Перейти к содержимому

Фотография

Про известное ДТП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 Arkan2

Arkan2

Денег нет! Но вы держитесь и хорошего вам настроения.

• Пользователи
  • Cообщений: 755
  • Город\Town:Курган
  • Имя\Name:Николай
  • Матадор №:3777
  • Велес №:нет
  • Леля №:нет
  • Морана №:Крикет

Отправлено 15 Март 2017 - 13:46

Восхитительно! Какой чудесный неуправляемый поток сознания! Наверное Иркутск самый чистый город в России? Да чего там - в мире? Да и вся Расеюшка блестит аки яйца котовы! Ну а чего? Я вот, к примеру, воспитан так, что завсегда мусор утилизирую как положено - в мусорницу, на свалку, в печь в конце концов, а теперь и вы перестали бумажки на дорогу бросать - чистота и порядок восторжествуют скоро в стране!

Кстати насчёт "стуканули". А вы в курсе. что в каждом муниципальном образовании есть специальные люди, получающие зарплату за то, что следят за тем, про что вы собираетесь "стучать"? Может более резонно "стучать" именно на этих людей, не выполняющих свои должностные обязанности? А?

Правда в этом случае вас назовут "либерастом", "белогандонником", "агентом госдепа" и прочими очаровательными названиями. От вас отвернутся жена, дети, проклянут родители,  при заходе на форум те, кто ещё не начал убирать мусор за собой, судорожно будут вносить ваше имя в игнор листы, но это такая мелочь, что вряд ли стоит обсуждения. :pok:

• jktu это нравится

#42 Sokel

Sokel

Представитель по г. Иркутск

• Cервис EDgun
  • Cообщений: 345
  • Город\Town:Иркутск
  • Имя\Name:Павел Соколов

Отправлено 15 Март 2017 - 14:25

Ну а как вы хотели. Коперника, тьфу Джордано Бруно и Галилея, сожгли когда? А Ватикан признал вращение вокруг солнца только в 1992 году. Но польза то, в итоге все равно была. А быстро только котята делаются

#43 Arkan2

Arkan2

• Пользователи

Отправлено 22 Март 2017 - 18:16

Вся эта странная история с девицей Багдасарян, которую целое государство увещевает и репрессирует, но при этом она совершенно спокойно из раза в раз садится за руль (даже будучи лишенной пожизненно водительских прав), имеет под собой асолютно железную логику.

В стране уже построено сословное общество. По факту оно существует и живет своей жизнью. И пока не вписывается в правовые рамки, в которых формально все равны перед законом. В реальности равенства не просто нет - оно точно так же по факту сменилось понятием "Друзьям все, остальным - закон".

Строго говоря, друзьям тоже не всё - но у правящей знати есть свои законы, по которым она строит свои собственные внутренние взаимоотношения. И они весьма жестки и соблюдаются почти неукоснительно. Самое страшное наказание - деклассирование, сбрасывание в толпу. "Чтоб ты жил на одну зарплату" - веселая фраза из комедии превратилась в реальный кошмар.

С точки зрения этих бандитских (а теперь уже по сути сословно-феодальных) понятий Багдасарян не совершила вообще ничего предосудительного. Вспомните, как у Дюма мушкетеры или там герцог Бэкингем неслись вскачь по улицам, не обращая внимание на тех, кто попадался им на пути и даже сбивая некоторых зазевавшихся горожан. Чем в данном случае отличаются от них действия сановных детишек? Да ничем. Подумаешь, смерд не увернулся. Или предыдущий случай с сановными отпрысками - да мало ли, что городская стража требует остановиться. Кто она, а кто мы. Вице-президент "Лукойла" убивает двух женщин, в провинции дочурка местной номенклатурной чиновницы калечит и убивает своей машиной людей - и получает отсрочку, а затем и вообще освобождается от наказания. Чем не Дюма?

В итоге и возникает противоречие. Закон к бандитско-воровским детишкам уже невозможно применить, а по их сословным понятиям ничего вообще не произошло. Вот и приходится из рядового случая мучительно выкручиваться и что-то такое изобретать.

