Перейти к содержимому

Фотография

Легенды о кладах.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Бисетский

Бисетский
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 602
  • Имя\Name:Василий
  • Матадор №:2 9 2 5

Отправлено 30 Январь 2013 - 06:28

В г. Полевском под Екатеринбургом до сих пор пытаются найти Турчаниновский клад.......

Во время гражданской войны, белые спешно отступали из Полевского и вывозили всё, что считали невозможным оставить большевикам. В том числе и вещи из усадьбы Турчаниновых. Получился довольно громоздкий обоз, который мог существенно задержать отступление.

Решено было всё это добро спрятать до лучших времён. Среди укрытых вещей были картины, мебель с золотой отделкой, столовые и письменные гарнитуры, коллекция оружия и всякое прочее барахло.

Это ж сколько сие чудо стоить будет?

Практической ценности не представляет в виду полной убитости монеты........

#22 Lom

Lom
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 2 674
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Виталий
  • Матадор №:3078

Отправлено 30 Январь 2013 - 09:32

Посмотри, например, здесь - http://arhivmonet.ru...0_kopeek-Ag.htm

#23 sashok79

sashok79
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 873
  • Город\Town:Луганск-Москва
  • Имя\Name:Александр

Отправлено 30 Январь 2013 - 10:05

монета интересная,но состояние плачевное.

500-900 руб.  ИМХО ессенно.

#24 saor

saor
  • Пользователи
  • Cообщений: 202
  • Город\Town:пласт
  • Имя\Name:сергей

Отправлено 30 Январь 2013 - 16:51

Наш город возник от старателей теперь шахты ,легенд хватает.Кринки со златом пока не попадались а так нательники-крестики,монетки,остатки зарытого знамени.

На местах где были найдены крупные самородки теперь только крупные ржавые шестерёнки от эксковаторов и бульдозеров в горах промытого песка.

В шахтах узбеки может что нибудь и находят не узнаешь по русски не понимают.

Коп дело интересное найдёшь какую нибудь фигню и рад :mm:

#25 Бисетский

Бисетский
  • Спецгруппа

Отправлено 31 Январь 2013 - 10:14

Так называемые царские сокровища........

Во время ссылки последнего царя России, Николая II, при нём находились довольно солидные ценности, которые он и его семья сумели прихватить с собой. Вся эта куча была условно поделена на три части и в результате известных событий получилось так, что одна часть попала в руки большевиков ещё в Тобольске, вторая часть была изьята и снята с трупов во время расстрела а вот третья часть бесследно исчезла.

В этой третьей части находились уникальные, ювелирные изделия, которые появись они на рынке произвели бы сенсацию.

В составе этой части сокровищ была шпага наследника, вся отделаная золотом и брюликами, ювелирка императрицы в составе которой находилась например брошь из изумруда в ладонь величиной, в золотой оправе отделанной брюликами и т.д.

#26 sashok79

sashok79
  • Пользователи

Отправлено 31 Январь 2013 - 21:03

http://www.mdregion....y-v-rossii.html

#27 Наказатор

Наказатор

Наказатор-Наказаторский

• Пользователи
  • Cообщений: 227
  • Город\Town:Эдганск
  • Имя\Name:Наказатор

Отправлено 31 Январь 2013 - 21:21

Самая приятная и увлекательная тема на форуме!

#28 Бисетский

Бисетский
  • Спецгруппа

Отправлено 02 Февраль 2013 - 10:32

На просторах интернета как то попала интересная история, попробую пересказать её близко к оригиналу но своими словами......

Дело было вроде в Оренбургской области. молодая пара решила приобрести деревенский домик для летних выездов и ковыряния в огороде.

Бабулька, прежняя хозяйка, после оформления всех формальностей собрала свои узелки и покидая свою избу сказала: " Остальное барахло сами выкините...".

Счастливые обладатели деревенской недвижимости стали более тщательно обследовать своё новое приобретение и где то в дальнем углу нашли деревянную, резную шкатулку. Она была абсолютно пустой и жена не долго думая заявила, что у неё появились намерения использовать её в дальнейшем для хранения своей бижутерии и ювелирки.

