Перейти к содержимому

Фотография

Пули для пневматики

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#1 Охотник за Тенью

Охотник за Тенью

Охотник

• Продавцы
  • Cообщений: 3 907
  • Город\Town:Санкт-Петербург
  • Имя\Name:Арсений
  • Матадор №:2465+Hawke и 4792
  • Велес №:106

Отправлено 26 Март 2012 - 04:36

Я сам стреляю пулями JSB, но вдруг у меня созрел вопрос, а только ли они хорошо и точно летят из Эдгана?
Барракудой кто-нибудь стреляет? В основном меня интересует кал 5.5,, но чисто как прикладная дисциплина интересует так же и.. Те ребята у которых кал 6.35 стреляют барракудой, потому что у неё больше видов пуль чем у жсб на данный калибр?
То что у жсб более мягкий сплав чем у барракуды, всем известно. То что барракуда потяжелее тоже. Но хочется больше знаний по этому вопросу)Я вот например хочу заказать вот таких пулек http://www.hn-sport....er-extreme.html
вдруг хорошо полетят :priv: 1.21гр точные и шоковое воздействие)
Посмотрите по ссылке сколько пуль у фирмы H&N неужели не выбрать. С одной стороны спокойнее стрелять ЖСБшками, а с другой почему бы не попробовать что-то ещё?)
  • large это нравится

#2 pfm

pfm
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 500
  • Город\Town:МО
  • Имя\Name:Павел
  • Матадор №:был
  • Велес №:был
  • Леля №:была

Отправлено 26 Март 2012 - 08:05

Прикольня пуля, разрез прям под отвертку :). Она заявлена ими как пуля для стрельбы на палтос и выше, хрен проверишь данное заявление нашими трехджольными пукалками. По этому, что-то не верится, что точная вещь.

Сообщение отредактировал pfm: 27 Март 2012 - 00:00

#3 barabu64

barabu64

МЕСТНЫЙ ДОМОВОЙ

• Спецгруппа
  • Cообщений: 3 755
  • Город\Town:Балаково
  • Имя\Name:Юрий
  • Матадор №:Был
  • Велес №:-//-
  • Леля №:-//-
  • Морана №::(

Отправлено 26 Март 2012 - 10:56

ЖСБ хоть проверенные пули, а эти неизвестно, как себя поведут, интересно, а по стоимости они дороже чем ЖСБ...!!!???

#4 Denis_D

Denis_D
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 556
  • Город\Town:г. Междуреченск, Кемеровская обл.
  • Имя\Name:Денис
  • Леля №:386, 22"

Отправлено 26 Март 2012 - 11:04

Арсений, в каждом третьем (данные из головы) отчете пользователей есть сравнение разных пуль, как правило, баракуда, КП и ЖСБ конечно, но однозначного ответа так и нет. У кого то нормально летят все, а у кого то только один боеприпас, при чем не обязательно ЖСБ, хотя они явные фавориты, пробуй. А пулька понравилась, интересно посмотреть её на практике.

#5 dmitrijj

dmitrijj
  • Пользователи
  • Cообщений: 25
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Дмитрий
  • Матадор №:0405

Отправлено 26 Март 2012 - 11:35

я бы тоже такими попробывать хотел бы......

#6 Westsiberian

Westsiberian
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 344
  • Город\Town:Тюмень-Реутов
  • Имя\Name:Макс
  • Матадор №:были
  • Леший №:0180

Отправлено 26 Март 2012 - 11:52

Из всего выбора, свыше 50м летят (по описанию) только Хантер и Хантер Экстрим.
Такие можно купить или у немцев или у представителей в России (м-н Максим в Питере).
На прошлой неделе эту информацию мне озвучил в письме представитель фирмы.
Написал письмо в "Максим" и получил ответ:
Здравствуйте,
К сожалению, пуль 5,5 BH в наличии нет.
Пульки для пневматики 5,5 H&N в наличии:
H&N Barracuda Green 628 руб./1 банка
H&N Barracuda Power 263 руб./1 банка
H&N Crow Magnum Diabolo 312 руб./1 банка
H&N Diabolo Barracuda Match 269 руб./1 банка
H&N Field Target Trophy Green 506 руб./1 банка
H&N Field Target Trophy Power 253 руб./1 банка
H&N Rabbit Magnum II 708 руб./1 банка

Оплата по заказу осуществляется через банк по счету.
Отправление осуществляется фирмами доставки, на ваше усмотрение:
Пони Экспресс, EMS, Почта России(до 3 кг.), СПСР, Деловые Линии, E доставка(Экспресс курьер).
При наличии желания, есть возможность привести сводку расценок и сроков доставки каждой курьерской фирмы.

