Перейти к содержимому

Фотография

Надежность тайоты,миф или реальность ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 392

#1 Илья G

Илья G
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 485
  • Имя\Name:Илья
  • Матадор №:2838
  • Леля №:120 (была)

Отправлено 20 Июнь 2012 - 16:41

Думаю все слышали о фантастической дебилоустойчивости и надежности тайот :xi: Вот интересно так это или нет ? просто поднимать такие вопросы на форумах по мерседесу или другим безсмысленно :nez:

Вот чет сам задумался в плотную над покупкой правильной тойоты,тобишь лексуса :xi: Хотя по жизни ярый поклонник немецкого автопрома :rolleyes:

#2 Alex29051980

Alex29051980
  • Пользователи
  • Cообщений: 7
  • Город\Town:Волгодонск
  • Имя\Name:Александр

Отправлено 20 Июнь 2012 - 16:57

Не знаю, как насчёт "фантастической дебилоустойчивости", но как-то заглянул под машину, а там даже болтики с гайками не поржавели, как новые. Малышке 3 года. Когда был наш ваз, так там за те же 3 года все непокрашенные детали поржавели нехило.

#3 barabu64

barabu64

МЕСТНЫЙ ДОМОВОЙ

• Спецгруппа
  • Cообщений: 3 755
  • Город\Town:Балаково
  • Имя\Name:Юрий
  • Матадор №:Был
  • Велес №:-//-
  • Леля №:-//-
  • Морана №::(

Отправлено 20 Июнь 2012 - 17:02

Из всего модельного ряда японских авто, Тойота считается самым практичным, надежным и не дорогим в обслуживании авто, что не скажешь о немцах, бестолковая трата денег, которые выбрасываешь тупо за брэнд...!!! И еще одно, покатавшись года два-три на авто марки Тойота, ты спокойно и без больших потерь по финансам, продашь ее на вторичном рынке б/у автомобилей...!!! ИМХО, тапками и какашками прошу не бросаться...!!! :smex:
  • barc это нравится

#4 RedStar

RedStar

Сервис Эдган по Архангельску и Архангельской области

• Пользователи
  • Cообщений: 2 185
  • Город\Town:Архангельск

Отправлено 20 Июнь 2012 - 17:14

Прадо 120 эксплуатируем нещадно - постоянные командировки в область к лесникам по 1500-2000 км пробега в неделю. Круглогодично, по любой дороге и погоде. За несколько лет ни разу машины не подводили. Единственная серьезная поломка на трассе была - перетерлась подушка пневмоподвески из-за неправильной установки в сервисе (доползли на 60 км в час через 300 км до города и заменили). При пробеге в 700-800 тысяч машины продаем и покупаем новые. Сейчас уже под 70 тысяч примерно накатано на купленной зимой. Машина комфортная, надежная и неприхотливая. Проходимость у рамника на высоком уровне. Единственное, что ставим дополнительно - датчик давления в шинах, ибо на гравийке если прохихикать сдутое колесо, то резину просто на замену сразу.
Сам езжу на лексус GX470 (аналог прадо 120 GX) - комплектация чуть по богаче и расход из-за двигла побольше, в остальном машиной очень доволен. Ездил много на чем, но в тоеты влюблен их продуманностью, надежностью и простотой.
Машина конечно не для слалома и "едет только по прямой" но для моих целей это идеально. Тот-же Х5 всю душу на разбитой грунтовке вытряхнет и позвоночник в трусы осыпет. На тоете переключил пневмододвеску в мягкий режим и попер 120-140 в тишине и мягкости.

Имеем возможность покупать на фирму 150 прадо и 200, но для наших целей 120-й кузов предпочтительнее. Нашли новую прадо зимой у знакомого в гараже и моментально выкупили без размышлений о 150-ке. Через год-два уже придется брать 150-ю или 200-ку.
Кстати на 120-150 если таскаешь прицеп не надо менять категорию в правах, как у 200-ка (из-за веса авто).

Знаю фирму, в которой 200-ки и лексусы оснащены газовыми установками поголовно, что дает им в области преимущество по двойному запасу хода и некоторую экономию конечно.

#5 AVENSIS

AVENSIS
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 868
  • Город\Town:Луховицы
  • Имя\Name:Сергей

Отправлено 20 Июнь 2012 - 17:14

у меня тойта авенсис, брал новую, машине 3,5 года, никаких проблем нет, пробег уже 105000 тойоты очень надёжные автомобили.

#6 RedStar

RedStar

Сервис Эдган по Архангельску и Архангельской области

• Пользователи
  • Cообщений: 2 185
  • Город\Town:Архангельск

Отправлено 20 Июнь 2012 - 17:16

Заправляю авто только 92-м бензином, он в мороз заводится лучше 95-го (больше летучих фракций), хотя это и так все знают.
VIBE GT (это тойота селика GTS в кузове кроссовера) тоже кормил 92-м.

