Перейти к содержимому

Фотография

Самогревы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Гость11

Гость11
  • Заблокированные
  • Cообщений: 271
  • Город\Town:Ростов на Дону
  • Имя\Name:Михаил
  • Матадор №:2511

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 20:34

Доброго времени суток!
Парни, а кто нибудь пользовался такими примочками http://samogrev.ru/products/ или подобными? Нашел в инете, а отзывов найти не могу. То, что они греют у меня нет сомнений, а вот реальная продолжительность нагрева интересует. Погуглил цены - что-то в районе 50-60 рублей за пару, что в общем-то недорого, если конечно производитель не лукавит насчет времени грева 5-7 часов.

#2 Smalik

Smalik

Представитель по Пермскому краю

• Cервис EDgun
  • Cообщений: 669
  • Город\Town:Пермь
  • Имя\Name:Александр

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 20:40

Забей на это одноразовое барахло!
Возьми солевую грелку и будет тебе счастье! Солевые грелки многоразовые, это самый главный плюс.
формы тоже есть всякие, стельки в том числе.

#3 Гость11

Гость11
  • Заблокированные

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 20:42

Забей на это одноразовое барахло!
Возьми солевую грелку и будет тебе счастье! Солевые грелки многоразовые, это самый главный плюс.

Упс. Не слышал, погуглю.

#4 luber

luber
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 385
  • Город\Town:Люберцы
  • Имя\Name:Сергей
  • Матадор №:был2332папа
  • Велес №:380 (5.5)
  • Леля №:была404(5.5)

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 20:49

а ещё есть каталитическая грелка
http://ru.wikipedia....тическая_грелка

#5 Гость11

Гость11
  • Заблокированные

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 20:54

а ещё есть каталитическая грелка
http://ru.wikipedia....%BB%D0%BA%D0%B0

Про них я знал, но такую в обувь не засунешь.

#6 Major-S

Major-S
  • Пользователи
  • Cообщений: 12
  • Город\Town:Рязань

Отправлено 14 Февраль 2012 - 00:54

Когда ногам холодно,главный плюс не в многоразовости,а в продолжительности работы и удобстве использования.Видимо человек не в курсе,что солевая грелка на 20-30 градусном морозе дольше 3х часов не проработает.И когда она начнет остывать- превратится в камень, я уже не говорю о том,что обувь не потдастся сгибанию из-за процесса кристаллизации соли. Да,они многоразовые, но хороши только в домашних условиях,в тапках.

Сообщение отредактировал mokys: 24 Февраль 2012 - 03:38

#7 Smalik

Smalik

Представитель по Пермскому краю

• Cервис EDgun
  • Cообщений: 669
  • Город\Town:Пермь
  • Имя\Name:Александр

Отправлено 14 Февраль 2012 - 13:25

Когда ногам холодно,главный плюс не в многоразовости,а в продолжительности работы и удобстве использования.Видимо человек не в курсе,что солевая грелка на 20-30 градусном морозе дольше 3х часов не проработает.И когда она начнет остывать- превратится в камень, я уже не говорю о том,что обувь не потдастся сгибанию из-за процесса кристаллизации соли. Да,они многоразовые, но хороши только в домашних условиях,в тапках.

конечно же в курсе, хоть и активно пользуюсь не стельками, а простой маленькой.
Вопрос топикстартера был как согреться на зимней рыбалке, а не греть ноги во время ходьбы :;):
вот поэтому считаю солевые грелки оптимальным вариантом, в том числе и для этих целей.

#8 Конст

Конст
  • Пользователи
  • Cообщений: 4
  • Город\Town:СПБ
  • Имя\Name:Константин

Отправлено 14 Февраль 2012 - 14:10

Пользуюсь самогревами и вполне доволен. Просто сначала нужно попробовать. Тонкие, греют как и заявлено часов 5, на мой взгляд самый оптимальный вариант. Если я к примеру катаюсь на лыжах, то кипятить солевые грелки попросту негде, хотя ничего не имею против солевых грелок, но это разные вещи и для другого применения.