Можно заказать че угодно с Германии, но если в малых кол-вах, ждать придется попутной большой партии...
Как-то так :xz:

#7 barabu64

barabu64

МЕСТНЫЙ ДОМОВОЙ

• Спецгруппа
  • Cообщений: 3 755
  • Город\Town:Балаково
  • Имя\Name:Юрий
  • Матадор №:Был
  • Велес №:-//-
  • Леля №:-//-
  • Морана №::(

Отправлено 26 Март 2012 - 12:57

По цене ЖСБ дешевле...!!! Я бы тоже поюзал эти пульки, но нигде не нашол нормальных сравнительных отчетов, может у кого ссылочнка есть, поделитесь...!!!

#8 Эдуард

Эдуард
  • Ветераны
  • Cообщений: 14 138
  • Город\Town:планета Земля, Солнечная система
  • Имя\Name:Эдуард
  • Леший №:0113

Отправлено 26 Март 2012 - 13:01

Все винтовки с новыми стволами (часть еще была на рестайлингах 2.5) заточены именно под JSB heavy, я год экспереметировал с твистами и разными диаметрами ствола, чтобы подобрать наилучше сочетание именно для этой пули. И именно по этой причине именно с моих винтовок возможны супер дальние выстрелы (к сведению я единственный в России, из производителей пневматики, кто заказывает стволы по своим чертежам, остальные покупают стандартные бланки). Поэтому, конечно, можно эксперементировать, но это уже от нечего делать :)
  • vigoros318 и Konstantinych это нравится

#9 chuuvee

chuuvee
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 264
  • Имя\Name:Михаил
  • Матадор №:707
  • Велес №:102

Отправлено 26 Март 2012 - 13:04

где то проскакивала инфа, что свинец в жсб более мягкий. потому пули сильнее деформируются и дают более фатальный раневой канал. самыми твердыми признаны кросман кп

#10 leks3250

leks3250
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 265
  • Город\Town:Пыть ях
  • Имя\Name:Алексей
  • Матадор №:Д

Отправлено 26 Март 2012 - 13:11

Все винтовки с новыми стволами (часть еще была на рестайлингах 2.5) заточены именно под JSB heavy, я год экспереметировал с твистами и разными диаметрами ствола, чтобы подобрать наилучше сочетание именно для этой пули. И именно по этой причине именно с моих винтовок возможны супер дальние выстрелы (к сведению я единственный в России, из производителей пневматики, кто заказывает стволы по своим чертежам, остальные покупают стандартные бланки). Поэтому, конечно, можно эксперементировать, но это уже от нечего делать :)

так ни кто же не говорит что твои стволы фуфло и с них не летят JSB, просто попробывать всё одно хочеться многим, просто те же пули охотничии с разрезами с дырками и т.п. Ну и естесно от делать нечего, а что нам ещё делать?:) Ты же экспериментировал, теперь и мы хотим :smex:

Сообщение отредактировал leks3250: 26 Март 2012 - 13:11

#11 Spartan3344

Spartan3344
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 694
  • Город\Town:Ярославль
  • Матадор №:2978 К
  • Велес №:другое

Отправлено 26 Март 2012 - 13:21

самыми твердыми признаны кросман кп

Нет. Baracuda твёрже С.Р. а JSB лучше обеих :voo:

2.JPG

#12 мессир

мессир
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 060
  • Город\Town:МОСКВА
  • Имя\Name:СЕРГЕЙ

Отправлено 26 Март 2012 - 14:15

На кануне "Эры PCP" ,была у меня распечатка показателей практически всех пулек ведущих производителей.Доминировали-Кросман,Биман и...не помню,калибр детский. Таблицы,листов пять,выглядели так-скорость на срезе,скорость на 25м и на полтиннике.По результатам-БК. Добавить к этому результаты по точности,привязанные к конкретным стволам и...получилась бы реальная картина. Да,это работа-и ни как иначе.

