и в ценовой политике может быть поможете сориентироваться. Не хотелось бы и человека обижать, и самому в минуса улетать.

#72 va49318

va49318
  • Пользователи
  • Cообщений: 21
  • Город\Town:Железногорск
  • Имя\Name:Дмитрий
  • Матадор №:есть

Отправлено 19 Март 2015 - 18:23

Прикупил балон у пожарных на два литра, кто нибудь пользует такие и сколько раз можно матадора заправить?

Добрый день ,, прошу подсказать,какой переходник вы применили,чтобы подключить з.станцию.станцию?
У меня баллон 2 л.,вентиль "папа" 21,8 мм х 14 ниток.

#73 otchenashenko

otchenashenko
  • Пользователи
  • Cообщений: 68
  • Город\Town:Излучинск
  • Имя\Name:Юрий
  • Матадор №:есть
  • Велес №:думаю

Отправлено 19 Март 2015 - 18:33

Добрый день ,, прошу подсказать,какой переходник вы применили,чтобы подключить з.станцию.станцию?
У меня баллон 2 л.,вентиль "папа" 21,8 мм х 14 ниток.

ни каких у меня нормальный вентиль, стандартная зс

Прикрепленные изображения

• DSC_0828.jpg

Сообщение отредактировал otchenashenko: 19 Март 2015 - 18:34