Перейти к содержимому

Фотография

История одного прицела(начало) :) Прицелы Hawke( Хоук)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1465

#41 Охотник за Тенью

Охотник за Тенью

Охотник

• Продавцы
  • Cообщений: 3 911
  • Город\Town:Санкт-Петербург
  • Имя\Name:Арсений
  • Матадор №:2465+Hawke и 4792
  • Велес №:106

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 12:21

Готов поверить, что был выбран прекрасный экземпляр, но при таком массовом браке я бы даже не посмотрел в сторону творений этого производителя. Может это какой-то левый кетай?
Цена в Максиме какая?

Я Сначала тоже так подумал и хотел отзваниваться Леше, но один из прицелов скорее всего был просто сломан руками, то есть не отвинтили контрящие болты и пытались их открыть, на втором коцки, третий условно можно считать браком, но может и нельзя, просто барабанчик один был тише другого, я же старался выбрать лучший прицел да и тем более не для себя, поэтому и придирался к каждой мелочи. Интересная мысль прозвучала, когда я удивился нерасторопности того кто ходил на склад.. продавец(вполне адекватный парень, но ничего не понимающий в прицелах), надо продать то что мне принесли со склада)))))) пипец.. я реально больше не хочу без жестокой необходимости что-то там покупать)) Они реально разводят впаривая ерунду и при этом не заботятся о тонкостях впаривания))) то-есть грубо впаривают не желея покупателей,не борясь совершенно за то чтоб покупатель ещё когда-нибудь у них что-то купил) Мне показалось это удивительным, они же не семечками торгуют.
Господа! я НЕ рекомендую пользоваться услугами магазина Максим!
  • Gelon и Helasis это нравится

#42 Аскет

Аскет
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 358
  • Город\Town:Тверь
  • Имя\Name:Александр
  • Матадор №:будет
  • Велес №:хочу
  • Морана №:будет

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 13:42

Hawke Sidevinder Taktical 8,5-25Х42 Длинна 408, вес 825 - телескоп однако!!!!
http://www.prizel.ru...fle-Scopes.html 825 зелёных

Переменники с такой кратностью ВСЕ такие, что Бурисы, Никоны и т.д. За кратность и переменность надо платить :smex:

#43 miкsа

miкsа

• Заблокированные
  • Cообщений: 4 286
  • Город\Town:ПИТЕРСКИЕ МЫ
  • Имя\Name:Миха

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 14:02

Да ладно переменники - постоянники же тоже большие!
Ну вот к примеру прицел - понятно что он полное говно(хотя не факт) и понятно что там может быть не 10 крат - пущай 8 - сути не меняет. Но ведь могут же сделать масенького - могут! Или могут тока китаёзы подполья.
http://molotok.ru/op...1800450671.html

#44 svectorbiz

svectorbiz
  • Пользователи
  • Cообщений: 4 946
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Андрей
  • Велес №:0149 (L.4,5)
  • Леля №:111(.4,5)

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 14:11

Но ведь могут же сделать масенького - могут!

у вектора есть такой http://www.scvector....ore.asp?id=3549
но реальных там не больше х8.

#45 miкsа

miкsа

• Заблокированные
  • Cообщений: 4 286
  • Город\Town:ПИТЕРСКИЕ МЫ
  • Имя\Name:Миха

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 14:15

Андрей, вот я об этом же - значит возможно исполнение. Ну будет он чутка больше если ему честных 16 сделать - самое то было бы!!! :ok:

#46 Аскет

Аскет
  • Спецгруппа

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 14:40

Сделать то можно, но вот в ущер чему добивается компактность? Если бы все так было просто то телескопостроения в прицелах не существало бы априори. :unsure:

#47 svectorbiz

svectorbiz
  • Пользователи
  • Cообщений: 4 946
  • Город\Town:Москва
  • Велес №:0149 (L.4,5)
  • Леля №:111(.4,5)

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 15:41

, вот я об этом же - значит возможно исполнение.

реально что то могут цейс и свар,
посмотри в их каталогах прицелы с интересующей тебя кратностью в минимальных размерах,
если у других производителей при аналогичной кратности меньшие размеры - значит с опт.системой что то не так.

