Перейти к содержимому

Фотография

Бензопилы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 Алекс72

Алекс72
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 76
  • Город\Town:Санкт-Петербург
  • Имя\Name:Александр
  • Матадор №:****
  • Велес №:****

Отправлено 22 Май 2012 - 03:31

STIHL 230
рекомендую.
Купил для дачи
6 лет проблем нет,только цепи точи.
Кроме дров и походов,поставил дом с верандой.

#22 стас птз 78

стас птз 78
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 754
  • Город\Town:Петрозаводск
  • Имя\Name:Станислав

Отправлено 22 Май 2012 - 04:17

Да, у меня батя в штиль 180 уперся и все тут, хочу именно его говорит, хотя мог бы и подороже взять, с бабками у негопроблем нет, так что если не на лесоповал, то штиль я думаю нормальный вариант.

#23 Tral

Tral
  • Пользователи
  • Cообщений: 41
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Алексей
  • Матадор №:был

Отправлено 22 Май 2012 - 15:27

выбор пал на конкретные модели,вопрос какой отдать предпочтение:Makita DCS6401-50,Makita DCS4630-45,Husqvarna 450e,Husqvarna 455e,Stihl MS 270

#24 Andry78

Andry78
  • Пользователи
  • Cообщений: 79
  • Город\Town:Котлас
  • Имя\Name:Андрей
  • Матадор №:3742 ст.5.5

Отправлено 22 Май 2012 - 15:34

выбор пал на конкретные модели,вопрос какой отдать предпочтение:Makita DCS6401-50,Makita DCS4630-45,Husqvarna 450e,Husqvarna 455e,Stihl MS 270

Бери штиль и не думай!Не пожалеешь! :voo:

#25 Tral

Tral
  • Пользователи

Отправлено 22 Май 2012 - 15:37

Бери штиль и не думай!Не пожалеешь! :voo:

ну аргумент какой нибудь почему штиль,можно?

#26 chuuvee

chuuvee
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 264
  • Имя\Name:Михаил
  • Матадор №:707
  • Велес №:102

Отправлено 22 Май 2012 - 15:46

Shindaiwa 490
3.5 л/с, боковая регулировка натяжения цепи, металлический картер, поршневая хромированная, два кольца, шатун кованый, быстрый доступ к воздушному фильтру(моется)

#27 mvg

mvg

Маньяк.

• Спецгруппа
  • Cообщений: 336
  • Город\Town:Архангельск
  • Имя\Name:Владимир
  • Матадор №:№ )
  • Леля №:была(

Отправлено 22 Май 2012 - 15:58

Бензопила Echo CS-3500

Три года в жесточайших условиях эксплуатируется данная пила! Ни разу не проходила ТО и не ремонтировалась, не чистилась, не смазывалась ни зимой ни летом, валялась где попало и под дождями и в снегу. Короче - убивалась!!! Сменилось три цепи по мере затупления (править и точить лень) т.к. пилил Ж\Д шпалы пропитанные креазотом и старый брус от разобранных домов, попадались гвозди.
Вывод - отличная любительская пила за "свои" деньги ИМХО.

#28 miklos

miklos
  • Пользователи
  • Cообщений: 158
  • Город\Town:СПб
  • Имя\Name:Andrey
  • Матадор №:1408 st

Отправлено 22 Май 2012 - 21:13

Бензопила Echo CS-3500

Три года в жесточайших условиях эксплуатируется данная пила! Ни разу не проходила ТО и не ремонтировалась, не чистилась, не смазывалась ни зимой ни летом, валялась где попало и под дождями и в снегу. Короче - убивалась!!! Сменилось три цепи по мере затупления (править и точить лень) т.к. пилил Ж\Д шпалы пропитанные креазотом и старый брус от разобранных домов, попадались гвозди.
Вывод - отличная любительская пила за "свои" деньги ИМХО.