#13 егерь1975

егерь1975
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 702
  • Город\Town:Салехард

Отправлено 26 Март 2012 - 14:47

стрелял прошлое лето и осень такими и уток и ворон . http://www.hn-sport....uda-hunter.html . Покупал с доставкой ЕМС в Максиме в СПБ , Вообщем при скорости 300 метров из ФХ муссона они по мясу шили также как и КПшки (стрелял ими годом ранее весь сезон) , а вот если цепляло кости тут слышно было как рвёт чтото типа тряпки и такая ворона сыпалась замертво . Нынче буду стрелять жсб весь сезон , отстреляю их как следует со всех расстояний и углов . Несомнено мягкий свинец больше обладает останавливающим действием , чем твёрдый ... проблемка лишь в том что мягкие пульки на муссоне будет больше мять во время самоперезаряжания , если появится большее количество промахом , перейду опять на баракуду .... Для однозарядных матадоров таких проблем нет и ЖЗБ - лучше всего !

#14 Denis_D

Denis_D
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 556
  • Город\Town:г. Междуреченск, Кемеровская обл.
  • Имя\Name:Денис
  • Леля №:386, 22"

Отправлено 26 Март 2012 - 15:04

Был бы у JSB такой же выбор пуль как у H&N, тогда никто и не заморачивался с эксперементами :nez: .

#15 Elya

Elya
  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Город\Town:Краснодар
  • Имя\Name:Эльвира
  • Матадор №:2178

Отправлено 26 Март 2012 - 15:07

Самая лучшая баракуда в 5,5-это DIANA High Power в красной банке. На скорости д80м/с,сидя на попе,упор винта на монопод собирается куча на дистанции 105м от 25 до 40мм. Проверялось на трех винтах R2; R2,5, Хачик 44-10. Стреляем по дну алюминевой пивной банке или маленькой бутылке Актимель, эти пули делают одну большую дыру. На 105метрах пули пробивают тополь толщиной 30мм (тополь не гнилой). ЖБС-ки вязнут на глубине 10-15мм. На охоте не используем-страшный дырокол. В Кранодаре пули дорогие,банка в 200шт стоит 720руб. Баракуда в синей и золотой этикеткой намного хуже.

#16 1headhunter

1headhunter
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 306
  • Город\Town:Ростовская обл.
  • Имя\Name:Александр
  • Матадор №:есть

Отправлено 26 Март 2012 - 15:20

я бы тоже поюзал пули под крестообразную ?отвертку.

#17 strange

strange

местный

• Спецгруппа
  • Cообщений: 1 758
  • Город\Town:Сосны
  • Имя\Name:Дмитрий
  • Матадор №:1209 2.2Е
  • Велес №:был
  • Морана №:CZ-527
  • Леший №:0110

Отправлено 26 Март 2012 - 16:47

На 105метрах пули пробивают тополь толщиной 30мм (тополь не гнилой)

ай-я-яй, какая страшная сила в 3 дж :smex:

#18 Просто Лось

Просто Лось

Плинкер-любитель

• Спецгруппа
  • Cообщений: 629
  • Имя\Name:Виктор
  • Матадор №:Продан
  • Велес №:продан
  • Леля №:836
  • Морана №:Егерь

Отправлено 26 Март 2012 - 16:48

У меня неплохо RWS полетели, практически как легкие JSB. Брал в Кольчуге. Я брал 5,52, хотя у них и 5,51 и 5,5 были. Но у меня был 1-й рестайл, там ствол стандартный стоял.

#19 serZh27

serZh27
  • Пользователи
  • Cообщений: 79
  • Город\Town:Петропавловск-Камчатский
  • Имя\Name:Сергей
  • Леля №:373

Отправлено 26 Март 2012 - 17:36

Стрелял H&N Field Target Trophy Power (омедненные) 5.50. Калибр пули маловат, надо 5.52, нарезаются слабо + твердый сплав (пальцами не сомнешь). Чистые, конкр... блестящие, ствол не пачкают и, естественно, не освинцовывают. Куча на 40 м 2,5 см с отрывами, в полевых условиях. Дырявые вороны до 50 м улетают умирать, сразу падают единицы. Скорость настроена на 35 м/с, но нестабильна из-за прослабленной пули и не деформирующейся жесткой юбки. Масса 0.94 при указанной на банке 0.98, балл. к-т (подбором по ближнему и дальнему нулю, БК Борисова) 0.025. Фсе. :rolleyes:

#20 Westsiberian

Westsiberian
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 344
  • Город\Town:Тюмень-Реутов
  • Имя\Name:Макс
  • Матадор №:были
  • Леший №:0180

Отправлено 26 Март 2012 - 18:57

Питерцы, давно б купили баночку Хантеров в этом "Максиме" и сделали подробный отчетец! :;):
Если Хантеры кучно полетят на 50+ (ну или на 50...), то можно и Экстримов заказывать из Немчуряндии. :voo: