Перейти к содержимому

Фотография

Для чего мы ходим на охоту?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

Опрос: для чего мы ходим на охоту? (214 пользователей проголосовало)

для чего мы ходим на охоту?

1. Ради развлечения. (97 голосов [45.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 45.33%

2. ради пропитания. (28 голосов [13.08%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.08%

3. по другим причинам. (89 голосов [41.59%] - Просмотр)

Процент голосов: 41.59%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Гость9

Гость9
  • Заблокированные
  • Cообщений: 1 745
  • Город\Town:ростов на дону
  • Имя\Name:Андрей
  • Велес №:0560

Отправлено 04 Август 2011 - 23:50

Вопрос в теме.

#2 RedStar

RedStar

Сервис Эдган по Архангельску и Архангельской области

• Пользователи
  • Cообщений: 2 208
  • Город\Town:Архангельск
  • Имя\Name:Александр

Отправлено 05 Август 2011 - 00:15

инстинкт убивать
  • Полуночный это нравится

#3 Fake

Fake

Fake off

• Спецгруппа
  • Cообщений: 2 399
  • Город\Town:Москва

Отправлено 05 Август 2011 - 00:15

Что бы от теток в парке бегать, стреляя в холостую стравливая резик Велеса? :)

#4 Алекс72

Алекс72
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 76
  • Город\Town:Санкт-Петербург
  • Матадор №:****
  • Велес №:****

Отправлено 05 Август 2011 - 00:16

Не знаю ,как остальные,я за процессом.Изображение
  • некст это нравится

#5 RedStar

RedStar

• Пользователи

Отправлено 05 Август 2011 - 00:23

а монохром - это типа не охота? я их жрать не стану. сам процесс - охота, а значит инстинкт.
тема сорвется в тематический

#6 Эльбрус

Эльбрус

Сервис Краснодар

• Пользователи
  • Cообщений: 6 322
  • Город\Town:Краснодар

Отправлено 05 Август 2011 - 01:12

Что бы от теток в парке бегать, стреляя в холостую стравливая резик Велеса? :)

:smex: :smex: :smex:

Андрей, я весь вечер ржу с твоих постов, заснуть не могу ))

#7 vss45

vss45

фото-пневмо-авто-хрен

• Спецгруппа
  • Cообщений: 800
  • Город\Town:Tула
  • Имя\Name:Дмитрий
  • Матадор №:3126
  • Велес №:0506
  • Леля №:была

Отправлено 05 Август 2011 - 01:59

Это он про деда Андрея, странно, что он еще не отметился :voo:

#8 Mefisto

Mefisto
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 298
  • Город\Town:Кемерово
  • Имя\Name:Иван
  • Матадор №:3768
  • Велес №:М-407
  • Леший №:0285

Отправлено 05 Август 2011 - 05:26

Времена когда ходили на охоту именно за пропитанием давно прошли. Сейчас проще и дешевле дойти до супермаркета и купить хавчика.
Однако, добыть трофей на охоте и его схомячить (а не оставить мухам) считаю правильным.
На всяких там лис и прочую несъедобную пушнину не охочусь.

Стрельбу карланов, срулей, галок, трещеток, грачей и прочей нечисти ОХОТОЙ не считаю. Так, развлечение.

Тогда резонно возникает вопрос, а что же такое охота ?
Лично я охотой считаю нахождение в охотничьих угодьях с огнестрельным оружием, в сезон, с путевкой и лицензией на отстрел. Тоже с одной стороны развлечение, но с другой стороны и единение с природой, отдых... Шанс добыть вкусной дичи :)
  • Сергей777 это нравится

#9 Westsiberian

Westsiberian
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 344
  • Город\Town:Тюмень-Реутов
  • Имя\Name:Макс
  • Матадор №:были
  • Леший №:0180

Отправлено 05 Август 2011 - 06:16

Скорее всего - это ТРАДИЦИЯ! Все зависит от учителя. Если в детстве ходил на охоту с дедом и бывалыми охотниками, значит охотничья этика есть по определению (мочить всех подряд не захочется). Странно дед Андрей, что у тебя не советская закалка...Народ ездит на охоту за ОБЩЕНИЕМ, а дичь как раз и собирает всех в кучу под общим знаменем, ведь если посчитать затраты... :;):

