Перейти к содержимому

Фотография

Кто чем газон косит?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 vlad357500

vlad357500

.

• Спецгруппа
  • Cообщений: 2 977
  • Город\Town:Столица СКФО, г. Пятигорск
  • Имя\Name:Владислав
  • Матадор №:1287

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 14:43

По весне у меня по плану будет покос газона дома.
Раньше там картошку сажали, жуков разводили, а теперь растут мои деревья, мои кусты и меж ними моя газонная трава.
Почитал на маркете отзывы - обсирают абсолютно любые модели любых производителей.
То мотор греется, то масса неподъёмная, то катушка нежизнеспособная...

У кого-то есть реальный опыт пользования таким электротриммером, чтобы и хлопот не доставлял и аккуратно косить позволял?

#2 spy2004

spy2004

старый капитан

• Спецгруппа
  • Cообщений: 918
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Станислав
  • Матадор №:R4
  • Велес №:были
  • Леля №:были

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 14:58

Регулярно уже лет 5 кошу на даче именно электротриммером...Марку точно не помню, брал в OBI (около 2.5 тыс.руб.)...скорее всего кЕтай, но работает отлично

Соток 15 засеяно газонной травой - без перекуров и перегрева...(помню что 1000W-ватник)

Сообщение отредактировал spy2004: 26 Ноябрь 2012 - 15:02

#3 gerico

gerico
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 627
  • Город\Town:Нижний Новгород
  • Имя\Name:Александр

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 14:58

Второй год кошу этой штукой, берёзки что у соседей вырастают за год тоже хорошо косит :smex:

#4 prostotak

prostotak
  • Продавцы
  • Cообщений: 2 106
  • Имя\Name:Владимир

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 15:06

Болгарская Искра 1,1квт. ,7 лет,еще жива и бодра.Леской или диском,по мере запущенности.

#5 mirei

mirei
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 696
  • Город\Town:Луховицы мос область
  • Имя\Name:Михаил

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 15:12

А че бензиновые хуже?.считаю электрические,деньги на ветер.у меня в арсенале и хонды косилки и тримера штиль,хухсварна и много других. :voo:

#6 vetas

vetas
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 258
  • Город\Town:Арзгир
  • Имя\Name:Виталий
  • Матадор №:3353

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 15:34

Я себе в контору купил и газонокосилку и электротример. Пашут оба агрегата. Оба Российской сборки. Пока проблем небыло. Тримером и кусты рубали, и че только не делали. У тримеров есть болячка - разлетаются периодически корпуса лесоукладчика, но это легко лечится. Главное чтобы помощнее было. Вопрос - у тебя в планах просто стричь траву и бурьян, или ты хочешь сделать красивый газон ну хотябы 1-го класса? Делов том что с партерным и первоклассными газонами слишком много гемора. Их стрич нужно ну хотябы 1 раз в неделю..... Если интересно, то могу расписаться в личку.

Пы.Сы. Территория покоса у меня ну где-то 1.5-2 тыщи меров квадратных.......
пользую 3 года

Сообщение отредактировал vetas: 26 Ноябрь 2012 - 15:36

#7 AVENSIS

AVENSIS
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 870
  • Город\Town:Луховицы
  • Имя\Name:Сергей

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 17:59

пользуюсь бензо тримером и электро косилкой фирму не помню, но точно знаю немецкая. мне нравится.

#8 МихаилК

МихаилК
  • Пользователи
  • Cообщений: 148
  • Город\Town:Санкт-Петербург
  • Матадор №:0373
  • Велес №:0074
  • Леля №:0363
  • Морана №:0019

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 18:58

Было два электротриммера. После пляски между кустами с удлиннителями, купил бензиновый, складной (MTD-990). Беру с собой в отпуск, ибо, когда в секторе пристрелки вырастает лозняк, вместо катушки с леской ставлю дисковую пилу. Поросль диаметром 3-4 см. рубит не задумываясь. Но, для ровных полян взял бы газонокосилку с травосборником.