Изображение

#48 Полуночный

Полуночный
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 022
  • Город\Town:Лёнинград
  • Имя\Name:костя

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 22:50

Я Сначала тоже так подумал и хотел отзваниваться Леше, но один из прицелов скорее всего был просто сломан руками, то есть не отвинтили контрящие болты и пытались их открыть, на втором коцки, третий условно можно считать браком, но может и нельзя, просто барабанчик один был тише другого, я же старался выбрать лучший прицел да и тем более не для себя, поэтому и придирался к каждой мелочи. Интересная мысль прозвучала, когда я удивился нерасторопности того кто ходил на склад.. продавец(вполне адекватный парень, но ничего не понимающий в прицелах), надо продать то что мне принесли со склада)))))) пипец.. я реально больше не хочу без жестокой необходимости что-то там покупать)) Они реально разводят впаривая ерунду и при этом не заботятся о тонкостях впаривания))) то-есть грубо впаривают не желея покупателей,не борясь совершенно за то чтоб покупатель ещё когда-нибудь у них что-то купил) Мне показалось это удивительным, они же не семечками торгуют.
Господа! я НЕ рекомендую пользоваться услугами магазина Максим!

то есть что получается, прицел сам по себе нормальный, но покупать его лучше не там?

#49 Vlad9869

Vlad9869

И какой я нахрен генерал?

• Пользователи
  • Cообщений: 1 844
  • Город\Town:Смоленск
  • Имя\Name:Алексей

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 10:13

то есть что получается, прицел сам по себе нормальный, но покупать его лучше не там?

Именно так, а уж если там, то заставить ленивых продавцов вынести все, и тщательно все посмотреть. Отдолбав им всю голову.

#50 Аскет

Аскет
  • Спецгруппа

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 11:05

Если в чемт-то разбираешься лучше продавцов, это не их вина., они не обязаны быть экспертами в области прицелостроения, достаточно общих познаний о девайсе. Сам брал Хок 6,5-20х42 в указанном магазине. Из нескольких предложенных экземпляров изделия ни нашел никаих косяков ни в одном (крутил, вертел, смотрел......), нравились все, поэтому брал по интуиции. А докопаться можно до чего и кого угодно. Магазин нормальный и люди там нормальные, не лучше и не хуже чем в других лабазах.

#51 Охотник за Тенью

Охотник за Тенью

Охотник

• Продавцы

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 13:40

да конечно они ни в чём не должны быть мастерами, ни в оружии ни в прицелах и тот парень который мне оформлял я сказал что был адекватный, но нежелание приносить мне прицел со склада? тем более что я тоже не ругливый и не неизвестно кто на вид, потому что кому-то там пора домой и то что эта реплика была возможна в принципе, говорит о том что сервис там крайне не навязчивый :) тоесть на меня на Вас и на того парня им абсолютно наплевать, главное впарить. В других охотничьих магазинах продавцы улыбаются когда я захожу и здороваются, а тут... хотя мне всё равно дали посмотреть кое-что из огнестрел без лицензии на покупку, но...
И я не придирался ко всякой ерунде, я выбирал прицел человеку который мне доверяет, а по сему я не мог взять первый попавшийся, а остальные я описал. Если честно то я лет..даже затрудняюсь сказать сколько, возможно что никогда, не сталкивался с подобным отношением к покупателям. Я сам торгую продуктами питания и мне не всё равно на то что сейчас суббота и бабуська или кто угодно кто что-либо купил у меня как это будет всё есть с удовольствием или выкинет, я их даже не видел и не увижу никогда, но когда я беру человека на работу, я спрашиваю умеет ли он улыбаться, улыбаться в ответ на грубость и сможет ли продавец из хама и грубияна сделать доброго и постоянного покупателя... короче всё это демагогия конечно :), но в магазин Максим я постараюсь больше не ходить, а прицел классный!))

#52 Аскет

Аскет
  • Спецгруппа

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 14:09

Если магазин взял на работу по ошибке дибила, мное мнение, нужно об этом сообщить администрации магазина. Пара - тройку залетов в общении с клиентами со стороны вышеупомянутого товарища и он покупает в лярьке газету объявлений с вакансиями (естественно при условии, что хозяин сам не дибил и магазин хочет зарабатывать деньги). А магазинчик в целом нормальный и ассортимент, в отличие от многих мне известных, достойный. Мое мнение. А Хок мне очч нравиться :voo:

#53 Охотник за Тенью

Охотник за Тенью

Охотник

• Продавцы

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 15:36

Если магазин взял на работу по ошибке дибила, мное мнение, нужно об этом сообщить администрации магазина. Пара - тройку залетов в общении с клиентами со стороны вышеупомянутого товарища и он покупает в лярьке газету объявлений с вакансиями (естественно при условии, что хозяин сам не дибил и магазин хочет зарабатывать деньги). А магазинчик в целом нормальный и ассортимент, в отличие от многих мне известных, достойный. Мое мнение. А Хок мне очч нравиться :voo:

... давайте лучше о прицеле теперь)) у Алексея он появится через 4-5 дней как мне сказали в автотрейдинге, так что ждём его отчёта.

