Перейти к содержимому

Фотография

Липерс-миник

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 701

#41 KarabasMotp

KarabasMotp

Ненавижу "Буратин"

• Спецгруппа
  • Cообщений: 1 068
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Андрей

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 02:01

смотрел, мне не понравился, но каждому свое.

это примерно как выбор фотокамеры, многим без разницы купят что первое попалось или по совету
таких же любителей как сам покупатель, а вот некоторые посмотрели пощупали различные цифромыльницы и купили зеркалку,
хотя есть и такие кто купив дорогую хорошую камеру пользоваться ей толком не умеют, повесят на шею и ходят надменно с умной рожей. ))

аа карабас, зачем тебе спайдырка ?
купил бы чего нибудь в привокзальном ларьке и отписался - шпагат режет, консервы открывает я доволен. )))

Именно потому что не умею пользоваться, да и учиться не охото я не купил да и не куплю себе зеркалку.
А вот со спайдеркой правильное сравнение, как я выше и написал - каждому свое. Кто-то будет доволен ларечным ножом, утверждая, что это лучший нож, а я знаю, что такое - хороший нож, поэтому у меня есть и спайдерка(не одна) и еще несколько хороших ножей(все перечислять не буду :lang: ). Так и с прицелом, кто-то доволен Липерсом, я не буду утверждать, что это УГ и т.д., если прицел есть, то у него и своя аудитория пользователей имеется, но я Липерс не куплю.

#42 chugunok

chugunok
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 844
  • Имя\Name:Игорь

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 02:28

На насекоманом бушик за 32кр.(фрагов с десяток на нем)
На СВГ-300 липерс 3-9х32 за 3кр.(фрагов на нем сотни)
Вот и как их сравнивать то?

Значит липерс нормальный,рабочий прицел! :voo:

#43 svectorbiz

svectorbiz
  • Пользователи
  • Cообщений: 4 946
  • Имя\Name:Андрей
  • Велес №:0149 (L.4,5)
  • Леля №:111(.4,5)

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 02:52

Изображение дело не в прицеле.

#44 Rizolder

Rizolder

Капитан 3го ранга.

• Спецгруппа
  • Cообщений: 597
  • Город\Town:Московская область
  • Имя\Name:Роман

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 03:11

Если почитать тему Коровы про выбор прицела, то он там прямо пишет, что в принципе стрелять и нормально попадать в цель можно и с обычным липерсом за три тысячи. Никаких существенных помех для этого нет. Соответственно многих липерс устраивать будет.
Приложился, жахнул картонку, пошёл/поехал дальше. Не вопрос.

Другое дело, что некоторых людей в какой-то момент что-то перестаёт устраивать и хочется большего - качественных светлых стёкол, надёжной и чётко работающей механики, каких-то технических особенностей под свои вкусы и интересы. И вот уже за это приходится платить в разы больше, чем за "просто прицел". И липерс меняется на Буш, Таско, Никон. Большинству этого хватает, но всегда находится какое-то количество перфекционистов, которые захотят ещё лучше. А это "лучше" будет уже всё меньше бросаться в глаза на первый взгляд, но всё дороже и дороже. Тут уже вступают в игру Люпольды, Цейссы, Найтфорсы, ИОРы и прочие ШиБы с Марчами.

Да и вообще, слышать непонимание дорогих прицелов от владельцев винтовок за 40-50 тысяч странновато. По той же логике Эдганы и Сверчки нафиг не нужны, Крюгерка рулит, с неё тоже каров на сотке ронять можно :smex:

#45 Paradox

Paradox

Парадоксимус

• Пользователи
  • Cообщений: 6 059
  • Имя\Name:Дмитрий

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 08:32

Я так понимаю, что мы здесь именно миники обсуждаем, а не вообще липерсы с брендами ровняем? А раз так, то с чем можно сравнить, скажем, 3-9х32? У кого из именитых брендов есть такая кратность в габарите 22 см, с отстройкой и нормальной балистичевкой сеткой?
Похоже не с кем лип миник сравнивать. Может у других в данных ТТХ еще хуже получилось бы. А на некоторые девайсы ничего крупнее не поставить. :nez:
Так что вопрос "стоит ли переплачивать" здесь не стоит. Не за кого переплачивать. :nez:

#46 Rizolder

Rizolder

Капитан 3го ранга.

• Спецгруппа

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 13:22

Ну у ТС Сверчок, на него и побольше миника можно нормально прицел поставить. Или хотя бы лип 3-12х44.

Выбора нет по той же по сути причине, что мало иностранных булпапов - у них нет особой нужды в этих кулацких обрезах, соответственно и в прицелах на них.

