Перейти к содержимому

Фотография

Стрелковое оборудование (стальные мишени, стрелковые столы). Изготовление на заказ. Авторские решения.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2115

#2101 cherepo8

cherepo8
  • Продавцы
  • Cообщений: 1 694
  • Город\Town:ближнее подмосковье
  • Имя\Name:Алексей

Отправлено 07 Май 2018 - 10:22

Вторая часть заказа.
Денис (Санкт-Петербург):- Тренировочная МИНИ ВАРМИНТ-линия для кал. 5.5 (на 3-и мишени, укомплектованная ручкой-зажимом для переноски и хранения, толщина убоек = 4 мм).
Да, именно на 3-и мишени, а не на 5-ть. 
Обычно я не разбиваю количество стоек в линии, но, заказчик убедительно попросил  :rolleyes:  , и я выполнил: 

пит.JPG
Дмитрий, всё полностью отработано, отправка после 9-го мая. По отправке сообщу.

#2102 cherepo8

cherepo8
  • Продавцы

Отправлено 08 Май 2018 - 10:13

Готовность.
Первая часть заказа.
Олег (Красноярск): "УНИВЕРСАЛ с убойкой в глубине" (четвёрка) - сталь 4мм - для винтовок, мощностью до 6,0 ДЖ (в кал. 5.5 ) - дистанции от 50 до 100 метров (диаметр убойной зоны на выбор - 40 мм), полный комплект:

красн.JPG
Вторая часть заказа чуть позже.

#2103 Олег66

Олег66
  • Пользователи
  • Cообщений: 3
  • Город\Town:Красноярск
  • Имя\Name:Олег

Отправлено 08 Май 2018 - 11:10

Получил посылку от Алексея. Заказывал мишень "универсал с убойкой в глубине",сталь 4 мм и "универсальный, мобильный стенд для бумажных мешений для своего матадора 5,5. Качество на высоте!Собираются легко. Теперь возить в машине с собой коробки,доски, мучить деревья, бегать поправлять мишени не надо. Конечно просмотрел кучу видео обзоров, прежде чем окончательно решил, что это лучший для меня вариант. Так что рекомендую! Ещё раз спасибо Алексею за качество изделий. В планах заказать стрелковый стол" миник". В багажнике машины достаточно для него будет места.

#2104 cherepo8

cherepo8
  • Продавцы

Отправлено 12 Май 2018 - 10:28

Да, длинные праздники сбивают рабочий ритм :nez: .
А ещё  эксклюзивный заказ от Алексея Солдатова (Diver),  для  Чемпионата России АПБР 2018 в Парке Патриот, тоже занял немало времени.
Но не смотря на это, заказ от Diver отработан в кратчайший срок и уже сегодня (12 мая 2018г) будет испытываться на 1ом этапе заочного Чемпионата России на кубок АПБР по пневматическому бенчресту BR-50 в Биссерово. Но, об этом эксклюзивчике расскажу позже, после того, как пройдут испытания и "проверка боем".

А пока продолжаем работу.

Готовность.
Игорь (Липецк) -  стрелковый стол ВАРИАНТ 2 (СТАНДАРТ) ПРАВЫЙ, "орех" + стрелковый стул "орех":

л.JPG  л..JPG
Игорь, отработано, отправлено. Метких Выстрелов!

Сообщение отредактировал cherepo8: 12 Май 2018 - 22:43

#2105 cherepo8

cherepo8
  • Продавцы

Отправлено 13 Май 2018 - 12:55

Здравствуйте, Иван.

Вариантов несколько рассматривал. И пробовал их на образцах. Но все какие-то сложные получались.

Особенно, если учесть момент, что не все смогут самостоятельно их выполнить, если захотят доработать свои столы.

Остановился на самом простом (на мой взгляд).

Завтра крашу несколько каркасов. После высыхания, постараюсь детально всё показать. 

А потом можно обсудить. Возможно, кто-то предложит ещё более интересный вариант.

Но условие прежнее - простота и надёжность узла, что бы можно было "на коленке" этот узел переделать/доработать самостоятельно.

Друзья.
Как и обещал, даю материал, который возможно окажется Вам полезен.
Судя по отзывам стрелков, ближняя к стрелку шпилька, иногда приносит неудобства.
Я доработал этот узел, и предлагаю этот вариант доработки всем, кто захочет его повторить самостоятельно.

На подрамнике приварены две шпильки. По расположению: одна дальняя от стрелка, другая ближняя.
Дальняя никому не мешает, т.к. находится далеко под столешницей, её не трогаем.

А вот ближняя может мешать, с ней и займёмся.

Для удобства, желательно отсоеденить подрамник от столешницы.