#9 Neherasebe

Neherasebe
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 213
  • Город\Town:Саратов

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 19:57

Аналогично, 1000 ваттник, 4 сотки без перекура. Леску наматывал сам бессчётное количество раз. Только что сделал лямку через плечо, чтобы не руками таскать.

#10 ALEX77

ALEX77
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 375
  • Имя\Name:Александр
  • Матадор №:2878

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 20:07

Бензиновый триммер тебе в помощь желательно фирмы штиль :voo: остальное гавн :da:

#11 mirei

mirei
  • Спецгруппа

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 21:05

Хухсварна получше штиля будет,а так по 5 7 лет на производстве пашут,а для дома они вечные,только не китай.

#12 DrBarsukoff

DrBarsukoff

Житие мое....

• Спецгруппа
  • Cообщений: 1 796
  • Город\Town:Калуга
  • Велес №:59

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 21:11

А Здесь не нашел нужного?

#13 vlad357500

vlad357500

.

• Спецгруппа

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 09:58

Я себе в контору купил и газонокосилку и электротример. Пашут оба агрегата. Оба Российской сборки. Пока проблем небыло. Тримером и кусты рубали, и че только не делали. У тримеров есть болячка - разлетаются периодически корпуса лесоукладчика, но это легко лечится. Главное чтобы помощнее было. Вопрос - у тебя в планах просто стричь траву и бурьян, или ты хочешь сделать красивый газон ну хотябы 1-го класса? Делов том что с партерным и первоклассными газонами слишком много гемора. Их стрич нужно ну хотябы 1 раз в неделю..... Если интересно, то могу расписаться в личку.

Пы.Сы. Территория покоса у меня ну где-то 1.5-2 тыщи меров квадратных.......
пользую 3 года

У меня будет травы всего сотки три (пока только одну засеял), довольно густо засаженные рядками карликовых и колоновидных деревьев, малины и смородины.
Идеальная красота, как после стригущей тележки, не требуется. Нужно невысокое зелёненькое покрытие для радости глаз и дернина для почвы. Думаю детей туда босиком гонять. Но больше сеял как средство борьбы с сорняками.
Посеял медленнорастущую смесь. Пишут на упаковке, что 2 раза стричь надо за лето. Врут, наверное.
Но триммер нужен больше для борьбы с сорняками в этом газоне, пока он молодой. Весной-то попрут.

Бензиновый триммер тебе в помощь желательно фирмы штиль :voo: остальное гавн :da:

Не хотелось бы бензиновый. Воняет, тарахтит, да и дороже.
А электричество у нас отсутствует не более суток в году.

А Здесь не нашел нужного?

Спасибо, что порылся и нашёл темку.
Но меня пока не убедили отказаться от электропривода в пользу бензина.

#14 vlad357500

vlad357500

.

• Спецгруппа

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 10:08

А че бензиновые хуже?.считаю электрические,деньги на ветер.у меня в арсенале и хонды косилки и тримера штиль,хухсварна и много других. :voo:

Можешь убедить меня переплатить за бензиновую, учитывая, что от розетки до травы по кривой не более 40 метров?

#15 serg41

serg41

Представитель по Камчатскому краю

• Cервис EDgun
  • Cообщений: 354
  • Город\Town:Вилючинск
  • Матадор №:3831G
  • Велес №:SDI GSG
  • Леля №:398
  • Морана №:Вепрь МОЛОТ

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 10:28

Хухсварна получше штиля будет,а так по 5 7 лет на производстве пашут,а для дома они вечные,только не китай.

Могу тебя уверить Хуся и Штиль сейчас выпускаются на одном предприятии и именно в поднебесной.
Несмотря на это качество одоих на высоте, выпускаются по технологии и под контролем держателя торговой марки.

#16 DrBarsukoff

DrBarsukoff

Житие мое....