Сообщение отредактировал RedStar: 20 Июнь 2012 - 17:17

#7 Гость17

Гость17
  • Заблокированные
  • Cообщений: 760
  • Город\Town:1
  • Имя\Name:1

Отправлено 20 Июнь 2012 - 17:34

тойота без сомнения вещь неубиваемая. Но посидев в фольцах понял, что сиденья в немцах заточены под европейское тело, а вот в лексусе rx 350 и rav4 сколько не ездил не могу усесться. Рост 1,82 вес 117, на данный момент мускулатуры больше чем сала.

#8 spy2004

spy2004

старый капитан

• Спецгруппа
  • Cообщений: 918
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Станислав
  • Матадор №:R4
  • Велес №:были
  • Леля №:были

Отправлено 20 Июнь 2012 - 17:53

Ездил как на японцах(4 года) так и на немцах (3 года) - проблем не у тех ни у других не видел...
Машины покупались новые...Беспроблемная езда и у тех и у других...Может просто потому что новые были :smex:
Сейчас Фордик фокус и Хуендень iX35 - тоже проблем не замечено...
ПОКУПАЙТЕ НОВЫЕ и катайтесь без напрягов...(в 2005 на полгода брал новую 2110 вместо подержаной иномарки - ездил 10 месяцев, даже не звенело ничего)
На счет сравнения ЯПОВ И НЕМЦЕВ - уже вроде все машины сравнялись как по качеству так и по ценам (ЕСЛИ КОНЕЧНО В СЕГМЕНТ ЛЮКСА И ПРЕМИУМА НЕ ЛЕЗТЬ)

#9 Rols Rois

Rols Rois
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 590
  • Город\Town:г. Магнитогорск п. Каменный
  • Имя\Name:Василий
  • Матадор №:r3

Отправлено 20 Июнь 2012 - 18:02

Тойота,хорошая машина,мне нравится :voo:

#10 Ksanich

Ksanich

Тула веками оружье ковала.....

• Пользователи
  • Cообщений: 239
  • Город\Town:Тула
  • Имя\Name:Дмитрий
  • Матадор №:был
  • Велес №:0080
  • Леля №:была

Отправлено 21 Июнь 2012 - 02:15

Тойоте большой+ особенно большой тойоте!

#11 erzhik_73

erzhik_73
  • Пользователи
  • Cообщений: 16
  • Город\Town:Алма-Ата
  • Имя\Name:Ержан
  • Матадор №:3513
  • Велес №:283

Отправлено 21 Июнь 2012 - 02:27

3я TOYOTA подержанная - только радует .

#12 Илья G

Илья G
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 485
  • Имя\Name:Илья
  • Матадор №:2838
  • Леля №:120 (была)

Отправлено 21 Июнь 2012 - 02:36

Ездил как на японцах(4 года) так и на немцах (3 года) - проблем не у тех ни у других не видел...
Машины покупались новые...Беспроблемная езда и у тех и у других...Может просто потому что новые были :smex:
Сейчас Фордик фокус и Хуендень iX35 - тоже проблем не замечено...
ПОКУПАЙТЕ НОВЫЕ и катайтесь без напрягов...(в 2005 на полгода брал новую 2110 вместо подержаной иномарки - ездил 10 месяцев, даже не звенело ничего)
На счет сравнения ЯПОВ И НЕМЦЕВ - уже вроде все машины сравнялись как по качеству так и по ценам (ЕСЛИ КОНЕЧНО В СЕГМЕНТ ЛЮКСА И ПРЕМИУМА НЕ ЛЕЗТЬ)

Тут согласен,новое есть новое,по нужде пришлось купить новую газель,как ни странно но 1,5 года она уже отьездила,без проблем надо сказать.

Но на вторичке покупать ту же тойоту не так выгодно на первый взглад....но при пробеге за 100ткм эта переплата на ней окупается с лихвой :)

Просто до этого имел опыт с лэндровером дискавери 3 :smex: На вторичке очень дешевый,но млять был я и слесарем геникологом :smex: Да и ехать зимой по трассе на нем честно скажу очково быыло....

Есть у меня один знакомый,до этого изьездил 2 туарега,часто катал их на эвакуаторах,долго стоял в сервисах. Сейчас купил тлк 200,сломать до сих пор не может,жалуется только то,что колодок хватает на 5 ткм :rofl: Щас какие то тюненые тормоза поставил,говорит на 10 даже хватает :smex:

#13 Доктор

Доктор
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 78
  • Город\Town:Санкт-Петербург
  • Имя\Name:Дмитрий
  • Леля №:009

Отправлено 21 Июнь 2012 - 02:38

Камри катаю 4-ый год. По началу сервис долбал, менял магнитолу, испаритель кондишена, фары по гарантии. Потом, тьф-тьфу, тишина, только расходники. Не вижу смысла на что-то пока менять. Заводится всегда с полтычка. Не нравится как устроены решётки вентиляции в салоне - дует в лицо и не особо отрегулируешь и как мозги за меня решают в автоматическом режиме климат-контроля. И ионизатор бы выкинул - вредная фича, тоже управляемая японскими мозгами.
Но боюсь, что легендарная надёжность Тойоты осталась в прошлом. И ещё, они никогда не устраняют конструктивные косяки в процессе выпуска, пока не выпустят новую модель с новыми косяками. Тупо беспрекословно меняют по гарантии одно говно на другое неограниченное число раз, пока гарантия не кончится, потом - это уже будут твои проблемы...