#54 Гость9

Гость9
  • Заблокированные
  • Cообщений: 1 745
  • Город\Town:ростов на дону
  • Велес №:0560

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 20:32

Если в чемт-то разбираешься лучше продавцов, это не их вина., они не обязаны быть экспертами в области прицелостроения, достаточно общих познаний о девайсе. Сам брал Хок 6,5-20х42 в указанном магазине. Из нескольких предложенных экземпляров изделия ни нашел никаих косяков ни в одном (крутил, вертел, смотрел......), нравились все, поэтому брал по интуиции. А докопаться можно до чего и кого угодно. Магазин нормальный и люди там нормальные, не лучше и не хуже чем в других лабазах.

Да как может быть нормальным магазин если сам хозяин не адекватный? Где это видано владелец оружейного магазина протестует против стрельбы по ананасам.
Свой прицел то же покупал в Максиме (мы теперь с Арсением как сводные братья).

тоже думаю над новым прицелом. Мой липерс 3-9-40 тоже перековал на Эд с ППП. Стреляет четко... но морально я от него устал. Хочу... а хрен его знает что. Хочу кратность 12-16х, низкий паралакс, мил-дот и наверное главное, что бы хорошо держал пристрелку. Мой лип даже после не очень сильных толчков уводит пристрелку. Хочется чего нить понадежнее. Может посоветует кто?

Олег ты меня всегда радуешь своими желаниями -как можно хотеть высокого (Выше даже чем ДА) президента и низкий паралакс?
А что это такое -низкий паралакс?

Арсений, я сегодня то же был в этом Максима - то же смотрел Хавку, но переменник. Ну непонравилось - дело не в этом. Как я понял из общения с продавцом, в прицелах он как свинья в апельсинах. А вообще то есть такое правило - смотришь в магазине и заказываешь на сайтах/форумах.

Это мировой заговор -я в Русской охоте пытался поговорить с продавцом о хронах (о эти удивлённые глаза).

#55 bronco

bronco
  • Пользователи
  • Cообщений: 12
  • Город\Town:Киев
  • Имя\Name:Sergey
  • Матадор №:1944 Д

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 01:48

Прицел очень даже неплохой в своей ценовой категории, особенно хороша сетка. Для короткого он будет великоват, для длинного вполне нормально. На фото он с блендой, очень смахивает на бейсбольную биту, но со своей задачей справляется отменно. Фото с телефона, прошу прощения за качество.

Прикрепленные изображения

• DSC00772.JPG
  • DSC00773.JPG
  • DSC00775.JPG
  • DSC00777.JPG
  • DSC00779.JPG

• Helasis это нравится

#56 hiGher

hiGher

Антикиллер

• Спецгруппа
  • Cообщений: 861
  • Город\Town:Уссурийск
  • Матадор №:3431
  • Велес №:Был...
  • Леля №:569

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 05:31

Капец, и какая длина с блендой получилась? Его реально как биту можно использовать :rolleyes: .

#57 Vlad9869

Vlad9869

И какой я нахрен генерал?

• Пользователи
  • Cообщений: 1 844
  • Город\Town:Смоленск
  • Имя\Name:Алексей

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 09:09

Прицел очень даже неплохой в своей ценовой категории, особенно хороша сетка. Для короткого он будет великоват, для длинного вполне нормально. На фото он с блендой, очень смахивает на бейсбольную биту, но со своей задачей справляется отменно. Фото с телефона, прошу прощения за качество.

Ну теперь рассказывай где на него крышки и бленду брал?

#58 hiGher

hiGher

Антикиллер

• Спецгруппа
  • Cообщений: 861
  • Город\Town:Уссурийск
  • Матадор №:3431
  • Велес №:Был...
  • Леля №:569

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 09:35

Крышки у vLpp на ганзах вроде на все почти есть, а вот бленду не знаю :nez: .

#59 Гость9

Гость9
  • Заблокированные
  • Cообщений: 1 745
  • Город\Town:ростов на дону
  • Велес №:0560

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 10:14

К такому прицелу нужен не Матадор а Морана в самом длинном варианте и пентхаус с круговым обзором (ну а заказ еды на дом из ресторана и девочки это уже по желанию).

#60 bronco

bronco
  • Пользователи
  • Cообщений: 12
  • Город\Town:Киев
  • Имя\Name:Sergey
  • Матадор №:1944 Д

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 10:46

Бленда шла в комплекте, еще были родные крышки на резьбе.

Капец, и какая длина с блендой получилась? Его реально как биту можно использовать :rolleyes: .

С блендой 50,5см., без нее 40,5см