• Спецгруппа
  • Cообщений: 1 796
  • Город\Town:Калуга
  • Велес №:59

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 10:29

У меня будет травы всего сотки три (пока только одну засеял), довольно густо засаженные рядками карликовых и колоновидных деревьев, малины и смородины.
Идеальная красота, как после стригущей тележки, не требуется. Нужно невысокое зелёненькое покрытие для радости глаз и дернина для почвы. Думаю детей туда босиком гонять. Но больше сеял как средство борьбы с сорняками.
Посеял медленнорастущую смесь. Пишут на упаковке, что 2 раза стричь надо за лето. Врут, наверное.
Но триммер нужен больше для борьбы с сорняками в этом газоне, пока он молодой. Весной-то попрут.

Не хотелось бы бензиновый. Воняет, тарахтит, да и дороже.
А электричество у нас отсутствует не более суток в году.

Спасибо, что порылся и нашёл темку.
Но меня пока не убедили отказаться от электропривода в пользу бензина.

На таком расстоянии тоже электричку взял бы, по тем же доводам. С электиричеством вот пока есть проблемы. Медленно растущий Лилипут косил раз в две-три недели( врут они:xz:) Только вот удастся ли красиво подстричь триммером? Как вариант рассматривал пристроить оську с колесами для опоры, чтоб поточнее выдерживать расстояние до земли. Или просто опыт нужен?:xz:

#17 vlad357500

vlad357500

.

• Спецгруппа

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 11:00

Только вот удастся ли красиво подстричь триммером? Как вариант рассматривал пристроить оську с колесами для опоры, чтоб поточнее выдерживать расстояние до земли. Или просто опыт нужен?:xz:

У нас всё лето газоны в городе только так и стригли. Вроде сносно.

#18 serg41

serg41

Представитель по Камчатскому краю

• Cервис EDgun
  • Cообщений: 354
  • Город\Town:Вилючинск
  • Матадор №:3831G
  • Велес №:SDI GSG
  • Леля №:398
  • Морана №:Вепрь МОЛОТ

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 11:47

Могу вас заверить что и ШТИЛЬ и ХУСЯ делаются на одном и том же заводе и именно в поднебестной.
Но это не мешает им быть достойными аппаратами и соответствовать номам держателя торговой марки.
Сам пользую какого то Итальянца и американским четырехтактником порядка 6 л.с. Основная проблема металический корпус очень подвержен корозии, по окончании сезона очистка от кррозии, обработка преобразователем ржавчины и покраска.

Следующая газонокосилка будет:
с пластиковым корпусом.
на больших хотя бы задних колёсах
бензиновая или электрическая не уверен если найду что то больше 3 кв то наверняка электро лучше если трёхфазная.

#19 vlad357500

vlad357500

.

• Спецгруппа

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 12:55

Было два электротриммера. После пляски между кустами с удлиннителями, купил бензиновый, складной (MTD-990). Беру с собой в отпуск, ибо, когда в секторе пристрелки вырастает лозняк, вместо катушки с леской ставлю дисковую пилу. Поросль диаметром 3-4 см. рубит не задумываясь. Но, для ровных полян взял бы газонокосилку с травосборником.

А что, сильно муторно граблями какими собирать срезанное?

И ты почитай, что мерзавец в отзыве на твой выбор пишет в разделе "Комментарий" :)
http://market.yandex...020270&clid=502

#20 mirei

mirei
  • Спецгруппа

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 16:54

Могу вас заверить что и ШТИЛЬ и ХУСЯ делаются на одном и том же заводе и именно в поднебестной.
Но это не мешает им быть достойными аппаратами и соответствовать номам держателя торговой марки.
Сам пользую какого то Итальянца и американским четырехтактником порядка 6 л.с. Основная проблема металический корпус очень подвержен корозии, по окончании сезона очистка от кррозии, обработка преобразователем ржавчины и покраска.

Следующая газонокосилка будет:
с пластиковым корпусом.
на больших хотя бы задних колёсах
бензиновая или электрическая не уверен если найду что то больше 3 кв то наверняка электро лучше если трёхфазная.

может на сегодняшний день делают и в китае.но у нас на работе оригиналы. яж писал 5. 7 лет им. штиль и хуся разница в весе.в заводке.штиль чуть мощнее.ну а вес сам знаешь за целый день намахаешся этим тримом до тошноты.хоца полегче.Изображение

Copyright © 2020 EDgun.com