#14 капрал

капрал
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 778
  • Город\Town:Йошкар-Ола
  • Имя\Name:Игорь
  • Матадор №:0780Д, 0872К
  • Велес №:128
  • Леля №:173

Отправлено 21 Июнь 2012 - 03:03

Сотка 2004 года,езжу с 2008,без проблем.Двухсотка 2007, 5,7 литра,полтора года-то же самое.То есть ваще без обращений в сервис :voo: Стоят на вторичке ровно столько,сколько я за них заплатил.Есть ещё Х5 2005года-всю душу,сцуко,вымотал и подешевел за год на стольник :zl: Хочется пересесть на Гелик,но чота страшноватенько :xz:

#15 борзик

борзик

человек

• Спецгруппа
  • Cообщений: 3 380
  • Город\Town:Питер - СИЛА !
  • Имя\Name:Саша

Отправлено 21 Июнь 2012 - 03:44

Тойота - реально отличная марка , было штук 5 разных ,ни одну не убил ! Что удивительно !

#16 serg41

serg41

Представитель по Камчатскому краю

• Cервис EDgun
  • Cообщений: 354
  • Город\Town:Вилючинск
  • Имя\Name:Сергей
  • Матадор №:3831G
  • Велес №:SDI GSG
  • Леля №:398
  • Морана №:Вепрь МОЛОТ

Отправлено 21 Июнь 2012 - 03:57

Была у меня Тоёта хайс грузопасажирская.
Досталась с Японии 9 лет отроду, с пробегом близким к 50 тсяч километров, ездил на ней плотник,в течении всего срока моей эксплуатации находил всякие хитрые штучки, то завалявшуюся под ковриком пёрку, то комбинированное сверло под планкой свечей на двигателе.
Впечатления?
Та что была надёжная до офигения, первый раз залез в неё когда прогнила на сквозь технологическая пробка заглушка в двигателе это было на 15 году её жизни.
После этого был заменён Аккумулятор GS на 17 и щётки генератора на 19 все. Эксплуатировался на предприятии довольно интенсивно, зачастую со значительным перегрузом.
О условиях Камчатской эксплуатации можно судить по шаровым опорам, при надлежащем уходе с нашими дорогами-направлениями передние шаровые менялись три раза за 10 лет эксплуатации.

К сожалению сейчас таких Тоёт не делают.
У нас вся Камчатка праворуких машин процентов 90 все ездят на б/у Японцах отдавая им предпочтение, а не новым произведенным не в Японии.
Даже произведенная в Японии б/ушная Морана, несмотря на правый руль, на вторичном рынке стоит не намного дешевле новой сделанной в Англии.

Сейчас самыми надёжными по моему мнению являются большеобъёмные Мазды.

Мнение никому не навязываю у самого сейчас Мазды нет.

#17 ketamin

ketamin
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 391
  • Город\Town:Челябинск
  • Имя\Name:Алексей
  • Матадор №:М1436

Отправлено 21 Июнь 2012 - 13:30

Было 2 тойоты, сейчас на хонде и она мне нравится больше

#18 Orlon

Orlon

Кипучий бездельник

• Спецгруппа
  • Cообщений: 3 041
  • Имя\Name:Павел
  • Велес №:117

Отправлено 21 Июнь 2012 - 13:44

На Rambler'e новость:
Компании Toyota грозит отзыв 1,4 миллиона автомобилей.
:nez:

#19 svectorbiz

svectorbiz
  • Пользователи
  • Cообщений: 4 946
  • Имя\Name:Андрей
  • Велес №:0149 (L.4,5)
  • Леля №:111(.4,5)

Отправлено 21 Июнь 2012 - 13:58

что не скажешь о немцах, бестолковая трата денег, которые выбрасываешь тупо за брэнд...!!!

ха ха, и на каком немце ты катаешься ? )))
были тоёты, ничего плохого не скажу, у жены лекс RХ,
но после немца тоёта какая то простенькая, вроде всё в ней есть но породы не хватает,
кстати на летающих тарелках третьего рейха стояли двигатели бмв.)))

#20 DeeFen

DeeFen
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 142
  • Имя\Name:Олег
  • Матадор №:4556

Отправлено 21 Июнь 2012 - 20:41

Корола е12 05 год. Полгода езжю.
Делаю полную шумку салона - все швы промазаны, всё достаточно продумано.
Часто тусуюсь на профильном форуме короллы. У машин проблемы есть, но не могу сказать, что их очень много. Не сравнить с кучей проблем корейцев.
Основные болячки есть у каждой модели. У камри - скрипучий салон, у новой короллы - хреновый робот, но с ним проблему решили. В общем и целом - тоётовские тачки очень достойны.

Кстати по внутренней отделке немцы на первом месте.

Сообщение отредактировал DeeFen: 21 Июнь 2012 - 20:44