Шпилька приварена. И её нужно будет аккуратно отрезать (болгаркой).
Но! - очень желательно - попытаться отрезать шпильку так, что бы её длина осталась = 65 мм.
Если получится больше, потом подгоним до 65 мм, а если получится меньше, тогда придётся изготовить новую шпильку, длиной 65мм.
Так, что стараемся срезать шпильку аккуратно.

Срезали? Ок. 

Длина уголка (на котором была приверена шпилька) = 800мм, ширина полки = 40. 
С НАРУЖНОЙ СТОРОНЫ размечаем уголок ровно пополам и точно в середине сверлим отверстие диаметром 8 мм: 
1.JPG

Далее снова возвращаемся к шпильке. Как я уже сказал, её длина должна быть 65 мм.
Теперь, к  шпильке нужно приварить  болт М8Х25.
Обращаю внимание, НЕ НАКЛАДЫВАТЬ ШПИЛЬКУ НА ШЛЯПКУ БОЛТА, А ВАРИТЬ ВСТЫК к торцу шляпки, так, чтобы общая длина шпильки со шляпкой болта составила порядка 80мм.
Выглядеть это должно так: 
2.JPG

Теперь (с внутренней стороны уголка !) вставляем шпильку в отверстие и крепим её барашком:
3.JPG

Всё. Теперь ближнюю к стрелку шпильку можно складывать, либо вообще снимать во время стрельб:
4.JPG  5.JPG

На полностью собранном столе это выглядит так: 
6.JPG

Я рассматривал разные варианты доработки, но этот мне показался самым простым. Из инструмента нужна будет только болгарка и дрель.
Если есть сварочный аппарат, отлично. Если же нет, то приварить болт к шпильке Вам поможет сосед по гаражу. 
Либо заверните в любой автосервис (по пути), там уж точно приварят за 3 минуты.

Если кому-то этот вариант для самостоятельной доработки пригодится, рад был помочь.

Все следующие партии столов пойдут уже со съёмной шпилькой:
1..JPG

Сообщение отредактировал cherepo8: 13 Май 2018 - 12:57

#2106 cherepo8

cherepo8
  • Продавцы

Отправлено 14 Май 2018 - 11:01

Получил посылку от Алексея. Заказывал мишень "универсал с убойкой в глубине",сталь 4 мм и "универсальный, мобильный стенд для бумажных мешений для своего матадора 5,5. Качество на высоте!Собираются легко. Теперь возить в машине с собой коробки,доски, мучить деревья, бегать поправлять мишени не надо. Конечно просмотрел кучу видео обзоров, прежде чем окончательно решил, что это лучший для меня вариант. Так что рекомендую! Ещё раз спасибо Алексею за качество изделий. В планах заказать стрелковый стол" миник". В багажнике машины достаточно для него будет места.

Здравствуйте, Олег.
Рад, что Вам всё понравилось
По поводу стола "миник" - как решитесь на заказ, обращайтесь. Выполню.

А сейчас, по традиции, даю фото Вашего стенда, т.к. до праздников не успел это сделать: 

Вторая часть заказа.
Олег (Красноярск): Универсальный мобильный стрелковый стенд для крепления бумажных мишеней (полный комплект):
красн...JPG
Как и обещал, бонусом приложил подмишенник из оргалита, который можно будет использовать в качестве шаблона, для нарезки последующих подмишенников:

красн..JPG

Олег, пользуйтесь с удовольствием, Метких Выстрелов!

#2107 cherepo8

cherepo8
  • Продавцы

Отправлено 16 Май 2018 - 23:17

Готовность.
Первая часть заказа.
Юрий (М.О.) - "Дуэльное Дерево"(полный комплект) -для винтовок, мощностью до 4,0 ДЖ (в кал. 4.5 )- дистанции от 20 до 50 метров (толщина убоек 3 мм):

юр.JPG   юр..JPG
Вторая часть заказ позже.

Сообщение отредактировал cherepo8: 16 Май 2018 - 23:17

#2108 cherepo8

cherepo8
  • Продавцы

Отправлено 17 Май 2018 - 09:31

Готовность.
Денис (М.О.) - стрелковый стол ВАРИАНТ 1 (КОМПАКТ) правый "тёмный орех" + стрелковый стул "тёмный орех": 

д.JPG   д..JPG
Денис, отработано, жду в гости (самовывоз).

#2109 cherepo8

cherepo8
  • Продавцы

Отправлено 18 Май 2018 - 10:15

Готовность.
Вячеслав (Ростов-на-Дону) - стрелковый стол ВАРИАНТ 1 (КОМПАКТ) ПРАВЫЙ "тёмный орех" - столешница 1000Х700х21 мм , вес 21 кг: 

ростов.JPG
Вячеслав, отработано, отправлено. Метких Выстрелов!