#9 Major-S

Major-S
  • Пользователи

Отправлено 15 Февраль 2012 - 02:51

Пользуюсь самогревами и вполне доволен. Просто сначала нужно попробовать. Тонкие, греют как и заявлено часов 5, на мой взгляд самый оптимальный вариант. Если я к примеру катаюсь на лыжах, то кипятить солевые грелки попросту негде, хотя ничего не имею против солевых грелок, но это разные вещи и для другого применения.

У меня при температуре - 18 ! самонагревы для ног грели около шести часов. И еще большой плюс, когда сидишь в них в помещении ноги не потеют. Вроде бы странно? Но на самом деле все просто-материал стельки хорошо впитывает влагу, видимо поэтому и ноги сухие.

#10 derganiy

derganiy

Русский

• Спецгруппа
  • Cообщений: 1 384
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Владимир
  • Велес №:0092, 0358

Отправлено 19 Февраль 2012 - 03:07

я тож пользуюсь на засидках, вполне приемлимо, и ходить можно несколько км в них, ноги не сбивают

#11 Дмитрий_71

Дмитрий_71
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 134
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Дмитрий
  • Матадор №:0679
  • Велес №:0145

Отправлено 23 Февраль 2012 - 17:26

покупал в "СПЛАВе" вот такие http://www.splav.ru/...118161659834436
сидел на вышке в 25-ти градусный мороз около 4-х часов. Грелки положил в валенки, и в район поясницы. Через некоторое время пришлось расстегнуться - ноги как-будто в тазике с горячей водой.

Прикрепленные изображения

• 1.JPG

Сообщение отредактировал Дмитрий_71: 23 Февраль 2012 - 17:37

#12 AMukhach1

AMukhach1
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 175
  • Город\Town:Железнодорожный
  • Имя\Name:Алексей
  • Матадор №:был
  • Велес №:Не моё
  • Леля №:была
  • Морана №:Зачем
  • Леший №:0211S5

Отправлено 24 Февраль 2012 - 03:35

Наша контора( Сделаем спорт доступным) закупила 3.000.000 этих "самогревов" - в ассортименте.
При поставке 4-20 % идет в брак- сработали ( короба с кратностью 200-1200 и массой 12,5- 24 кг).
Учитывая "бережное" отношение при разгрузке - погрузке высококвалифицированного персонала из республик недалёкой Азии ,такой же процент летит в ..опу.
Возвраты с магазинов очуметь. Возникла проблема утилизации - в них есть какая бяка (в химии не силён) и их утилизация не возможна ,как ТБО.
Нужно заказывать спец. утилизацию : вот и думайте - а Вам это надо.
ЗЫ. В последний раз заказывали спец. утилизацию когда списывали 58.000 ламп для соляриев.

Сообщение отредактировал AMukhach1: 24 Февраль 2012 - 03:37

#13 Major-S

Major-S
  • Пользователи

Отправлено 24 Февраль 2012 - 14:17

А как относится тема обогрева на рыбалке к теме ламп для соляриев?
Если даже абстагироваться от темы, то условия хранения и транспортировки любого товара никак не пересекаются с его качеством.

#14 Кондор

Кондор
  • Пользователи
  • Город\Town:Купавна
  • Имя\Name:Борис

Отправлено 01 Март 2012 - 14:08

Мне друг рассказывал, что в американской армии солдаты очень активно используют такие стельки.

#15 Major-S

Major-S
  • Пользователи

Отправлено 02 Март 2012 - 14:03

Еще бы! Там солдат экипируют по полной, всем необходимым. А в данном случае заботятся и о здоровье.

#16 Маркс

Маркс
  • Пользователи
  • Cообщений: 21
  • Город\Town:Краснодар
  • Имя\Name:Марк

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 00:40

Прочитал статью как раз в тему http://www.kuzbass.a...e_details/96134 автор рассказывает, что необходимо иметь с собой в экстремальных условиях при минусовых температурах. Опытный турист Виталий Клепиков, многократно побывавший в зимних походах, обращает внимание и на так называемые "самогревы", которые реально могут спасти ноги от обморожения. От себя лишь добавлю и пользу носков из флиса. Вообще одежда из флиса вне конкуренции по своим теплосберегающим параметрам.

Copyright © 2019 EDgun.com