#10 motoserzh

motoserzh
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 2 555
  • Имя\Name:Сергей

Отправлено 05 Август 2011 - 07:23

Саш он еще не так может. Я так и думал что будет такая тема с дедовой стороны. Убийство дичи по сравнению с убийством тигра сверлом это ничто:):):)

#11 PavelSharnin

PavelSharnin
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 2 839
  • Город\Town:Киров
  • Имя\Name:Павел
  • Леля №:272

Отправлено 05 Август 2011 - 07:25

И ещё никто не отметился, что ради пропитания :smex:

Много людей ходит на охоту именно ради пропитния, но там где они живут нет инета :) Так что это сугубо территориальный вопрос!!!

#12 Westsiberian

Westsiberian
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 344
  • Город\Town:Тюмень-Реутов
  • Имя\Name:Макс
  • Матадор №:были
  • Леший №:0180

Отправлено 05 Август 2011 - 08:04

И ещё никто не отметился, что ради пропитания :smex:

Много людей ходит на охоту именно ради пропитния, но там где они живут нет инета :) Так что это сугубо территориальный вопрос!!!

НЕ ПРАВДА!!! Сам в рекламе видел, как чукчи на МТС-олене катаются... :;):

#13 RedStar

RedStar

• Пользователи

Отправлено 05 Август 2011 - 08:24

Саш он еще не так может. Я так и думал что будет такая тема с дедовой стороны. Убийство дичи по сравнению с убийством тигра сверлом это ничто:):):)

А кто тигра засверлил?
Так и вспомнилось: -"Буратино решил покончить с собой, взял дрель и засверлился".

#14 Гость9

Гость9
  • Заблокированные
  • Cообщений: 1 745
  • Город\Town:ростов на дону
  • Велес №:0560

Отправлено 05 Август 2011 - 09:07

А кто тигра засверлил?
Так и вспомнилось: -"Буратино решил покончить с собой, взял дрель и засверлился".

Ты вчера весь вечер ко мне с национальными вопросами приставал а надо было форум читать (смотри конец темы дед Андрей дождался).

#15 Skif_170

Skif_170
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 199
  • Город\Town:Ханты-Мансийск
  • Матадор №:351

Отправлено 05 Август 2011 - 09:27

ИМХО практически любая охота – это развлечение в первую очередь для охотника…
Анекдотические варианты (муж худой потому, что ест только то, что приносит с охоты) – не рассматриваем...
Пойти одному в лесок с муркой, или эдганом ворон погонять – развлечение для себя.
Пойти одному на боровую – размяться, подышать свежим воздухом за городом, отдохнуть от суеты… Ну и возможность добыть деликатеса… (есть любители дичи).
В компании с такими же «охотниками» на несколько часов выбраться – почти то же самое, что и в одиночку, только еще и пообщаться немного, дух соревнования опять же присутствует…
А если большой (или не большой) компанией, с ночевками и по дальше от города – тут уже групповое развлечение получается… Кто то едет потравить байки ночью у костра, кто то «погудеть» с друзьями, кто то за экзотикой. В общем каждый представляет цель своей поездки, и почти всегда получает то, за чем собирался.
Как то ездили на открытие осеннего сезона на двух шлюпках ввосьмером на трое суток. Да еще и собаку с собой взяли под предлогом «пусть лагерь охраняет пока мы на зорьках будем». С огнестрелом правда… В результате каждый привез домой по 4 утки, каждый расстрелял по меньшей мере пять бумажных пакетов из под сока… Приехали все накусанные комарами. Большинство с отекшими физиономиями от избытка горючей жидкости по ночам у костра… Один прожженными на костре носками и одним слегка пропаленым сапогом. Но все счастливые как дети…
Дааа… Еще и один штраф на двоих от охотнадзора за движение по реке в шлюпке с расчехленным но незаряженным ружьем…
Получается, что в первую очередь охота это развлечение… Довольно не дешевое к тому же. Так что вопрос пропитания стоит даже не на втором плане… Если позволяешь себе выезды на охоту – значит вопрос о еде в такой семье даже не обсуждается. Ну а дичь в качестве экзотического или деликатесного блюда то же скорее подпадает под развлечение, чем под пропитание.

