Перейти к содержимому

Фотография

Полосы для общественного транспорта в Москве.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#41 vlad357500

vlad357500

.

• Спецгруппа
  • Cообщений: 2 977
  • Город\Town:Столица СКФО, г. Пятигорск
  • Имя\Name:Владислав
  • Матадор №:1287

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 21:11

Я не уверен в том что тогда был застой, был просто дефицит некоторого товара, сейчас изобилие всего с сроком годности на 2года, лет через 10-15 уверен в том что аукнется вся динамика развития цивилизации.
В период так называемого застоя мы себя прокормить могли, сейчас помидоры с картошкой за бугром покупаем, как назвать сегодняшнее время?

Застой был до начала 80-х, а потом часто начали меняться хозяева и что-то всё время перестраивали.
И если вдуматься, то те товары теперь в ещё большем дефиците.
Мне не нужна колбаса с соей или химические заморские помидоры или мясо, замороженное в Бразилии до моего рождения, а других продуктов в большинстве магазинов и нету.
То же и со всяким ширпотребом.

#42 Oblachnick

Oblachnick
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 125
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Александр
  • Матадор №:1249
  • Велес №:0068

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 21:29

Нью-Йорк, Нью-Йорк!
Если бы у нас в Москве власти думали бы о народе...
Я тут видел на линии Икарус!!! Этот символ дружбы СССР и Венгрии подтвердил, что при новом мэре инвестиции в общественный транспорт не ведутся (или куда они деваются?).
Еще я в одну из суббот (когда пробок не было вообще) 1.5 часа (!) стоял на остановке, на которой был указан интервал движения данного маршрута 20 минут. За это время я бы пешком дошел!!!
А так получается: надо создать невыносимые условия для водителей, понавесить камеры и стричь капусту на пустом месте! А потом набить наивных, как сельди в бочки, в автобус (желательно, чтобы с драками еще на входе в автобус!), поднять плату за проезд (а как же, автобусы-то, дело дорогое).
Это, как сейчас в метро: когда бы я ни ехал, вагоны заполнены: т.е. чем ниже пассажиропоток, тем длительнее интервалы.

Идея Сержа про камеры мне понравилась.

To ALEX77: если бы я мог доехать до работы на метро, то с радостью отказался бы от машины. В Москве она не нужна. Но вот уже полгода, как нас отправили работать в Истру, чему несказанно "рад". А возле дома пока работу по специальности и по потребности найти непросто. Это не кетай через форум распространять, как делают некоторые.

#43 vlad357500

vlad357500

.

• Спецгруппа

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 22:03

Это, как сейчас в метро: когда бы я ни ехал, вагоны заполнены: т.е. чем ниже пассажиропоток, тем длительнее интервалы.

Это при социализме целью было - создание удобства людям.
При капитализме это превратилось лишь в один из способов достичь другой цели - максимальной прибыли.
В случае с монополией "создание удобств" - неразумное излишество.

#44 ALEX77

ALEX77
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 375
  • Матадор №:2878

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 22:30

Да что плохого в переполненных вагонах? Выбирай девушку или женщину, кому кто нравится вползай с ней в заполненный вагон она сама прижмется :smex: разве плохо когда к тебе девушки прижимаются?

#45 nikitos

nikitos
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 715
  • Имя\Name:Владимир

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 22:34

разве плохо когда к тебе девушки прижимаются?

ЭЭЭЭ!Смерти моей желаешь? :smex:
Меня ж кондратий хватит если какая симпатично-фигуристая прижмется! :smex:

#46 Oblachnick

Oblachnick
  • Спецгруппа

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 22:59

Как ни странно, девушкам это может быть неприятно. А вот если гомик прижмется или бомж какой??? Моему знакомому в толчее иглой кто-то ткнул в бок.
Кроме того: утром девчонки едут на автомате, вечером они уже сдали "лопаты" и уже ничего не хотят, практически у всех "бананы" в ушах. Даже термин такой придумали "Сексуальная анорексия". http://www.newsinfo....norexia/756811/
Я с 94 года в метро каждый день и ни разу там не смог познакомиться (хотя нет, один раз было): шумно и слишком много посторонних.
Иногда только выплывают такие, что глаз не оторвать, но, как правило, они ждут кого-то и явно не меня.

#47 Fake

Fake

Fake off

• Спецгруппа
  • Cообщений: 2 398
  • Имя\Name:Андрей

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 17:02

Андрюх там не 10 написано а 01. Так почти везде. Это для спец транспорта

Отфоткал наше дворовое творчество. Сорри за телефонное качество и кривые руки.

Прикрепленные изображения

• IMG0045A.jpg

#48 motoserzh

motoserzh
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 2 555
  • Имя\Name:Сергей

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 17:46

Отфоткал наше дворовое творчество. Сорри за телефонное качество и кривые руки.

А поближе подойти и сфоткать не пробовал?

#49 Fake

Fake

Fake off

• Спецгруппа

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 18:37

А поближе подойти и сфоткать не пробовал?

Дождик противный капал, да и телефон фоткать не умеет толком. Там табличка "10м стоянка пожарной техники". Типа на красном квадрате стоять нельзя. Но рядом с этим квадратом карман для парковки. Встать в него, что бы не "залезть" на квадрат может только Матиз или что-то подобное.

#50 Oblachnick

Oblachnick
  • Спецгруппа

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 19:03

Знак распространяется на ту сторону дороги, на которой он установлен. Т.е остановка запрещена на тротуаре или непосредственно возле него.
Новой книжки ПДД у меня нет: там вообще такая разметка (остановка для пожарной техники) есть?