#2110 cherepo8

cherepo8
  • Продавцы

Отправлено 18 Май 2018 - 10:49

Готовность:
Михаил (МСК): варминт-линия версия "с адаптацией под Мелкан" ( для мелкокалиберной винтовки, патронами .22 LR (.22 Long Rifle) : 
- на 5-ть мишеней, укомплектованная ручкой-зажимом для переноски и хранения, (толщина убоек = 6мм):

4.JPG  

В этой версии все узлы усилены, с учётом повышенной энергетики Мелкана:

1. Все оси из калиброванного прутка (диаметр 8мм), с обоих сторон ввариваются в стойки. Убойки толщиной 6мм:
1.JPG

2. Все стойки имеют защиту от проворота в рыхлом грунте, песке, снегу: 
3.JPG

3. Все стойки теперь фиксируются модернизированной ручкой для переноски, которая исключает проскальзывание стоек в пачке, или рассыпание пачки: 
2.JPG

Михаил, отработано, отправлено. 

В принципе, конструктив этой варминт-линии  и так довольно продуман  и функционален.
Но, есть ещё  один момент, которым можно дополнить эту линию (и не только эту), что бы повысить её функциональность. Над этим сейчас, как раз и работаю. Думаю, через несколько дней смогу показать. Следите за темой, кому это интересно.

Сообщение отредактировал cherepo8: 18 Май 2018 - 10:52

#2111 cherepo8

cherepo8
  • Продавцы

Отправлено 20 Май 2018 - 11:35

Готовность.
Евгений (Крым, г. Бахчисарай) - "УНИВЕРСАЛ с убойкой в глубине" (четвёрка) - сталь 4мм - для винтовок, мощностью до 6,0 ДЖ (в кал. 5.5 ) - дистанции от 50 до 100 метров (диаметр убойной зоны на выбор - 40 мм), полный комплект: 
крым.JPG

Отправку выполнил после майских . А на днях получил от Евгения отзыв в почту. ООчень большой  :da:  . Не могу его не продублировать здесь, т.к. это возможно будет интересно многим:

" Получил сегодня свою мишень "УНИВЕРСАЛ с убойкой в глубине" (четвёрка) .
Продуманность конструкции могу оценить на твёрдую пятёрку!!! Внешний вид вблизи немного странный, но он нивелируется преимуществом данной модели над предыдущей гораздо более высоким функционалом. Сначала я недооценивал подставку для этой мишени. Теперь понял, как я ошибался, ведь трёхточечная установка гораздо более стабильная чем четырёхточечная. Чехол порадовал дополнительным кармашком, в который можно сложить мало используемые части основной мишени, например, боковые вертушки спинеры. При стрельбе сразу видны все мои ошибки при учёте поправок на ветер или дальность. Просто отличная мишень для тренировок!
Теперь перейдём к некоторым недочётам, как мне думается(но это моё личное мнение). Так вот, покраска именно моей модели не совсем успела подсохнуть, поэтому в некоторых местах, видимо после упаковки мишени, видны небольшие потёртости краски, кстати это всё легко устраняется подкраской. Далее - сами крепления для оргалита подмишенника. Их можно было расположить чуточку дальше друг от друга, так как я в основном использую формат немногим более А4, и он уже не подходит. Придётся менять подмишенник на более приближённый к А4 и уже переходить от крепления мишени не канцелярскими прищепками, а скобами(но и это мелочь). И ещё, не плохо было бы сделать крепления к земле, как на "Универсальном мобильном стрелковом стенде для крепления бумажных мишеней" (просто как пожелание на будущее).
Вот в принципе и всё! Но все эти мелкие недочёты меркнут с просто отличным функционалом! Всем рекомендую данную мишень от Алексея!

P.S. Сам не стал публиковать, чтобы не перепугать будущих заказчиков моими недочётами и может странными пожеланиями. Можете смело публиковать все что выше недочётов, так как они не что по сравнению с функционалом, который я хотел получить от данной мишени. Ещё раз спасибо за изготовление моего заказа. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество с вами в будущем."

Мой ответ:
Здравствуйте, Евгений.
Спасибо за содержательный отчёт. Не многие в силах написать и четверть этого текста  :rolleyes: .