Решение в рамках существующей системы отношений, конечно, есть. Всего лишь создать два законодательства - для знати и для тяглового сословия. Пока это, понятно, не слишком удачная идея, но лишь в ее публичном оформлении. Ну, там демократия, опять же - Конституция, её гарант и прочая никому неинтересная белиберда. Поэтому и приходится создавать видимость правосудия, полюбовно спуская всё на тормозах.

Понятно, что Багдасарян - сугубо частный случай из общей практики. Но она (практика) существует, и хочешь не хочешь, но её придется либо формализовать, закрепляя современную дикость путинского мафиозного государства, либо ликвидировать саму суть противоречия - то есть, бандитско-сановное сословие. Другого пути всё равно нет.

Тута прочитал.

• CANDR это нравится

#44 Arkan2

Arkan2

• Пользователи

Отправлено 08 Апрель 2017 - 06:53

Смотреть.

Я вспоминаю, как в 2009 году, я раз за разом пересматривала этот ролик, пытаясь принять чудовищность того, что, сбив на огромной скорости двух девушек, виновница трагедии сначала бесстрастно осматривает машину, не обращая ни малейшего внимания на людей, которых впечатала в остановку.
Я помню, как примеряла этот случай на себя, на свою семью, и думала, смогла бы удержаться от самосуда, смогла бы выдержать следствие, и не сойти с ума от черной ненависти и желания раскромсать эту аморальную тварь на кусочки, как сделал это Джерард Батлер моем любимом фильме про месть - Законопослушном Гражданине.
Сейчас я понимаю, что не смогла бы.
Потому что эту мразь амнистировали, и она даже дня не отсидела, хоть ей и присудили всего два с половиной года. За убийство одной девушки и покалеченную ногу другой.
Если честно, я просто, ХХХХХ, в безостановочном ХХХХ от вашей/нашей системы правосудия. Сука, да в какой стране мира ей позволили бы выйти сухой из воды, да еще при наличии близкого родственника во власти - мамочки, работающей в центризбиркоме.
В Корее бы сразу закрыли на сто лет, а родительницу, воспитавшую такое существо, сразу бы уволили без права восстановления в должности.
Есть еще кое-что, от чего у меня бомбит просто по-чернейшему: во-первых, оставшейся в живых девушке, сестре погибшей, так и не выплатили ни копейки компенсации, и, во-вторых, эта мразота так и не извинилась за то, что убила человека перед ее семьей.
Это до такой степени чудовищно, что я пять лет следила за развитием этой истории, тщетно надеясь на банальный самосуд, на выстрел в лицо или еще что-нибудь более черное.
Это давнишняя история, возможно, и даже, скорее всего, о ней уже все давно забыли, но у меня до сих пор привкус желчи во рту и руки сжимаются, когда я смотрю этот ролик с видеокамер.

Возможно, это характеризует меня, как нецивилизованное животное, но, не дай бог или еще какое мифическое существо, с моими родными, друзьями или семьей, случится подобное, виновник не доживет до суда, это я гарантирую.
Верить в то, что продажные следаки не закроют глаза, и не положат себе в карман пару тысяч зеленых, и не замнут дело, это просто идиотизм.
Мне искренне непонятно святая надежда людей на самый "гуманный и справедлиый суд в мире", ведь всем умным людям давно известно, что справедливости от закона ждать нельзя.
Ибо не дождешься.

Почитать в оригинале.http://getera.livejo...com/158980.html

• Klimanc это нравится

#45 309win

309win
  • Придурки
  • Cообщений: 6
  • Город\Town:Оренбург
  • Имя\Name:Давид
  • Леший №:2232

Отправлено 04 Июнь 2019 - 19:36

Сколько учиться сейчас в автошколе на права?

#46 negrrus16

negrrus16
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 120
  • Город\Town:Казань
  • Имя\Name:Олег
  • Матадор №:0384_D

Отправлено 04 Июнь 2019 - 20:00

Сколько учиться сейчас в автошколе на права?

Ты для этого искал тему 2-ух летней давности ??? Некрофил блин :rofl:  :rofl:  :rofl:

Проще в Гугле найти...

#47 Dynamite

Dynamite
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 051
  • Город\Town:Уссурийск
  • Имя\Name:Александр

Отправлено 05 Июнь 2019 - 00:52

Скорее очередной "набиватель сообщений" для получения доступа в "Куплю-продажу". 

Copyright © 2019 EDgun.com