Вот и я за 10 лет стройки пришёл к выводу, что для бытовых целей вообще пофиг какую пилу брать. Потому что Хома который вдвое дешевле Штиля пилит с ним на равне. А если розетка всегда под рукой, то лучше электрическую - не шумит, в полтора раза мощнее бензиновых, можно работать в помещении. Так что бери какая в руку ляжет и не запаривайся кованый у неё шатун или нет.

#29 борзик

борзик

человек

• Спецгруппа
  • Cообщений: 3 390
  • Город\Town:Питер - СИЛА !
  • Имя\Name:Саша

Отправлено 23 Май 2012 - 01:24

Пользую хусгварну 350 , много и постоянно , штили больше в руки не возьму - детские и геморойные , обороты слабые и пока цепи поменяешь - вспотеешь , требовавательны к регулировки карбюратора , чуть ,что не так - умаешься заводить. Все ИМХО :lang:
Сегодня тебе надо сучки попилить ,а завтра захочешь 12 кубов за день перепилить на дрова , мощьная пила она завсегда лучше сучкорезки . Как говориться - " я не на стока богат ,чтоб покупать дешевые вещи " :rolleyes:

Сообщение отредактировал борзик: 23 Май 2012 - 01:33

• Гость46 это нравится

#30 Knitty

Knitty
  • Пользователи
  • Cообщений: 87
  • Велес №:266 4.5

Отправлено 25 Май 2012 - 03:07

Возьми в руки, подержи, попробуй. Тут правильно говорят- мощи лишней не бывает. Но, IMHO, это когда хочешь выбрать как супругу: одну на всю жизнь.
У меня четыре цепных пилы- Урал, Efco и два Штиля- один электрический, а другой MS -241 с электронным зажиганием. По своему опыту, скажу, что мне мощности хватает даже на электричке. Я не зарабатываю лесоповалом, а в тех случаях, когда приходилось много нагружать пилу (пару лет нзад пришлось раскорчевывать участок -так за пять дней я при помощи лебедки и чьей-то матери вытащил и разделал на дрова 32 дерева) электро штиль справлялся на ура. Сосед со своей 5,5лс Хуской только языком цокал.
Год назад взял МS241 с электронным зажиганием. СУПЕР!!!! Заводится с ОДНОГО раза. Автоматом убирает подсос. После обкатки специально заправил старым бензином ( больше двух лет простояла пластиковая канистра для мытья рук) - замешал с маслом, залил, завелась со второго рывка и отработала всю запрввку без субЪективной потери мощности.
На этих выходных вытащил с полным баком смеси с прошлого сезона (не оставляю бензобак на зиму пустым) - завелась со второго рывка. И к этому в плюс- декомпрессионный клапан. Усилие вообще не чувствуется.
Поэтому мое нынче основанное на личном опыте убеждение таково: пила должна быть относительно легкой, чтобы можно было работать несколько часов и иметь минимум четыре запасных цепи, поскольку мощная пила с затупленной цепью однозначно проигрывает в производительности пиле средней мощности с заточенной цепочкой. А малый вес (по руке) и хорошая заточка есть первейшие факторы безопасности в работе с этим инструментом.
А там бери по собственному выбору- японца, шведа или немца. Из этих не прогадаешь

#31 as_51

as_51
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 710
  • Город\Town:Мурманск
  • Имя\Name:Сергей
  • Матадор №:Был
  • Велес №:Есть
  • Леля №:Есть

Отправлено 25 Май 2012 - 16:56

штиль 180
пользуюсь третий год, для хозяйственных нужд за глаза, вторую цепь в запас и точилку для цепи, больше ни чего не нужно, бензин разбавляю штилевским маслом на смазку цепи лью отработку синтетику которую сливаю со своей машины , тоже когда стоял выбор пришел к мнению что в первую очередь нужна легкая компактная и экономичная пила, чего я ей только не пилил и в песке и по гвоздям бывало.. на бане венцы менял нижние жалко стало её вытащил урал чтоб штиля по песку не садить, уралом поработал 15 минут и закинул его в сарай, ну ево нафик, на штиле цепочку поправить пять минут не снимая с пилы ,вторая запасная новая так и не ставилась ни разу, мощей хватает на все что не толще шины , за все время только один раз она стала ерничать холостые не держала но тогда я доску пилил с сарая оборотов выше средних не давал, свечку засрало , прокалил газовой горелкой и назад вкрутил . а сколько дров на баню ей перепилено с вырубок уж не сосчитать..