#47 pifpafoy

pifpafoy

Представитель по г Москве и Московской области +79854850392

• Cервис EDgun
  • Cообщений: 15 894
  • Имя\Name:Игорь
  • Велес №:11

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 14:48

Десятки булпапистов (Атаман, Мотя, Крикет) разных мастей успешно юзают лип 3-12х44 компакт и не заморачиваются - устраивает для их целей (плинк, серые, зайцы) вполне.
Лип 3-9х32 только на миниатюрных изделиях габарита ВЕЛЕС/ВЕЛЕСОКАРАБИН свою нишу держит (терпим посредственную картинку за малый габарит и вес)
На Лелю уже лип 3-12х44 компакт приемлемее - картинка в разы лучше мелкого 3-9х32.

Сообщение отредактировал pifpafoy: 18 Сентябрь 2012 - 14:53

• Sinc037 это нравится

#48 Ланцепуп

Ланцепуп
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 853
  • Имя\Name:Олег

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 14:51

Липерс коротенький,не цепляет ни за что,сетка 9 милов,светлый.Для меня оч удобный.Вобщем,еще раз повторюсь-каждому своё.

#49 Ded

Ded

Профессор Франкенштейн

• Спецгруппа
  • Cообщений: 2 815
  • Город\Town:Петрозаводск
  • Имя\Name:Лева
  • Матадор №:Продал
  • Велес №:Продал
  • Леля №:285

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 16:37

Десятки булпапистов (Атаман, Мотя, Крикет) разных мастей успешно юзают лип 3-12х44 компакт и не заморачиваются - устраивает для их целей (плинк, серые, зайцы) вполне.
Лип 3-9х32 только на миниатюрных изделиях габарита ВЕЛЕС/ВЕЛЕСОКАРАБИН свою нишу держит (терпим посредственную картинку за малый габарит и вес)
На Лелю уже лип 3-12х44 компакт приемлемее - картинка в разы лучше мелкого 3-9х32.

Соглашусь с этим мнением на 100%. :voo:

#50 PavelSharnin

PavelSharnin
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 2 821
  • Город\Town:Киров
  • Имя\Name:Павел
  • Матадор №:4491
  • Леля №:272

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 18:13

У меня на Лельке 3-12, лучшего по кратности и габаритам не найти! Картинка мне нравится, она объемная, без мыла, вообще сказка, смотрел в хакко, все равно липа 3-12 рулит!!!

#51 vov4ik

vov4ik
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 594
  • Город\Town:Москва САО(Дмитровка)
  • Имя\Name:Владимир
  • Велес №:0521

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 19:44

У меня на Лельке 3-12, лучшего по кратности и габаритам не найти! Картинка мне нравится, она объемная, без мыла, вообще сказка, смотрел в хакко, все равно липа 3-12 рулит!!!

А в другие прицелы смотрел? или ..."... я Мандельштама не читал, но осуждаю... "(С)
У меня на лельке коннект,для меня он хорош до 50 метров. Далее картинка уже не та... и зрение не то.
Вот и думаю может цейс или люп купить.... а липерс был про него совсем плохого не скажу, да и хорошего тоже ничего не скажу.
Каждому свое...

Сообщение отредактировал vov4ik: 18 Сентябрь 2012 - 22:49

#52 strange

strange

местный

• Спецгруппа
  • Cообщений: 1 758
  • Город\Town:Сосны
  • Матадор №:1209 2.2Е
  • Велес №:был
  • Морана №:CZ-527
  • Леший №:0110

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 22:30

Я так понимаю, что мы здесь именно миники обсуждаем, а не вообще липерсы с брендами ровняем?

для велеса сейчас трудно найти конкурента китайцу от vlpp миник Щ 4.5х20

Сообщение отредактировал strange: 18 Сентябрь 2012 - 22:30

#53 Ланцепуп

Ланцепуп
  • Пользователи

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 22:51

Вобщем,почитал ваши высказывания-Липерс рулит,седня повторил(а это важно)на 125 метров.Четко видно,ну и куль.Кстати,никто не замечал такую особенность,на 70 четко,а на 10-20 промахи?Позорно,но много раз уж такое.

Сообщение отредактировал Ланцепуп: 18 Сентябрь 2012 - 23:11

#54 Paradox

Paradox

Парадоксимус

• Пользователи
  • Cообщений: 6 059

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 23:32

А в другие прицелы смотрел? или ..."... я Мандельштама не читал, но осуждаю... "(С)
У меня на лельке коннект,для меня он хорош до 50 метров. Далее картинка уже не та... и зрение не то.
Вот и думаю может цейс или люп купить.... а липерс был про него совсем плохого не скажу, да и хорошего тоже ничего не скажу.
Каждому свое...

