Перейти к содержимому

Фотография

Леля №272

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 778

#761 PavelSharnin

PavelSharnin
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 2 796
  • Город\Town:Киров
  • Имя\Name:Павел
  • Матадор №:4491
  • Леля №:272

Отправлено 30 Май 2016 - 20:54

Жена придет с прогулки, сделаю фотографию :lol:

#762 Voha

Voha
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 024
  • Город\Town:Вологда
  • Имя\Name:Владимир
  • Велес №:0345к

Отправлено 30 Май 2016 - 21:29

С возвращением!)))

Коробку, наверно прикупил от Нехочухи?

#763 PavelSharnin

PavelSharnin
  • Спецгруппа

Отправлено 30 Май 2016 - 21:45

И да и нет) Коробка от Олега Черепкова.

Прикрепленные изображения

• DSCN6009.JPG

Сообщение отредактировал PavelSharnin: 30 Май 2016 - 21:46

#764 Фокс

Фокс
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 545
  • Город\Town:Карелия, Медвежьегорск
  • Имя\Name:Игорь
  • Матадор №:3061R3
  • Велес №:597
  • Леля №:553

Отправлено 30 Май 2016 - 21:49

Я вернулся!  :eee: Сегодня навеки излечил откат у Лели! Вот теперь её из рук выпускать не хочется, и это после почти двух лет лежания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!п

Поздравляю с возвращением!Павел,ты продавал свю Лелю?

#765 PavelSharnin

PavelSharnin
  • Спецгруппа

Отправлено 30 Май 2016 - 21:52

Был период, когда устал бороться с отскоком, на тот момент не было коробочек отвечающим качеством исполнения и недорогой ценой, а теперь я нашел свое

#766 gsn76.08.

gsn76.08.
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 734
  • Город\Town:Петрозаводск
  • Имя\Name:Александр Николаевич

Отправлено 30 Май 2016 - 23:07

Был период, когда устал бороться с отскоком, на тот момент не было коробочек отвечающим качеством исполнения и недорогой ценой, а теперь я нашел свое

Кучность не ухудшилась?

#767 Mihon72

Mihon72
  • Пользователи
  • Cообщений: 44
  • Город\Town:Саров
  • Имя\Name:Михаил

Отправлено 30 Май 2016 - 23:24

А коробас то - двухсторонний универсал.

#768 Denis_D

Denis_D
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 556
  • Город\Town:г. Междуреченск, Кемеровская обл.
  • Имя\Name:Денис
  • Леля №:386, 22"

Отправлено 31 Май 2016 - 19:04

Здарова, дружище, возвращением!
Может мне тоже свою темку про Лелю оживить...

#769 егерь1975

егерь1975
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 695
  • Город\Town:Салехард
  • Имя\Name:Алексей

Отправлено 31 Май 2016 - 20:03

Павел, дай ссыль на мастера коробки.

#770 PavelSharnin

PavelSharnin
  • Спецгруппа

Отправлено 20 Апрель 2017 - 17:53

Всем привет! Давно ничего не писал в теме. Недавно со знакомым ездили в лесополосу пристреливать его Лешего. Очень интересный аппарат. Достаточно тихий и стрелять из него приятно. Т.к. мой знакомый является охотником пристреливали винт на дистанцию прямого выстрела. Я раньше особо не парился над этим вопросом, пристреливал на 50 м в тире. Поправки беру по дальномеру и табличке. Но сама тема с прямым выстрелом мне показалась очень интересной и практичной. Позже вечером нашел видео на канале AIRGUN CHANNEL:

И решил поиграться с настройками прямого выстрела в калькуляторе. При пристрелке на 50м у меня был большой горб, и прямой выстрел при убойной зоне 3 см (крышка полторашки) был либо совсем около ближнего ноля, либо около дальнего ноля. Автоматический подсчет рекомендовал пристрелять винтовку на 37 м. Занес эти данные в БК борисова и увидел, что поправки получаются такие: 37м-0, 50м -1 мил, 60м - 2 мил, 70м - 3 мил. и меня осенило! Что для моих настроек пулей 0.67, на скорости 32 мыса и высоте прицела 5.5 см у меня прямой выстрел уже настроен в первый мил над перекрестием, остается только применять эти знания с 8 до 43 метров. Вот такой небольшой опыт спустя 6 лет владения винтовкой  :lol:

#771 Voha

Voha
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 024
  • Город\Town:Вологда
  • Имя\Name:Владимир
  • Велес №:0345к

Отправлено 20 Апрель 2017 - 20:04

Привет!

Век живи -век учись))

#772 Ерёма

Ерёма
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 440
  • Город\Town:Крымск
  • Имя\Name:Виталий
  • Леля №:674 5.5

Отправлено 20 Апрель 2017 - 20:13

Видео полезно, спасибо Павел! На самом деле (субъективно конечно) может и не так уж важно как именно по вертикали пристрелян прицел?, ведь достаточно знать точно свои поправки для каждой дистанции.., к примеру на моём прицеле девять точек сверху креста, а пользуюсь только двумя; хотя рационально использовать всё поле прицела; но тогда придётся загнать вертикальные поправки сильно вниз от чего пострадает картинка и точность как я думаю. Лучше планка с определённым наклоном под свою задачу или кольца... В общем любой вариант приемлем, если есть понимание  :) , рад снова приветствовать.

