Перейти к содержимому

Фотография

Выбор баллона, ЗС, хранение баллона

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#1 Iskatel

Iskatel
  • Пользователи
  • Cообщений: 735
  • Город\Town:Урал
  • Имя\Name:Сергей

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 03:20

Присмотрел баллон R-EXTRA-5 на 6,8л. К баллонам у меня настороженное отношение :unsure:, поэтому выбор пока пал на этот тип. Подойдёт ли к нему заправочная станция №4 с манометром от EDgun? При заправке баллона ЗС надо будет снимать? К вопросам о хранении. Баллон собираюсь хранить в гараже, при каких температурах допускается его хранить?
Чревата ли заправка пневмы из баллона, который будет храниться в холоде (температуры у нас до -40 могут опускаться)? Или лучше в тепле его держать?

Пока пользуюсь насосом Hill. Не устраивает то, что у него жёсткий заправочный шланг. В итоге его нормально транспортировать проблематично, а отворачивать каждый раз шланг - риск забить его пылью и грязью, которая потом попадёт в баллон пневмы. Можно ли для него достать шланг более гибкий?

#2 Denis_D

Denis_D
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 556
  • Город\Town:г. Междуреченск, Кемеровская обл.
  • Имя\Name:Денис
  • Леля №:386, 22"

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 06:42

Присмотрел баллон R-EXTRA-5 на 6,8л. К баллонам у меня настороженное отношение :unsure:, поэтому выбор пока пал на этот тип. Подойдёт ли к нему заправочная станция №4 с манометром от EDgun? При заправке баллона ЗС надо будет снимать? К вопросам о хранении. Баллон собираюсь хранить в гараже, при каких температурах допускается его хранить?
Чревата ли заправка пневмы из баллона, который будет храниться в холоде (температуры у нас до -40 могут опускаться)? Или лучше в тепле его держать?

Пока пользуюсь насосом Hill. Не устраивает то, что у него жёсткий заправочный шланг. В итоге его нормально транспортировать проблематично, а отворачивать каждый раз шланг - риск забить его пылью и грязью, которая потом попадёт в баллон пневмы. Можно ли для него достать шланг более гибкий?

С момента покупки винтовки пользуюсь только баллоном стальным 6,8л., брал б\у с документами, следующая опресовка в 2014 году, но хочу стекловолокно. ЗС подойдет, при заправке баллона её снимать нужно иначе не заправишь, да и вообще, при транспортировке баллона ЗС снимаю и храню отдельно, но если баллон не тоскать то пусть стоит. По хранению, мой лежит в багажнике авто, домой приносил только зимой и то потому, что редко езжу для "специально пострелять", в основном по дороге на работу и с работы и одной заправки хватало. При хранении на холоде падает давление в баллоне, а так проблем не было.
По насосу ничего сказать не могу, т.к. не пользуюсь. :pok:

#3 MixaKapa

MixaKapa
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 235
  • Имя\Name:Михаил
  • Матадор №:R3 2859

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 07:32

добавить особо нечего....

балон можно эксплуатировать от -60 до 100 (кратковременно до 200)

шланги более гибкие ЕСТЬ.... иши на ганзе у продавца ПИТЕРСОН(если память не подводит) не дорого и класнные шланги, любой длины на заказ

#4 Westsiberian

Westsiberian
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 344
  • Город\Town:Тюмень-Реутов
  • Имя\Name:Макс
  • Матадор №:были
  • Леший №:0180

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 11:53

ИМХО Если на баллоне манометр есть, то на ЗС можно съэкономить...

#5 Iskatel

Iskatel
  • Пользователи

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 12:02

То что давление падает, заметил. Оставлял пневму на "холоде", т.е. была в тепле днём. Потом ночь на улице до +5 упала температура. Давление упало вроде на 10. Потом восстановилось давление, когда в тепле отлежалась. Поэтому думаю, если баллон держать в гараже, то заправлять надо на меньшее давление чем обычно.

MixaKapa, спасибо за наводку по поиску шлангов.

ИМХО Если на баллоне манометр есть, то на ЗС можно съэкономить...

На R-EXTRA-5 как я понял нет манометров.

#6 Аскет

Аскет
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 358
  • Город\Town:Тверь
  • Имя\Name:Александр
  • Матадор №:будет
  • Велес №:хочу
  • Морана №:будет

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 12:28

Пока присматриваюсь к балону ARMOTECH 6,8 литра. Все вроде нормально, но цена кусается. Есть ли более бюджетная альтернатива (аналогичная по весу, наличию монометра)?

#7 Paradox

Paradox

Парадоксимус

• Пользователи
  • Cообщений: 6 062
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Дмитрий

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 14:18

Пока присматриваюсь к балону ARMOTECH 6,8 литра. Все вроде нормально, но цена кусается. Есть ли более бюджетная альтернатива (аналогичная по весу, наличию монометра)?