#32 Tral

Tral
  • Пользователи

Отправлено 25 Май 2012 - 17:34

спс за инфу

#33 Knitty

Knitty
  • Пользователи
  • Cообщений: 87
  • Велес №:266 4.5

Отправлено 30 Май 2012 - 03:53

Тут еще хотел добавить. as_51 важный момент затронул касательно режима работы.
Есть для всех цепных бензопил простое правило - работать на полном газу. Их движки оптимизированы именно для этого (можете проконсультироваться в любом представительстве). А многие владельцы (особенно мощных агрегатов) работают "в пол-газа". Свечи засираются, мощность падает, им кажется, что это от недостаточной мощности. По собственному опыту чистки и регулировки пил соседей знаю, что это основная причина проблем с заводом и падением мощности.

И еще важно: работа на полном газу практически убирает проблему обратного удара, а это - безопасность.

#34 фермер

фермер
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 153
  • Город\Town:Пермь

Отправлено 17 Март 2013 - 11:33

Штили нижней линейки (180 в частности) не бери, новые со старыми небо и земля, качество упало оч. сильно. Карбюраторы на всех глючат, у меня через три месяца (сруб рублю) поршневая накрылась. Сервисы штилями на ремонт завалены. Взял Эхо 4200, совсем другая песня. Чистый японец, со всеми вытекающими. 

#35 mirei

mirei
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 696
  • Город\Town:Луховицы мос область

Отправлено 18 Март 2013 - 00:10

Эхо 3500.япония.пилю дрова 3 года.6 камазов чюраками по метру в лесу.потом в сарае в размер.и топлю.пила не подвела ни разу.

#36 mirei

mirei
  • Спецгруппа

Отправлено 31 Март 2013 - 06:39

Хочу поинтересоватся у людей.кто как и чем точит цепи на свои пилы.

#37 mirei

mirei
  • Спецгруппа

Отправлено 31 Март 2013 - 09:11

IMG_20130331_100204.jpg я такой штучкой точу.очень удобно.4секунды и пилишь дальше,не снимая цепи.просто круто.20 заточек с одной цепи.для меня выгодно очень.

#38 boychuk59

boychuk59
  • Пользователи
  • Cообщений: 31
  • Город\Town:Архангельск

Отправлено 31 Март 2013 - 19:07

У меня Олеомаг больше 10 лет, не жалуюсь.

#39 Диссидент

Диссидент
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 498

Отправлено 04 Апрель 2013 - 11:17

Только Штиль! Обосную: есть у меня заимка в Тверской области. Там я проживаю подолгу и общаюсь с аборигенами. Так вот местные мужики считают бензопилу инструментом №1. Они отказались от Партнеров/Хускварн и т.п. и теперь покупают только Штиль. Под разные задачи- разные модели. У меня 250-й. Пилит все и быстро. Надежен в работе и в запуске. У соседа- Штиль сучкорез (вроде бы 180-й). Работать можно одной рукой. Пилит достаточно хорошо брус до 200х200. Когда выпиливал его сучкорезом дыру в стене сруба- мощности малось не хватало, но все выпилил. Легкость конструкции порой нужна больше, чем запас мощности...Для строительства- сучкорез, для лесозаготовок- лучше помощнее ИМХО...

#40 mirei

mirei
  • Спецгруппа

Отправлено 04 Апрель 2013 - 17:28

180 штиль здох у тестя.эхо3500 пашет (аналог 180 штиля)покупали вместе.вот так вот.

Copyright © 2020 EDgun.com