Пока они разглядывали её и вертели, шкатулка выпала из рук и ударилась об пол, дно отвалилось и из двойного дна выпали какие то бумаги.

Старая бумага, иностранный язык, какие то цифры и печати, короче сразу не разобрать.

Когда вернулись в город, мужик сделал умный ход. Отксерокопировал всё, разделил копии на отдельные листы, нашёл переводчиков и получил полный текст из разных источников.

Оказалось, что эти документы являются подтверждением банковского вклада на предъявителя, сделаннного в 1905 году. Там были пароли к счетам и все необходимые прочие инструкции.

В самом быстром времени он покупает тур. путёвку и пропадает бесследно. Говорят, что видели его в Канаде но от объятий и разговоров он уклонился......

=====================================================================================================================

Так как до революции моя бабушка владела некоторой суммой в золотых рублях, я решил прикинуть какие там денежки могли набежать за это время.

Берём условную тысячу золотых рублей и ложим её в банк под 10% (очень скромно) а далее пошли подсчёты по годам и проценты на проценты.

Кому не лень посчитайте и проникнитесь.

#29 Lom

Lom
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 2 674
  • Имя\Name:Виталий
  • Матадор №:3078

Отправлено 02 Февраль 2013 - 13:24

Так как до революции моя бабушка владела некоторой суммой в золотых рублях, я решил прикинуть какие там денежки могли набежать за это время.
Берём условную тысячу золотых рублей и ложим её в банк под 10% (очень скромно) а далее пошли подсчёты по годам и проценты на проценты.
Кому не лень посчитайте и проникнитесь.

Ты сильно не обольщайся.
В 80-е годы отец с матерью положили в сберкассу по 5000 руб мне и брату "на будущее". Мои родители богатыми никогда не были и эти деньги были заработаны потом и кровью и накоплены более чем за 10 лет. По тем ценам я и брат могли купить по новенькой машине, но нам ещё не было 18 лет.
В 2003-м году я этот свой вклад закрыл. Со всеми "процентами", "прибавками", "компенсациями" получил что-то около 1700 или 1800 рублей.
Так что вклады и накопления делать можно, только не в нашей стране.
Что говорить, если у нас даже пословица родилась: "Сколько у государства не воруй, своё всё равно не вернёшь!"

#30 prostotak

prostotak
  • Продавцы
  • Cообщений: 2 023
  • Имя\Name:Владимир

Отправлено 02 Февраль 2013 - 13:25

10% это совсем не скромный процент на вклад .

#31 Бисетский

Бисетский
  • Спецгруппа

Отправлено 02 Февраль 2013 - 15:16

Читайте внимательно, где и когда был сделан вклад. А на счёт процентов вообще говорить не стоит.

#32 HawkinS

HawkinS

Banned!

• Ветераны
  • Cообщений: 9 337
  • Город\Town:Boston
  • Имя\Name:Frankie

Отправлено 10 Февраль 2013 - 19:38

Не знаю клад не клад,но знакомый давно ещё спрятал оружие всякое со времён войны и сверху положил разные мины,лягушки.показал мне это место,но копать очково,к тому же думаю всё путёвое давно сгнило,хотя там песок почва.короче не хочу что бы сбылась поговорка сапёра "одна нога здесь другая там" :rolleyes:

#33 Тарас

Тарас

GREENPEACE

• Пользователи
  • Cообщений: 21 925
  • Город\Town:Красногорск
  • Имя\Name:Тарас
  • Матадор №:3524д
  • Велес №:0165д
  • Леля №:0058д

Отправлено 10 Февраль 2013 - 19:45

Не знаю клад не клад,но знакомый давно ещё спрятал оружие всякое со времён войны и сверху положил разные мины,лягушки.показал мне это место,но копать очково,к тому же думаю всё путёвое давно сгнило,хотя там песок почва.короче не хочу что бы сбылась поговорка сапёра "одна нога здесь другая там" :rolleyes:

Правильно .  Такой "клад" или при выкапывании принесёт неприятности , иль потом , когда выкопаешь . :pok:

#34 капрал

капрал
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 778
  • Город\Town:Йошкар-Ола
  • Имя\Name:Игорь
  • Матадор №:0780Д, 0872К
  • Велес №:128
  • Леля №:173

Отправлено 10 Февраль 2013 - 20:02

А на счёт процентов вообще говорить не стоит.