#16 JekiX

JekiX

Теоретик

• Спецгруппа
  • Cообщений: 1 416
  • Город\Town:СПб
  • Имя\Name:Евгений
  • Морана №:хочу

Отправлено 05 Август 2011 - 09:40

ИМХО практически любая охота – это развлечение в первую очередь для охотника…
Анекдотические варианты (муж худой потому, что ест только то, что приносит с охоты) – не рассматриваем...
Пойти одному в лесок с муркой, или эдганом ворон погонять – развлечение для себя.
Пойти одному на боровую – размяться, подышать свежим воздухом за городом, отдохнуть от суеты… Ну и возможность добыть деликатеса… (есть любители дичи).
В компании с такими же «охотниками» на несколько часов выбраться – почти то же самое, что и в одиночку, только еще и пообщаться немного, дух соревнования опять же присутствует…
А если большой (или не большой) компанией, с ночевками и по дальше от города – тут уже групповое развлечение получается… Кто то едет потравить байки ночью у костра, кто то «погудеть» с друзьями, кто то за экзотикой. В общем каждый представляет цель своей поездки, и почти всегда получает то, за чем собирался.
Как то ездили на открытие осеннего сезона на двух шлюпках ввосьмером на трое суток. Да еще и собаку с собой взяли под предлогом «пусть лагерь охраняет пока мы на зорьках будем». С огнестрелом правда… В результате каждый привез домой по 4 утки, каждый расстрелял по меньшей мере пять бумажных пакетов из под сока… Приехали все накусанные комарами. Большинство с отекшими физиономиями от избытка горючей жидкости по ночам у костра… Один прожженными на костре носками и одним слегка пропаленым сапогом. Но все счастливые как дети…
Дааа… Еще и один штраф на двоих от охотнадзора за движение по реке в шлюпке с расчехленным но незаряженным ружьем…
Получается, что в первую очередь охота это развлечение… Довольно не дешевое к тому же. Так что вопрос пропитания стоит даже не на втором плане… Если позволяешь себе выезды на охоту – значит вопрос о еде в такой семье даже не обсуждается. Ну а дичь в качестве экзотического или деликатесного блюда то же скорее подпадает под развлечение, чем под пропитание.

абсолютно! :voo:

#17 Fake

Fake

Fake off

• Спецгруппа
  • Cообщений: 2 399

Отправлено 05 Август 2011 - 09:50

Вопрос в теме.

#18 Baton

Baton
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 81
  • Город\Town:Ярославль
  • Имя\Name:Михаил

Отправлено 05 Август 2011 - 10:46

Охота в моем понимании это когда пешком вышел на местность,определил местоположение объекта,выследил его,наблюдаешь объект в прицел,все что следует далее это уже убийство.Работаю исключительно по карам и крысам и делаю это исключительно для развлечения.

#19 JekiX

JekiX

Теоретик

• Спецгруппа
  • Cообщений: 1 416
  • Город\Town:СПб
  • Имя\Name:Евгений
  • Морана №:хочу

Отправлено 05 Август 2011 - 11:03

Охота в моем понимании это когда пешком вышел на местность,определил местоположение объекта,выследил его,наблюдаешь объект в прицел,все что следует далее это уже убийство.Работаю исключительно по карам и крысам и делаю это исключительно для развлечения.

то есть охота должна заканчиваться фиксацией объекта в прицеле и производством холостого выстрела? ::-0:

#20 Baton

Baton
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 81
  • Город\Town:Ярославль
  • Имя\Name:Михаил

Отправлено 05 Август 2011 - 11:40

то есть охота должна заканчиваться фиксацией объекта в прицеле и производством холостого выстрела?

Не в коем случае!В идеале выстрел должен быть единственным и летальным.Убийство, как правило и есть результат охоты,положительный он или нет это уже каждый решает сам.