Перейти к содержимому

Фотография

Пробуем сами ремонтировать насосы высокого давления

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#141 olegver

olegver
  • Пользователи
  • Cообщений: 57
  • Город\Town:г.Прокопьевск
  • Имя\Name:Олег
  • Матадор №:0277

Отправлено 30 Июнь 2016 - 07:09

Закачиваю с пробкой,  даёт 300 атм. В холостую без пробки качает. Вместо пробки вставляю штуцер закачки винтовки, зажимаю пальцами два маленьких отверстия штуцера, и начинаю подкачивать свободной рукой, то воздух сквозь эти маленькие отверстия дует, аж пальцы обжигает. Штуцер до упора вставлял в резик, и маленько как бы пытался вытянуть его, разницы нет. Как этот клапан заправочный на винтовке смотреть? опыта нет вообще с пневмой. Моя первая хотелка.
Что же это за хрень такая. Что делать? Может куда в другую ветку вопрос задать? Что то мало народу посещают тему, все наверно на балоны переметнулись.

#142 Egorka

Egorka
  • Пользователи
  • Cообщений: 23
  • Город\Town:Октябрьский
  • Имя\Name:Слава
  • Матадор №:1577

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 20:43

Подскажите кто знает? Насос ягуар Китай, то качает то не качает, тоесть забиваю сколько то бар, потом в холостую, не срабатывает ,а потом опять нормально

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

#143 d!k

d!k
  • Пользователи
  • Cообщений: 36
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Вадим

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 23:16

Попробуйте снять наружную трубу. На верхней пробке в широкой проточке будут 2 резинки. Их поменяйте местами и хорошенько смажьте. О результатах доложить :voo: :rofl:

#144 Egorka

Egorka
  • Пользователи
  • Cообщений: 23
  • Город\Town:Октябрьский
  • Имя\Name:Слава
  • Матадор №:1577

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 17:52

Вроде как пошло... )!Спасибо Вадим за совет

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

#145 kadmax19

kadmax19
  • Пользователи
  • Cообщений: 24
  • Город\Town:ст.Суворовская
  • Имя\Name:Максим
  • Морана №:0043

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 15:39

Здравствуйте уважаемый d!c уменя перестал качать насос хилл4 хочу у вас заказать все полезности на него это возможно

Сообщение отредактировал kadmax19: 24 Ноябрь 2016 - 15:48

#146 kadmax19

kadmax19
  • Пользователи
  • Cообщений: 24
  • Город\Town:ст.Суворовская
  • Имя\Name:Максим
  • Морана №:0043

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 07:27

Здравствуйте уважаемый Дик хочу заказать у вас на насос хилл четыре разборный поршень с фторопластовых колечком резинки и все что вы считаете нужным для того чтобы насос Качал безотказно вышлите мне реквизиты я оплачу Хотелось бы ещё запасных колечек фторопластовых штуки 3 Мой адрес ставропольский край предгорный район станица суворовская переулок Красноармейский номер 20 индекс 357 391Каджаров Максим Георгиевич

Сообщение отредактировал kadmax19: 25 Ноябрь 2016 - 07:30

#147 d!k

d!k
  • Пользователи

Отправлено 26 Апрель 2019 - 14:21

Тут я ничего не продаю. Помогаю советом. :sos:

Они бесплатные.

#148 Skald

Skald
  • Пользователи
  • Cообщений: 108
  • Имя\Name:Павел
  • Матадор №:Р3М L
  • Велес №:5,0
  • Леля №:1я 5,0
  • Морана №:Хочу
  • Леший №:Не-а

Отправлено 26 Апрель 2019 - 15:57

Ремонтировал Хилл 3 самостоятельно. Необходимо делать профилактику два раза в год с полной разборкой и смазкой. Использую силиконовую смазку Silicot, стоит копейки. Смазывать все резинки и резьбы, всё должно разбираться от руки. Поршень с фторопластовыми кольцами и обратный клапан заказывал в Москве, в ремонтной мастерской. Им сносу нет. Перед закачкой нужно сделать несколько холостых качков, чтобы выдавить конденсат, который образуется при сбросе давления после обратника и в шланге. Собственно и всё

#149 d!k

d!k
  • Пользователи

Отправлено 28 Апрель 2019 - 22:48

Все верно. Регулярное ТО и резкое стравливание с выходом конденсата продлят жизнь насосу.

#150 leg07

leg07
  • Пользователи
  • Cообщений: 41
  • Город\Town:Симферополь
  • Имя\Name:Олег

Отправлено 30 Май 2019 - 13:56

Приветствую, други! Повернуло меня на джойстиках - я его и на свой насос FX приспособил: 

IMG_5225.JPG

IMG_5224.JPG

IMG_5226.JPG

Штатный узел сброса заглушил. А, что, - удобно получилось. Джойстик обычный, адаптируемый к моим ЗС Д3 и Д6, а также к микровентилям М1 и М2.

Однажды заменил колечко обратного клапана третьей ступени на полиуретановое, и манометр на 400-барный WIKA. Теперь качаю до 370 бар (правда, малые объёмы, для проверки своих изделий на работоспособность при повышенном давлении).

Сообщение отредактировал leg07: 30 Май 2019 - 14:06

Copyright © 2019 EDgun.com