Сообщение отредактировал Ерёма: 20 Апрель 2017 - 20:18

#773 PavelSharnin

PavelSharnin
  • Спецгруппа

Отправлено 20 Апрель 2017 - 20:32

Поправки знать хорошо, по порой нет времени их вспоминать. А тут уже зная навел и выстрелил. И промахов обидных не должно быть.

#774 Денис22

Денис22
  • Пользователи
  • Cообщений: 153
  • Город\Town:Пенза
  • Имя\Name:Денис
  • Матадор №:Дед
  • Леший №:куплю

Отправлено 20 Апрель 2017 - 20:44

Всем привет! Давно ничего не писал в теме.

...

Как раз то, о чем я недавно писал. 

Отлично работает, только у меня зона поражения сейчас на 1,5см выставлена. 

http://edgun.com/for...105b/?p=1011657

#775 PavelSharnin

PavelSharnin
  • Спецгруппа

Отправлено 20 Апрель 2017 - 20:56

:voo:

#776 Блаженный Пух

Блаженный Пух
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 575
  • Город\Town:Москва

Отправлено 21 Апрель 2017 - 18:02

Паня привет! Тоже на днях свою бывшую Лельку 4.5 №210 у товарища забрал с правом выкупа её в ближайшее время...

Т.к. с пневмы уже как три года особо не шмалял, то кое что подзабыл уже. Вопрос такой. Ты жсб предатор не отстреливал из своей???

И кинь ссыль на мастера коробки многозарядной...

Кстати, на моей тоже стоит родной модер без резьбы под доп.  На скорости 25мс 0,67 звук более чем комфортный. При увеличении скорости на 5мс звук заметно усиливается.

Сообщение отредактировал Блаженный Пух: 21 Апрель 2017 - 18:07

#777 Блаженный Пух

Блаженный Пух
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 575
  • Город\Town:Москва

Отправлено 21 Апрель 2017 - 18:18

По поводу уровня кто то писал... Я купил кольца липерс(утг - по новому), у них есть прорези сверху. В одну прорезь я установил уровень, а на другое кольцо вклеил кнопку вкл/выкл. Когда пулька в стволе, ставлю ВКЛ и всегда, при ранее отложенном выстреле, я знаю, что пулька в стволе

Прикрепленные изображения

• DSC_0049.jpg
  • DSC_0051.jpg
  • koltsa-bystrosemnye-na-viver-_r25wh40q1_.jpg

#778 PavelSharnin

PavelSharnin
  • Спецгруппа

Отправлено 21 Апрель 2017 - 19:02

Паня привет! Тоже на днях свою бывшую Лельку 4.5 №210 у товарища забрал с правом выкупа её в ближайшее время...

Т.к. с пневмы уже как три года особо не шмалял, то кое что подзабыл уже. Вопрос такой. Ты жсб предатор не отстреливал из своей???

И кинь ссыль на мастера коробки многозарядной...

Кстати, на моей тоже стоит родной модер без резьбы под доп.  На скорости 25мс 0,67 звук более чем комфортный. При увеличении скорости на 5мс звук заметно усиливается.

Приветствую! Автор коробки ivanh00ev тыц. Канал на ютуб. Почта: mo-der@mail.ru У меня был модер с резьбой, но выглядело это не очень эстетично. Был и минидоп от крюгерки 5см длинной с РК из бигуди. Превращал выстрел на скорости 45 в звук ударника. Но гарабариты уже были такие, что летом под ветровку не влазила. Мне подарили модер от лели первых серий, его и поставил, а тот, что с резьбой был продал недорого. Выглядит старый модер красиво, аккуратное отверстие, стреляет тихона скоростях до 36. Слушать выстрел надо со стороны. Стрелок всегда слышит громче. Пулями стрелял только ЖСБ: легкими, тяжелыми и стратонами. Стратоны выглядят почти как предаторы, весят как легкие, летят со свистом. Легкие пульки хорошо делают кульки (видимо всю энергию отдают, не дырявят так как тяжелые), а тяжелые просто летят лучше. Стреляю 0.67, считаю оптимальная пуля из воланов.

По поводу уровня кто то писал... Я купил кольца липерс(утг - по новому), у них есть прорези сверху. В одну прорезь я установил уровень, а на другое кольцо вклеил кнопку вкл/выкл. Когда пулька в стволе, ставлю ВКЛ и всегда, при ранее отложенном выстреле, я знаю, что пулька в стволе

Я уровень ставил перед кольцом на вивер, которое ближе к модеру, при прицеливании стрелял с открытыми двумя глазами и левым хорошо видел пузырек в уровне.

Сообщение отредактировал PavelSharnin: 21 Апрель 2017 - 19:04

#779 PavelSharnin

PavelSharnin
  • Спецгруппа

Отправлено 23 Май 2018 - 22:29

Заменил прицел пилад снр на пилад фт, размеры сетки те же, поправки переучивать не надо, зато уголками удобнее целиться, полумилы точки, и сетка не перегружена. Моя довольна. Снр перекочевал на мотю.