Более бюджетно - только сталюга. Но он весит под 10 кило.
http://edgun.com/for...?showtopic=9842
У Элины баллоны, сделанные по технологии Армотеха, вообще около 20ки стОят.

#8 bacs

bacs

г.Рязань... bacs.rzn@gmail.com

• Cервис EDgun
  • Cообщений: 4 028
  • Город\Town:г.Рязань тел. 8910-502-82-82
  • Имя\Name:Анатолий

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 15:16

"ГЕРО"
http://talks.guns.ru.../25/709816.html

#9 Аскет

Аскет
  • Спецгруппа

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 16:14

Про "Геро" спасибо. Цены вменяемы, только у 7 литрового вес не указан. Если на 1 кг разница, то не критично, за 5 тыш можно и потаскать. :rolleyes:

#10 Paradox

Paradox

Парадоксимус

• Пользователи

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 17:15

Про "Геро" спасибо. Цены вменяемы, только у 7 литрового вес не указан. Если на 1 кг разница, то не критично, за 5 тыш можно и потаскать. :rolleyes:

Разве геро 7л не 10500 стоит? А вес у них с элиной одинаковый ~ 6,5кг.(от вентиля зависит)

#11 Аскет

Аскет
  • Спецгруппа

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 17:34

Разве геро 7л не 10500 стоит? А вес у них с элиной одинаковый ~ 6,5кг.(от вентиля зависит)

На счет "Геро" да - цена 10500. У Кука на Armotech BMK-6 висит ценник 14 тыш, а вот насколько она реальна сейчас? А так на Armotech разброс аж до 18 тыш. Разница в весе между девайсами около 2,3 кг. Хочется конечно полегче, но жаба душит, зараза, и заставляет сомневаться. :xz:

#12 Paradox

Paradox

Парадоксимус

• Пользователи

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 17:54

Жаба - тварь живучая! :smex:
Все баллоны хороши. Каждый день его не таскать. Хотя, 10 кг и 4 кг - большая разница. Сейчас в руках держу: Армотех 6.8 легче Элины 4.

#13 Iskatel

Iskatel
  • Пользователи

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 19:20

Написал я кук'у по вопросу приобретения R-EXTRA-5, но увы молчит как партизан :( хотя сообщение прочитал моё.
Решил пока железо взять, таскать не на себе. А за счёт меньшей стоимость купить ЗС.

#14 Iskatel

Iskatel
  • Пользователи

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 19:30

А какие температуры хранения у баллонов? Железных, композитных и других?

#15 Iskatel

Iskatel
  • Пользователи

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 19:45

Нашёл на R-EXTRA-5

http://i2.guns.ru/fo...371/1371529.jpg

Температура эксплуатации от -50 до 65. Что-то напрягает :( Какой-то маленький диапазон. До -50 на Урале не дойдёт, вроде :smex: , а вот если его оставить в машине на жаре...

#16 miкsа

miкsа

• Заблокированные
  • Cообщений: 4 286
  • Город\Town:ПИТЕРСКИЕ МЫ
  • Имя\Name:Миха

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 19:55

а у местных пожарных поспрашать - ценник как правило в районе 5 тыров за металокомпозитник. Естественно не всегда есть, но за спрос денег не берут.

#17 Аскет

Аскет
  • Спецгруппа

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 09:35

Про пожарников сам думал. Но нет 100% уверенности, что не впарят некондицию, а потом что-то доказывать будет бесполезно. Есть надежда всетаки задушить жабу и взять ВМК-6.

#18 AMukhach1

AMukhach1
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 175
  • Город\Town:Железнодорожный
  • Имя\Name:Алексей
  • Матадор №:был
  • Велес №:Не моё
  • Леля №:была
  • Морана №:Зачем
  • Леший №:0211S5

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 11:11

Написал я кук'у по вопросу приобретения R-EXTRA-5, но увы молчит как партизан :( хотя сообщение прочитал моё.
Решил пока железо взять, таскать не на себе. А за счёт меньшей стоимость купить ЗС.

Взял у Виктора Armotech BMK-6.8-139-300 с чехлом и ЗС ,написал на е-майл ,он сразу ответил ,договорились и на следующий день я всё забрал.
Доволен как слон.

#19 Аскет

Аскет
  • Спецгруппа

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 11:28

Взял у Виктора Armotech BMK-6.8-139-300 с чехлом и ЗС ,написал на е-майл ,он сразу ответил ,договорились и на следующий день я всё забрал.
Доволен как слон.

Ценник остался прежний - 14 т.?

#20 AMukhach1

AMukhach1
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 175
  • Город\Town:Железнодорожный
  • Имя\Name:Алексей
  • Матадор №:был
  • Велес №:Не моё
  • Леля №:была
  • Морана №:Зачем