По "плюсам" всё ясно.
По "минусам" попробую детально ответить.
"покраска именно моей модели не совсем успела подсохнуть, поэтому в некоторых местах, видимо после упаковки мишени, видны небольшие потёртости краски, кстати это всё легко устраняется подкраской." - краска в любом случае будет стираться/отбиваиться. Это неизбежно. Особенно в трущихся узлах. А в зоне стрельбы и подавно.  При необходимости можно подкрашивать. Кстати, баллончик с краской легко помещается в чехол вместе с мишенью.
"сами крепления для оргалита подмишенника. Их можно было расположить чуточку дальше друг от друга, так как я в основном использую формат немногим более А4, и он уже не подходит." - не оргалита, а картона. Хотя можно и оргалит. Но расчёт был именно на формат А4 , не более. Это стандарт бумаги, поэтому к нему и приближенно расположение крючков.
"не плохо было бы сделать крепления к земле, как на " Универсальном мобильном стрелковом стенде для крепления бумажных мишеней" - нет. Схема другая.
Стенд без поставки невозможно установить на грунт (воткнуть). А мишень можно - втыкается в грунт и всё. ПОДСТАВКА нужна для мишени только на жёстком покрытии. А если есть возможность, втыкайте в грунт мишень без подставки. Стоять будет отлично.

Пользуйтесь с удовольствием, Метких Выстрелов!

Сообщение отредактировал cherepo8: 20 Май 2018 - 11:36

#2112 cherepo8

cherepo8
  • Продавцы

Отправлено 21 Май 2018 - 08:51

Готовность.
Олег (Ростовская обл., г. Миллерово): стрелковый стол - ВАРИАНТ 1 (КОМПАКТ) правый, столешница 1000Х700х21 мм , вес 21 кг. 

Особенность заказа: заказчик пожелал столешницу без покрытия для дальнейшей самостоятельной обработки (масло, пропитка, лак, эмаль, либо что-то другое, по желанию владельца) : 

мил.JPG
Олег, отработано, отправлено. Метких Выстрелов!

Сообщение отредактировал cherepo8: 21 Май 2018 - 08:52

#2113 cherepo8

cherepo8
  • Продавцы

Отправлено 22 Май 2018 - 09:22

Готовность.
Василий (Беларусь, г. Минск) - стрелковый стол ВАРИАНТ 3 (ТЯЖЁЛЫЙ БР), правый "орех" (сдвоенная столешница 1200х700х40 мм, вес стола 35 кг. Тяжёлый и мощный БР-стол для высокоточки) + стрелковый стул "орех"

мин.JPG   мин..JPG

Говорят, что рисунок дерева всегда индивидуален и никогда не повторяется, как отпечатки пальцев у человека.
Не знаю, так ли это, но иногда  получается менее выраженный, а иногда более выраженный рисунок на столешницах. 
Зависит это, скорее всего, от партии фанеры, от лицевого слоя шпона.

На этой столешнице рисунок очень выраженный, красивый :voo:. И воспринимается под разными углами по разному, вот такой вот эксклюзивчик :rolleyes: : 

ми..JPG   ми.JPG

Василий, до Минска от Москвы путь не близкий, но рано или поздно стол и стул будут у Вас , т.к. они уже отправлены. Встречайте, Метких Выстрелов!

Сообщение отредактировал cherepo8: 22 Май 2018 - 23:20

#2114 cherepo8

cherepo8
  • Продавцы

Отправлено 22 Май 2018 - 23:23

Готовность.
Василий (Беларусь, г. Минск) : Мишень "версия УНИВЕРСАЛ" (четвёрка) - сталь 4мм - для винтовок, мощностью до 6,0 ДЖ (в кал. 5.5 ) - дистанции от 50 до 100 метров (боковые спинеры-вертушки в комплекте), полный комплект: 

м.JPG

Василий, отработано, отправлено. Вместе со столом и стулом, которые показал постом выше. 

Сообщение отредактировал cherepo8: 22 Май 2018 - 23:23

#2115 cherepo8

cherepo8
  • Продавцы

Отправлено 24 Май 2018 - 09:54

Готовность.
Игорь (Сергиев Посад): "УНИВЕРСАЛ с убойкой в глубине" (тройка) - сталь 3мм - для винтовок 16-20 ДЖ, (в кал. 4.5) - дистанции от 50 до 100 метров, диаметр убойной зоны на выбор - 25 мм, полный комплект: 

серг.п..JPG

Особенность заказа: на фото видно, что к мишени приложен удлинитель. Это я ошибся (только на фото увидел). В заказе удлинителя не было. 
Перепутал с другим заказом и отправил Дмитрию его мишень с бонусом - бесплатным удлинителем  :rolleyes:  . Ну, что ж, пусть человек порадуется, приятно иногда такое  :;): .
Дмитрий, отработано, отправлено. Метких Выстрелов!

#2116 cherepo8

cherepo8
  • Продавцы

Отправлено 25 Май 2018 - 20:12

Готовность.
Александр (Тверь):   стрелковый стол ВАРИАНТ 2 (СТАНДАРТ) ПРАВЫЙ, "тёмный орех" + стрелковый стул "тёмный орех": 

тв.JPG   тв..JPG
Александр, отработано, отправлено. Встречайте. Метких Выстрелов!

Copyright © 2018 EDgun.com