Эт почему?3,6-4 прОцента.

#35 Power

Power
  • Пользователи
  • Cообщений: 34
  • Имя\Name:Алексей
  • Матадор №:был
  • Леший №:0710

Отправлено 03 Март 2013 - 20:39

я бы покопал, при соответствующем снаряжении )

#36 mirei

mirei
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 696
  • Город\Town:Луховицы мос область
  • Имя\Name:Михаил

Отправлено 04 Март 2013 - 06:59

может свистит.хоть металоискателем поводить.

#37 Охотник за Тенью

Охотник за Тенью

Охотник

• Продавцы
  • Cообщений: 3 918
  • Город\Town:Санкт-Петербург
  • Имя\Name:Арсений
  • Матадор №:2465+Hawke и 4792
  • Велес №:106

Отправлено 08 Март 2013 - 10:54

Мой дедушка купил дачу когда семья приехала из Германии( он там в посольстве работал) в 63 кажись году, у какого-то генерала, во время войны в доме были немцы,  до революции дом пренадлежал тоже генералу, но белому))  В общем когда я родился, Папа, что-то делая в саду с лопатой нашел золотой крестик и 2 ордена( золотых царских)  Все привсе знакомые и родственники уверены что что-то где-то тут лежит . Особенно когда я сносил старый дом поинтересовались человек 20 не нашел ли я чего, соседи по даче и пр) С металлоискателем я ходил, был у меня , но один из первых этих штук, сейчас наверное в 100раз лучше модели есть, весь сад гудит.. тут металла (гильзы, пули осколки и просто гвозди) очень много в земле, поэтому сложно искать.. Но Удача предпочитает подготовленный ум, когда я буду готов найти сокровище али бабы, тогда и найду. Надо просто очень захотеть чего-либо и оно сбудется)

#38 Бисетский

Бисетский
  • Спецгруппа

Отправлено 09 Март 2013 - 06:59

Мой дедушка купил дачу когда семья приехала из Германии( он там в посольстве работал) в 63 кажись году, у какого-то генерала, во время войны в доме были немцы,  до революции дом пренадлежал тоже генералу, но белому))  В общем когда я родился, Папа, что-то делая в саду с лопатой нашел золотой крестик и 2 ордена( золотых царских)  Все привсе знакомые и родственники уверены что что-то где-то тут лежит . Особенно когда я сносил старый дом поинтересовались человек 20 не нашел ли я чего, соседи по даче и пр) С металлоискателем я ходил, был у меня , но один из первых этих штук, сейчас наверное в 100раз лучше модели есть, весь сад гудит.. тут металла (гильзы, пули осколки и просто гвозди) очень много в земле, поэтому сложно искать.. Но Удача предпочитает подготовленный ум, когда я буду готов найти сокровище али бабы, тогда и найду. Надо просто очень захотеть чего-либо и оно сбудется)

Раз уж есть такой интерес, следует потихоньку, планомерно вычищать мусор из земли (убрать мусорные сигналы) и потом уже тщательно всё проверить.

#39 sashok79

sashok79
  • Пользователи

Отправлено 20 Март 2013 - 19:48

Раз уж есть такой интерес, следует потихоньку, планомерно вычищать мусор из земли (убрать мусорные сигналы) и потом уже тщательно всё проверить.

можно сказать проще: копай все сигналы!   :voo:

#40 prostotak

prostotak
  • Продавцы
  • Cообщений: 2 023
  • Имя\Name:Владимир

Отправлено 20 Март 2013 - 23:09

можно сказать проще: копай все сигналы!   :voo:

И лучше сам,пока это не сделали другие и без тебя.А то питерские они проворные .

Copyright © 2020 EDgun.com