#51 ALEX77

ALEX77
  • Спецгруппа

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 19:09

Дождик противный капал, да и телефон фоткать не умеет толком. Там табличка "10м стоянка пожарной техники". Типа на красном квадрате стоять нельзя. Но рядом с этим квадратом карман для парковки. Встать в него, что бы не "залезть" на квадрат может только Матиз или что-то подобное.

Это художество с втыканием знаков, никому не нужных табличек, просто очередной отмыв бобла, у меня в районе где живу, все лето гастэры то бордюры красят то столбы, подъезды, вонь ацетоном стояла все лето все ботинки в краске, потом все это смывается стирается за месяц и все заново красят, курка в краске обязательно вляпаешься ботинки все подошвы желтого цвета, на лавочку без газеты не присядешь, вкопают весной новую летом раза 3-4 точно разукрасят масляной краской :tup: чурки то плитку с места на место перекладывают та что 30лет лежала и хоть бы хрен ей т.к ее на цемент клали, нет блин надо ее отковырять было и на писочек переложить и каждый год теперь ремонтировать, асфальт перестилают тоже каждый год! т.к на следующий год он весь разваливается.

#52 Oblachnick

Oblachnick
  • Спецгруппа

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 20:24

Это точно. У нас летом тоже приехал трактор, разломал асфальт и бетонную подложку сантиметров 30 толщиной. Потом засыпали песочком и заасфальтировали...
Где логика? Прааально!

#53 ALEX77

ALEX77
  • Спецгруппа

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 20:29

Это точно. У нас летом тоже приехал трактор, разломал асфальт и бетонную подложку сантиметров 30 толщиной. Потом засыпали песочком и заасфальтировали...
Где логика? Прааально!

Это он приехал себя обеспечить работой на будущий год, и все эти паковочные карманы которые выгрызают кусками газон, вскоре будут обеспеченны паковочными автоматами.

#54 Fake

Fake

Fake off

• Спецгруппа

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 20:35

Это художество с втыканием знаков, никому не нужных табличек, просто очередной отмыв бобла, у меня в районе где живу, все лето гастэры то бордюры красят то столбы, подъезды, вонь ацетоном стояла все лето все ботинки в краске, потом все это смывается стирается за месяц и все заново красят, курка в краске обязательно вляпаешься ботинки все подошвы желтого цвета, на лавочку без газеты не присядешь, вкопают весной новую летом раза 3-4 точно разукрасят масляной краской :tup: чурки то плитку с места на место перекладывают та что 30лет лежала и хоть бы хрен ей т.к ее на цемент клали, нет блин надо ее отковырять было и на писочек переложить и каждый год теперь ремонтировать, асфальт перестилают тоже каждый год! т.к на следующий год он весь разваливается.

Та же хрень, только подъезды реже красят. А про асфальт - один в один.
Прошлым летом у них миникаток укатился под горку и в бочину припаркованной машине приехал.
Двор был зеленый. Деревья, кусты... Решили "благоустроить". Срыли 80% кустов, сделали одну клумбу с аркой - а-ля привет Хиросиме и убрали единственный на весь двор стол. А за этим столом и в нарды и в шахматы и в пшеничный сок народ резался.
Привез из под Валдая саженец можжевельника, посадил перед подъездом. Так зимой дворник на него гору просоленного снега вывалил. Хана можжевельнику.
Газонную траву каждую весну начали сейть. А потом косить ее. Кто не успел убрать машины или наорать на таджика - передок или жопа в травяной каше и камнях.

#55 Fake

Fake

Fake off

• Спецгруппа

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 15:44

Перефоткал свои дворовые знаки. Первая фотка около моего подъезда, вторая из соседнего двора.

Прикрепленные изображения

• 11102011218.JPG
  • 11102011219.JPG

#56 motoserzh

motoserzh
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 2 555
  • Имя\Name:Сергей

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 22:23

Перефоткал свои дворовые знаки. Первая фотка около моего подъезда, вторая из соседнего двора.

Дядь я прошу заметить что одна из тех маши которая стоит на этой площадке твоя)))

#57 Fake

Fake

Fake off

• Спецгруппа

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 12:33

Дядь я прошу заметить что одна из тех маши которая стоит на этой площадке твоя)))

Ессно моя :) Это же мой подъезд, где ей еще стоять? :)
На целый бампер на квадрат этот залезает.
Вот только во двор я заезжаю с другой стороны, где знака нет :)

#58 Paradox

Paradox

Парадоксимус

• Пользователи
  • Cообщений: 6 061
  • Имя\Name:Дмитрий

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 23:28

Последние дни, как полосы нарисовали, Москва вся стоит нахрен. Ну, ладно, раньше в правом ряду припаркованные машины вдоль всех тротуаров стояли. Куда они теперь все денутся? В прилегающие дворы и улочки, где и так уже не протолкнуться. Или народ, чтобы пачку сигарет купить или бутылку воды в ларьке, будет машины посреди дороги бросать? И что теперь будут делать все магазины, рестораны и пр. вдоль проспектов, если народ возле них остановиться не может?
Вообще, для борьбы с пробками уменьшить пропускную способность дорог на 25-30% - это одаренный чиновник придумал... :plak:

#59 nikitos

nikitos
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 715
  • Имя\Name:Владимир

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 08:07

Вообще, для борьбы с пробками уменьшить пропускную способность дорог на 25-30% - это одаренный чиновник придумал... :plak:

Об чем и речь!Скоро камер понавешают и будут бюджет поправлять.И финансировать сами знаете кого. :zl:

#60 vlad357500

vlad357500

.

• Спецгруппа

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 10:38

Вот занудные :)
Ну не нравятся дороги - есть метро!
Было б такое у нас, я б машину на прикол поставил. Даже при отсутствии пробок.

Copyright © 2019 EDgun.com