Коннект, конечно хорош, но во-первых их не выпускают и приобрести его проблема, а во-вторых он весит практически как сама леля.
И кинь, плиз, ссылками, какой цейс или люпольд ты хочешь на лелю взгромоздить. Что-то я у них ничего подходящего не нашел. :nez:
А если они тебе так, абстрактно, больше китайцев нравятся, то кто бы спорил. Только миников у них нет. Чего на велесы и минибулки ставить? :)

#55 PavelSharnin

PavelSharnin
  • Спецгруппа

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 23:55

Каждому свое...

Во что я тока не смотрел, в хакко, в фальконы, в хоуки. Так что не надо :;): Когда нет засвета, приятное солнышко на улице в свой липерс вижу букашек на 50м, картинка как уже писал объемная, если нет ничего меджу мной и целью, то настроив параллакс картинка как в зеркальном фотике, тока с милдотом :smex: Лет мне всего 25 (в воскр днюха), со зрением нормально, вот когда посажу, будем искать что-то получше, а так сутками в прицел не луплю глаза, вредного влияния на здоровье от липа не заметил. :smex: Был в тире там чел глянул в фалькон (бывший прицел Ижевска), взглянул и сказал: "Прицел х...ня! Вот у меня Люпольд это да!!!" :smex: По мне так переплатил в пять раз, так стыдно не нахваливать :smex:

#56 Ланцепуп

Ланцепуп
  • Пользователи

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 23:59

С наступающим совершеннолетием Павел,фоту пора на паспорте менять))У меня уже зрение слегка село,но Липерс поправ :sos: ляет.

#57 PavelSharnin

PavelSharnin
  • Спецгруппа

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 00:03

Напугал!)) Метнулся к паспорту, фотку тока в 45 надо менять :lang:

#58 vov4ik

vov4ik
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 594
  • Город\Town:Москва САО(Дмитровка)
  • Имя\Name:Владимир
  • Велес №:0521

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 00:12

Каждому свое...

Во что я тока не смотрел, в хакко, в фальконы, в хоуки. Так что не надо :;): Когда нет засвета, приятное солнышко на улице в свой липерс вижу букашек на 50м, картинка как уже писал объемная, если нет ничего меджу мной и целью, то настроив параллакс картинка как в зеркальном фотике, тока с милдотом :smex: Лет мне всего 25 (в воскр днюха), со зрением нормально, вот когда посажу, будем искать что-то получше, а так сутками в прицел не луплю глаза, вредного влияния на здоровье от липа не заметил. :smex: Был в тире там чел глянул в фалькон (бывший прицел Ижевска), взглянул и сказал: "Прицел х...ня! Вот у меня Люпольд это да!!!" :smex: По мне так переплатил в пять раз, так стыдно не нахваливать :smex:

Павел, перечисленные тобой больше подходят к категории "труба с крестиком", лада калина тоже созвучна с тоетой калдиной, тока немного не то...
я сейчас тоже задался вопросом о смене оптики для лели, но тока не липерс (фалькон,макснайп и подобные)
про зрение - тебе везет..... радуйся.

Сообщение отредактировал vov4ik: 19 Сентябрь 2012 - 00:15

#59 Rizolder

Rizolder

Капитан 3го ранга.

• Спецгруппа

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 01:11

Вобщем,почитал ваши высказывания-Липерс рулит,седня повторил(а это важно)на 125 метров.Четко видно,ну и куль.Кстати,никто не замечал такую особенность,на 70 четко,а на 10-20 промахи?Позорно,но много раз уж такое.

А прочём тут руление Липерса? Стрелять и попадать можно и с китайцем за 1000 рублей, если зрение хорошее, то особых преград для этого нет. В чём суть дорогих прицелов было описано выше. И это отнюдь не возможность попадать на 125 метрах, которую никто не оспаривает.

#60 Ded

Ded

Профессор Франкенштейн

• Спецгруппа
  • Cообщений: 2 815
  • Город\Town:Петрозаводск
  • Имя\Name:Лева
  • Матадор №:Продал
  • Велес №:Продал
  • Леля №:285

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 12:16

Павел, перечисленные тобой больше подходят к категории "труба с крестиком", лада калина тоже созвучна с тоетой калдиной, тока немного не то...
я сейчас тоже задался вопросом о смене оптики для лели, но тока не липерс (фалькон,макснайп и подобные)
про зрение - тебе везет..... радуйся.

Володя! Раз уж ты решил Калину с Тоетой сравнивать, то более корректно подавляющее большинство "труб с крестиком" сравнивать с Баррисами или Сайтронами, оснащенными БК и дальномерами. :smex: А цена, однако, не всегда определяет качество. А как известно, за бренд дерут деньги и немалые, что, на мой взгляд, неоправданно.